Гость
Статьи
А вы готовите …

А вы готовите порционно?

Мы молодая семья, уже 3 месяца женаты, решила спросить у сестры советы, она молодая мама, 3 детей, дала мне следующие советы
1. Покупать все порционные, например, живём вдвоём, покупать по 1 яблоки, огурцы, помидоры
2. Готовить порционные, вот уже 15 лет к сестре в гости без звонка за день не зайти, иначе останешься без угощений, например, она готовит суп, курицу все по порциями, если суп, то 2 полковника мужу, 1,5 ей, по 1 детям, если курица,то 1 ножка мужу, 1 жене, еще одна курица, так же 1 старшему ребёнку и 1 двум детям
3. Покупать вкусняшки раз в месяц, весь месяц себя хорошо вела, можно и йогурт купить и скушать
4. Даже эти покупать порционные, то есть в пачке 3 штуки, будет 3 раза секса
5. Отбирать зп мужа полностью, её муж зарабатывает 23 тыщи, он отдает все деньги сразу ей и она распределяет, что они будут кушать
6. Давать детям меньше денег, чем они просят,например, старшая дочь идёт на прогулку с подружками, просит 200 рэ на чипсы и газировку, но надо давать не 200, а 100
Она объясняет что так ты сразу знаешь, кто сколько ест и продукты не портятся, а готовить надо сразу на неделю, 1 пачка риса потушить с морковкой и куриной грудкой - плов, из другой груди сделать 2 литра супа
А вы как делаете? #семья #готовка #порция

Валия из Псковия
13 ответов
Последний — Перейти
Лана 🧡
#1

На пункте «23 тысячи...» я всё поняла, простила и забыла. Какие тут советы, семья выживает.

Гость
#2

хорошая у нее самоорганизация и контроль, когда денег мало, а ртов много то такая дисциплина уместна.

Гость
#3

готовлю себе на 2 дня или 2 раза поесть.

Гость
#4

Мне кажется она бы нашла армию фанатов с такой организацией быта и дисциплиной. Прям Беар Грилз кухонный.

Гость
#5

А вы готовите порционно? - я *** не занимаюсь
Мы молодая семья, уже 3 месяца женаты - позравляю
решила спросить у сестры советы, она молодая мама, 3 детей, дала мне следующие советы
1. Покупать все порционные, например, живём вдвоём, покупать по 1 яблоки, огурцы, помидоры - а если муж захочет 2 яблока? ему отбирать его у тебя или у детей?
2. Готовить порционные, вот уже 15 лет к сестре в гости без звонка за день не зайти, иначе останешься без угощений, например, она готовит суп, курицу все по порциями, если суп, то 2 полковника мужу, 1,5 ей, по 1 детям, если курица,то 1 ножка мужу, 1 жене, еще одна курица, так же 1 старшему ребёнку и 1 двум детям - я если 2 котлеты пригорело, кто остается без пайки? тесто знаешь ли по одному и тому же рецепту тоже по-разному подходит.
3. Покупать вкусняшки раз в месяц, весь месяц себя хорошо вела, можно и йогурт купить и скушать - иппануться-лыжи гнуться, а если жена вела себя плохо - отобрать у нее сумочку?
4. Даже эти покупать порционные, то есть в пачке 3 штуки, будет 3 раза секса - есть пачки на 12 штук
5. Отбирать зп мужа полностью, её муж зарабатывает 23 тыщи, он отдает все деньги сразу ей и она распределяет, что они будут кушать - я прикинул моя дюймовочка 164 росту отбирает у меня (192 см, 88 кг) кредитку, прикольно.
6. Давать детям меньше денег, чем они просят,например, старшая дочь идёт на прогулку с подружками, просит 200 рэ на чипсы и газировку, но надо давать не 200, а 100 - и тогда когда дочка в магазе стырит пачку чипасов, загремит в ментовку - это в дальнейшем поможет ей лучше устроиться по жизни
Она объясняет что так ты сразу знаешь, кто сколько ест и продукты не портятся - твоя сестра с бегом времени тоже портится, пусть не удивляется, когда ее сдадут в утиль - или муж или дети
а готовить надо сразу на неделю - на неделю наготовить котлет? наварить на 5 ртов тазик каши? 1 пачка риса потушить с морковкой и куриной грудкой - плов, из другой груди сделать 2 литра супа
А вы как делаете? - бл.ть как же скучно я живу

