Гость
Статьи
Манная каша

Манная каша

По мне так манная каша гадость редкостная. Нам постоянно ее давали в школьной столовой (это было в начальной школе, не помню даже, чтобы в саду давали так часто), причем питание оплачивали на месяц вперед, приходишь, а там эта каша, буээ, почти никто ее не ел. Вместе с ней еще давали сладкий чай и кусочек хлеба, я когда была сильно голодной, ела ее вместе с чаем и кусочком хлеба, пока он не закончится, чтобы хоть как-то заглушить этот противный вкус. Еще помню давали ужасно сухую и грязную гречку с противной котлетой. Я даже удивлялась, где они такую откопали, т.к. дома покупали гречку высшего сорта, ее перебирать не надо было. Поэтому я уговорила родителей, в конце концов они перестали отправлять меня в столовую и давали с собой бутерброды. В саду не особо помню, как кормили, но помню вкусную творожную запеканку с подливом. Интересно кто-нибудь любит манную кашу и ест ее во взрослом возрасте, кормите сейчас своих детей манной кашей? И что это за стереотип про полезность манной каши, почему бы не давать хотя бы овсяную, гречневую, но нет манка, манка, манка. И пичкали детей этой кашей, даже в школе.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Варю манную кашу, когда желудок болит, варю ее жидкой, пью из кружки, тогда нормально идет.

Аркаша Борщ
#2

О да. Серая скомкававшаяся масса. Вкуснятина, ням, ням, ням. Помню, помню. У нас в школе были дежурства школьниками в столовой, поэтому никто в столовой не питался опасаясь найти в своей порции свежую харчу. Вот такая была школа конца 90 начала 20хх

Злая Кобра
#3

О,кстати, нужно сварить манную кашку.На молоке,не очень густую и кусочек сливочного масла в серединку трелки.Вкуснотища!

Гостья
#4

В детском саду хорошо кормили (за исключением молочного супа). В школе ужасно,но я немного походила в столовую и перестала,вполне до дома терпимо было.
Манная каша кстати абсолютно бесполезный продукт, поэтому непонятно зачем её детям пихают. А я даже не помню когда её ела последний раз,в детском саду наверное)

Гость
#5

В школе конечно она невкусная, но мама варит отменную, и я так варю, жидкую, в меру сладкую, ем сама, мужу и ребенку даю, иногда ем с вишнёвым вареньем. На вкус как мороженное. К каше бутерброд с маслом и сыром. Мммм. Ну а вообще она не очень полезная, много её есть нельзя, это же пшеница, то есть приравнивается к мучному, от нее можно растолстеть. Варят ее многие потому что быстро и недорого, маленьким детям самое то, когда ещё зубов мало.

Марина
#6

Манная каша не виновата в том, что все продукты, выделенные для каши :молоко, сливочное масло, сахар, воровали работники школьной столовой и варили её на воде, добавляли в неё дешёвый маргарин и не клали достаточно сахара.
Вся моя семья ежедневно с удовольствием ест каши:пшенную, рисовую, перловую, ячневую, кукурузную и том числе и манную.

Волшебная Волшебница
#7

Манка, потому что усваивается хорошо, она мелкая, это диетическое питание, в больницах такое дают.
Я люблю манную кашу, очень вкусная каша на молоке, с солью и сахаром. Но сахар я стараюсь не есть, поэтому и манную кашу не ем

Красавица
#8

Мммм, эта прекрасная манная каша. Обожала ее без комочков и с маслом. Мне сложно понять, как можно есть вязкую овсянку, фуфуфу.

Гость
#9

В детстве ненавидела ,сейчас ем с удовольствием -
густую ,холодную со свежей протертой клубникой с сахаром или яблочным пюре
жидкую,горячую - с маслом,сыром

Гость
#10
Марина

Манная каша не виновата в том, что все продукты, выделенные для каши :молоко, сливочное масло, сахар, воровали работники школьной столовой и варили её на воде, добавляли в неё дешёвый маргарин и не клали достаточно сахара.
Вся моя семья ежедневно с удовольствием ест каши:пшенную, рисовую, перловую, ячневую, кукурузную и том числе и манную.

Я каши люблю, все кроме манной. Всегда ела овсянку, гречку, пшеную и рисовую, причем на воде. В школьной столовой ее почти никто не ел, уносили полный казан каши.

Гость
#11

Я не ем каши. И, естественно, что в школьной столовой я ничего не ела: ни манные каши с комками, ни картофельное пюре с комками, ни молоко с пенкой, ни яйца крутые.
Я это и сейчас не ем. У меня позитивные воспоминания о школьной столовой. Приду, постою возле стола и уйду.

Кексик
#12

Самая любимая каша, хоть и бесполезная. Но язвенникам норм. Часто варю. А вот геркулесовую терпеть не могу, беее...

Гость
#13

Манная каша - кошмар моего детства. Своему сыну её не варила никогда.

Аня
#14

В детстве я тоже не любила её, но недавно как-то опять есть стала и с удовольствием даже. Делать её легко на программе молочная каша редмонтовской мультиварке, не пригорает и если в начале как следует перемешать и без комков получается