Гость
Статьи
Сможет отсудить ?

Сможет отсудить ?

Год встречалась с мужчиной, 1,5 месяца назад мы разошлись. Я поняла, что это не тот человек, с которым я хочу связать свою жизнь. Спустя некоторое время после расставания я понимаю, что беременна. Решила сообщить об этом отцу ребенка, он этой новости обрадовался. Начал говорить о нашем будущем, но я сразу поставила рамки, что вместе мы жить из-за ребёнка не будем. Участвовать в воспитании я ему не запрещаю. Ему это не понравилось, он начал кричать о том, что отсудит у меня ребёнка. Будет доказывать, что я плохая мать. О себе: мне 21 год, есть образование, дипломом с хорошими оценками, получаю высшее образование, работаю, но не официально. В**иваю, но не часто (сейчас вообще не пью, пока беременна), нигде на учете не стою. Живу в большой семье из 6 человек в пятикомнатной квартире. Есть те, кто будут мне помогать с малышом. То есть причин лишать родительских прав нет. Он же кричит о том, что не даст мне спокойной жизни и отсудит ребёнка. Сможет ли он это как-то сделать? #отношения

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Да он сам отвалится скоро, потерпи месяц-два.

#3

он сольется скоро. зачем ему ребенок. раз ты раньше выпивала, у малыша вероятно будут врожденные отклонения, возможно и скрытые.
ты работаешь в черную, это серьезное налоговое преступление. раз вы хорошо знакомы, то ему это известно. он может попробовать сыграть на этой теме. если тебя осудят, то ребенок по любому попадет к нему
но, на самом деле, никто никого не осудит, и все будет как обычно. ты родишь, он спрячется навсегда. заявится, в лучшем случае, лет через 20. а вы станете воспитывать малютку. это надолго. занятие увлекательное

Гость
#4

Даже если и будет судиться (что маловероятно), то он ничего не сможет сделать. Как правило суд на стороне матери, тем более вы не женаты, он претендовать на младенца при таком раскладе не может. Мы не в Европе живем, здесь не так легко мужику отсудить ребенка

Гость
#5

Он так говорит, чтобы вас позлить, задеть и тд

де
#6

Зачем ему сказала о ребёнке? Ты понимаешь, что этим привязала его к себе? То есть, он тебе не нужен, жить с ним не хочешь, а к ребенку обязательно должен приходить. Наxreна? Тебе только 21 год, смогла бы другого мужика себе найти и он полюбил бы и ребёнка. А теперь, проблемного мужика повесила себе на шею, и всю жизнь с ним будут проблемы. И зачем вообще рожать без мужа, тебе 40 лет? И это последний твой шанс? У тебя было бесплодие?
Вот, глупость во всех действиях!

Гость
#7

Как он узнаёт что ребёнок родится? Перестаньте ему отчитываться, да и все.
В свидетельство о рождении не вписывайте его. При таком раскладе не то что отобрать ребёнка, так установить отцовство будет сложно.

Гость
#8

В нашей стране нереально мужчине отсудить у матери младенца. Тем более, вы не женаты. Ему придется как-то устанавливать отцовство через суд, но без вашего согласия у вашего ребенка невозможно взять материал для анализа, это замкнутый круг. И вообще, представьте, даже если бы он путем каких-то связей, огромных взяток мог это сделать, ну зачем ему младенец, что он будет с ним делать? Он просто вам мотает нервы. Псих натуральный.

Гость
#9

Если Вы живёте на пост СНГ, то ничего он не отсудит. Скорее всего и пытаться не станет. Это так, понты ради пощекотать нервы. Рожайте спокойно и не беспокойтесь!

Гость
#10
Гость

В нашей стране нереально мужчине отсудить у матери младенца. Тем более, вы не женаты. Ему придется как-то устанавливать отцовство через суд, но без вашего согласия у вашего ребенка невозможно взять материал для анализа, это замкнутый круг. И вообще, представьте, даже если бы он путем каких-то связей, огромных взяток мог это сделать, ну зачем ему младенец, что он будет с ним делать? Он просто вам мотает нервы. Псих натуральный.

Он подаёт иск в суд об установлении отцовства. Суд назначает экспертизу. Если мама ребёнка не даёт согласия на это, мужчина автоматом признается отцом ребёнка. Всё. Никаких проблем. А вот проблемы могут у мамы возникнуть потом. Захочет отдохнуть за границей с ребёнком, а папашка наложит запрет. Алименты будет платить копеечные, ребёнка навещать раз в три месяца, а в будующем может присесть на шею своему дитятке.

Гость
#11

Скажите ему раз так, то вы решили сделать аборт. Сами, если есть возможность, поменяйте место жительства. Можно даже город.

Гость
#12
Янита

он сольется скоро. зачем ему ребенок. раз ты раньше выпивала, у малыша вероятно будут врожденные отклонения, возможно и скрытые.
ты работаешь в черную, это серьезное налоговое преступление. раз вы хорошо знакомы, то ему это известно. он может попробовать сыграть на этой теме. если тебя осудят, то ребенок по любому попадет к нему
но, на самом деле, никто никого не осудит, и все будет как обычно. ты родишь, он спрячется навсегда. заявится, в лучшем случае, лет через 20. а вы станете воспитывать малютку. это надолго. занятие увлекательное

Открою секрет ,что все люди выпивают ^-^не шокируйся только . Я по статистике читала ,что 90%людей пьют ... ужас ! Но у них здоровые детки ,не переживай

Гость
#13

аборт лучше сделай

Гость
#14
Гость

аборт лучше сделай

Я в шоке с подобных коментариев . Типо если девушка хочет одна воспитывать ребёнка ,то все она не человек ,это не нормально и лучше избавиться от него,ибо он будет проблемой ?! Или в чем проблема . Девушки у нас считаются слабым полом ?! Да только почему то на таком слабом поле у нас все и держится
Да я мечтала об этом ребенке ,тк у меня проблемы со здоровьем и мне ставили бесплодие еще в 18 лет .

#15

Хосспидя, такая молодая, а уже себе хомут на шею родить решила!

Гость
#16

Дура молодая. Да не нужна ты ему ни с ребенком, ни без. Он получил от тебя,что хотел, скоро отвалится.

Олеся Раздвигалова
#17

Лучше всего вам покинуть страну и попросить политического убежища, на фоне своего слабоумия, иначе не будет спокойной жизни

Гость
#18

Подождите, вот родит и ее родственнички ее сами выдавят из квартиры к этому с орущим ребёнком . Т к инициатор расставания она, то родня загнобит, что она семью не создала. Наверняка, мужику сказала из-за советов мамы, бабушки или кого. Дура одним словом, им то надо было говорить, что тот тебя кинул, чтобы тебе помогали, а не давили после родов.
С другой стороны, так бы на аборт давили, а так при нем типа может и родить. Автору надо исходить исключительно из своих интересов и поменьше болтать языком с роднёй, даже с мамой.

Гость
#19

Отцом не записывайте и все, если алименты тянуть не будете. Хотя можете и записать и алименты по суду брать, все равно не сможет забрать.

Гость
#20

А почему после бомбардировок Югославии, Ирака, Афганистана американские президенты не стали изгоями?

Гость
#21

а ты его в графу "отец" не вписывай и все)))проблем-то! Официально, я так поняла, вы не состоите в браке, судов по идее не должно быть. Помощь от него тоже не принимайте, оформите льготы, да и раз помощники есть, то чего переживать тогда)

Гость
#22

Скажите ему, что аборт сделали, или выкидыш случился, или вообще пошутили. Зачем вам такое рядом? Устроите свою жизнь с другим мужчиной, а этот будет вечно лезть в вашу семью?

Василий
#23

Ничего не сделает. Когда ребёнку будет больше 10 лет, то он может сам выбрать, с кем жить. Часто отцы к этому времени этого уже не хотят.

Золотая Рыбка
#24

Вы же взрослый человек, скоро диплом о высшем образовании получите, нельзя же быть такой наивной, чтобы на такие мелочи внимание обращать. Говорит, что отсудит, отвечайте себе преспокойненько: "Хорошо, судись." Ну разве можно в такой бред поверить? Он не то, что не отсудит, он в суд даже не подаст. А по поводу, что "не даст спокойной жизни" - будет скандалить - вызывайте полицию и всё.

Гость
#25

Накидай ему фото с ценами: витамины для беременных, лекарства, одежда, обувь, уходовая косметика, коляска, кроватка, кресло, одежки, памперсы и т. д. Кидай каждый день, методично "Надо, надо, надо...." Быстро отвалится. У знакомой так было, так там вся его семья атаковала, что заберут раз с ним жить не хочет! Потом после этих фото и смс прошлись по магазинам и сказали "Сама, сама, сама, сама...", мы тебя о ребенке не просили, теперь это твоя проблема.
А вообще, никто у Вас ребёнка не отсудит, для этого должны быть очень веские основания (алкоголь, наркотики и т. д.)

#26

Это шутка? Мужчина вам не муж. Как он может "отсудить ребенка", кто ему присудит воспитывать чужого грудничка? :)) Он может только подать иск на определение отцовства, когда ребенок родится. Но, думаю, не станет.

#27
Гость

Открою секрет ,что все люди выпивают ^-^не шокируйся только . Я по статистике читала ,что 90%людей пьют ... ужас ! Но у них здоровые детки ,не переживай

мне вообще пофиг. это не моя проблема

Даня Ариш
#28
де

Зачем ему сказала о ребёнке? Ты понимаешь, что этим привязала его к себе? То есть, он тебе не нужен, жить с ним не хочешь, а к ребенку обязательно должен приходить. Наxreна? Тебе только 21 год, смогла бы другого мужика себе найти и он полюбил бы и ребёнка. А теперь, проблемного мужика повесила себе на шею, и всю жизнь с ним будут проблемы. И зачем вообще рожать без мужа, тебе 40 лет? И это последний твой шанс? У тебя было бесплодие?
Вот, глупость во всех действиях!

ага щас, щас бы другой мужчина полюбил бы чужой прицеп, чужие гены, чужую кровь. чушь не неси, никому прицеп не нужен.

Гость
#29

Женщинам плевать на то, что в неполной семье вырастает неполноценный ребенок с кучей псих проблем, лишь бы свой инстинкт удовлетворить. Когда вас уже отстреливать начнут.

Гость
#30
Гость

Женщинам плевать на то, что в неполной семье вырастает неполноценный ребенок с кучей псих проблем, лишь бы свой инстинкт удовлетворить. Когда вас уже отстреливать начнут.

Ахаха...по твоей логике у тебя похоже тоже неполная семья ,иначе откуда такой имбицил с таким мышлением

#31
Гость

Женщинам плевать на то, что в неполной семье вырастает неполноценный ребенок с кучей псих проблем, лишь бы свой инстинкт удовлетворить. Когда вас уже отстреливать начнут.

Отстреливать мы начнем мужчин, которые настаивают чтобы женщина жила с ним против своей воли, зайчик. С'езжалки - дело добровольное.

Гостья
#32

А как он сможет отсудить ребёнка? Не будь дурой, не записывай на него ребёнка и все! И чтобы отсудить ребёнка у мамы.. Вообще-то нереально. Успокойся и носи спокойно малыша, а-то родится дерганый.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: