Гость
Статьи
Муж и новая соседка

Муж и новая соседка

У нас появились новые соседи. Соседка - дама смазливая и ухоженная, а еще веселая, компанейская и очень активная. Работает глав бухом. Муж ее работает в Норвегии вахтовым методом. Пришла к нам с тортом, чтобы познакомиться. Торт обязывает пригласить в дом и налить чая. По крайней мере мой муж так решил и быстренько пригласил новую соседку на кухню, поставил чайник и всячески с ней любезничал. Меня его реакция на нее немного напрягла, видно было, что он хочет произвести впечатление...
Ну ладно, познакомились, выпили по чашке чая. И все бы ничего, но она лезет с дружбой, неоднократно предлагала нам выпить вина у нее или готова прийти к нам с коньяком. Я отказывалась. А мой муж только за. У нас еще и дети ровесники (учатся в разных школах) и она старается подружить наших детей. Муж у меня человек обеспеченный и, чего греха таить, имел в прошлом историю на стороне, которая хоть и закончились, но нервы мне потрепала изрядно. Он.клянется, что любит меня. Но я на молоке уже обожглась...
Я знаю, что она полностью в его вкусе, я видела пару раз, каким услужливым он становился в ее присутствии и я вижу, что она ему нравится, ему нравится ее веселость и любовь к алко))))
Она вроде бы ведет себя в рамках, женщина умная, но эта ее навязчивость и желание подружиться с нашей семьей + отсутствие мужа... А мой муж активно включился в соседство с ней и видно, как он преображается в ее присутствии.
Я сделала ему замечание (ведь с бабушками он так не соседствует), он говорит, что с соседями нужно дружить и если соседи приветливые, то почему не быть приветливым в ответ?
Нужен взгляд со стороны. Как обуздать свою ревность и какие отношения выстроить с этой соседкой?
#муж #соседка

Автор
366 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

на каком молоке вы обожглись, если уже была реальная измена?

муж все равно с ней закрутит, это понятно из его поведения. И она это понимает, потому и не отступает.

вы не о муже думайте, а о том как поднять свою самооценку и прекратить позволять вытирать о себя ноги. А у мужа уже хвост трубой. И не только.

Piña colada
#3

У меня на такой случай приготовлен острый секатор. Муж знает, что я ему яйца быстро отрежу. Ну а соседке могу и волосья повыдергивать. Будут потом любезничать - один без яиц, вторая лысая.

Гость
#4

Да какие отношения не выстраивай, если захотят переспать - переспят. Тут рассчитывать исключительно на порядочность мужа остаётся.

якутёнок-пиполаз
#5

тройничек устроить, и все дела

Гость
#7

ваш муж просто вежливый ,воспитаный мужчина!

якутёнок-пиполаз
#8
Гость

А в ответ муж соседки нашампурит авторшу и все будет в ажуре.😄

ну, можно и так
бог велел делится!

якутёнок-пиполаз
#11
Гость

Да какие отношения не выстраивай, если захотят переспать - переспят. Тут рассчитывать исключительно на порядочность мужа остаётся.

и молится каждый вечере святой матроне!

Трансгендер
#12

Ревность можно обуздать только если ваш муж,перестанет перед ней плясать,и переведет отношение в соседские ,здрасте и досвидания, видать она его заводит,притамился самец в неволе

Гость
#13

Прямо сказать ей и мужу, что вы не ищете дружбы взасос. Все. Мужу сказать, что вам ее дружба не нужна, Ваша семья в ней не нуждается. Достаточно вежливого здравствуйте на площадке и у лифта. Оставить ей время на поиск друзей и любовников на стороне. Все!

Гость
#14

А сколько ей лет?

Гость
#15
Гость

А сколько ей лет?

18 есть )) сексом уже можно заниматься )))

Гость
#17

Узнайте адрес мужа соседки или номер телефона напишите ему т имени анонима - доброжелателя ,что его жена снюхалась с соседом ,то бишь с вашим мужем . опишите кой какие подробности . Я думаю ,что ее муж с ней поговорит и с вашим мужем тоже .

Гость
#18
Гость

Узнайте адрес мужа соседки или номер телефона напишите ему т имени анонима - доброжелателя ,что его жена снюхалась с соседом ,то бишь с вашим мужем . опишите кой какие подробности . Я думаю ,что ее муж с ней поговорит и с вашим мужем тоже .

и при этом никто не догадается, что этот аноним - автор! )))

#19

если вас напрягает эта ситуация , очевидно, есть определённые страхи. страх повторения неприятного эпизода, предательства и прочих вытекающих... если подчеркнули, что она ухоженная и вся такая, видимо, в этом она вас перевесила. займитесь собой. во-первых. во-вторых, к врагу стоит держаться поближе. так, как минимум, вы будете в курсе каких-то её планов и будет шанс предугадывать её дальнейшие шаги, а значит, сыграть вэту партию достойно. слевачит он или нет, думать нужно в первую очередь о себе.

Анатолий Перельман
#20

Почему никто не написал, что если авторша действительно любит мужа, то она должна добиться чтобы он был счастлив?
А вообще как-то не верится, что муж обеспеченный, но у них есть какая-то соседка. У обеспеченных нет соседей.

Гость
#21

Ситуация нехорошая. Хоть и говорят, что врагов нужно держать близко, но тут не тот случай. Автор, вам нужно осадить соседку и дать ей понять, что дружить вы не будете с ней. Общение будет на уровне"здрасте-досвидания". В дом пускать категорически нельзя, тем более нужно сделать так чтоб она не пересекалась с вашим мужем. Если она будет все равно навязываться, тогда спровоцируйте конфликт чтоб уж наверняка был повод не общаться. Мужу скажите, что вам с ней не интересно. Отношения нужно присечь сейчас же, пока огонь не разгорелся. Разгорится-не потушите и все згорит нахрен.

#22
Анатолий Перельман

Почему никто не написал, что если авторша действительно любит мужа, то она должна добиться чтобы он был счастлив?
А вообще как-то не верится, что муж обеспеченный, но у них есть какая-то соседка. У обеспеченных нет соседей.

потому что ответственность за своё счасте каждый несет сам. тенденция "сделать счастливым кого-то, потому что..." явно не здоровая.

Гость
#23
Гость

и при этом никто не догадается, что этот аноним - автор! )))

Пусть догадывается если охота , автор не виновата ,что дело зашло так далеко ,что посторонние люди со стороны стали замечать .а доброжелатели всегда найдутся .можно сказать при них двоих ,что в особой дружбе домами автор не нуждается ,но это вряд ли их остановит .

#24
Гость

Ситуация нехорошая. Хоть и говорят, что врагов нужно держать близко, но тут не тот случай. Автор, вам нужно осадить соседку и дать ей понять, что дружить вы не будете с ней. Общение будет на уровне"здрасте-досвидания". В дом пускать категорически нельзя, тем более нужно сделать так чтоб она не пересекалась с вашим мужем. Если она будет все равно навязываться, тогда спровоцируйте конфликт чтоб уж наверняка был повод не общаться. Мужу скажите, что вам с ней не интересно. Отношения нужно присечь сейчас же, пока огонь не разгорелся. Разгорится-не потушите и все згорит нахрен.

в таком варианте автор будет психичной, трясущейся за кокушки своего самца. как минимум потому, что будет решать за двоих. он то не против общения. очень даже за. стратегия провальная и выдаёт страхи автора. а знает, даёт сопернице приемущество

Гость
#25
Ведьма

если вас напрягает эта ситуация , очевидно, есть определённые страхи. страх повторения неприятного эпизода, предательства и прочих вытекающих... если подчеркнули, что она ухоженная и вся такая, видимо, в этом она вас перевесила. займитесь собой. во-первых. во-вторых, к врагу стоит держаться поближе. так, как минимум, вы будете в курсе каких-то её планов и будет шанс предугадывать её дальнейшие шаги, а значит, сыграть вэту партию достойно. слевачит он или нет, думать нужно в первую очередь о себе.

Можно находиться с врагом в одном окопе и не сразу догадаешься ,что враг рядом .

Гость
#26
Гость

Пусть догадывается если охота , автор не виновата ,что дело зашло так далеко ,что посторонние люди со стороны стали замечать .а доброжелатели всегда найдутся .можно сказать при них двоих ,что в особой дружбе домами автор не нуждается ,но это вряд ли их остановит .

но сказать все равно надо. Так автор хоть какие-то личные границы научится выставлять. А то ей муж уже изменил - простила, сейчас чужая тетка в дом ломится, а она молчит. Она удобная и бесхребетная, потому и муж погуливал и скорее всего погуливает.

#27
Гость

Можно находиться с врагом в одном окопе и не сразу догадаешься ,что враг рядом .

это будет актуально, если в чат заявится та самая соседка)))

Гость
#28

Автор, вы простили измену кабелю, чтоб сохранить брак с мужиком у котрого деньги есть и отца вашему ребёнку... Вы реально наивно верили, что изменщик изменит только один раз? Вы на столько наивны? И вы сразу накинулись на соседку, а причём здесь она если у вас муж кабелина неверная?
Я вот не замужем, могу пофлиртовать с женатым мужиками, даже соседами. Прикольно какими животными глазами они на меня смотрят и слюну глотают... Но как мужики они мне вообще не интересны... Делаю это от нечего делать, так чисто поржать над несчастными кабелями, загнанными их жёнами

Гость
#29

У меня была похожая соседка, только разведенка. Ваша ведь тоже без мужика регулярного, что одинаково))) Тоже к нам начала бегать под разными предлогами, но я дружбу водить не собиралась с ней, так она помощь просила у нас:то это помочь, то то... мужа моего просила и так нахваливала его, так нахваливала... Я вижу, что добром не закончится. Мужу запретила помогать ей. Она пришла в очередной раз, муж прямо ей сказал, что ему некогда и пусть поищет кого то другого. Она пыталась его кадрить на улице, все улыбалась и спрашивала как дела, но я мужу дала понять, что мне не нравится его общение с ней. В итоге он сухо начал с ней здороваться и она отстала от нашей семьи. Автор, баба видит, что мужик ведется на нее вот и лезет к вас. Ваш мужик игнор если включит, то ее желание дружить может сойти на нет. Она же голодная без мужика. И женская самооценка поднимается при виде мужика, который хвост распускает, не взирая на наличие жены.

Дельта
#30

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😆 вам ведьма правильно советует.
Займитесь собой.
Вы должны выглядеть не просто хорошо, а офигинительно.
Характер.
Включите сексуальность.
Купите бельишко, страпончик, чулочки, вибраторы.
Трахайте мужа до упаду.

А потом берите бутылочку винца и ведите соседку в клуб, бар на прогулку.
Без мужа.
Понимаешь, милый, мы по-бабьи посекретничаем, чаек, кофеек, винцо.

Анатолий Перельман
#31
Ведьма

потому что ответственность за своё счасте каждый несет сам. тенденция "сделать счастливым кого-то, потому что..." явно не здоровая.

Почему она против его счастья? Супруги же должны поддерживать друг друга.

#32
Гость

но сказать все равно надо. Так автор хоть какие-то личные границы научится выставлять. А то ей муж уже изменил - простила, сейчас чужая тетка в дом ломится, а она молчит. Она удобная и бесхребетная, потому и муж погуливал и скорее всего погуливает.

