Гость
Статьи
Кто предпочитает сам …

Кто предпочитает сам печь, нежели покупать в магазине?

В магазине продается великое множество всяких рулетов, печенья, пирожных и т.д. И везде состав оставляет желать лучшего: стабилизаторы, красители, консерванты, маргарин, пальмовое масло и т.д.
Я сегодня испекла себе маффины ванильно-шоколадные, по типу мраморных. Взбила отдельно белки в пики, потом уже все остальные ингредиенты смешала, включая коричн.сахар, раст.масло (полезнее, чем сливочное), добавила вкусное алкализованное какао (это вместо того, чтобы шоколад топить), натуральную ванильную эссенцию, просеяла муку обычную и рисовую (мне нравится добавлять рисовую, она дает рыхлость выпечке, можно меньше разрыхлителя добавлять). .
Разлила по формам, 15 мин и готово, некоторые украсила взбитыми сливками с ягодами, некоторые промазала самодельным шоколадным маслом. (обычное слив.масло, качественное, с хорошим составом, плюс мед, плюс какао)
Благодаря взбитым белкам в составе структура маффинов получилась ооочень воздушной и нежной!!! Просто ммм...как вкусно!
Не передать просто этот вкус и аромат! Никакая магазинная выпечка не сравнится.
А вы печете? Какая ваша коронная выпечка? Делитесь секретами вкусной выпечки?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Пеку медовик (люблю очень), недавно делала домашние пирожные "картошка", ооо, как вкусно!!!С магазинными не сравнить!Раньше "орешки" со сгущенкой пекла в орешнице.Короче, девочки, готовьте и пеките сами, это супер!!👍☺️

Гость
#2
Малютка Скуратова

Пеку медовик (люблю очень), недавно делала домашние пирожные "картошка", ооо, как вкусно!!!С магазинными не сравнить!Раньше "орешки" со сгущенкой пекла в орешнице.Короче, девочки, готовьте и пеките сами, это супер!!👍☺️

А лучше вообще не есть и не печь такую пищу. Ничего в ней полезного нет, даже в домашней.
А кстати в офисе вы чем перекус устраиваете ? Селедка с хлебом ? Или каша овсяная?

Малютка Скуратова
#3
Гость

А лучше вообще не есть и не печь такую пищу. Ничего в ней полезного нет, даже в домашней.
А кстати в офисе вы чем перекус устраиваете ? Селедка с хлебом ? Или каша овсяная?

А какое вам дело?

Автор
#4
Гость

А лучше вообще не есть и не печь такую пищу. Ничего в ней полезного нет, даже в домашней.
А кстати в офисе вы чем перекус устраиваете ? Селедка с хлебом ? Или каша овсяная?

ну не ешьте. Я ем по настроению, а магазинное не покупаю от слова совсем. На работе я не перекусываю, у меня обед полноценный, приношу из дома домашнее и там грею. А вы что дошираками питаетесь в своем офисе?

Гость
#5

Тоже люблю сама печь. Хлеб, пиццу, пироги разные с яблоком или ананасами, хачапури, и венгерский лангош.

Автор
#6
Малютка Скуратова

А какое вам дело?

а вам какое?

Автор
#7
Автор

а вам какое?

ой, не вам ответ

Лапусик
#8

50 на 50

Гость
#9

Я. Блинчики и шарлотка :) быстро и вкусно!

Гость
#10

В основном несладкую выпечку - пироги разные,булочки,багет,шаньги,пицца,ватрушки,турецкий лахмаджун,пиде,берек

ЗмейкА
#11

Жду когда "впишутся" в тему две "мадам". Одна обозвет вас всех "кухарками", другая напишет что вы все тут "ничего не умеете в плане выпечки",а у нее своя кондитерская.

Гость
#12
Автор

ну не ешьте. Я ем по настроению, а магазинное не покупаю от слова совсем. На работе я не перекусываю, у меня обед полноценный, приношу из дома домашнее и там грею. А вы что дошираками питаетесь в своем офисе?

И чай не пьете в течении дня совсем ? Совсеи ничего до обеда и после целый день? 8 часов ? Я конфета и печенье иногда. Ну может йогурт или творожок. Что еще можно с чаем на работе ? А дома стараюсь ни выпечку ни булочки ни печенье ни пирожное ни торты ни клнфеты ни прияники ни булочки ни пироги ни блины . Раз в квартал могу испечь блины или оладьи . И раз в год какой то сладкий пирог. Раз в неск лет пицца. Ем салаты второе пироги дома и на работе в обед.

гость
#13

Я предпочитаю печь, вкусней и дешевле, ну и знаю что туда кладу. Но, к сожалению по времени не всегда выходит, несмотря на наличие редмонтовского мультипекаря. Больше всего люблю делать печенье, вафли и орешки наверно. Торты редко.

Предыдущая тема