Гость
Статьи
Еда. Какое ваше …

Еда. Какое ваше любимое блюдо и нелюбимое?

Какое ваше любимое блюдо и нелюбимое? Может, их несколько? #еда

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

беляши, пицца, пельмени. нелюбимое то, что невкусное.

Сития
#2

Молочная рисовая каша с яйцом или бананом, греча так же, хлеб с маслом иногда с вареньем

БАТЯ
#3

Любимая еда: картошка с мясом в духовке (или на сковороде), пицца, крабовые палочки, плов, селёдка, шпроты.
Не люблю: сало, кабачки, солёные огурцы, супы всё

БАТЯ
#4
БАТЯ

Любимая еда: картошка с мясом в духовке (или на сковороде), пицца, крабовые палочки, плов, селёдка, шпроты.
Не люблю: сало, кабачки, солёные огурцы, супы всё

а вообще.
пожрать люблю

Полотенце
#5

Борщик люблю, спагетти с морепродуктами, фруктовый салат, курочку запечённую в фольге, торт Наполеон, сыр вонючий французский, хлеб с хрустящей корочкой, пюре, слабосоленные огурцы

Не люблю фастфуд почти весь, шаурму пересоленную или слишком жирную, копчённую колбасу, шоколад который не шоколад вовсе типа Милки, странные пирожки, мороженое в которое всё запихнули и орехи и сироп

БАТЯ
#6
Моногамус

беляши, пицца, пельмени. нелюбимое то, что невкусное.

хоть в чём-то вкус есть

Гость
#7
БАТЯ

Любимая еда: картошка с мясом в духовке (или на сковороде), пицца, крабовые палочки, плов, селёдка, шпроты.
Не люблю: сало, кабачки, солёные огурцы, супы всё

какол и сало не любит?
не жрешь себе подобных - ***

БАТЯ
#8
Сития

Молочная рисовая каша с яйцом или бананом, греча так же, хлеб с маслом иногда с вареньем

молочная каша с яйцом?

Сития
#9

Не люблю все мясные блюда, рыбные, сладкое

Сития
#10
БАТЯ

молочная каша с яйцом?

Фантастика? Молочная каша, с добавлением в нее поджаренной яичницы(яйца

Гость
#11

Очень люблю деревенский творог, не люблю фастфуды.

#12

Люблю шашлык, греческий салат, кинзу, печеночный торт, зепеченную щуку, вяленого леща😂; не люблю жареные креветки, чипсы, кофе без сахара, сливы. Остальное все люблю😂

Гостья
#13

Бараньи ребра. Супы,щи. Рыбу люблю в любом виде, даже варёную). Сыр с плесенью,бри. Спагетти Болоньезе. Вишня.
Не люблю Макдональдс (не понимаю вечных очередей там, но о вкусах не спорят),гречка с молоком,для меня гречка с овощами,с мясом сочетается,,с сыром,с молоком жуть. Ещё не люблю хурму,вернее не понимаю её... безвкусная сладкая жижа.

Гость
#14

самое любимое блюдо ОЛИВЬЕ , не люблю рыбу , кроме семги и жаренной кильки

#15

Люблю любую адекватную еду
А вкусы постоянно меняются. Но что могу есть всегда и везде, так это борщ 🇺🇦😂

Гость
#16
Гостья

Бараньи ребра. Супы,щи. Рыбу люблю в любом виде, даже варёную). Сыр с плесенью,бри. Спагетти Болоньезе. Вишня.
Не люблю Макдональдс (не понимаю вечных очередей там, но о вкусах не спорят),гречка с молоком,для меня гречка с овощами,с мясом сочетается,,с сыром,с молоком жуть. Ещё не люблю хурму,вернее не понимаю её... безвкусная сладкая жижа.

Хурма сорта Персимон твёрдая, как яблоки, сладкая и абсолютно не вяжет, я пока не не попробовала, не любила хурму.
Эту могу 3-4 крупных плода за раз съесть: только нужно ее очистить от кожуры, она у неё очень легко срезается, как у яблок/груш.

Глэдис
#17
Сития

Фантастика? Молочная каша, с добавлением в нее поджаренной яичницы(яйца

Это звездец какой-то.

Глэдис
#18

Ненавижу молочные супы и сало в отварном, запеченом, жареном да почти в любом виде, могу съесть лишь соленое с прослойками, тонко порезаное и обязательно из морозилки, или в копчёном виде, чтоб мясо было прослойками. Не люблю не из-за жирности, а из-за констстенции и привкуса.
Люблю - голубцы, цепелины, фаршированый перец, лазанью и канелони, суши, тирамису и кремовые десерты с соусами сладкими. Морепродукты обожаю.

Глэдис
#19

Супы кстати очень люблю, особенно свои - индейка, много овощей или типа солянок и борщ.
И все запеченое, если там куча сыра, желательно сочетание сыров. Сыры вообще отдельная песня.

Гость
#20

Люблю всякую вредную лабуду с тестом, мясом и овощами: классические и «ленивые» манты, лагман, хинкали, пельмени, пасту, самбусу с говядиной и тыквой (несладкие пирожки из слоеного теста), но ем от силы раз в год потому, что вредно.
Плов классический с нутом, но настоящий, как в нормальных узбекских ресторанах «рисинка к рисинке», но при этом рис сочный, не домашнюю кашу с мясом, которую готовят 2/3 людей.
Опять же, т.к. вредно, ем пару раз в год.
Не люблю семгу, форель и иже с ними, ни в каком виде (поверьте, пробовала в любом, т.к. выросла с родителями-рыбными маньяками), сибас/дорадо с кучей овощей, как и банального речного окуня с той же кучей овощей иногда могу есть с удовольствием.
Гаспачо, вообще все с помидорами и сами помидоры, если они нормальные (типа розовых бакинских или желтых сорта сливка, если не в сезон).
Чечевицу, хумус, яичницу с помидорами, где на 2 яйца 10 помидоров, как в шакшуке😂, хлеб из серии чиабатты, лепёшек из дровяных печей типа тандыра и т.д.
Вообще, многое, что люблю несырым, ем крайне редко😭, т.к. вредно.
Свекольник, отварную сладкую свеклу с рассольным сыром и соусом песто, почти все рассольные сыры, свежий липовый мед, пока он ещё жидкий и прозрачный, отварной говяжий язык с горчицей, жареную говяжью печень, паштет из печени (знаю, что для 70% это «фуу»😂), домашнюю куриную лапшу с потрошками из фермерской курицы (сама никогда не готовлю, ем раз в год у мамы или бабушки в гостях).
Суп-пюре из тыквы.

Сития
#21
Глэдис

Это звездец какой-то.

У меня диета, для меня это очень вкусно

Гость
#22

Как дитя СССР люблю простую домашнюю еду - супы, каши,макароны по флотски,пюре с котлетой,гуляш плов,винегрет,пироги,блины,оладьи, сырники,оливье, селёдку с картошкой, и под шубой

Гость
#23

Люблю яблоки. Остальное по настроению. Последнее время стала нравиться совсем простая еда. Не люблю однозначно кавказскую и среднеазиатскую кухню и вообще любую восточную.

Гость
#24

любимое - стейки.
нелюбимых нет, есть плохо приготовленные.

Гостья
#25
Гость

Хурма сорта Персимон твёрдая, как яблоки, сладкая и абсолютно не вяжет, я пока не не попробовала, не любила хурму.
Эту могу 3-4 крупных плода за раз съесть: только нужно ее очистить от кожуры, она у неё очень легко срезается, как у яблок/груш.

Спасибо, попробую такую) знаю что она(хурма) полезная очень,но по вкусу не идёт вообще.

БАТЯ
#26
Гость

какол и сало не любит?
не жрешь себе подобных - ***

сумашедшая
умрри

БАТЯ
#27
БАТЯ

Любимая еда: картошка с мясом в духовке (или на сковороде), пицца, крабовые палочки, плов, селёдка, шпроты.
Не люблю: сало, кабачки, солёные огурцы, супы всё

за что дизлайки

БАТЯ
#28
Полотенце

Борщик люблю, спагетти с морепродуктами, фруктовый салат, курочку запечённую в фольге, торт Наполеон, сыр вонючий французский, хлеб с хрустящей корочкой, пюре, слабосоленные огурцы

Не люблю фастфуд почти весь, шаурму пересоленную или слишком жирную, копчённую колбасу, шоколад который не шоколад вовсе типа Милки, странные пирожки, мороженое в которое всё запихнули и орехи и сироп

копчёная колбаса - самы сок
как можно не любить

БАТЯ
#29
Глэдис

Ненавижу молочные супы и сало в отварном, запеченом, жареном да почти в любом виде, могу съесть лишь соленое с прослойками, тонко порезаное и обязательно из морозилки, или в копчёном виде, чтоб мясо было прослойками. Не люблю не из-за жирности, а из-за констстенции и привкуса.
Люблю - голубцы, цепелины, фаршированый перец, лазанью и канелони, суши, тирамису и кремовые десерты с соусами сладкими. Морепродукты обожаю.

держи пять✋

Гость
#30
БАТЯ

за что дизлайки

Потому что ты при.дурок

Гость
#31

Ой, много чего люблю) но самые любимые блюда - это долма, греческий салат, баклажанная икра, морепродукты, сырники, чизкейк, творог, морская капуста, и суши. Много любимых очень) ем такое редко, но еще слоеная несладкая выпечка (береки, и т.д.), хумус.
Из нелюбимых - свинина (почти не ем, только готовлю, и то не всегда), сало, майонезные слоеные салаты, холодец, желе, мармелад.

Гость
#32

Люблю - шашлыки, овощи типа болгарского перца , цуккини на гриле. Шампиньоны на гриле. Огурцы и помидоры свежие, дорогие, не из пластика по 200 р из магнита. Пасту люблю с креветками или карбонару. Лосось люблю, устрицы. Икру. Хлеб свежий из пекарни. Не люблю - овсянку, перловку, все крупы в принципе кроме риса. Горох, бобовые. Минтай,,фу. Хлеб магазинный невкусный.

Предыдущая тема