а в этой истории не идет речь о границах автора. не в ту сторону мыслите. . чужие люди в жизни супруга - это покушение на его границы. в изложенной ситуации идёт речь о сохранении семьи (целой ячейки общества). и оборону должны держать оба. один купился на вражескую конфетку)) второму нужен хитрый совет, как не упасть лицов в грязь

Гость
#33
Ведьма

если вас напрягает эта ситуация , очевидно, есть определённые страхи. страх повторения неприятного эпизода, предательства и прочих вытекающих... если подчеркнули, что она ухоженная и вся такая, видимо, в этом она вас перевесила. займитесь собой. во-первых. во-вторых, к врагу стоит держаться поближе. так, как минимум, вы будете в курсе каких-то её планов и будет шанс предугадывать её дальнейшие шаги, а значит, сыграть вэту партию достойно. слевачит он или нет, думать нужно в первую очередь о себе.

Очевидно, что нормальный муж не позовёт соседку на чай и не будет за ней ухаживать на кухне.

#34
Анатолий Перельман

Почему она против его счастья? Супруги же должны поддерживать друг друга.

а при чем здесь поддержка и счастье? кто против чего?

Гость
#35
Ведьма

в таком варианте автор будет психичной, трясущейся за кокушки своего самца. как минимум потому, что будет решать за двоих. он то не против общения. очень даже за. стратегия провальная и выдаёт страхи автора. а знает, даёт сопернице приемущество

Пусть спровоцирует конфликт где выставит соседку в неприглядном свете. И скажет мужу, что больше общаться с этой дамой нет желания. Если муж адекватный, то должен в конфликте поддержать жену и прекратить общение с врагом жены. А если он не адекватный, то я даже не знаю....

#36
Гость

Очевидно, что нормальный муж не позовёт соседку на чай и не будет за ней ухаживать на кухне.

ну мы же здесь не для того, чтобы давать кому-то оценку. не так ли? есть ситуация, которая требует решения. у вас есть варианты?

#37
Гость

Пусть спровоцирует конфликт где выставит соседку в неприглядном свете. И скажет мужу, что больше общаться с этой дамой нет желания. Если муж адекватный, то должен в конфликте поддержать жену и прекратить общение с врагом жены. А если он не адекватный, то я даже не знаю....

там, где есть эрекция, здравый смысл отсутствует. может не сработать

Гость
#38
Ведьма

если вас напрягает эта ситуация , очевидно, есть определённые страхи. страх повторения неприятного эпизода, предательства и прочих вытекающих... если подчеркнули, что она ухоженная и вся такая, видимо, в этом она вас перевесила. займитесь собой. во-первых. во-вторых, к врагу стоит держаться поближе. так, как минимум, вы будете в курсе каких-то её планов и будет шанс предугадывать её дальнейшие шаги, а значит, сыграть вэту партию достойно. слевачит он или нет, думать нужно в первую очередь о себе.

Я слежу за собой.Начиная от маникюра.заканчивая пластической хирургией. Но есть проблемы со щитовидкой и от этого лишний вес. Не критично.но я полная. И еще его измена в прошлом подорвала мою самооценку.

Гость
#39

Автор, надо было с этим кобелем разводиться еще с того раза. Нельзя прощать измену, ибо это не «случайность», а часть характера! Ничего с этим не поделаешь, захочет с ней переспать - переспит. Не надо унижаться и пытаться «отвоевывать»чего-то там, яйца ему лизать, или царапать лицо соседке. Просто припомните тот случай, и скажите что не доверяете и хотите развестись. Продолжить скакать перед ней - слова в действия. Держаться мертвой хваткой за кобеля, который не особо-то держится за вас - такое себе.

#40
Гость

Я слежу за собой.Начиная от маникюра.заканчивая пластической хирургией. Но есть проблемы со щитовидкой и от этого лишний вес. Не критично.но я полная. И еще его измена в прошлом подорвала мою самооценку.

