Гость
Статьи
Есть у вас фритюрница?

Есть у вас фритюрница?

Скажите, пожалуйста, есть ли у вас фритюрница? И вообще для чего она?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для фритюра

.
#2

У меня нету. она для того, чтоб, например, делать картошку-фри. Или пирожки. Или что-то другое, что в процессе приготовления требует быстрого погружения в кипящее масло. Фритюрница удобна тем, что кипящее масло не разбрызгивается и тем, что продукт из масла достается на сеточке и потому масло излишнее с продукта стекает, что не делает его чрезмерно жирным.

гость
#3

Картошку фри делать, фрукты в кляре, жареное мороженое. Быстро надоедает.

глючка-злючка
#4

только масло переводить. если очень хочется картошку фри, то можно поесть в макдоналдсе. а дома готовить не будете же ее часто, будет эта фритюрница место занимать.

Гость
#5

была, но выкинули уже. редко пользовались, плюс она все в масле перемазалась и не отмывалась. в основном картошку фри делали.

давайте есть кенгуру!!!!!
#6

нет, она мне без надобности

Гость
#7

ой, давно давно была (когда появилась первая волна моды на фри) но т.к. масла она жрала дай боже быстро перестали ею пользоваться, а при переезде потерялась

Давай дружить
#8

У меня нет и покупать не собираюсь.

Гость
#9

нет и даром не нужна

Гость
#10

зачем она

масло переводить и один жир в пище

Гость
#11

Хорошо, но ведь её все же покупают.

Лика.
#12

Покупают..... пока не знают что это такое. Масло 2 литра . Залюпаешь все что можно . Да и места занимает много.

#13

У меня ее нет! Она нужна для жарки картошки в масле, там сетка есть.

Катерина
#14

У меня фритюрнице нет, но есть мультиварка, в данной функции. А именно у меня Мультиварка REDMOND RMC-M150. Пользуюсь недавно, но довольна! Она и готовит на пару, и во фритюре, и жарит, и тушит. Куча функций! Не знаю, зачем накупать ненужных приборов. Только место занимать. А мультю поставил и готовишь. А картошечка во фритюре получается очень вкусная.

Елена
#15

У меня тоже мультя с функцией жарки во фритюре, спец корзинкой и в ней фри делать можно(маручи 47), но я редко польуюсь.Другие программы куда как востребованней. Пару раз пирожки сжарила, пончики и картошку.Вредная еда, хоть и вкусная. Я бы отдельую фритюрницу покупать не рекомендовала. Пользоваться будете нечасто, зачем место занимать. А как доп опция -хорошо.Если вдруг захочется- всегда пожалуйста.

#16

Вот же, как здорово, что сейчас появились многофункциональные устройства, типа мультиварок)

Фритюрницу купила лет 10 назад, быстро надоела. Но хорошо, что она маленькая изначально была и с функцией фондю. Иногда задуряемся с друзьями)

#17

Очень давноее хотела, но в е денег жалко было, а потом муж купил в 10м измерении нам на Новый год. Картошку жарим и пончики.