Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет отсудить моего ребенка

Привет всем, Я замужем нахожусь в декрете, живу в ипотечной квартире мужа купленной до брака (как только я ушла в декрет-родила и "села" на шею мужу начались проблемы) Муж меня и ребенка не обеспечивает, денег на проезд до больницы не дает, покупает продукты те которые нужны ему. меня одевает моя мама, на ползунки и распошонки так же дает мне деньги моя мама, в больницу хожу с грудничком одна,прописываю ребенка у себя в квартире, все документы снилсы полюса и садик так же все делала я сама.муж ни в чем не помогает, как только сказала свекрови об этом, и то что он платит за ипотеку из семейного бюджета и заставляет меня еще платить, и отбирает у меня мои 10 000 губернаторского пособия, она начала меня оскорблять, что я мелочная, крыть матом, орала дуром сыну разводись с ней, и я у тебя ребенка отсужу! вопрос - сможет ли она отобрать ребенка у меня.? какие вообще условия о лишении прав матери?

Килька
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похожая разводка на той неделе была, ну вы фильтруйте хоть маленько, скучища же...

Гость
#2

Много крику - мало дела.
Нужен ей внук, ага...

Кетти
#3

Скучно. Все и так знают, что никак не отберет...

Вот вчера разводка о золовке-завистнице была на 5+. Учитесь.

Гость
#4

Подавайте на мужа в суд иск о взыскании алиментов на ребенка и на вас до исполнения ребенку 3-***** лет.
На ребенка 25% зарплаты, на вас - прожиточный минимум.

Разводится для этого необязательно, в суде так и объясните ситуацию - что муж денег не дает и все, что вы здесь написали.

Ипотека на решение суда не повлияет - будет платить как миленький.

Про "отсудить ребенка" вы и сами прекрасно понимаете, что свекровь и даже сам муж идут лесом - у матери грудничками никто не отсудит, если она не законченная наркоманка.

Гость
#5

Отбиралка отвалится! Никто у вас никого не заберт, а вы такого мужа нафиг шлите! Вас все равно мама обеспечивает, вот и живите с мамой тогда

Килька
#6

у моей подруге по школе свекровь отсудила 1,5 годовалого ребенка, хотя она непила не курила не вела разгульный образ жизни, поэтому и спрашваю. как такое возможно вообще

Гость
#7
Кетти

Вот вчера разводка о золовке-завистнице была на 5+. Учитесь.

Да, вчера отличный был шедевр! Давно так не веселилась, а это... Скукота...

Вау
#8

Моя знакомая родила сына и ее сразу свекровь выставила за дверь. Тоже непонятно как

Гость
#9
Килька

у моей подруге по школе свекровь отсудила 1,5 годовалого ребенка, хотя она непила не курила не вела разгульный образ жизни, поэтому и спрашваю. как такое возможно вообще

скорее всего, не свекровь, а муж. И скорее всего, у подруги жилья не было ну или комната в коммунакле вместе с родителями и братом-сестрой. Вот суд и присудил ребенка отцу ради нормальных жилусловий.

Вау
#10
Гость

скорее всего, не свекровь, а муж. И скорее всего, у подруги жилья не было ну или комната в коммунакле вместе с родителями и братом-сестрой. Вот суд и присудил ребенка отцу ради нормальных жилусловий.

Вот у моей знакомой именно так было

Кетти
#11
Гость

Да, вчера отличный был шедевр! Давно так не веселилась, а это... Скукота...

Рано только она раскололась, еще весь вечер был впереди. Думала, сюжет раскрутят, еще вечером невестка перезвонит, как обещала, или братец в гневе))) Но начало было хорошее.