если исправить в текущих реалиях это невозможно, придётся это принять. примите вы, примут и другие. муж вроде как не побежал из-за этого в загс разводиться, верно? значит, это не такая большая проблема. да, все хотят стройных и всегда будут смотреть на стройных. хрупкость привлекает мужчин и мода на бодипозитив вряд ли это исправит. но наверняка у вас есть, на что посмотреть. и это что-то востребованно)))

Зизо
#41
Гость

Ситуация нехорошая. Хоть и говорят, что врагов нужно держать близко, но тут не тот случай. Автор, вам нужно осадить соседку и дать ей понять, что дружить вы не будете с ней. Общение будет на уровне"здрасте-досвидания". В дом пускать категорически нельзя, тем более нужно сделать так чтоб она не пересекалась с вашим мужем. Если она будет все равно навязываться, тогда спровоцируйте конфликт чтоб уж наверняка был повод не общаться. Мужу скажите, что вам с ней не интересно. Отношения нужно присечь сейчас же, пока огонь не разгорелся. Разгорится-не потушите и все згорит нахрен.

Огонь любви горячей,страстной..что ж автор зверина что ли какая? Зарождающееся прекрасное чувство убить. Завистливая баба,пусть люди побудут счастливыми,это такой пик эмоций и потрясный секс экстрим в торопях в вуале тайны наслаждаясь друг другом каждую секунду ..улыбка,нежный быстрый взгляд лишь бы не заметили..авторша вы лишаете мужа удовольствия из-за своего глупого собственничества. Займитесь собой,детьми,муж снабжает вас и хорошо,ешьте икру ложками не забывая благодарить.

Гость
#42
Гость

Автор, надо было с этим кобелем разводиться еще с того раза. Нельзя прощать измену, ибо это не «случайность», а часть характера! Ничего с этим не поделаешь, захочет с ней переспать - переспит. Не надо унижаться и пытаться «отвоевывать»чего-то там, яйца ему лизать, или царапать лицо соседке. Просто припомните тот случай, и скажите что не доверяете и хотите развестись. Продолжить скакать перед ней - слова в действия. Держаться мертвой хваткой за кобеля, который не особо-то держится за вас - такое себе.

У нас была попытка разговора. Он не любит выяснять отношения. Сказал " я тебя услышал ". Я ему рассказала.что второй раз глаза не закрою на бабу на стороне и если в его истории будут еще какие-то женщины,то мы разведемся.И что больше к этому вопросу я не возвращаюсь потому что предупредила. Он говорит,что любит меня.что я его красавица и только я ему нужна. А тут эта соседка и я вижу.что у него непроизвольно глаз загорается.

#43

а вообще, если опустить вопрос о красивой картинке, стоит вспомнить о том, что для мужчин действительно важно. это атмосфера, которую создаёт женщина. она (соперница) создаёт праздник, побег от рутины. ведь поход в гости, вино, кино, домино, это событие. стоит над этим задуматься. чего ему дома не хватает, что он так охотно реагирует на авантюры

Зизо
#44
Ведьма

а вообще, если опустить вопрос о красивой картинке, стоит вспомнить о том, что для мужчин действительно важно. это атмосфера, которую создаёт женщина. она (соперница) создаёт праздник, побег от рутины. ведь поход в гости, вино, кино, домино, это событие. стоит над этим задуматься. чего ему дома не хватает, что он так охотно реагирует на авантюры

У любимой женщины нет соперниц. Муж автора уже один раз предал,она простила тут сыграла роль наличия детей и обеспеченность мужа что она и подчеркнула...мдэ..Всё в руках супруга,попрыгуном стать или достойным человеком.

#45
Ведьма

а вообще, если опустить вопрос о красивой картинке, стоит вспомнить о том, что для мужчин действительно важно. это атмосфера, которую создаёт женщина. она (соперница) создаёт праздник, побег от рутины. ведь поход в гости, вино, кино, домино, это событие. стоит над этим задуматься. чего ему дома не хватает, что он так охотно реагирует на авантюры

кстати именно по этой причине закатывать скандал нецелесообразно. пологаю, существующих конфликтов достаточно. а новый, даже если не права соседка, только закопает автора. а мистер как ошпаренный может моментом в койку к чужой бабе прыгнуть. там спокойно, красиво и вкусно

Гость
#46
Гость

У нас была попытка разговора. Он не любит выяснять отношения. Сказал " я тебя услышал ". Я ему рассказала.что второй раз глаза не закрою на бабу на стороне и если в его истории будут еще какие-то женщины,то мы разведемся.И что больше к этому вопросу я не возвращаюсь потому что предупредила. Он говорит,что любит меня.что я его красавица и только я ему нужна. А тут эта соседка и я вижу.что у него непроизвольно глаз загорается.

Вы не разведетесь с ним. Вы простите второй раз и третий и четвёртый. Если женщина закрыла хоть раз глаза на измену мужа, то он будет считать, что и остальные разы простите, просто будет прятаться тщательнее, чтоб потом не краснеет перед вами... К сожалению вы и сами это понимаете, просто не хотите развода ... Это понятно.... Но кабели не меняются никогда. Запомните это. Это предатели... И я даже не знаю, как вы с ним сексом занимались после того, как он трахнул другую, находясь с вами в отношениях и как эта другая не появлялась у вас в глазах всякий раз, во время секса с мужем предателем

Гость
#47
Ведьма

если исправить в текущих реалиях это невозможно, придётся это принять. примите вы, примут и другие. муж вроде как не побежал из-за этого в загс разводиться, верно? значит, это не такая большая проблема. да, все хотят стройных и всегда будут смотреть на стройных. хрупкость привлекает мужчин и мода на бодипозитив вряд ли это исправит. но наверняка у вас есть, на что посмотреть. и это что-то востребованно)))

Муж любит самодостаточных женщин. Я работающая на хорошей должности.Ему это льстит. В окружении есть близкие женщины и много раз мы тусили с моими приятельницами и мужем . Никогда не было ревности потому что я знаю вкус моего мужа. Ему нравятся умные женщины.самодостаточные.которых нужно завоевать и соответствовать ей,ему льстит.что он смог добиться такую ... А соседка главный бухгалтер в иностранной компании.Она мощная. Его заводят такие.такие женщины льстят. Я моментально увидела в ней даму .которая станет ему интересной. Я понимаю.что единственный вариант избежать проблем-это свести к минимуму их общение.

Гость
#48
Ведьма

а вообще, если опустить вопрос о красивой картинке, стоит вспомнить о том, что для мужчин действительно важно. это атмосфера, которую создаёт женщина. она (соперница) создаёт праздник, побег от рутины. ведь поход в гости, вино, кино, домино, это событие. стоит над этим задуматься. чего ему дома не хватает, что он так охотно реагирует на авантюры

Спасибо! Это мысль.

Гость
#49

"Торт обязывает пригласить в дом и налить чая" .- Хде писано? Хто сказал? На фига ты чужую бабу по ЕЁ желанию к себе в дом пустила? Мало ли кто что хочет?

#50
Зизо

У любимой женщины нет соперниц. Муж автора уже один раз предал,она простила тут сыграла роль наличия детей и обеспеченность мужа что она и подчеркнула...мдэ..Всё в руках супруга,попрыгуном стать или достойным человеком.

ну и что теперь, в окно выйти? очевидно, что автор не желает думать в сторону развода и видит в своём партнёре ценность. всегда проще включить обидки и убежать от проблем в загс за свидетельством о расторжении брака. а вот с проблемой работать никто не хочет. автор словила флэш бэк и хочет разобраться, как быть и с чем это едят. это взрослая позиция. а вот это "у любимой женщины..." это сбрасывание ответственности на другого человека. все люди допускают ошибки. и нет ничего плохого в том, что автор берет часть ответственности в этом вопросе на себя