Гость
Статьи
Манная каша в …

Манная каша в мультиварке

Купила мултварку Polaris. Хочу кашу манную в ней сварить. Посмотрела в интернете, ничего тольком не нашла. В этих мультиварках нет режима каша/молочная каша. У кото такая мультиварка, может кто варил манную кашу?? Поделитесь рецептом пожалуйста!

Лола
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

манную кашу проще и быстрее сварить в кастрюльке.

Maxima
#2

я хочу мультиварку только для гречки и для тушеных овощей, мне было бы очень удобно. а манку и правда в кастрюле проще)))

@@@
#3

Неужели манную кашу тяжело сварить в обыкновенной катрюльке? Всего то 5 минут! Покупать такую дорогущую электрическую кастрюлю , чтоб варить в ней такие банальные кашки, которые запросто варятся на плите, это такой бред сивой кобылы и дурное тяготение моде, что слов нет. Ехать в Москву через Биробиджан!

Чайка
#4

Тоже хочу мультиварку, привлекает функция " отложенный старт", пока не могу определиться какую мульти выбрать,

Может кто подскажет?

Гость
#5

яйца ещё в мультиварке сварите

гость
#6

Поддержу.Сварить манную кашу,дело 10 минут,в кастрюльке,на плите.Вот же девки безрукие пошли.

#7

Я варю каши только в мультиварке и дело тут не в безрукости. Каша из мв, намного вкуснее, чем каша приготовленная на плите! Лола, попробуйте сварить манную кашу на режиме "Тушение". В чашу мв засыпаете 6 столовых ложек манки, добавляете щепотку соли, сахар и заливаете двумя мультстаканами холодного молока и двумя мультстаканами холодной воды, добавляете кусочек слив масла, перемешиваете и закрываете крышку. Включайте режим "Тушение" на 15-30 мин. (Зависит от мощности мв)

@@@
#8
MilayaMoya

Я варю каши только в мультиварке и дело тут не в безрукости. Каша из мв, намного вкуснее, чем каша приготовленная на плите! Лола, попробуйте сварить манную кашу на режиме "Тушение". В чашу мв засыпаете 6 столовых ложек манки, добавляете щепотку соли, сахар и заливаете двумя мультстаканами холодного молока и двумя мультстаканами холодной воды, добавляете кусочек слив масла, перемешиваете и закрываете крышку. Включайте режим "Тушение" на 15-30 мин. (Зависит от мощности мв)

Ни че се 30 минут кашку варить! И при этом электричество жрет же она 30 минут! Вы что совсем того? Какая собестоимость простецкой кашки получится? Золотая получается.

#9
@@@

Ни че се 30 минут кашку варить! И при этом электричество жрет же она 30 минут! Вы что совсем того? Какая собестоимость простецкой кашки получится? Золотая получается.

У меня нет проблем с электричеством и я не считаю какие-то там копейки за лишние 10 минут. Я думаю что, это уже личное дело каждого.

@@@
#10

Если вам деньги с неба падают, то конечно да. Я хорошо зарабатываю и мне лично жалко выбрасывать деньги на ветер и считаю это полнейшим расточительством пользоваться мультяшкой для варки кашки или яйца, если в квартире есть газ и этот процес такой элементарный. Лучше деньги вложить в более толковую функцию.

#11
@@@

Если вам деньги с неба падают, то конечно да. Я хорошо зарабатываю и мне лично жалко выбрасывать деньги на ветер и считаю это полнейшим расточительством пользоваться мультяшкой для варки кашки или яйца, если в квартире есть газ и этот процес такой элементарный. Лучше деньги вложить в более толковую функцию.

Такое ощущение, что вы экономите сотни тысяч на каше из мультиварки)) Я ее не часто ем, поэтому могу позволить себе приготовить ее в мульте, тем более, что на вкус мне она больше нравится, чем приготовленная на плите!) Давайте закроем эту тему здесь, так как количество денег и их трата - это личное дело каждого. Тут спросили про кашу, я ответила. Если вы хотите поговорить об экономии денег за электроэнергию, откройте этот вопрос в соответствующей теме.

Гость
#12
Чайка

Тоже хочу мультиварку, привлекает функция " отложенный старт", пока не могу определиться какую мульти выбрать,

Может кто подскажет?

редмонд м70. я довольна как слон. повар из меня никудышный, но в мульте все получается намного вкуснее и проще для меня.

Гость
#13

на плите сварите, это быстрая каша, и зачем вам эта х рень - мультиварка?

kuvshinovа
#14

Можно и стирать руками в тазике. Зачем тратиться .И на работу можно на велике ездить.А еще лучше- пешком.Мясо можно рубить ножом, а не крутить в электромясорубке. Дёшево, сердито и не скучно.

Анюта
#15
гость

Поддержу.Сварить манную кашу,дело 10 минут,в кастрюльке,на плите.Вот же девки безрукие пошли.

Да большого ума и очень прямых рук не надо, что бы стоять у плиты , сначала ждать что б молоко закипело и не убежало, а потом еще 10 минут стоять помешивать кашку.Только мультиварка сама варит, и стоять возле неё не надо. Это время лучше ребёнка искупать и просто покормить его готовой кашей.

