Гость
Статьи
Рецепты с авокадо

Рецепты с авокадо

Решила я открыть для себя этот заморский плод, а как и с чем его едят, не знаю. Посоветуйте что-нибудь простое) может бутерброды какие с ним делают? #рецепты

18 ответов
Последний — Перейти
Видео ответ

На первый взгляд может показаться, что авокадо и груше не место в одном салате. Но с медово-горчичным соусом этот союз становится идеальным!

Гость
#1

Нарубить овощи, зелень и майонезом или маслом залить.

#2

Подруга салат из курицы с авокадо делает, погуглите.

Гость
#3

Бутер намазать авокадо раздавленным, лимонным соком сбрызнуть, вареные яйца положить и накапать оливковым маслом. Сверху ещё можно куркумовый или приправами по желанию

Гость
#4

Обожаю авокадо.🥑
Самое главное, когда планируете есть этот фрукт, чтобы оно было зрелым. Тогда, оно имеет прияный ореховый аромат, и мякоть мягкая и нежная.
Люблю брать тостовый зерновой 🍞хлеб, немного хлеб обжарить, авокадо🥑 почистить и вилкой сделать кашицу. На хлеб намазать это кашецу из акокадо🥑, сверху кладу тонкий слой сыра, а потом ломтики отварного яйца🥚.
Вкусно еще такой вариант: тост🥖 + кашеца авокадо🥑 и сверху малосоленая семга/форель, мммм, класс!
Еще отличный вариант добавлять 🥑в салаты, например: авокадо, отворные креветки, яйцо, черри🍅 и заправка на вкус.🥗
Или сделать салат цезарь с авокадо🥑, тоже вкусно. 🥗

#5
Гость

Обожаю авокадо.🥑
Самое главное, когда планируете есть этот фрукт, чтобы оно было зрелым. Тогда, оно имеет прияный ореховый аромат, и мякоть мягкая и нежная.
Люблю брать тостовый зерновой 🍞хлеб, немного хлеб обжарить, авокадо🥑 почистить и вилкой сделать кашицу. На хлеб намазать это кашецу из акокадо🥑, сверху кладу тонкий слой сыра, а потом ломтики отварного яйца🥚.
Вкусно еще такой вариант: тост🥖 + кашеца авокадо🥑 и сверху малосоленая семга/форель, мммм, класс!
Еще отличный вариант добавлять 🥑в салаты, например: авокадо, отворные креветки, яйцо, черри🍅 и заправка на вкус.🥗
Или сделать салат цезарь с авокадо🥑, тоже вкусно. 🥗

Благодарю за совет!

Saxana
#6

Да! Обожаю) Делаю с ним тосты, разминаю вилкой прямо на зерновом тосте, кладу лосось.Либо овощи и зелень, а можно просто слегка посолить)

Гость
#7

Тосты на завтрак.

Гость
#9

Ммм... обожаю)
Рецепты ооочень простые: авокадо нарезаете кубиком или разминаете вилкой (мне нравится разминать), добавляете отварное яйцо, соль, перец, перемешали и намазываете на хлеб. Второй вариант: размять авокадо, порезать кубиком свежий помидор, соль, перец, перемешали и на хлеб)

Ната
#11

Тосты с авокадо и помидорами, с креветками, с лососем. Можно сделать крем из авокадо, меремолов вместе с размоченными орехами кешью, лимонным соком и приправами. Гуакамоле - мексиканский пастообразный соус с авокодо, помидорами, красным луком, лаймом, специями и зеленью. Хорош как закуска к кукурузным чипсам.

Олеся
#12

Очень вкусные горячие с ним делаю в редмонтовском мультипекаре, с сыром, соленой рыбкой, ко много к чему подходит.

Гость
#13

Думаю, что от рецептов сейчас отбоя не будет, так что просто скажу важную вещь, которая лично для меня стала шокирующей новостью: косточка авокадо может оказаться смертельной для кошек и собак. Не давайте играть! И кожуру нельзя. (Но это на всякий случай: у меня кот вор).

#14

Сегодня сделала салат:
Авокадо
Огурец
Красная рыба солёная
Салат айсберг или простой
Все нарезать, перемешать, можно добавить оливкового масла или заправить нежирной сметаной. Очень вкусно, полезно к тому же и совсем не калорийно.

#15

https://postimg.cc/FktHQ1Fw/a7580b73

Вот такой легкой салатик

Гость
#16

Авокадо очень хорошо сочетается с креветками или лососем. На поджаренном тосте самое то!

Тающая Зефирка
#17

я давлю вилкой, добавляю соль, черный перец и сок лимона или лайма
намазка на хлеб готова
можно сверху положить помидор или яйцо пашот
часто вместе с бутербродами ем скрэмбл

Вера
#18

оо он вкусный и не такой уж и заморский уже. я готовлю сендвичи в мультипекаре Редмонд с авокадо и тунцом,вкуснейшие

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема