Гость
Статьи
Что у вас сегодня на …

Что у вас сегодня на ужин?

Вечный вопрос - "Что бы такого приготовить?"
Думаю я не одна такая 😁
Давайте шпаргалочку сделаем? 😉
Что у вас сегодня на ужин?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классика - пюрешка с котлетками и салатик - огурцы-помидоры

#2
Гость

Классика - пюрешка с котлетками и салатик - огурцы-помидоры

пюрешка вчера была, с курочкой запеченной. Сегодня хочу...сама не знаю что((

#3

Котлеты, рыба, гречка, отварю картошку и сделаю салат (огурцы, помидоры, листья салата)

#4
Одуванчик полевой

Котлеты, рыба, гречка, отварю картошку и сделаю салат (огурцы, помидоры, листья салата)

нифига у вас застолье)))
так, котлеты уже второй раз... мож котлеты замутить))

Лягущькя
#5

Курочка с картошкой в рукаве

#6
Фурия

нифига у вас застолье)))
так, котлеты уже второй раз... мож котлеты замутить))

Нее это ж быстро) дети едят разное, вот и приодится кому-то мясо, кому-то рыбу.

Гость
#7

борщ

#8
Лягущькя

Курочка с картошкой в рукаве

а специи какие кладете?

Гость
#9

Жаренный судак и рис.

#10
Одуванчик полевой

Нее это ж быстро) дети едят разное, вот и приодится кому-то мясо, кому-то рыбу.

и так каждый раз по неск.блюд на выбор? да вы герой)))
хотя, у меня пока детей нет,может и я так колдовать начну на кухне)

Гость
#11

Рыбу вчера тушила, рис. Салат из капусты с огурцом. Вообще, готовлю раз в 2-3 дня.

#12
Гость

борщ

хм, суп же на обед едят...

#13
Гость

Жаренный судак и рис.

как вы его готовите?

Гость
#14
Фурия

хм, суп же на обед едят...

Что за предрассудки? Едят, пока не кончится, на завтрак, обед и ужин. Впрочем, после ужина должен бы уже закончиться.

#15
Гость

Рыбу вчера тушила, рис. Салат из капусты с огурцом. Вообще, готовлю раз в 2-3 дня.

о, у меня это не прокатит. Муж еще суп 2 дня подряд может один и тот же поесть, но вот второе стараюсь каждый день что то новенькое..сама тоже не люблю одно и то же каждый день...

Гость
#16

сначала пробовать 2 новых красных вина с набором сыров (бри, испанский пекорино с трюфелями, маасдам и мягкий козий французский сыр) и сухофруктами.
Затем - запеченный лосось с салатом и коричневым рисом.

Лягущькя
#17
Фурия

а специи какие кладете?

В основном базилик и паприку, не люблю перенасыщенность приправами

Гость
#18

Неаполитанская пицца собственного приготовления и салат из рукколы, помидоров черри, авокадо и сладкого перца

#19

Я буду жарить грибы и отваривать картошку. И тушеная свекла осталась со вчера, пока не доедят, другого не будет😜

Гость
#20

Манты, баклажаны, маринованные с перцем, кто не хочет баклажаны, тот будет есть салат из помидоров

#21
Гость

сначала пробовать 2 новых красных вина с набором сыров (бри, испанский пекорино с трюфелями, маасдам и мягкий козий французский сыр) и сухофруктами.
Затем - запеченный лосось с салатом и коричневым рисом.

в понедельник выпил вся неделя свободна))))
так-с, что у всех рыба? всё, вы меня соблазнили, рыба так рыба))))

#22
Гость

Манты, баклажаны, маринованные с перцем, кто не хочет баклажаны, тот будет есть салат из помидоров

я баклажаны ни разу не готовила... просто говорят они вредные становятся спустя пару дней после сбора, мол вымачивать надо или еще что то, столько заморочек...
Вы сами маринуете?

#23

Грибов нарвала в лесу, буду их готовить. В прошлый раз ели такие, вроде не подохли.

Гость
#24
Фурия

в понедельник выпил вся неделя свободна))))
так-с, что у всех рыба? всё, вы меня соблазнили, рыба так рыба))))

здоровый образ жизни - 2-3 раза в неделю по 150-200г вина нормально. Так что понедельником дело не заканчивается:-)
Я вообще вечером рыбу предпочитаю - вечером лучше легкая пища.
Положить на фольгу, капнуть оливковым маслом, пару долек лимона сверху, немного соли, завернуть в фольгу и в духовку.
Ням-ням

Гость
#25
Фурия

я баклажаны ни разу не готовила... просто говорят они вредные становятся спустя пару дней после сбора, мол вымачивать надо или еще что то, столько заморочек...
Вы сами маринуете?

Да, конечно. Если переживаете, что вредно, можно порезать, засыпать солью, потом промыть. Вся горечь (соланин) уйдет

Гость
#26

У мужа котлеты мясные с рисом, соус авокадо с помидорами. У меня 100гр творога и кусок зернового домашнего хлеба.

#27
Гость

Да, конечно. Если переживаете, что вредно, можно порезать, засыпать солью, потом промыть. Вся горечь (соланин) уйдет

то есть получается, они не вредные, а просто горькие становятся?
а что то еще готовите с баклажанами? научите меня, я мужа удивлю)))

#28

котлеты и рыба лидируют))) короче, я тогда сегодня рыбку запеку, а завтра котлеток налеплю))) а что послезавтра есть будем? 😂

#29
Фурия

и так каждый раз по неск.блюд на выбор? да вы герой)))
хотя, у меня пока детей нет,может и я так колдовать начну на кухне)

Нет, не всегда) куриные оладушки, пельмени- едят обе))
На удаленке очень удобно, и работаешь, и готовишь)

#30
Гость

Что за предрассудки? Едят, пока не кончится, на завтрак, обед и ужин. Впрочем, после ужина должен бы уже закончиться.

Шикарная позиция!!! Жалко, я упустила время))

#31

Я сегодня бессовестная. Пообедала в макдаке. А на ужин вчерашняя курица с пюре и пицца (муж как всегда на роту солдат наготовил). И селедочку под шубой сделаю)

Гость
#32
Фурия

то есть получается, они не вредные, а просто горькие становятся?
а что то еще готовите с баклажанами? научите меня, я мужа удивлю)))

Соланин - алколоид. Он вреден, конечно. Баклажаны можно пожарить, смазать майонезом с чесноком, сверху кружок помидорки. Это самое простое. Можно сделать икру с овощами. Мариновала с перцем так: перец почистила, порезала пополам, баклажаны кусочками 2-3 см, положила на противень, сбрызнула маслом, запекала 30 мин. Маринад:180 мл 9%уксуса, 200гр сахара, 1 ст л соли, головка чеснока, 1 острый перец. Чеснок подавить, перец мелко порезать. Все вскипятить. Немного остудить. Потом овощи уложить в ёмкость, залить каждый слой маринадом. И в холодильник на сутки. Через сутки жёсткий вкус уйдёт, чем дольше будет стоять, тем вкуснее

Гость
#33
Одуванчик полевой

Шикарная позиция!!! Жалко, я упустила время))

Никогда не поздно сменить позицию.

Гость
#34

теплый салат со стейком из лосося + 2 кусочка ржаного хлеба + кружка темного бельгийского пенного

#35
Гость

Соланин - алколоид. Он вреден, конечно. Баклажаны можно пожарить, смазать майонезом с чесноком, сверху кружок помидорки. Это самое простое. Можно сделать икру с овощами. Мариновала с перцем так: перец почистила, порезала пополам, баклажаны кусочками 2-3 см, положила на противень, сбрызнула маслом, запекала 30 мин. Маринад:180 мл 9%уксуса, 200гр сахара, 1 ст л соли, головка чеснока, 1 острый перец. Чеснок подавить, перец мелко порезать. Все вскипятить. Немного остудить. Потом овощи уложить в ёмкость, залить каждый слой маринадом. И в холодильник на сутки. Через сутки жёсткий вкус уйдёт, чем дольше будет стоять, тем вкуснее

как вы вкусно написали.Спасибо)) обязательно попробую сделать.
А вот перед жаркой и остальным надо солью засыпать и промывать их? (и сколько соли? а то я как насыплю насыплю...)

Гость
#36
Фурия

как вы вкусно написали.Спасибо)) обязательно попробую сделать.
А вот перед жаркой и остальным надо солью засыпать и промывать их? (и сколько соли? а то я как насыплю насыплю...)

Я редко засыпаю, в основном, сейчас баклажаны без горечи. А так сыпану примерно жменьку. Потом промою, можно их и не солить. Пробовать надо

Гость
#37

Сегодня пюрешечка с ветчиной и морковкой. Вчера рыбные котлеты с брокколи и салатом из помидор

Гость
#38
Батошка

Я сегодня бессовестная. Пообедала в макдаке. А на ужин вчерашняя курица с пюре и пицца (муж как всегда на роту солдат наготовил). И селедочку под шубой сделаю)

пицца на ужин - верный способ набрать вес.
Как вы хорошо поправились! :-)

Гость
#39

Перцы фаршированные+макароны и салат а-ля оливье

Золотая Рыбка
#40

Вчера - вермишель с подливкой.
Сегодня - пюре с курицей запечённой
Завтра - суп фасолевый.
Послезавтра - плов.

#41
Гость

Перцы фаршированные+макароны и салат а-ля оливье

как это а-ля? вместо горошка кукуруза, а вместо колбасы крабовые палки))?

Гость
#42
Фурия

как это а-ля? вместо горошка кукуруза, а вместо колбасы крабовые палки))?

вместо каперсов — горошек, вместо рябчика — колбаса.

#43
Гость

вместо каперсов — горошек, вместо рябчика — колбаса.

блин. походу я всю жизнь готовлю а-ля оливье(((

Гость
#44

на ютубе есть канал автора Азы Геворкян, у нее есть много рецептов с баклажанами Я готовила, всем понравилось. Если что- не реклама

Гость
#45
Гость

на ютубе есть канал автора Азы Геворкян, у нее есть много рецептов с баклажанами Я готовила, всем понравилось. Если что- не реклама

Я многие рецепты беру с форума 7say. Тоже не реклама, просто делюсь))). Там почти на каждый рецепт есть отзывы, что очень ценно.

Гость
#46

Рыба красная и кальмары кружками, сделаю гриль. Может картофель еще

Гость
#47

Кабачки с чесноком и индейкой; салатик из огурцов-помидоров.

Мисс
#48

К мужа стейк лосося запечённый и овощная смесь, у меня хурма и винегрет

Гость
#49

Тушеные свиные ребра с макарошками или квашенной капустой, есть тушеная фасоль в томатном соусе... Завтра буду коптить куриные чипсы с пряностями

Варвара
#50

Я делала рыбу, рис, салат
Мой сегодня торт притащил- видимо развод отмечает так. Не удивлюсь, если куплен по акции 😹😹