Гость
Статьи
Стол на новый год

Стол на новый год

31 работаю до 18.00. На новый год буду с мамой. Мне 38. Ни мужа ни детей. Что готовить? Решила ребра запечь в духовке, оливье, селедку просто нарежу, бутеры с икрой, сыр нарезать и шампанское. А у вас сто и как? #рецепты #новыйгод

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Ладушка
#1

Хорошо вам

Гость
#2

Даже много, на мой взгляд. Бутеры с икрой, сыр нарезать и шампанское в ночи, на мой взгляд вполне бы хватило.

Гость
#3

Утка, 1 салат, бутерброды с икрой. Обжорства не будет.

#4

с женщиной----накупили жратвы на базаре--мяса разного и рыбы--ну там сыр и прочее шампусик есть коньяка пара бутылок-- во дворе огромная елка растет-- у бани-- завтра наряжать будем--мороз упал с 25 до 10-- надо завтра гирлянды повесить подключить-- дальше опять морозы-- надо все успеть-- снега по колено зима хорошая !--приезжайте на Русский север---тут оч хорошо !!

#5

А рёбрышки чьи? Уже слюнки текут! Нормальный набор еды для двух дам, ящетаю.

Гость
#6

холодец обязательно сделаю в скороварке немного. Оливье, цезарь. Решили сделать в горшочках индейка с картофелем запечь. Сестра сделает форшмаг и наполеон на сладкое. Брат виноделы привезёт 50 литров красного молодого вина только 3 раз процедил ещё играет если с кислородом соприкасается. Куплю тесто готовое может ещё манты налеплю?

Гость
#7
г0сть что в г0рле к0сть

А рёбрышки чьи? Уже слюнки текут! Нормальный набор еды для двух дам, ящетаю.

Свинные

#8

У меня будет - оливье с говяжьим языком, бутеры с красной икрой, холодец с говяжьей вырезкой в качестве мяса под заливку, и картошки пожарю себе тоже в говяжьей вырезкой, вареной ну или запечённой - подумаю еще. Короче сплошная говяжья вырезка.))))) Ну я ее, мне кажется, раз в год и покупаю.) 😄

#9

Ой - с говяжьим языком, что я написала - я такое не ем - с говяжьей вырезкой!!!

Гость
#10

рёбра к шампанскому? с мамой? ну к шампанскому можно что-то из рыбы или белого мяса, либо утку сыровяленую, либо утку в апельсинах, перепелов. Тут написали Цезарь...буэээ. Где не видела цезарь так у всех сухари размокшие, кислые помидоры...

#11
Гость

рёбра к шампанскому? с мамой? ну к шампанскому можно что-то из рыбы или белого мяса, либо утку сыровяленую, либо утку в апельсинах, перепелов. Тут написали Цезарь...буэээ. Где не видела цезарь так у всех сухари размокшие, кислые помидоры...

Им нравится.вас не звали.

Черная кокотка
#12
Гость

Утка, 1 салат, бутерброды с икрой. Обжорства не будет.

Ого

Гость
#13

На НГ еду в деревню, будет Баня, самогона там уже нагнали 9 литров😄 (ну столько вышло, не факт что всё выжрем😅), хороший такой самогон, с него не болеем ни разу☝👌.
Утка, салатики и фруктики.
Хочу выпить и танцевать. Устала от работы и городской суеты.

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Ой - с говяжьим языком, что я написала - я такое не ем - с говяжьей вырезкой!!!

А что,хорошая идея!я точно сделаю,как Вы подсказали)

Лило
#15

Вот только доели селедку под шубой, ( днюха была на днях) и чёт мне теперь вообще в лом готовить 😅 пить и гулять в этом году не хотим, может даже вообще стол не накроем 🤷🏻‍♀️ Хз вообще.

#16

Скажите мне сирому, почему все так любят Утку? Она же болотцем припахивает? Или я что-то упустил в жЫзни? Индюшка, баранинка, мяско свиньи, даже к0нина -- вот деликатески...

Лило
#17
г0сть что в г0рле к0сть

Скажите мне сирому, почему все так любят Утку? Она же болотцем припахивает? Или я что-то упустил в жЫзни? Индюшка, баранинка, мяско свиньи, даже к0нина -- вот деликатески...

Недавно лакомились, очень вкусно, особенно мясо с грудки, единственное - жирновато, но это не беда. А баранину я на дух не переношу , вот где вонь обоссанного лежебоки

#18
г0сть что в г0рле к0сть

Скажите мне сирому, почему все так любят Утку? Она же болотцем припахивает? Или я что-то упустил в жЫзни? Индюшка, баранинка, мяско свиньи, даже к0нина -- вот деликатески...

Тоже не люблю.завтра на корпорат иду на старую работу,там всегда есть утка.выглядит красиво,но вкус на любителя.