эгоистка
#12

никто ни у кого не отсуживает, не вносите смуту, суд просто назначает место проживания ребенка там, где есть условия. когда баба уводит ребенка "в никуда" или переполненную квартиру родни , то естественно суд назеачает место проживания ребенка с отцов в связи с жилищными условиями. это нормальъно, тот есть суд назначает жилищные условия ребенку в квартире отца. раньше до 18 лет с ребёнком могла проживать мать в советские годы, сейчас этого нет, соответствеенро женщину просят покинуть помещеие. В родительских правах никто не лишает, мать может забрать ребенка если этому не сможет помешать отец и если у матери есть куда его прописать

23
#13

Вы алкоголичка-наркоманка-безработная-сирота-бомж?Даже если так, при чем здесь свекровь? муж может попытаться, но вы подавайте на алименты на себя и ребенка и на развод? Я так поняла, что вам есть где жить кроме его квартиры и 10 000 у вас тоде уже есть. Не ведитесь на этот бред и не бойтесь, ни кто у вас ребенка не заберет! Миллионы женщин живут одни с детьми в разводе.

Килька
#14

да ребенок прописан в кваритире моей мамы, она на пенсии я работаю но зп маленькая у меня, боюсь за то что повлияет моя зарплата, и у свекррови родная сестра мировой судья, я очень боюсь что даже моя жилплощадь и моя работа не поможет, вот и спрашиваю поэтому

Гость
#15
Килька

да ребенок прописан в кваритире моей мамы, она на пенсии я работаю но зп маленькая у меня, боюсь за то что повлияет моя зарплата, и у свекррови родная сестра мировой судья, я очень боюсь что даже моя жилплощадь и моя работа не поможет, вот и спрашиваю поэтому

автор, подавайте документы в суд общей юрисдикции, чтобы мировая судья имела меньше возможности вмешиваться.

А вы в гб жили?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

похожая разводка на той неделе была, ну вы фильтруйте хоть маленько, скучища же...

вы считаете, что таких историй в жизни нет??

автор, ваша мама молодец, что помогает вам, но моя бы давно вцепилась бы в глотку такому зятю

*в больницу хожу с грудничком одна
в поликлинику, которая в шаговой доступности тоже хожу одна. зачем там компания?

,прописываю ребенка у себя в квартире, все документы снилсы полюса и садик так же все делала я сама.

я тоже прописала ребенка у себя, поэтому я должна была ехать в паспортный стол, после прописки сразу заехала в министерство и решила вопрос с садом

а кто все это должен делать?

эгоистка
#17
Килька

да ребенок прописан в кваритире моей мамы, она на пенсии я работаю но зп маленькая у меня, боюсь за то что повлияет моя зарплата, и у свекррови родная сестра мировой судья, я очень боюсь что даже моя жилплощадь и моя работа не поможет, вот и спрашиваю поэтому

женщина не тупите, ни один мировой судья будь родня не будет жертвовать своим рабочим местом. запиши угрозы на тел и спи спокойно

эгоистка
#18

кстати да, мужик должен бросить работу и бежать по инстанциям?

Гость
#19

Килька а почему вы побежали вываливать все это свекрови? С мужем проблемы, мужу и жалуйтесь, ясно что мамочка в 90% будет на стороне сынульки.
Отобрать ребенка не сможет успокойтесь. Денег нет - подавайте на алименты.

эгоистка
#20

и насколько я знаю в ипотечную квартиру детей прописывают только с разрешения банка, которое сложно добыть

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

в больницу хожу с грудничком однав поликлинику, которая в шаговой доступности тоже хожу одна. зачем там компания?,

Афуеваю от местных умниц, а что с мужем надо ходить в поликлинику только если за 100 км?

эгоистка
#22
Гость

в больницу хожу с грудничком однав поликлинику, которая в шаговой доступности тоже хожу одна. зачем там компания?,

Афуеваю от местных умниц, а что с мужем надо ходить в поликлинику только если за 100 км? нет мужу работу надо бросить и пизздовать в поликлиннику

Гость
#23
эгоистка

нет мужу работу надо бросить и пизздовать в поликлиннику

вы в поликлинику как на работу ходите? отпросится раз в полгода, не поломается.

эгоистка
#24
Гость

нет мужу работу надо бросить и пизздовать в поликлиннику

вы в поликлинику как на работу ходите? отпросится раз в полгода, не поломается. с грудником раз в полгода? вопрос зачем? зачем сопровождать декретчицу через дорогу к врачу, какой в этом смысл

Гость
#25

Откуда вообще придумали что поликлиника в шаговой доступности? Автор пишет ехать надо на автобусе, муж-гов-но мало того что не думает подвозить, даже деньги на проезд жмет.

23
#26
Гость

Откуда вообще придумали что поликлиника в шаговой доступности? Автор пишет ехать надо на автобусе, муж-гов-но мало того что не думает подвозить, даже деньги на проезд жмет.

Если муж с машиной ,то да. Если без, обеспечь такси. А вот про прописки-шмаписки, автору с грудным ребенком самое то по всем этим очередям шарахаться, да?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Гость

Афуеваю от местных умниц, а что с мужем надо ходить в поликлинику только если за 100 км?

у меня поликлиника в конце дома
пришли, прививку сделали - ушли
это делала в теплое время, чтобы без одежды и простуженных детей


к невропатологу, хирургу ходили в платную, ездили в центр
просила его зайти в кабинет, так как он у меня внушающей внешности
но и брала его только до 3 месяцев и зимой

а вообще, зачем он там нужен при других обстоятельствах?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Гость

Откуда вообще придумали что поликлиника в шаговой доступности? Автор пишет ехать надо на автобусе, муж-гов-но мало того что не думает подвозить, даже деньги на проезд жмет.

тогда пусть собирает вещи и переезжает к маме
дальше жизнь нет и так видно

Гость
#29

Да больно бабке нужно гондовлшится с орущим засерей. Прям мечтает она *овно выгребать и кашки наваривать. Ага, мало она по жизни горбатилпсь чтобы под ср@ку лет гемор обрести.
Смешно.

Гость
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

зачем он там нужен при других обстоятельствах?

Мда, такой вопрос услышишь тотлько от русских женщин с типичным совдеповским воспитанием "дети исключительно женская проблема".
может потому что отец родной?

эгоистка
#31
Гость

зачем он там нужен при других обстоятельствах?

Мда, такой вопрос услышишь тотлько от русских женщин с типичным совдеповским воспитанием "дети исключительно женская проблема".
может потому что отец родной?

тогда отзеркальте и крикните что вы обязаны на работу ходить наравне с. мужиком

Гость
#32
эгоистка

тогда отзеркальте и крикните что вы обязаны на работу ходить наравне с. мужиком

выходите почаще из своей пещеры, женщины давно работают наравне с мужчинами

Гость
#33

30, я вот считаю, что дети - это общее занятие, однако тоже не очень понимаю, зачем мужу с работы отпрашиваться и идти с ребёнком в поликлинику? Я не беру ситуации, когда мама ребёнка заболела или врач- г.о.н.д.о.н, но к такому врачу и ходить не надо. А на плановые осмотры зачем папе от работы отвлекаться? Просто так, что ли?

Гость
#34
Гость

30, я вот считаю, что дети - это общее занятие, однако тоже не очень понимаю, зачем мужу с работы отпрашиваться и идти с ребёнком в поликлинику? Я не беру ситуации, когда мама ребёнка заболела или врач- г.о.н.д.о.н, но к такому врачу и ходить не надо. А на плановые осмотры зачем папе от работы отвлекаться? Просто так, что ли?

А, кстати, у нас в поликлинике я часто вижу как папаши тоже приходят с мамашами. И удивляет меня это. Видимо ьам такие безмозглые мамаши что мужики им не доверяют.

Гость
#35

34, наверное, хвастаются так перед другими мамашами. У меня больше вариантов нет.

Гость
#36
Гость

30, я вот считаю, что дети - это общее занятие, однако тоже не очень понимаю, зачем мужу с работы отпрашиваться и идти с ребёнком в поликлинику? Я не беру ситуации, когда мама ребёнка заболела или врач- г.о.н.д.о.н, но к такому врачу и ходить не надо. А на плановые осмотры зачем папе от работы отвлекаться? Просто так, что ли?

Значит на самом деле дети для вас мамино, а не общее.

Гость
#37
Гость

34, наверное, хвастаются так перед другими мамашами. У меня больше вариантов нет.

Бред какой, чем хвастаться?.. ну да вы и не поймете что такое любовь отца к ребенку и желание полноценно участвовать в воспитании. нет смысла объяснять

Гость
#38

Автор, никому вы на фигу не упали с ребенком вместе. Не устраивает вас муж - собралась и учапала к мамо. Подала на алименты. Никто вас не лишит ребенка.

цветочек
#39
эгоистка

Афуеваю от местных умниц, а что с мужем надо ходить в поликлинику только если за 100 км?

нет мужу работу надо бросить и пизздовать в поликлиннику
а мой муж ходил в поликлинику помогать семье.и это нормально.У меня тройня.Как вы сей поход вообще в одиночку себе представляете?

цветочек
#40
Гость

34, наверное, хвастаются так перед другими мамашами. У меня больше вариантов нет.

чем хвастать?

цветочек
#41

Автор а почему муж вам деньги не приносит в семью?
И еще вопросик имеется каким образоу декретные пособия у него в кармане оказывается???????Как так?

Гость
#42

37, нет смысла объяснять, потому что вы сами себе объяснить не можете. Вот и вся история.

Гость
#43
цветочек

а мой муж ходил в поликлинику помогать семье.и это нормально.У меня тройня.Как вы сей поход вообще в одиночку себе представляете?

Тяжело, скорее, маловозможно, даже. А теперь ответьте, зачем вам был бы нужен муж в поликлинике на плановом осмотре, если бы у вас был один ребёнок?

Гость
#44
Гость

Бред какой, чем хвастаться?.. ну да вы и не поймете что такое любовь отца к ребенку и желание полноценно участвовать в воспитании. нет смысла объяснять

Таки шо Ви говорите! Я думала участие отца в ребенке это искупать его, сварить епу кашку, поиграть с ним, поучить буквы... А оно оказывается пофортылять в поликлинике.

Гость
#45
цветочек

нет мужу работу надо бросить и пизздовать в поликлиннику

а мой муж ходил в поликлинику помогать семье.и это нормально.У меня тройня.Как вы сей поход вообще в одиночку себе представляете?
Тройня это сооовсем другая история. Мы грворим об одном ребенке.

цветочек
#46

и каким таким чудным образом у этого мужа оказывается детское пособие???

Гость
#47

44, там, наверное, вся забота о ребёнке только на людях, а покормит, искупать, ночью встать успокоить - это уже её забота. Оно же не на людях.

гость
#48
Гость

похожая разводка на той неделе была, ну вы фильтруйте хоть маленько, скучища же...

+++++

Кризис он везде )))))))

Гость
#49

Автор! Сначала успокоиться. В России отроду у нормальной матери ребенка не отсудит, потому что русские мужики просто не в сосстоянии их растить и воспитывать сами. Сбросят на мать, тетку, соседку, новую подругу или новую жену. Но сами растить не будут никогда. Поэтому ребенка у Вас никто не отберет. (Если только Вы - не алкашка.не наркоманка и не криминальный Елемент.) На мужа подавайте без развода в суд на выплаты алиментов на ребенка и на пособие вам до 3 лет. Платить будет, как миленький.

Гость
#50
Гость

37, нет смысла объяснять, потому что вы сами себе объяснить не можете. Вот и вся история.

Это вы объясните чем мамы хвастаются? Наличием мужа? Или тем что ходить умеет? )) Представьте себе, много отцов по своей личной инициативе детей в поликлинику водят, это вы небось своего супруга как теленка на веревочке за собой тягаете, чтоб показать что муж есть.