Гость
Статьи
газовая плита с газ. …

газовая плита с газ. духовкой

Хочу купить газовую плиту с газ.духовкой (цельную) в размере 15тыс., основной критерий для покупки, чтобы была хорошая духовка и удобно было мыть плиту . Просмотрела отзывы на различных маркетах , но отзывов так мало, что невозможно сорентироваться, в основном охаяли духовки "Горение" пр-во Словения и белорусские плиты, по остальным один или два отзыва. Прошу советов пользователей плит, indesit, electrolux, bosch, hansa, hotpoint-ariston

Мелисента
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня аристон раздельная. Нравится, красивая, удобная - НО без конвекции, с конвекцией было бы вообще офигенно.

Гость
#2

Все они примерно одинаковы..В магазине походите и сравните сами.

южный гость
#4

у меня была ханса польской сборки- неплохая надёжная модель с отличной духовкой. В пределах суммы 15 русских штук выбирайте бош или гефест, какая понравится. Белорусские плиты абсолютно ничем не хуже турецких бошей, аристонов и индезитов.

Завалинка.
#5

индезит и хотпоинт-аристон - лоу энд с кривой сборкой.

Гость
#6

Бош

dasfer
#7

fra - довольна. лет 8 уже. все есть.

Диша
#8

возьми себе мили и будет тебе счастье

Роза
#9

У нас плита Бош, простая в обращении, и классная. Духовка замечательная, большая и готовиться и выпекается все равномерно. Она у нас с выдвижной тележкой, а это намного облегчает процесс готовки и выпечки. Есть блокировка от детей,и защита от утечки газа, теплозащитное окно. Я своей духовкой очень довольна.

Наташа
#10

Роза, и сколько Вы заплатили за свою духовку? У меня газовая плита Гефест. Духовка печет просто ужасно, постоянно низ пригорает, а верх не успевает пропекаться((( Еще и заржавела снизу вся((( Хочу вот купить теперь отдельно газовую панель и электрическую духовку. Про Бош слышала много хорошего, но знаю, что эта техника не из дешевых. Вот думаю, стоит отдавать за нее такие деньги или поискать чего-нибудь подешевле?

Гость
#11

зачем вам газовая духовка, надо брать только с электордуховкой. я купила ардо , очень хорошая плита, с электроподжигом.

Марина
#12

не покупайтетехнику фирмы Körting. Они не доработаны. Быстро выходят из строя. Сервисный ремонт Вам не гарантирован, т.к фирма найдет любой повод, чтобы не делать ремонт.

Сергей
#13
Марина

не покупайтетехнику фирмы Körting. Они не доработаны. Быстро выходят из строя. Сервисный ремонт Вам не гарантирован, т.к фирма найдет любой повод, чтобы не делать ремонт.

[jntkjcm , хотелось бы конкретне й чем плоха эта техника!!?? и почему отказывать могут по гарантии!!! конкретно бы по газовым духовым шкафам!!!

#14

У меня была электро-плита с духовкой еще 80-х годов выпуска, но очень хорошая. Когда мы провели природный газ пришлось и газовое оборудование покупать, Очень мне жаль было мою старушку списывать)) Купили газ-плиту c газовой духовкой фирмы Бош HGG 233127R , я осталась довольна, рабочая поверхность у неё эмаль, что я предпочитаю, удобно при мытье. Тут выше спрашивали, а стоит ли платить довольно немалые деньги за бошевскую технику. Конечно, стоит!!! Тут и говорить не о чем. Хотите купить стоящую вещь - будьте добры заплатить стоящие деньги... По - другому не бывает.

Олеся
#15

leno4ka38, скажите, а как в Вашей духовке пироги получаются? Низ не горит? Просто моя старая плита Гефест уже меня достала...Во-первых, в духовке толком ничего нельзя испечь - низ горит, а внутри все сырое((( А во-вторых, она снизу и на панели, где выключатели, вся заржавела((( Вот теперь не знаю, то ли купить опять газовую плиту с духовкой, то ли отдельно газовую варочную панель и электрическую духовку... Просто природный газ такой дешевый, с электричеством ведь значительно дороже получается выпечка. Что скажете?

