Гость
Статьи
Оригинальные салаты
Обсуждение закрыто

Оригинальные салаты

Подскажите, пожалуйста вкусные, необычные недорогие салаты. Хочу удивить свекровь на свой день рождения. Или киньте ссылки на какие-нибудь кулинарные сайты.

natali
74 ответа
Последний — Перейти
ya
#1

moy lubimiy salat:
odno avokado razmelchaesh ego vilkoy(rastiraesh) tuda kvashenaya kapusta, ogurchik pomidorchik, mojno luk esli lubish i zelenie list"ya salata, zapravlyaesh podsolnechnim maslom. OB"YADENIE

Лариса
#2

Куриное мясо + яйца + морковка корейская(не острая)+ апельсин(лучше кослый) все заправить майонезом . Перемешиваю непосредственно перед подачей на стол . Апельсин режу острым ножом и не очень мелко , чтоб не "расквасился". Салат получается легкий и весь оранжевый , и очень оригинальный . Пробуйте , приятного аппетита !

Anonymous
#3

Natali! Этот салат делает моя подруга - всегда на "Ура" разлетается. Мелко режешь редиску, вареную телятину (или говядину), смешиваешь с мелко порубленным жареным до светло-золотистого цвета луком. Ингредиенты должны браться в равных объемах. Потом заправляешь все майонезом, вместо соли лучше воспользоваться вегетой.

Anonymous
#4

Салат "сырный рай" Лучше подавать в прозрачной посуде. Мелко режешь соленый огурец, перемешиваешь с раздавленным зубчиком чеснока, пусть постоит некоторое время. Это ппервый слой ,затем вареное яйцо потереть. Следующий слой тертый сыр твердых сортов. залить все майонезом. сверху посыпать гренками из белого хлеба обжареные в масле. Последний штрих- листик салата, веточка укропа. ОЧЧень вкусно!

PAROVARKA
#5

Devchenki, kto gotovit v parovarke??? Hochu sebe tozhe ee zaimet". Kakaia u vas model", chto gotovite?

Dolores
#6

Папа одноклассника научил - очень быстро. Берем сыр Фетаки, добавляем раздавленный чеснок, побольше укропа, оливковое масло. такая паста получается, можно на хлеб мазать.

АСЕ
#7

Ветчина (порезать тоненькими кружочками и потом перерезать на квадратики 2*2см), красный сладкий перчик, кусочек лука-порея, калафиор (разделить на соцветия). Поперчить, посолить и заправить маионезом пополам с подсолнечным рафин. маслом. Можно добавить оливки, кукурузу будет еще веселее! Это очень вкусный салат!

Anonymous
#8

что такое калафиор?

АСЕ
#9

Калафиор - ну это капуста - может цветная?, короче как брокколи :)))) только белая. Состоит из соцветий - их надо разделить на более мелкие веточки! Следующий вопрос: что такое брокколи? :))))))) Извините, я уже забыла как по русски!

Anonymous
#10

да, наверное, это цветная капуста. А варить её не надо? Прямо сырую в салатик? Можно, наверное, заменить порей простым зелёным луком, всё-таки порей жестковат. Или нет?

АСЕ
#11

Прямо сырую в салатик! :) Она четко хрустит как орешки, кстати можно и грецких добавить! А порейчик просто тонкими колечками порезать более светлую часть и промыть под струей горячей воды! Простой зеленый наверное тоже подойдет, только он мне острее!

Anonymous
#12

Апельсины+лук+майонез. Чистим апельсин, репчатый лук. Режем кольцами. На большой плоской таредке раскладываем апельсины, сверху лук разделённый на отдельные колечки. По краю выдавливаем майонез (как на торт). Луковичка должна быть маленькая.

Anonymous
#13

Лосось, фасоль, лук репчатый, майонез.

Anonymous
#14

а что такое вегета?

Anonymous
#15

Вегета - эта приправа такая от фирмы "ПОДРАВКА".

Anonymous
#16

Яблоко, яйца, кукуруза, болгарский перец (лучше красный), апельсин, шампиньоны (консервы)), можно курицу. Все что можно порезать- порезать ломтиками, только не маленькими. Шампиньоны (слить сок) и сразу закинуть в салат. Резать их не стоит. Все это заправить оливковым майонезом, желательно обильно. сверху потереть сыр(чисто для украшения). можно еще украсить маслинами. НЕ знаю как насчет стоимости, но очень вкусно и легко)).

Галина
#17

Как приготовить салат из капусты?

Kirstin
#18

Podsakajite, kak pravil"no prigotovit" kal"mar k salaty? I kakie salati iz kal"marov BbI znaete?