Да чего про эти каши говорить.Я вот не знаю какие режимы у кого любимые, мульти все разные. У меня Редмонд М90, так мне очень нравится на "томлении" готовить, как из русской печки получается.

Kuvshinova
#16

Хочу себе купить Редмонд М250. Сегодня на работе про неё разговаривали. Такая суперская! У неё дисплей на крышке и теперь когда она готовит, то красным цветом горит, а когда нужно программы задавать, настраивать, то зелёным. Мельком глянешь и понятно, что происходит. А главное, у неё такая функция новая- нет еще не в одной, мастер-шеф. Это можно перенастраивать вручную прямо во время готовки. Готовит она, например, на" тушении" и можно в это время температуру убавить, или прибавть. Очень хочу такую.

Гость
#17
MilayaMoya

@@@

Ни че се 30 минут кашку варить! И при этом электричество жрет же она 30 минут! Вы что совсем того? Какая собестоимость простецкой кашки получится? Золотая получается.

У меня нет проблем с электричеством и я не считаю какие-то там копейки за лишние 10 минут. Я думаю что, это уже личное дело каждого.

Милая, Вы правы во всём. Во-первых, в мультиварках идёт циклическое потребление э/энергии, поэтому её расход минимален даже при длительных режимах прготовления. Во-вторых, блюда, приготовленные на эл/плитах (в т.ч. в мультях) получаются гораздо вкуснее, чем на газовых. Особенно это касается тех блюд, которые требуют длительной тепловой обработки и томления. Электрический способ даёт более высокую температуру и более равномерный нагрев. Пример. Работала в больнице, там было два пищеблока. Второй посторили когда один перестал справляться с нагрузкой-было очень много больных. Второй пищеблок работал полностью на электричестве, на старом были газовые котлы. Так вот, одно и то же меню, одни и те же продукты с одного склада, получаемые в один и тот же день, да и люди одни и те же, а вкус блюд разный!!! На втором вкуснее суп и каша и всё тут. Мультиварка-это тот же электрокотёл в миниатюре, поэтому и каши в нём получааются вкуснее, чем в кастрюльке на газовой плите. С минимальными трудозатратами)))

Юлия
#18

Манная каша в мультиварке это здорово. Готовлю только по выходным, поскольку много работаю. Пошла в душ, засыпала все для каши: молоко, крупу, соль, сахар. Включила на 20 мин. Вышла из душа: завтрак готов! Просто супер!

Lasunka
#19

Наконец-то и купила себе мультиварку,все думала нужна ли она мне. Но гда пришла в гости к сестре и увидела мультю Редмонд 250 модельки поняла что тоже хочу такую стильную помощницу. Купила теперь пользуюсь каждый день и готовлю в ней все что захочу.Программкой Мастер-Шеф пользуюсь часто, очень нравится так удобно на ней готовить. Молочные каши очень вкусные, особенно манная мои дети едят ее с таким аппетитом. Да еще и йогурты в ней делаю просто прелесть!

Гость
#20

Живу в общежитие, мультиварка спасает во всем. Ага. я там даже яйца варю и мне норм

Гость
#21
@@@

Неужели манную кашу тяжело сварить в обыкновенной катрюльке? Всего то 5 минут! Покупать такую дорогущую электрическую кастрюлю , чтоб варить в ней такие банальные кашки, которые запросто варятся на плите, это такой бред сивой кобылы и дурное тяготение моде, что слов нет. Ехать в Москву через Биробиджан!

Причём тут только для кашки ! Человек просто купил её чтоб готовить , ну и решил пропробовать и кашу сварить !

наталья
#22
Гость

Причём тут только для кашки ! Человек просто купил её чтоб готовить , ну и решил пропробовать и кашу сварить !

я очень довольна своей покупкой у меня мультя DERGHOFFER ,варила плов рисовую кашу омлет бесподобно

наталья
#23

BERGHOFFER мультиварка я очень довольна

Лера
#24

В моей скороварочки редмонд РМ190 каши как в детстве. Обожаю готовить в ней плов - муж без добавки не уходит. А выпечка какая воздушная - бисквит, пицца, кексы, шарлотка, картофельные запеканки - супер! А йогурт какой густой - дочка от него без ума.

Аленка
#25

Я в rmc 90 кашу манную варила, хорошая получилась за 15-20 минут, потом еще дала ей минут 10 настоятся. В кастрюле может и быстрее, только не у всех получается, у меня комки в каше постоянно, а здесь не было не одного)

Kalipso
#26
Чайка

Тоже хочу мультиварку, привлекает функция " отложенный старт", пока не могу определиться какую мульти выбрать,Может кто подскажет?

Я вот когда покупала об этом не подумала или не было тогда еще этой функции. У меня есть мультиварка без отложенного старта, но мне именно эта функция в основном нужна была, хотела купить новую мультю, а купила смарт-розетку в редмонде, получается, что ее не просто можно по времени устанавливать, но и включать дистанционно, очень удобно скажу вам. До этого моя мультиварка без отложенного старта не имела просто никакого смысла, будучи дома я и в кастрюльке могла приготовить.

Валя
#27

в мульте лучше рис, гречу, булгур и тд. варить. у меня мультиварка редмонд, они вроде с полярисом похожи чем-то. есть нет спец. кнопки для каши, пользуйтесь ручной настройкой времени и температуры.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: