Гость
Статьи
Какая икра вкуснее: …

Какая икра вкуснее: баклажанная или кабачковая?

Во вкусе есть ли разница? #икра

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чёрная

Золотая Рыбка
#2

Конечно, разница есть во вкусе.
Раньше мне больше нравилась кабачковая. Сейчас вкусы поменялись, теперь баклажанная.

Автор
#3

Зависит от качества приготовления. Мне больше нравится смешанная, кабачки с баклажанами и сладким перцем

Гость
#4

Баклажанная по-Одесски - Икра из синеньких.

Гость
#5

Если покупная, то вкуснее кабачковая без чеснока. Если самодельная, то баклажанная с чесноком.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Если покупная, то вкуснее кабачковая без чеснока. Если самодельная, то баклажанная с чесноком.

Сколько чеснока кладёте и в какой момент?

Гость
#7
Гость

Баклажанная по-Одесски - Икра из синеньких.

А у вас есть синие апельсины?

Гость
#8
Золотая Рыбка

Сколько чеснока кладёте и в какой момент?

На литр икры - 1 средняя долька. Кладу после готовности икры, пока остывает, т.к. чеснок нежелательно подвергать тепловой обработке. Запах теряет свежесть.

Гость
#9

Баклажанная по одесски. С сырым луком и помидором.

Гость
#10

На мой взгляд, баклажанная, с детства ее обожаю. Особенно если приготовленная своими руками, только остывшая, с кусочком черного хлеба) Кабачковую тоже ем, но баклажаны просто люблю в любом виде)

Золотая Рыбка
#11
Гость

На литр икры - 1 средняя долька. Кладу после готовности икры, пока остывает, т.к. чеснок нежелательно подвергать тепловой обработке. Запах теряет свежесть.

Понятно, спасибо. Чеснок свежий - очень вкусно. Только такую икру как приготовишь надо есть, на зиму не пойдёт.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Баклажанная по одесски. С сырым луком и помидором.

А это как? Рецепт дайте, пожалуйста.

Гость
#13
Золотая Рыбка

А это как? Рецепт дайте, пожалуйста.

В двух словах. Запекаете баклажаны. В идеале на гриле. Снимаете кожуру. Очень мелко рубите тяжелым ножом. До однородной массы. Помидоры обдаёте кипятком. Снимаете кожу. Также мелко рубите. Лук режете. Как вы догадались очень мелко. Выдавливаете чеснок. Соль, перец. Заправляете маслом.
Вкусно, полезно.
Можно грецкие орехи добавить.

Золотая Рыбка
#14
Гость

В двух словах. Запекаете баклажаны. В идеале на гриле. Снимаете кожуру. Очень мелко рубите тяжелым ножом. До однородной массы. Помидоры обдаёте кипятком. Снимаете кожу. Также мелко рубите. Лук режете. Как вы догадались очень мелко. Выдавливаете чеснок. Соль, перец. Заправляете маслом.
Вкусно, полезно.
Можно грецкие орехи добавить.

Спасибо, интересный рецептик.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Спасибо, интересный рецептик.

От греческого мелитзаносалата отличается только добавлением ошпаренного помидора и сырого лука.
Выходит вкуснее.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Спасибо, интересный рецептик.

Вкусно звучит, попробую. Это менее полезно, но от мамы мне перешел более "вредный" рецепт, когда икру в конце (с баклажанами, луком, морковью, болгарскими перцами) еще быстро обжариваешь на сковородке. Ну и закатывать ее тогда можно.

Гость
#17
Гость

Вкусно звучит, попробую. Это менее полезно, но от мамы мне перешел более "вредный" рецепт, когда икру в конце (с баклажанами, луком, морковью, болгарскими перцами) еще быстро обжариваешь на сковородке. Ну и закатывать ее тогда можно.

Это уже совсем другое блюдо. Ближе к рататуй. Соте из овощей с баклажанами.
Тоже вкусно, но совсем другое.

Дариша
#18

Разница есть, но я даже не знаю, какая из них вкуснее. Я обе люблю. Покупаю 6 соток. Может у других фирм хуже, не знаю...