Anonymous
#19

Кальмар в банке - готов к употреблению. А замороженный надо разморозить и варить минут 5 после закипания. Если переварить он будет резиновый. Салат из кальмара: яйца+лук репч.+кальмар+майонез+соль+ черн. перец. Резать давольно крупными полосочками, яйца пополам и тож полосочками, лук тож полукольцами тоненькими. Но можно и мелко всё порубить. И ещё можно добавить рис.

Tathen
#20

Салат "Курочка Ряба" - вареная курятина, грецкие орехи, ананас из банки - порезать мелко, но не так, чтобы получилась паста, заправить майонезом, не солить. Очень вкусный и сытный. Пропорции на вкус. Салат из креветок - отварить креветок, тех, что под пиво берут, но можно и тех, что уже без шкурки. Сделать соус - в майонез раздавленный чеснок, с ним поострожнее - можно легко переборщить и побольше укропа. Кто любит - может добавить вареное яйцо. А соус чесночный идет на ура к креветкам и пиву :) Еще его подаю к горячей жареной рыбе - морской, речная сама по себе вкусная :)

Tathen
#21

Рыбный салат - горбуша из банки, вареные яйца и рис, укроп, майонез.

Лилек
#22

Всем уже надоел салат из крабовых палочек. Хочу поделиться новым рецептом - во рту тает. Итак, Рулет из крабового мяса. Ингридиенты: лаваш армянский (3 листа на рынке стоят 10 руб), крабовое мясо, (именно мясо, а не палочки) 1 упаковка 200 гр.(15 руб), вареное яйцо средних размеров (3 шт.), лук репчатый (луковица средних размеров - 1 шт, кто любит лук, можно положить больше), зелень (петрушка, укроп, кинза, кому, что нравится), майонез "Скит" (Оливковый лучше не брать)пачка 250 гр., (11 руб). Процесс приготовления: берем первый лист лаваша, как следует смазываем его майонезом (расчитать таким образом, чтобы измазать всю пачку на 3 листа)и кладем на него первый слой начинки - мелко-мелко покрошенное крабовое мясо (предварительно разморозить), я обычно крошу в "комбайне". Далее, кладем сверху второй лист лаваша, и снова смазываем его как следует майонезом. На него кладем второй слой начинки: мелко-мелко порубленные варенные яйца, перемешанные с репчатым луком (в комбайне лучше не крошить). Запаситесь носовыми платками :-)) Далее, кладем, наконец, третий лист лаваша и, угадайте, правильно - как следует смазываем его майонезом. на него - третий слой начинки: мелко-мелко порубленная зел

Маргарет
#23

Милый девушки! Даю вам адресок , на мой взгляд ,самого лучшего кулинарного сайта в инете! Так все доступно , с фотографиями и подробным описанием и еще с комментариями! Я для своего мужа готовлю только по этим рецептам!Доволен очень!

Вики
#24

2 Маргарет: А где же обещанный адрес?

Марго
#25

Лук режешь тонкими кольцами, потом их напополам. Замачиваеш его в уксусе на 2,5 часа.Вареный кусочек говядины порезать соломкой. Лук немного промыть водичкой, положить на блюдо, помазать майонезом, сверху мясо, тоже помазать. Сверху натереть яичным желтком. Очень вкусно, не пожалеете. Да, еще пусть немного постоит, пропитается.

Идора
#26

400 гр крабовых палочек -режем мелко, 100 гр любого твордого сыра - я беру буковинский - натираем на крупную терку, туда же 300 гр консервированных ананасов - мелко порезанных Все заправить майонезом Пальчики оближешь!

Cvetochek
#27

Маргарет, а где же адресочек? А - то подразнила и сбежала... Мы тоже хочем , чтобы у нас мужья довольные были!

Надин
#28

Я думаю девочки,что просто адресочек убрали,типа в целях рекламы.Обидно!Но надеюсь наши мужья недовольными не остануться!:-)))

svetok
#29

Любые грибы (можно и замороженные,и консервированные)обжарить с луком(полукольцами).Порезать тонкими полосками варёное мясо,если нет-ветчину,Если и ветчины нет-сойдут любые колбасные изделия,но тогда их лучше пожарить вместе с грибами и луком.Добавить консервированной кукурузы и майонез.Лучше всё смешивать,когда грибы тёплые.Делаю такой салат на скорую руку,когда гости нагрянут.

Алина
#30

Советую попробовать такой салат: 2 апельсина, 2 яблока, 150 гр. сыра через терку, банка шампиньонов фирмы "Лордо" (400 гр.), банка кукурузы, соль по вкусу. Заправить майонезом.

anzela
#31

adres good-cook.ru

Vestalka
#32

Рекомендую салат, который просто обажаю! Тертая морковь, порезанные грецкие орехи, изюм (лучше белый), чеснок, майонез. Посолить, перемешать. Вкус - бесподобный, но это для любителей чеснока, он должен чувствоваться. Пропорции примерно такие - на две крупные морковки горсть орехов, столовая ложка изюма, большая долька чеснока, столовая ложка майонеза.

