Гость
Статьи
Посудомоечная машина: …

Посудомоечная машина: блажь или реальная помощь?

Девушки! У вас есть посудомоечная машина? Вы её хотите? Не блажь ли это и дикая трата денег? (вода, электричество, средства для мытья)? Или это реально помогает экономить время и силы? Я задумываюсь над покупкой, так как сил уже нет каждый вечер намывать гору посуды! Час жизни вон! Как вы считаете?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть средства на покупку и главное место куда её ставить, то покупайте

Гость
#2

Уже 2 года моет посуду посудомойка, мне очень нравится. Отличная помощница.

оливка
#3

посудомойка экономит не только время, но и ВОДУ, силы, нервы и бережет руки!
у вас за время мыться тарелок гараздо больше воды выливается, чем посудомойке требуется.конечно, если вы не закрываете кран перед каждым намыливанием нового предмета)))

Гость
#4

Тоже 2 года посудомойка. Очень помогает. Пошуршит ночью, утром только посуду по полкам расставлю, и всё. И никаких конфликтов с мужем кто будет мыть посуду, и раковина маленькая - там только сполоснуть что-то и воду набрать.
Я тоже сомневалась перед покупкой, но ни разу не пожалела.
Берите, Автор!

Гость
#5

А сковородки с кастрюлями тоже отмывает?

Гость
#6

Мама с дачи привезла учуханные сковороды и кастрюли. Я прокрутила их на программе "очень грязная посуда", достала посуду - ну почти, как новую!
Мама расстроилась, что чугунная сковорода стала белой и блестящей, как будто только что купили, говорит, что блины к ней теперь прилипать будут :)
Места под бортиком кастрюли, которые на даче особо не отмоешь - только тереть-тереть - отмылось все!

Редко пишу
#7

Расход воды на цикл мойки, что то около 10-12 литров. Это максимум четыре трехлитровые банки. Руками больше воды тратится.

Баба Ира
#8

Я даже думать не хочу о том, что надо мыть посуду руками. Конечно, помощница. Воду, кстати, она экономит - на цикл мытья уходит её гораздо меньше, чем при открытом кране.

Марина
#9

Давно очень пользуюсь, сейчас даже не представляю как это - стоять часами у раковины. Берите - не думайте.

Гость
#10

мечтаю о ней(

#11

вот и я сомневалась - нужна ли она мне, муж купил, так я потом ему каждый день в течении месяца спасибо говорила, теперь ни за какие кавришки к раковине не встану)

Гость
#12
Гость

Мама с дачи привезла учуханные сковороды и кастрюли. Я прокрутила их на программе "очень грязная посуда", достала посуду - ну почти, как новую!Мама расстроилась, что чугунная сковорода стала белой и блестящей, как будто только что купили, говорит, что блины к ней теперь прилипать будут :)Места под бортиком кастрюли, которые на даче особо не отмоешь - только тереть-тереть - отмылось все!

У меня, к сожалению, вполне себе недешевая машинка кастрюли и сковороды нормально не берет, те же ободки от бульонов приходится убирать потом вручную. Если не трудно, поделитесь маркой и типом машины- очень актуальна именно проблема "горшков" при классической "совковой", как тут скажут, кухне (борщи, котлеты, и т.д)

Гость
#13

Стиральная машина это блаж или необходимость?

Гость
#14

Обменяю любую бытовую технику на посудомойку и стиралку! Это реально, что ну просто необходимо! Не понимаю, как можно жить без них!

Гость
#15
оливка

посудомойка экономит не только время, но и ВОДУ, силы, нервы и бережет руки!у вас за время мыться тарелок гараздо больше воды выливается, чем посудомойке требуется.конечно, если вы не закрываете кран перед каждым намыливанием нового предмета)))

я закрываю )

Жена брата купила - но у них семья пять человек - она с мужем, двое детей и свекровь. Довольна. Тока жалуется, что надо еще комплект посуды купить -лень ей посуду туда-сюда из машины вынимать.

Мы с мужем вдвоем - не ругаемся из-за мытья посуды )) тем более эл-ва, воды, средств посудомоечных жрет она немеренно ((

Гость
#16

к 15-му - "она" - машинка посудоемоечная то есть жрет.

Гость
#17
Гость

Мама с дачи привезла учуханные сковороды и кастрюли. Я прокрутила их на программе "очень грязная посуда", достала посуду - ну почти, как новую!Мама расстроилась, что чугунная сковорода стала белой и блестящей, как будто только что купили, говорит, что блины к ней теперь прилипать будут :)Места под бортиком кастрюли, которые на даче особо не отмоешь - только тереть-тереть - отмылось все!

Чугунную посуду в посудомойке не моют. Даже удивительно, что вы не знаете такой простой вещи

Гость
#18
Гость

Чугунную посуду в посудомойке не моют. Даже удивительно, что вы не знаете такой простой вещи

а ведро из которого я машину мою - тоже нельзя? ну.... а я-то думала...

Гость
#19

Посудомойка - супер. Я теперь даже готовлю больше благодаря ей, потому что не надо ничего мыть лишний раз руками. Правда большие кастрюли иногда туда не помещаются, все равно приходится их руками мыть. А так очень даже освобождает время.