Гость
#6

Мы покупаем продукты на 3-4 дня и составляем примерное меню на ближайшие дни, на еде не экономим. Дома всегда есть всевозможные крупы, специи, свежие фрукты и овощи. Практически ничего не выкидываем, всегда следим чтобы все было приготовлено и съедено вовремя.

Гость
#7

Трое детей... Впятером на 23 тыс? Нереальное что-то....

Валия из Псковия
#8
Гость

Трое детей... Впятером на 23 тыс? Нереальное что-то....

Ну еще сестра зарабатывает 20

#9
Гость

Трое детей... Впятером на 23 тыс? Нереальное что-то....

У знакомой пары общий доход больше 200 000 — мраморный стейк не едят, красная рыба раз в месяц, ничего экзотического, никуда не ездят отдыхать, брендовая одежда и обувь раз в пятилетку, накоплений нет — всё равно не хватает. Это называется «нежелание планировать бюджет». У них много домашних животных, часто заказывают еду с доставкой и питаются в кафе, много просроченных продуктов выбрасывают. Было время, зарабатывали более 600 000 в месяц, но ни машин, ни домов нет, квартира, в которой живут, убитая, и ипотеку ещё фиг знает сколько платить. А кто-то и на 20 000 умудряется полноценно питаться и ездить на моря.

Гость
#10
Пожалуй, вы правы

У знакомой пары общий доход больше 200 000 — мраморный стейк не едят, красная рыба раз в месяц, ничего экзотического, никуда не ездят отдыхать, брендовая одежда и обувь раз в пятилетку, накоплений нет — всё равно не хватает. Это называется «нежелание планировать бюджет». У них много домашних животных, часто заказывают еду с доставкой и питаются в кафе, много просроченных продуктов выбрасывают. Было время, зарабатывали более 600 000 в месяц, но ни машин, ни домов нет, квартира, в которой живут, убитая, и ипотеку ещё фиг знает сколько платить. А кто-то и на 20 000 умудряется полноценно питаться и ездить на моря.

Как не крути, на 20 тыс - это выживание, тем более если в городе.
Минус ЖКХ из этих денег - и уже зубы на полку. Если еда достается откуда-то бесплатно, как у меня знакомая в деревне выкручивается, то может да...

Гость
#11

Я когда-то экономила очень, но старалась, чтобы было все свежим и разнообразным более менее. Готовила максимум на два дня, на неделю - это просто нереально для меня. Суп на третий день один и тот же у меня никто не ел.

#12
Гость

Я когда-то экономила очень, но старалась, чтобы было все свежим и разнообразным более менее. Готовила максимум на два дня, на неделю - это просто нереально для меня. Суп на третий день один и тот же у меня никто не ел.

Лично мне импонирует приготовление еды порционно: еда свежая, продукты не переводятся. С мясом и рыбой сложнее — две котлеты нет смысла жарить или кусочек рыбы запекать, но их могу есть часто, а к ним разный гарнир, салаты. Родственница может есть двухнедельный борщ. А вот то, что автор норовит прийти без приглашения — это неуважение, даже если вы родственники, ещё и рассчитывает на угощения, с собой бы принесла, раз у сестры трое детей, тем более зная её ситуацию.

Гость
#13

Готовлю в воскресенье это обязательно первое и второе с чем нибудь мясным хватает до среды в среду заново первое и втрое и так по кругу это основная еда не считая салатов овощей фруктов сладостей и т.д.

Следующая тема