Гость
Статьи
Солянка сборная

Солянка сборная

Подскажите какие нибудь секреты домашней сборной солянки (в первый раз варю дома)!😄Купила маринованные огурцы в банке, сосиски, маслины без косточек, копчёную нарезку, лимон, есть копчено вареное мясо и, конечно сварю говяжий бульон,что ещё нужно? #дом #рецепты

Рисовые Грустцы
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зайдите на Ютуб, там полно видеорецептов и расскажут, и покажут, как сделать то или иное блюдо.

Гость
#2

Солянка от слова рассол, варится на рассоле и с солеными огурцами, а не с маринованными.
Еще нужно много репчатого лука.
Томат.паста.
Лимон.
В идеале каперсы.

Многие для удешевления супа кладут картошку, хотя в аутентичной солянке ее там быть не должно.

Остальное смотрите на ютубе.

Гость
#3

Да, солянку лучше с солёными. И на свинине, а не на говядине. Лук обжарить в томатной пасте, сосиски тоже обжарить. Лимон, зелень, оливки, маслинки.

Гостья
#4

Много разных видов мяса (я беру примерно 7 видов, можно и больше конечно,но дорого)) всякие там охотничьи колбаски,балык,сервелат, обычно нарезки беру по 100 гр.которые продают. Не кладу обычные сосиски и варёную колбасу,как по мне это портит потом общий вкус.
Минут за 5 до конца готовки влейте чуть рассола с оливок и выжмите поллимона в кастрюлю, также можно добавить рассол с огурцов чуть чуть (рассол это с настоящих соленых огурцов как у бабушки в банке,а не с магазинных маринованных,его не надо),если нет возможности солёные купить,то годятся и маринованные.
Смотрите не пересолите,в копченостях соли много и она тоже уйдёт в суп.
Вообще солянка это очень вкусно,я когда первый раз приготовила (у нас дома в детстве почему то не готовили такое),уже взрослая первый раз пробовала,аж офигела,вкуснотище,две тарелки навернула)) лимон не забудьте в тарелку ломтик,а сметана на любителя, сначала "чистую" попробуйте.

Рисовые Грустцы
#5
Гостья

Много разных видов мяса (я беру примерно 7 видов, можно и больше конечно,но дорого)) всякие там охотничьи колбаски,балык,сервелат, обычно нарезки беру по 100 гр.которые продают. Не кладу обычные сосиски и варёную колбасу,как по мне это портит потом общий вкус.
Минут за 5 до конца готовки влейте чуть рассола с оливок и выжмите поллимона в кастрюлю, также можно добавить рассол с огурцов чуть чуть (рассол это с настоящих соленых огурцов как у бабушки в банке,а не с магазинных маринованных,его не надо),если нет возможности солёные купить,то годятся и маринованные.
Смотрите не пересолите,в копченостях соли много и она тоже уйдёт в суп.
Вообще солянка это очень вкусно,я когда первый раз приготовила (у нас дома в детстве почему то не готовили такое),уже взрослая первый раз пробовала,аж офигела,вкуснотище,две тарелки навернула)) лимон не забудьте в тарелку ломтик,а сметана на любителя, сначала "чистую" попробуйте.

Спасибо Вам огромное!🌸

Лина
#6

чем больше мясной составляющей тем лучше, ну это как по мне.я вообще варю в мультиварке Редмонд на программе Суп, отлично получается