Гость
Статьи
Шашлык. Без какого …

Шашлык. Без какого блюда вы не представляете себе стол

Без какого блюда вы не представляете себе стол на шашлыках (кроме непосредственно шашлыка, конечно)?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овощной салат.

#2

Соленья, лаваш.. Можно свежие овощи ещё. Ну и водку!

Али-баба
#3

Кетчуп, зеленый лук, огурец

Бред сивой Кабыльи
#4

Картофельный салат : вареный картофель кубиками, зелёный лук и укроп, соль, нерафинированное масло.
Лаваш
Свежие овощи
Соусы
Красное вино

б-ка
#5

Печёная на тех же углях картошечка. Хорош бородинский хлеб, тоже печёный или гретый, присыпанный солью с перцами. Зелень - по сезону. Лучше уж вовсе без неё, чем, например, зимние безвкусные и дорогущие помидоры. А летом своя свежесорванная зелень - в три горла, со сметаной. Можно лук репчатый кольцами, сбрызнутый яблочным уксусом и постоявший так полчасика. Водку... нуу...иногда можно. Но лучше пиво. После трудового дня на даче летом - самое оно. Но главное - нормальная компания, в которой уютно и спокойно.

Гостья
#6

Маринованный фиолетовый лук (с уксусом), зелень, овощи свежие и на мангале,какой нибудь алкоголь или если невыпиваю,то вкусный напиток,компот,сок,квас. Впринципе больше ничего и не надо.

Гость
#7

Огурец, помидор, лук с белыми мелкими луковками.

Гость
#8

Без томатного сока. Мне не столько шашлык, сколько лук от него и томатный сок.

б-ка
#9
Гость

Без томатного сока. Мне не столько шашлык, сколько лук от него и томатный сок.

Да. Если завтра за руль, то спокойно могу пиво заменить томатным соком. Вещь. Правда, сотрапезники маленько дёргаются - когда один в компании с соком, у них разрыв шаблона.

Гость
#10
Гость

Без томатного сока. Мне не столько шашлык, сколько лук от него и томатный сок.

О, простите, простите, конечно же.
Огурец, помидор натуральный и в виде сока, зелёный лук с мелкими луковками.
Как можно было забыть про сок! Каюсь!

ПрактичнаяРомантичная
#11

Свежие помидоры, огурцы и зелень. Из напитков - квас.

Гость
#12

Морковка по - корейский,
соус самодельный типа аджики или соус цацики
лук маринованный с зеленью,
багет или лаваш подогреваем на гриле,
у местных немцев научились к грилю делать картофельный салат или салат из макаронных изделий

Автор-ка
#13

Нарезка свежих овощей и аджика.

Ляляля
#14

Картошка, отварная или печеная на углях в фольге.
Кетчуп, помидоры и огурцы

Гость
#15

Тонкий лаваш, зелень, маринованный лук и крупно порезанные овощи.

Сима
#16

Просто не представляю такой стол без сосисок на мангале. Мы покупаем 2 пачки классических от ядрена копоть и отдельно мясо на шашлык. Пока муж подготавливает и маринует мясо, я развожу мангал, и первым поджариваю сосиски. Еще беру обязательно булочки для хот-дога и делаю с ними! А потом подходит мясо и готовим шашлык. Аж слюни потекли))) Вот на следующих выходных надо выбраться!