Екатерина
#33

Я очень люблю вот какой салат: Вареная курица ( мелкими кусочками), ананасы консервированные, обжаренные грибы, чуть-чуть репчатого лука, карри и майонез. Мне очень нравиться!

natasha
#34

Мне нравиться вот такой салат. Сыр нарезать соломкой, ветчину нарезать соломкой, листья салата нарезать соломкой, все перемешать и заправить майонезом, а сверху посыпать чесночными сухариками. всем нравиться.

Nata
#35

Privet net takogo sayta good-cook.ru.Napishi pravilney.Pleaseeee.

Anonymous
#36

Nata! есть такой сайт. ты проверь получше

Кошка
#37

Очень-очень вкусный салатик: горбуша, кукуруза, яйцо и свежий огурец. Открываешь банку консервированной горбуши, сливаешь сок, размельчаешь, добавляешь кукурузу, вареное яйцо и потертый соломкой огурец. Заправляешь все фито-майонезом)) Мой муж просто в восторге)))

Лена
#38

Салат "Весенний",1 свёкла средних размеров,2 моркови,2-3 огурчика, 2-3 яйца. (Все слоями,на крупной тёрке, каждый слой смазываем майонезом) 1 слой: отварная свёкла. 2 слой:сырая морковь. 3 слой:свежий огурец(отжать) 4 слой:отварные яйца. Приятного аппетита!

КиСк@
#39

Обжареные кусочки свинины, китайский салат, апельсн, зеленое яблоко(кислое), по веточке красного и зеленого винограда, все смешать. Заправка: 2 ст ложки растительного масла, сок одного лимона, соль и перец по вкусу.Очень вкусно!

Anonymous
#40

а у Лены очень вкусный "Весенний" салат!

ula
#41

tverdiy sir trem na krupmoi terke, 2-3 morkovi na krupnoi terke, 2-3 yaiza na krupnoi terke, 2-3 zub4ika 4esnoka vidavlivaem, mojno dovabit po jelaniyu zelenie olivki porezannie vdol...vse eto zapravlyaetsya maionezom... priaytnogo appetita!

ula
#42

ni4ego ravda originalnogo , no horowaya legkaya zakuska - vse rejetsya kubikami i o4iwaetsya ot semyan - pomidori, ogurzi, perez zeleniy, luk. zalivaem vse uksusom i horowo peremewivaem

Anonymous
#43

Девочки, а мыслим ли салат без майонеза?

MM
#44

Баклажаны (можно не чистить) нарезаем кружками ~ 1 см толщиной, пересыпаем солью, оставляем на полчаса, потом промываем водой, отжимаем и выкладываем на смазанный растит. маслом противень. Посыпаем черным перцем, брызгаем на кружки маслом и ставим в очень горячую духовку, запекаем до мягкости и легкого зарумянивания. Готовим смесь: свежую зелень -петрушку, кинзу, укроп или кто что любит - перемалываем в кухонном комбайне или мясорубке или очень мелко режем -с чесноком, добавляем оливковое масло, винный или яблочный уксус или лимон. сок, соль. Выкладываем остывшие кружки на плоское блюдо, смазываем каждый кружок смесью, и делать это можно в 3-4 слоя, в зависимости от колличества продуктов. Оставляем на некоторое время для "настаивания", потом можно положить в холодильник. Вкусно, полезно, и без пресловутого майoнеза:))

13
#45

салат с тунцом-2 банки тунца без масла, разноцветная вермишель(в 2 раза меньше. чем тунца), лук зеленый, чеснок 2-3 з выдавить, помидор свежий 2 шт, зелень, сыр потереть. Все перемешать, заправить майонезом-я вобще не заправляю

Anonymous
#46

13, если взять тунца в масле, а не в соку, то ваш салат заправлять действительно не надо -достаточно масла из консервов.

13
#47

Горячий салат-порезать баклажаны, кабачки, помидоры, все отдельно на оч сильном огне быстро обжарить, взять фетаки кубиками, выдавить чеснок, смешать все, заправить соусом -томатный сок+сахар+ лимонный сок-выпаривать до густоты.Есть с мясом.

13
#48

я написала-что тунца без масла....Да. еще маслины без косточек в салат с тунцом

Anonymous
#49

13, а сколько нужно тунца в граммах?

Anonymous
#50

http://dead.xwap.org/