Гость
Статьи
духовка аристон, …

духовка аристон, внутри пирог не пропекается!!!(

девочки, пробовала печь пирог с яблоками по разным рецептам, внутри пирог не пропекается вообще.
пеку при 180 градусах, перед тем как разогрела духовку.
пеку 50 мин.
в конце уменьшаю температуру и накрываю фольгой.
ничего не помогает.
режим духовки пробовала ставить на выпечку , выпекаение сверху и снизу, и в конце выпекание сверху.

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз 180° много, может, стоит попробовать изначально выпекать при 150°? У меня, правда, другой марки плита, но все же...

Гость
#2
Гость

Раз 180° много, может, стоит попробовать изначально выпекать при 150°? У меня, правда, другой марки плита, но все же...

*при 150-160°

Гость
#3

пеку при 220, примерно при полуготовности ставлю вниз поддон с водой.Всё пропекается. Плита газовая "индезит".

сама не своя
#4

ну прям не знаю. у меня кайзер. пропекается все. я в восторге от этой печки.

Гость_М
#5

Автор, возможно, яблоки слишком сочные? а вы какую программу выставляете? для выпечки? Или просто подогрев снизу и все?

shevchuchk@list.ru
#6
Гость_М

Автор, возможно, яблоки слишком сочные? а вы какую программу выставляете? для выпечки? Или просто подогрев снизу и все?

я пробовала ставить и режим выпечки просто, и подогрев снизу и сверху)

#7

А может вам температуру поднять нужно? А в конце убавить.

#8

По рецепту при скольки градусах нужно выпекать? Хотя это может и от марки духовки зависит. Из собственного опыта - у меня духовка hansa, выпекаю при 150 градусах, пропекается все равномерно, снизу не пригорает. Может попробовать немного увеличить температуру?

Гость
#9

Здравствуйте у меня новая духовка.. кроме пирогов все получается )))но вот пироги, кексы, коржи вообще сколько б не вложила силу все равно не пропекаются внутри((( заказала термометр посмотрим в чем дело

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем