Гость
Статьи
Как гуманно …

Как гуманно приготовить раков?

Подарили раков, а я не знаю что с ними делать. Не могу их живьем бросать в кипяток. Может вначале заморозить? Кто-то так делал? #рецепты

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Волосатая Нога 🦵
#1

Выпустите их христа ради в речку!!......
Они вам много спасиба скажут

Гость
#2

Вроде бы в теплую воду опускают , чтоб заснули . А потом варят. Почитайте в интернете, наверное есть эксперименты . А зачем их есть ? Они же мерзкие такие с щупальцами

Гость
#3
Волосатая Нога 🦵

Выпустите их христа ради в речку!!......
Они вам много спасиба скажут

Так хочется мяса отведать

Гость
#4

Помыть хорошенько,кишку выдернуть да в кипяток со специями

Гость
#5

выбросите их в море - это будет самое гуманное что вы можете сделать.

Гость
#6
Гость

Помыть хорошенько,кишку выдернуть да в кипяток со специями

Не, на такое точно рука не поднимется.
Вот думаю, может в морозилке они заснут и умрут во сне, без мук, а я их потом в кипяток.
Как такая идея?

#7

Я помню в Индии заказала я себе краба. Целого. Стоил что-то дорого - мы решили шикнуть. Но я не знала, что он живой! Поворачиваю голову - мы на пляже сидели в ресторане на берегу, и вижу, что он живого достал и вот его начал готовить. Съела я в итоге этого краба совершенно без удовольствие и сказала себе, что больше я таких есть не буду.

#10

Шикануть, т.е.

Волосатая Нога 🦵
#11
Гость

Так хочется мяса отведать

Вот ни разу раков не ела, потому сто их только живыми надо//((((
Но по мне это натуральное варварства, зверство, живых в кипяток, бл ть, это пппц полный!(((((((

Тем более что я знаю, насколько это интересные животные, у меня в аквариуме был минирак, очень деловой, маленький гравий клешнями перебирал по ночам) обустраивал себе домик)

Не не/ у меня к ракам болтшая симпатия....
Мясо- в мясном магазе вырезку говядью купить и не париться.

Волосатая Нога 🦵
#12
Гость

Помыть хорошенько,кишку выдернуть да в кипяток со специями

Сссука живодерская*((((((((

Из тебч бы кто выдернул так всю кишку

Гость
#13
Гость

выбросите их в море - это будет самое гуманное что вы можете сделать.

До моря далеко, и они речные. Река тоже в общем-то далеко от моего дома.
И хотелось бы мяса. Я креветки в супермаркете замороженные иногда покупаю. И спокойно варю. А это блин живое... А я очень впечатлительная и жалостливая. И мяса хочется и не знаю как их гуманно сварить

#14

Гуманно по одной лапке постепенно отрывать с перерывом. Потом усы, глаза и т.д.

Гость
#15
Гость

Не, на такое точно рука не поднимется.
Вот думаю, может в морозилке они заснут и умрут во сне, без мук, а я их потом в кипяток.
Как такая идея?

В морозилке темно, им явно будет страшно 😬

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Я помню в Индии заказала я себе краба. Целого. Стоил что-то дорого - мы решили шикнуть. Но я не знала, что он живой! Поворачиваю голову - мы на пляже сидели в ресторане на берегу, и вижу, что он живого достал и вот его начал готовить. Съела я в итоге этого краба совершенно без удовольствие и сказала себе, что больше я таких есть не буду.

Но я вот думаю: креветок-то замороженных можно нормально варить и без урона для совести. Так может и рака заморозить, как это делают с креветками?
Мне кажется это идея

Гость
#17

Ну сами смотрите. После смерти наступает шуньята, это когда субъект и объект едины и меняются местами, так как они одно. То есть типа сна, когда вы считаете, что вы персонаж сна. Сами понимаете, что такие действия для самих раков есть мучительная смерть, а это большой выплекс энергии. Значит в шуньяте у вас возникнет "интерес" пережить эту ситуацию с другой стороны процесса. Слабый случай - это сожаления, которые начинают беспокоить человека ближе к старости, с 45 лет где-то, так как конец все ближе, память не стирается, а потреблядство не спасло никого и никогда еще.

Волосатая Нога 🦵
#18
Гость

До моря далеко, и они речные. Река тоже в общем-то далеко от моего дома.
И хотелось бы мяса. Я креветки в супермаркете замороженные иногда покупаю. И спокойно варю. А это блин живое... А я очень впечатлительная и жалостливая. И мяса хочется и не знаю как их гуманно сварить

Тогда наберите в большой таз воды, насыпьте на дно промытый гравий,
Воду налейте прохладную и в воду обязательно добавьте спец.кондиционер для аквариума тетра аквасейф,
И обязательно нужно установить аэратор для насыщения кислородом воды.

Также пару керамических укрытий на дно.

Кормите раков мотылем, крупным кормом для рыб донных, не перекармливайте. Воду надо менять пару раз в неделю.

Раки будут жить!

Потом найдите речку и транспортируйте их в речку.

Гость
#19
Волосатая Нога 🦵

Выпустите их христа ради в речку!!......
Они вам много спасиба скажут

Если б река была поблизости, я б их выпустили, а так только небольшое озерце и то залеплено людьми, это все равно на верную смерть.
Отдыхающие сразу их схватят и в кипяток отправят.

#20
Гость

Но я вот думаю: креветок-то замороженных можно нормально варить и без урона для совести. Так может и рака заморозить, как это делают с креветками?
Мне кажется это идея

Ну хотя бы так, да. Шоковая заморозка - это хорошо, я думаю.)

Волосатая Нога 🦵
#21

Да, и имейте ввиду,
Что сейчас у ваших раков- огромный стресс!!!///(((

Им нужно обеспечить максимальный покой, чтобы успокоить их психику!

Поставьте таз с раками в укромное место, чтоб яркий свет не попадал на них.

Гость
#22
Аматерасу-Хатшепсут

Ну хотя бы так, да. Шоковая заморозка - это хорошо, я думаю.)

Чем это лучше кипятка?

Волосатая Нога 🦵
#23
✨Профитролька✨

Гуманно по одной лапке постепенно отрывать с перерывом. Потом усы, глаза и т.д.

Манннда чтоб тебя на токарном станке закрутило под вал, все еости бы переломало, ноги оторвало,

Гаф
#24

Можно в блендер их и коктейль выпить😎

Волосатая Нога 🦵
#25
Гость

Но я вот думаю: креветок-то замороженных можно нормально варить и без урона для совести. Так может и рака заморозить, как это делают с креветками?
Мне кажется это идея

Это тоже УБИЙСТВО

Гость
#26

Никогда не понимала откуда желание есть всяких гадов. Все эти клешни, щупальца, буэ. И да, раков еще и живыми в кипяток, это ужас.

Авалокитешвара
#27
✨Профитролька✨

Гуманно по одной лапке постепенно отрывать с перерывом. Потом усы, глаза и т.д.

Гуманно тебя сжечь как в Мексике делают)

#28
Волосатая Нога 🦵

Манннда чтоб тебя на токарном станке закрутило под вал, все еости бы переломало, ноги оторвало,

Заступаешься за сородичей? Братья по разуму?

Гость
#29

А раки долго живут? Может подождать их естественной смерти?

Волосатая Нога 🦵
#30
Гость

Если б река была поблизости, я б их выпустили, а так только небольшое озерце и то залеплено людьми, это все равно на верную смерть.
Отдыхающие сразу их схватят и в кипяток отправят.

Сделайте объявление в инете любителей животных- заберут спасут

#31
Авалокитешвара

Гуманно тебя сжечь как в Мексике делают)

Небось рачков параллельно трескаешь вареных?😁
Ой, сорян, у вас же зарплаты не хватит)

Гость
#32
✨Профитролька✨

Заступаешься за сородичей? Братья по разуму?

*** в ангбанд. Скоро бомба ядренная вам прилетит, щас не 15 000 лет назад, церемониться никто не будет )

Волосатая Нога 🦵
#33
✨Профитролька✨

Заступаешься за сородичей? Братья по разуму?

Раки прекраснейшие животные!!!!.....

Бл ть убью наххх за раков!!!!!!!

Финве
#34
Гость

*** в ангбанд. Скоро бомба ядренная вам прилетит, щас не 15 000 лет назад, церемониться никто не будет )

Совершенно верно. Феанор узаконил казни и пытки тролей в истином и реинкарнированном обличиях.

Гость
#35
Волосатая Нога 🦵

Это тоже УБИЙСТВО

Так чтоб их съесть в любом случае приходится убивать.
Вопрос как бы гуманно это сделать, чтоб живое существо не мучилось перед смертью

Волосатая Нога 🦵
#36

Вы посмотрите- какие у них длинные симпатичные усики, какие глазки забавные, клешни какие няшные, и вме повадки его такие милые !.. 😛😍

Как его такого няшного можно убивать((((((((((

Гость
#37
Гость

А раки долго живут? Может подождать их естественной смерти?

Не знаю. Я их в таз с водой посадила. Но они движутся когда к ним дотрагиваюсь. Остальное время неподвижны.

Гаф
#38
Волосатая Нога 🦵

Раки прекраснейшие животные!!!!.....


Бл ть убью наххх за раков!!!!!!!

К пиву прекраснейшие?

Волосатая Нога 🦵
#39
Гость

Так чтоб их съесть в любом случае приходится убивать.
Вопрос как бы гуманно это сделать, чтоб живое существо не мучилось перед смертью

Гуманность и Убийство- это два взаимоисключающих понятия((

Раки должны жить. В реке. Своей рачьей жизнью. И умереть естественно.

Гость
#40
Гость

Никогда не понимала откуда желание есть всяких гадов. Все эти клешни, щупальца, буэ. И да, раков еще и живыми в кипяток, это ужас.

Так клешни не едят. Только мясо. Оно как крабовое. Вкусное

Волосатая Нога 🦵
#41
Гаф

К пиву прекраснейшие?

Пиво я ем с шокрладкой //

Причем тут раки(

Гость
#42

Смешно. Когда мясо в магазине покупаешь тебе ведь все равно насколько гуманно убили животных.
С чего вдруг раков пожалела?
Или что важно чтобы кто то другой убивал то что ты ешь ? Самой это сделать противно)

Гость
#43
Гость

Так клешни не едят. Только мясо. Оно как крабовое. Вкусное

Фу, и сидеть очищать все это, высасывать мясо. Я креветки по этой же причине не ем, просто противно.

Волосатая Нога 🦵
#44
Гость

Смешно. Когда мясо в магазине покупаешь тебе ведь все равно насколько гуманно убили животных.
С чего вдруг раков пожалела?
Или что важно чтобы кто то другой убивал то что ты ешь ? Самой это сделать противно)

В магазине мясо уже мертвое.
Не оживить. Не спасти.

А раки- ЖИВЫЕ.
могут жить дальше

Гаф
#45
Волосатая Нога 🦵

Пиво я ем с шокрладкой //


Причем тут раки(

У вас на ноге волосы или хитин?

Гость
#46
Гость

Смешно. Когда мясо в магазине покупаешь тебе ведь все равно насколько гуманно убили животных.
С чего вдруг раков пожалела?
Или что важно чтобы кто то другой убивал то что ты ешь ? Самой это сделать противно)

Не все могут зарезать курицу или свинью. Не зря же даже в деревнях зовут специальных людей для этого.

Pafnuty
#47
Гость

Смешно. Когда мясо в магазине покупаешь тебе ведь все равно насколько гуманно убили животных.
С чего вдруг раков пожалела?
Или что важно чтобы кто то другой убивал то что ты ешь ? Самой это сделать противно)

Действительно смешно читать, дурочки какие-то. Если такие гуманистки, так откажитесь полностью и от мяса, и от рыбы, а нет так и тему нечего эту поднимать.

Волосатая Нога 🦵
#48
Гаф

У вас на ноге волосы или хитин?

Шерсть

А что?)

Гость
#49
Гость

Не все могут зарезать курицу или свинью. Не зря же даже в деревнях зовут специальных людей для этого.

Никто в деревнях не завет специальных людей для этого. Они не лицемерят. Сами выростили сами забили и сами съели.

Гость
#50
Гость

Никто в деревнях не завет специальных людей для этого. Они не лицемерят. Сами выростили сами забили и сами съели.

Зовут.
Кур сами рубят.
А хряков и коров режут специально обученные люди.
Там надо быстро убить, знать, как.
Иначе хряк может и хозяина сожрать.
А корову жалко.
Она живет 20 лет.

Гость
#51
Гость

Но я вот думаю: креветок-то замороженных можно нормально варить и без урона для совести. Так может и рака заморозить, как это делают с креветками?
Мне кажется это идея

Вообще-то креветки продаются уже вареными - красными.
А потом уже их замораживают для транспортировки.
Бедных маленьких креветочек тоже кидают в кипяток((😭
А насчет морозилки.
Не думаю, что медленная смерть от холода гуманнее быстрой смерти от кипятка.

Гость
#52
Гость

Никто в деревнях не завет специальных людей для этого. Они не лицемерят. Сами выростили сами забили и сами съели.

Есть и те, кто сами. Кто знают как и самое главное могут. А есть те, кто зовут. Даже профессия такая есть.