Ника
#16

Про Гефест столько отзывов плохих...У моих знакомых у плиты гефест даже стекло взорвалось!!! Разлетелось на мелкие кусочки!!! Хорошо, что в кухне никого не было!!! Хотя это наверное, современная техника. Просто у моей свекрови такая плита работает еще с советских времен и она ее хвалит. Нигде ничего там не заржавело и хорошо печет. Наверное, в те времена был ГОСТ и делали качественно, не то. что сейчас(((

#17

Олеся, не переживайте, по поводу пирогов - всё пропекается и ничего не пригорает. Даже не сомневайтесь!!! Я свой выбор сделала в пользу газовой плиты с газовой духовкой. Зачем покупать две вещи, если можно купить сразу два в одном. Бошевская плита Вас не подведёт, я уже в этом убедилась.

Liliya
#18
Мелисента

Хочу купить газовую плиту с газ.духовкой (цельную) в размере 15тыс., основной критерий для покупки, чтобы была хорошая духовка и удобно было мыть плиту . Просмотрела отзывы на различных маркетах , но отзывов так мало, что невозможно сорентироваться, в основном охаяли духовки "Горение" пр-во Словения и белорусские плиты, по остальным один или два отзыва. Прошу советов пользователей плит, indesit, electrolux, bosch, hansa, hotpoint-ariston

Брендовые газовые плиты по доступной цене http://e-shop.a5.ru

Zlata
#19

У нас стоит плита Electronicsdeluxe. Хорошая газовая плита с газовой духовкой! Цена приемлемая была, около 10 т.р. Дешевле, чем конкурентные плиты. Готовить на ней нормально, не жалуюсь. Правда всегда хотелось встроенный эл. духовой шкаф, что же это за чудо такое, но пока не судьба, в скором будущем мб узнаю!)

pehar58
#20

вот такая модель не плохая http://www.elhaus.ru/gas_cooker_/hansa_/HANSA_FCGX_56012030.​html

Гость
#21

только не покупайте Rainford !!!! " раза меняли , а пользоваться духовкой все равно нельзя, уж я о гриле не говорю - он покрутился 5 минут при мастере и все.

Ольга
#22

заказала сегодня плиту Ханса FCGW 51020.Кто скажет об этой модели?Отзыв нашла отрицательный.Плохо греет духовка.

#23

У меня стоит газовая плита Зануси... Нужна была плита без гриля, с электроподжигом, с полным газконтролем (пожилые пользователи) и расположением большой конфорки сзади. Выбрали Горени производства Чехия. Но на момент заказа ее в наличии не оказалось и нам подобрали это "чудо" в ретро стиле. Духовка у нее хорошая, а вот электроподжиг и работа конфорок - кошмар. электроподжиг стал включаться на всех конфорках одновременно (причем ждать надо не 20 с, а минуту и больше)и 2 конфорки газ подавать стали со свистом. Очень жалею, что согласилась на замену. А плиты Горени у меня у многих знакомых и родственников стоят (2-5 лет) все довольны, но производство именно Чехия.

pehar58
#24

бабушке купили вот такую http://www.elhaus.ru/gas_cooker_/gorenje_/GORENJE_GIN_52198_AW.html
предлагали взять в отдельном варианте, но решили остановится на такой
духовкой бабушка очень довольна

Инга
#25

У нас газовая беко, нормальная.

Гость
#26

У меня духовка электрическая Горение! Очень довольна, много режимов, даже консервирование есть!)

Мариэтта
#27

Если уж и покупать газовую плиту, то не поскупитесь и купите бош, все таки покупаете не на один год, а эта техника работает долго, надежная, и по максимуму безопасная. Мы себе взяли и уже лет пятнадцать не вспоминаем, а плита и сейчас выглядит как новая.

Бренда
#28

Нам от старых жильцов осталась газовая плита бош. Менять скорее всего пока не будем, так как она не требует этого. Все работает на отлично и духовка и конфорки.

