Гость
Статьи
Амарантовая мука

Амарантовая мука

Ребенку врач порекомендовал безглютеновую диету. Я закупилась сразу, купила все, что можно на ней)
Теперь вот стоит у меня гречневая, овсяная, рисовая и амарантовая мука стоят. И в принципе из всех попробовала что либо готовить, только амарантовую не знаю как пристроить. Кто пробовал, подскажите куда ее применить.

Алевтина
5 ответов
Последний — Перейти
Userмамок
#1

Это что за врач такой? С каких пор диеты без анализов назначают? Ребёнок чем-то болен?

Гость
#2

Можете добавить в блинчики или оладьи пополам с пшеничной. Очень вкусные получаются.

Светлана
#3

Я заказывала амарантовую муку фирмы Амаранчо на ВБ, и тоже долгое время не знала как ее применить. В конце концов разобралась, что эту муку лучше использовать не в чистом виде, а подмешивать понемногу к другой основной муке.

Алевтина
#4
Светлана

Я заказывала амарантовую муку фирмы Амаранчо на ВБ, и тоже долгое время не знала как ее применить. В конце концов разобралась, что эту муку лучше использовать не в чистом виде, а подмешивать понемногу к другой основной муке.

Интересно, а в каком соотношении? А есть эта мука на озоне?

Светлана
#5
Алевтина

Интересно, а в каком соотношении? А есть эта мука на озоне?

Примерно 20% амарантовой подмешиваю. Да, конечно, на озоне "Амаранчо" тоже есть. Я еще крупу этой фирмы заказываю.