#19
Лило

Недавно лакомились, очень вкусно, особенно мясо с грудки, единственное - жирновато, но это не беда. А баранину я на дух не переношу , вот где вонь обоссанного лежебоки

Калмыцкая баранина, которая жрёт полынь в Великой Калмыцкой Степи очень вкусна! Аромат барана и полыни даёт непередаваемый аппетит! Трескаешь до икоты и невозможно остановицц0.

Гость
#20
г0сть что в г0рле к0сть

Скажите мне сирому, почему все так любят Утку? Она же болотцем припахивает? Или я что-то упустил в жЫзни? Индюшка, баранинка, мяско свиньи, даже к0нина -- вот деликатески...

У меня индоутка, она не пахнет болотом. Индюшку мои не едят. Конина тоже на любителя. А хорошую баранину найти сложно.

Чужая
#21
г0сть что в г0рле к0сть

Скажите мне сирому, почему все так любят Утку? Она же болотцем припахивает? Или я что-то упустил в жЫзни? Индюшка, баранинка, мяско свиньи, даже к0нина -- вот деликатески...

Принято так, люблю не люблю,ишь,новый год? значит утке в яблоках и апельсинкой в попе на столе положено быть.

#22
Полупокерша

Тоже не люблю.завтра на корпорат иду на старую работу,там всегда есть утка.выглядит красиво,но вкус на любителя.

1. Уж лучше Синица в небе чем "Утка" под кроватью.
2. В больнице тяжело больной стонет:
— Сестра, утку!!!
вЫздоравливающий весело:
— 0, тогда дайте и мне хоть крЫлЫшко!

Чужая
#23

Мне в принципе нравится,но кому это интересно...У мамы спросите, она ребра грызть желает? Или ей чего помягче может. Селедка точно? Может скумбрия, жирная да копченая?
А ребра это хорошо,мне жареные только больше нравятся.

#24
Чужая

Мне в принципе нравится,но кому это интересно...У мамы спросите, она ребра грызть желает? Или ей чего помягче может. Селедка точно? Может скумбрия, жирная да копченая?
А ребра это хорошо,мне жареные только больше нравятся.

Запечённые ребра грызть не надо,мясо легко отходит.

Лило
#25

Столько рецептов новогодних в тик-токе насмотрелась не специально, что ментально я уже всё попробовала и объелась 😁

Гость
#26
Полупокерша

Тоже не люблю.завтра на корпорат иду на старую работу,там всегда есть утка.выглядит красиво,но вкус на любителя.

А любая еда на любителя. Многие не едят холодец. Кому-то рёбрышки поперёк горла. Или рыба. Указывать или минусовать глупо. Лишь бы людям в радость было.

#27
Гость

А любая еда на любителя. Многие не едят холодец. Кому-то рёбрышки поперёк горла. Или рыба. Указывать или минусовать глупо. Лишь бы людям в радость было.

Так я и не указываю вроде.мне пофиг,кто что любит.каждому свое.

Гость
#28

нормальное меню у вас

Гость
#29

Так приятно читать комменты, а то обычно в темах про еду всегда cрaч разводили.

Гость
#30

Как уже надоел этот совковый день сурка с поеданием одних и тех же блюд в сопровождении одного и того же фильма. Потом выступит все тот самый главный, который был им же 20 лет назад и как всегда скажет что-нибудь в духе «родные мои, потерпите еще немного» и «пока что денег нет, но вы держитесь».

Гость
#31
Гость

Как уже надоел этот совковый день сурка с поеданием одних и тех же блюд в сопровождении одного и того же фильма. Потом выступит все тот самый главный, который был им же 20 лет назад и как всегда скажет что-нибудь в духе «родные мои, потерпите еще немного» и «пока что денег нет, но вы держитесь».

Соси писос. Не хочешь - не празднуй. И не пачкай грязными ручонками Советский Союз.

Гость
#32

Пищевые наркоманы

Гость
#33
Гость

Как уже надоел этот совковый день сурка с поеданием одних и тех же блюд в сопровождении одного и того же фильма. Потом выступит все тот самый главный, который был им же 20 лет назад и как всегда скажет что-нибудь в духе «родные мои, потерпите еще немного» и «пока что денег нет, но вы держитесь».

Да хомячки, что и говорит.ь

Соня
#34

у нас гриль вечеринка, на гриле Редмонд рыба и овощи, нарезка, вино

#35

У нас наоборот в этом году планируется прям застолье - приезжают родственники из другого города, так что компания будет большая) Однозначно будем запекать утку, салатики само собой, икру на бутерброды в Икорном доме уже закупила) Думаю пока только насчет закусок, тарталетки наверное сделаю из тунца и сливочного сыра

Олеся
#36

Да, хороший вариант, я целиком курицу запекла в редмонтовской мультиварке, бутерброды с икрой и красной рыбой с хлебом с хлебопечи, сырная тарелка и фруктовая.