Ева
#29

Берите bosch. Недавно знакомая купила себе этой фирмы плиту, довольна как слон. Говорит, что в ней все классно получается готовить. Стоит не дорого, а качество самой плиты шикарное. У нас плита стоит еще старая при совке выпущена, менять будем после ремонта, скорее всего возьмем, как у этой девчонки.

Сирафима
#30

У нас газовая варочная панель и електрическая духовка Bosch. Я довольна выставила программу и она себе готовит и сама отключится.

Валерия Луценко
#31

Ну и сколько отдали за эту бошевскую плиту не знаете? Просто понятие недорого у всех разное. Хотелось бы знать более конкретно. А модель не знаете какую они взяли?

Марта
#32

посмотрела плита Beko CE 51011/s вроде ничего так

Ева
#33

Ну как не знаю, если планируем такую же покупать. Модель HGG94W355R. Стоит 28тыр. шикарная, добротная плита. Мне она очень понравилась. Брать будем через инет чтобы дешевле получилось.

Клариса
#34

Нам на свадьбу подарили плиту бош - супер. Внешний вид красивый, мыть легко, готовить одно удовольствие. Вчера пекла ребенку тортик на ярмарку, такой шикарный бисквит получился, что даже обалдела сама никогда такого еще не было. Выпекает равномерно, румянит одинаково со всех сторон. Лично я довольна.

Елена
#35

Пожалуйста подскажите, пироги как пекутся в этой плите( я как понимаю духовка газовая). Для меня это важно. Спасибо

Диана
#36
Ольга

заказала сегодня плиту Ханса FCGW 51020.Кто скажет об этой модели?Отзыв нашла отрицательный.Плохо греет духовка.

У меня тоже плита фирмы Hansa. Нравится все, особенно духовка - все быстро готовится, пеку прекрасные пироги. Классный дизайн, по цене не слишком дорогая, удобна в использовании. Плите второй год, проблем пока не было.

Гость
#37

А какая именно у вас модель, не могли бы поделиться?!

Гость
#38
Клариса

Нам на свадьбу подарили плиту бош - супер. Внешний вид красивый, мыть легко, готовить одно удовольствие. Вчера пекла ребенку тортик на ярмарку, такой шикарный бисквит получился, что даже обалдела сама никогда такого еще не было. Выпекает равномерно, румянит одинаково со всех сторон. Лично я довольна.

А какая именно модель?

Ольга
#39

У нас плита Hansa. ***** полное, не покупайте. Пользовались 4 года, потом сломался газовый кран в духовке. Мастер сказал, что в краны включаются пласмассовые детали. Пекла плохо. Снизу выпечка подгорала, сверху не запекалась, комфорки работают со свистом, с эл.розжигом проблем не было. Очень расстроена, что через 4 года вынуждена менять плиту, хотя духовкой была не довольна с самого начала. Какую плиту покупать не знаю, может кто поскажет?

Гость
#40
pehar58

вот такая модель не плохая http://www.elhaus.ru/gas_cooker_/hansa_/HANSA_FCGX_56012030.​html

#41

Исходя из цены, которую вы написали, я бы целилась на Hansa, могу рекомендовать, так как такая стоит у меня (модель FCGW51004, если интересно), специально брала недорогую и легко моющуюся, так вот, за 4 года ни разу не возникло проблем с очисткой, все прекрасно отходит.

Евгения
#42

Я остановила свой выбор на плите Darina, модель F КМ 341 323W. У неё 3 газовых горелки и 1 электронная конфорка. Давно искала именно такую, потому что она расширяет возможности приготовления пищи, позволяет выбирать варианты и пробовать. В плане ассортимента и функциональности, торговая марка Darina предлагает широкий выбор. Каждый подберет что-то на свой вкус. Также в моей плите электронный розжиг, электронная духовка с подсветкой, 2 противня, решетка, хоз.отсек - выдвижной ящик. Печет хорошо, мне нравится. Быстро, не сушит, подрумянивает. Если не умеешь печь, плита может сделать это сама, или хотя бы научить. Плюсы данной плиты: Наличие электрической конфорки, Товар отличного качества, .известная торговая марка, Всё отлично работает, Вместительная духовка, Наличие 2-х противней в комплекте, Простая инструкция по эксплуатации. Недостатков не выявлено. Пользуюсь плитой с января 2015. Все очень нравится)

#43
MsSvetlana

Исходя из цены, которую вы написали, я бы целилась на Hansa, могу рекомендовать, так как такая стоит у меня (модель FCGW51004, если интересно), специально брала недорогую и легко моющуюся, так вот, за 4 года ни разу не возникло проблем с очисткой, все прекрасно отходит.

Я тоже выбираю плиту, скажите, а у вашей не греются боковые стенки? А то читала, что так много энергии тратится, грея воздух и гарнитур кухонный портится от постоянного нагрева.

#44

Нет, нагрев стенки не греются и, что важно, нагрев внутри плиты равномерный.

#45

Спасибо!

Надежда
#46

Отличного качества плита "Darina" Модель KM241 311 W. Пользуюсь уже пол-года. Отлично смотрится с моим встроенным кухонным классическим гарнитуром белого цвета! Очень большой плюс электронный розжиг, т.к. в семье дети упрощает процесс включения плиты и нет необходимости иметь на кухне спички и зажигалки. А так же чище на кухне нет пыли от сгоревших спичек. В режимах работы жарочного шкафа присутствует режим с конвекцией - экономит электроэнергию, улучшает вкусовые качества мясных блюд, а так же позволяет открывать дверцу для проверки качества выпечки, при включенном кольцевом ТЕНе не вызывает резкого охлаждения электро-шкафа, что не маловажно при выпечке бисквитов и хлебобулочных изделий из дрожжевого теста! Всем советую рассматривать газовые плиты данной марки. Спасибо производителям фирмы "Darina" за удобную в использовании модель KM241 311 W газовой плиты.

Оксана
#47

Девочки, подскажите, плита Бош (верх - газоая панель), духовка - электро. Кто пользуется? Я пеку на заказ, очень хочу электро-духовку

Вера Николаевна
#48
Мелисента

Хочу купить газовую плиту с газ.духовкой (цельную) в размере 15тыс., основной критерий для покупки, чтобы была хорошая духовка и удобно было мыть плиту . Просмотрела отзывы на различных маркетах , но отзывов так мало, что невозможно сорентироваться, в основном охаяли духовки "Горение" пр-во Словения и белорусские плиты, по остальным один или два отзыва. Прошу советов пользователей плит, indesit, electrolux, bosch, hansa, hotpoint-ariston

Мелисента

Хочу купить газовую плиту с газ.духовкой (цельную) в размере 15тыс., основной критерий для покупки, чтобы была хорошая духовка и удобно было мыть плиту . Просмотрела отзывы на различных маркетах , но отзывов так мало, что невозможно сорентироваться, в основном охаяли духовки "Горение" пр-во Словения и белорусские плиты, по остальным один или два отзыва. Прошу советов пользователей плит, indesit, electrolux, bosch, hansa, hotpoint-ariston

Купили плиту Ханса (нахвалили в магазине), теперь в шоке: 1) через месяц резинки ( под чугунные решетки) разлезлись от температуры; 2) готовиться пища на 30-35 минут дольше; 3) духовка печет только на верхней полке(даже не печет , а сушит, корочки вообще нет); очень долго; прошло больше 7 месяцев, а ядовитый запах, при включении духовки, не исчез; термометр отсутствует, всё что пишут в инструкции - не соответствует! Ужас! Люди, у кого нет лишних денег и нервов не покупайте эту плиту! Десять раз вспомнила свой старенький Гефест!

Михаил
#49

Наши заводы не умеют делать газовые духовки. Для изготовления хороших духовок нужно мало-мальски знать теплотехнику!!! Если бы наши женщины подали на них в суд, они обанкротились бы. А у нас, и виноватых не найти...

СВЕТА
#50

КУПИЛА ГАЗОВУЮ ПЛИТУ EXCOOK GEC 5240 W . КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ ЧТО ЗА ПЛИТА? НЕ НАШЛА ОТЗЫВОВ О НЕЙ