Гость
Статьи
А сколько срок …

А сколько срок годности у счетчика воды?

Хочется, чтоб поставили самый долговечный, и чтоб по новой этот геморрой не переживать. Они вообще отличаются? бываетт эконом класс? бизнесс класс

Рита
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Отличаются долговечностью, в среднем 15 лет служит счетчик. И счетчики нужно проверять каждые 5 или 6 лет, не помню

Гость 15
#2

Там если не ошибаюсь все равно идет замена оборудования, гор.воды раз в 4 года, холод.раз в 6 лет

Гость
#3

У счетчиков есть срок поверки - 2-3 года на ГВС и ХВС. Даже у самых золотых. Люди, проводящие поверку, говорили, что 90% счетчиков эту поверку не выдерживают, поэтому дешевле сразу ставить новые.
У меня вот, кажется, срок поверки газового счетчика истекает, вот это, я думаю, влетит мне в копеечку. Кто сталкивался, сколько стоит? Как проходит замена?

Гость
#4

У нас стоят счетчики уже 10 лет, два раза их проверяли, ничего страшного с ними не случилось.
Если есть *****, которые меняют через два-три года, потому что у них денег много - это уже другое дело.
Если что, я в Болгарии живу и тут такого лохотрона насчет счетчиков нет.

Гость
#5
Гость

У счетчиков есть срок поверки - 2-3 года на ГВС и ХВС. Даже у самых золотых. Люди, проводящие поверку, говорили, что 90% счетчиков эту поверку не выдерживают, поэтому дешевле сразу ставить новые. У меня вот, кажется, срок поверки газового счетчика истекает, вот это, я думаю, влетит мне в копеечку. Кто сталкивался, сколько стоит? Как проходит замена?

Это был мой пост.
Упс, перепутала, я меняла счетчики через три года потому что не сама ставила, а прежние хозяева ) А так да, 4-6 лет.

мимими
#6

Вчера только проверяли.Выписали св ва.На горяч 4 года,на хол. 6 лет.

#7

4 гор, 6 хол вода
потом поверка или замена.

Гость
#8

как протекать начнет,меняйте :)

Гость
#9

В Москве у нас поверка каждые 4 года - горячая, 6 лет - холодная. Как мне объяснил в прошлом году "проверяльщик-поверялщик", менять надо на новые, когда погрешность поверки на нашем счетчике будет от 5% и выше. После поверки выдал свидетельство со следующей датой поверки (копию отнесла в УК). На горячую воду еще не делали, она будет в след. году.
Родители живут в Моск. области. Там не делают никаких поверок! Думаю, что намеренно. Вынуждают людей менять счетчики каждые 4 и 6 лет. Родители отказались от счетчиков, когда пришел срок "поверки", фактически, замены. Счетчика 4, финансовой выгоды в них нет + из горячего крана надо сливать холодную воду.

Гость
#10
Гость

У нас стоят счетчики уже 10 лет, два раза их проверяли, ничего страшного с ними не случилось.Если есть *****, которые меняют через два-три года, потому что у них денег много - это уже другое дело.Если что, я в Болгарии живу и тут такого лохотрона насчет счетчиков нет.

Лохотрон у вас в голове. В каждом городе разный состав воды, поэтому и замена счетчиков идет в разное количество времени.

Автор, обычно срок годности для горячей 4 года, для холодной 6 лет.

Гость
#11

7

Гость
#12

8

#13

9

Гость
#14

Пока не поломается, хоть всю жизнь, но каждые ж 4 года поверка, вы в курсе?

Кристинка
#15

Ну нет такого, что вы говорите?? Откуда там вся жизнь? Лет 12 максимум, и насколько я знаю, то их всего два или три производителя, и ничем они не отличаются

Гость
#16

а что тут такого геморройного?? пригласил ребят, они все сделали http://santehnika-vodoprovod.ru/ за несколько часов, поверка на сегодняшний день 600 рублей, это вообще 20 минут делов.

Гость
#17

Мне в сентябре меняли счётчики. Установили счётчики СГВ-15 с межпроверочным интервалом 6 лет (и горячая, и холодная). Если не верите, можете прочитать на сайте производителя.
Поверка старого счетчика стоит почти как новый счетчик.

#18

Да, если на дому поверять, то безусловно, нет геморроя.

гость
#19

600 рублей стоит счетчик, а новы 3800 - не верите пройдите по ссылке

Гера
#20
Ирина Васильева

Да, если на дому поверять, то безусловно, нет геморроя.

Кто сейчас по другому делает????? Неужели есть безумцы, которые снимают счетчики перекрывают в доме воду и везут их в метрологию?)))

Гость
#21
Merridew

9

10 )))))))))))))))

Гость 17
#22
гость

600 рублей стоит счетчик, а новы 3800 - не верите пройдите по ссылке

Откуда такие цены 3800? Мне вышеупомянутый счетчик обошелся в 370 руб.

Гость
#23

Боже, какой геморрой, еще и менять их через 4-6 лет, которые очень быстро пролетят. Везде нае..ба..ло.во

Гость
#24
Гость

Боже, какой геморрой, еще и менять их через 4-6 лет, которые очень быстро пролетят. Везде нае..ба..ло.во

110% е..бу.тььь народ по полной, с.волочи

Гость
#25

Счетчики меняют раз в 4 года.

Гость
#26
Гость

Боже, какой геморрой, еще и менять их через 4-6 лет, которые очень быстро пролетят. Везде нае..ба..ло.во

не менять а поверять!!! 600 рублей. это получается 14 в мес. Экономится больше

гость
#27

Да я просто не живу в этой квартире постоянно, поэтому мне нужно выбрать время, съездить, перекрыть воду (это я об установке говорю) а с поверкой да проще. И нет, самому мне это делать в голову не приходило)) Согласитесь, что платить по норме за воду в квартире, в которой живешь набегами - это глупо, очень глупо.

Гость
#28
Гость

не менять а поверять!!! 600 рублей. это получается 14 в мес. Экономится больше

ТАк выше пишут, что и проверять и менять надо

игр
#29
гость

Да я просто не живу в этой квартире постоянно, поэтому мне нужно выбрать время, съездить, перекрыть воду (это я об установке говорю) а с поверкой да проще. И нет, самому мне это делать в голову не приходило)) Согласитесь, что платить по норме за воду в квартире, в которой живешь набегами - это глупо, очень глупо.

А как же вы за воду платите?
А как же вы за воду платите?

Гость
#30

Да я плачу по-разному, то больше, то меньше получается. Примерную сумму вношу. Главное, чтоб в конце сошлось.

Гость
#31
Гость 15

Там если не ошибаюсь все равно идет замена оборудования, гор.воды раз в 4 года, холод.раз в 6 лет

недавно столкнулась. Все совершенно верно.

Гость
#32
гость

600 рублей стоит счетчик, а новы 3800 - не верите пройдите по ссылке

450 в магазине стоит. Сама недавно меняла. Лично покупала

Гость
#33

3800-это на газ

#34
Гера

Кто сейчас по другому делает????? Неужели есть безумцы, которые снимают счетчики перекрывают в доме воду и везут их в метрологию?)))

счетчик установлен после входного крана в вашу квартиру, это раз
для поверки его не надо снимать, это два

Гость
#35
Гость

не менять а поверять!!! 600 рублей. это получается 14 в мес. Экономится больше

ну так 600 рублей - это ведь один счетчик? а у нас их должно быть четыре(( посчитали, что даже сама установка всю возможную экономию перекрывает.. до последнего не ставим

#36

Не важно, какой у них срок годности. Есть еще срок эксплуатации и именно это и проверяют при их поверке лет через 5 вроде

Гость
#37

5 лет для горячей воды и 7 для холодной. Но это средние цифры, смотрите в паспорте к счетчикам.

Гость
#38

Все равно экономия покрывает все расходы.

микс
#39

http://santehnika-vodoprovod.ru/prodazha-schetchikov-vody Конечно!! Никакие не 3800, а 950, 550, 750. Смотря тчо за счтчик.

#42
Гость

Все равно экономия покрывает все расходы.

Не верю! Что же тогда столько людей судятся с жкх? Да потому что раскидывают потом общедомовую недостачу на всех жителей и не важно, етсь у тебя счетчик или нет

Гость
#43

в первый раз счетчик ставили, то считали срок эксплуатации с момента постановки, а второй раз с даты проверки на заводе. Кто прав?

Coltsoff
#45
Гость

в первый раз счетчик ставили, то считали срок эксплуатации с момента постановки, а второй раз с даты проверки на заводе. Кто прав?

c lfns

вопрос: счетчик пролежал 20 лет, и его установили. откуда вести отсчет?
ответ:с даты последней поверки!
обычно для ХВС - 6 лет, для ГВС - 4 года.

бывают и другие сроки, все указано в паспорте счетчика

Гость
#46

Вопрос к знатокам!
Счетчик гор. воды был установлен в 2010 году. С 2011 года счетчик не был в эксплуатации, т.к. в квартире установили водонагреватель. Показания на счетчике не меняются 4 года.Нужно ли поверять счетчик?

Гость
#47
Гость

Вопрос к знатокам! Счетчик гор. воды был установлен в 2010 году. С 2011 года счетчик не был в эксплуатации, т.к. в квартире установили водонагреватель. Показания на счетчике не меняются 4 года.Нужно ли поверять счетчик?

Да, т.к. в соответствии с законом неважно, сколько кубов накрутил счетчик за 4 года - 1 или 1000

Ирина
#48

У меня счетчик стоит 16 лет на холодную воду и каждые 6 лет поверка проводится. Нет такого понятия как ограничение срока годности у счетчика. Как сломается и не пройдет поверку,так и меняется.

Гость
#49

Все такие красноречивым. А представитель изготовитель может ответить срок службы водой счетчиков

юля
#50

[quote="Гера" message_id="48749185"]Кто сейчас по другому делает????? Неужели есть безумцы, которые снимают счетчики перекрывают в доме воду и везут их в метрологию?)))[/quo

как проверить то??????????