Гость
#20
Гость

Посудомойка - супер. Я теперь даже готовлю больше благодаря ей, потому что не надо ничего мыть лишний раз руками. Правда большие кастрюли иногда туда не помещаются, все равно приходится их руками мыть. А так очень даже освобождает время.

воооот! еще и кастрюли туда не лезут!!! Блин! правильно что я ее не покупаю - загрузи ее (значит надо копить посуду - не ради же двух тарелок и двух вилок вкулючать посуомойку), потом разгрузи - долго и муторно

злая птичка
#21
Гость

воооот! еще и кастрюли туда не лезут!!! Блин! правильно что я ее не покупаю - загрузи ее (значит надо копить посуду - не ради же двух тарелок и двух вилок вкулючать посуомойку), потом разгрузи - долго и муторно

не хочешь не покупай
у меня всё влезает
я довольна и рада уже 5 лет
всем привет

Гость
#22

Злая птичка, а туда надо "копить" посуду или достаточно ради двух тарелок ее запускать? И какой машинка должна быть, чтобы ведро влезло?

Гость
#23
Гость

Злая птичка, а туда надо "копить" посуду или достаточно ради двух тарелок ее запускать? И какой машинка должна быть, чтобы ведро влезло?

я не про ведро, про кастрюли
хотя вот посмотрела, небольшое ведёрко влезет
у меня маленькая настольная бош на 4 персоны
2 тарелки- так не бывает
может Вы только разогреваете еду купленную? тогда верю
остатки еды счищаются салфеткой, посуду кладёте в посудомойку и закрываете её, как наполнится- моете.
вот так

злая птичка
#24

когда только ужинаем- за 2 дня заполняется, в выходные- раз вечером точно запускаю
2 человека

Гость
#27
злая птичка

когда только ужинаем- за 2 дня заполняется, в выходные- раз вечером точно запускаю2 человека

чиво! и там все тухнет и воняет и тараканы заводятся?! Фуууу....

злая птичка
#28
Гость

чиво! и там все тухнет и воняет и тараканы заводятся?! Фуууу....

осспаде....да, и крысы бегают
какая ты утомительная
выпей йаду

оливка
#29

блин, ну что как маленькие! ничего там не стухнет за 2 дня, если бумажным полотенцем быстро смахнуть остатки еды в бак. Нас двое, работаем, может мы конечно посуды много пачкаем, но у меня каждый день набивается практически полная машинка. На ночь ставлю, утром достаю, и опять ставлю после завтрака, вечером ставлю после ужина и посуду, в которой готовила на следующий день. Кофе много пьем, поэтому много чашек и блюдец.
Если посуды не набирается за день, ставлю раз в два дня.

шелест
#30

2 года пользуюсь,очень рада.кастрюля на 5 литров влезает.и сковородку кладу прям на чашки и все промывается.таблетки для посудомойки самые дешевые покупаю.

Гость
#31
злая птичка

осспаде....да, и крысы бегаюткакая ты утомительнаявыпей йаду

вот-вот! по фактам-то скзаать нечего? представила как там стоит все и тухнет - воняет - фуууу....

А крысы - да, запросто от этого заведутся (( ну мыши-тараканы - точняк

Злата
#32

Так-то помощь,конечно,но все же не для бедных,т.к. стоит не мало и таблетки не дешевые для нее и экономию воды я не заметила,как ни крути...Но зато ногти отрастила (они ломались от мытья))

злая птичка
#33
Злата

Так-то помощь,конечно,но все же не для бедных,т.к. стоит не мало и таблетки не дешевые для нее и экономию воды я не заметила,как ни крути...Но зато ногти отрастила (они ломались от мытья))

и я)

Виктория
#34

когда купили,первые месяцы бесилась,никак принаровиться не могла,порошки,ополаскиватели,соль...уже,казалось,проще руками))потом муж купил таблетки,30 шт стоят в районе 500 руб,то есть на 30 помывок,на месяца 2 хватает,постепенно посуду раскладывать научилась правильно,а то миски пластиковые от напора воды подпрыгивали и переворачивались) не представляю,как я без неё жила))у нас немецкая Бош с аквастопом,очень удобная

гость
#35
Гость

Девушки! У вас есть посудомоечная машина? Вы её хотите? Не блажь ли это и дикая трата денег? (вода, электричество, средства для мытья)? Или это реально помогает экономить время и силы? Я задумываюсь над покупкой, так как сил уже нет каждый вечер намывать гору посуды! Час жизни вон! Как вы считаете?

я в восторге,у нас кухня маленькая,купили на 9 персон.таблетку закинул и посуду и свободен.покупайте,еще никто из знакомых не жаловался,а наоборот

Гость
#36

да что за вопрос, еще никто не жаловался на наличие посудомойки. вы же на старику не жалуетесь? это то же самое, нужна однозначно.

Гость
#37
Злата

Так-то помощь,конечно,но все же не для бедных,т.к. стоит не мало и таблетки не дешевые для нее и экономию воды я не заметила,как ни крути...Но зато ногти отрастила (они ломались от мытья))

а почему они у вас ломались? Вы ногтями пищу отдирали, что ли?

Я вот мою посуду в перчатках - ничего не ломается.

Может у вас они просто слабенькие? Вы им ванночки с морской солью и йодом делайте - шикарно!

Гость
#38

Реальной помощью не назову, скорее возможность иногда полениться. Ну не мою я каждый раз посуду в посудомойке. Хотя она у меня уже около 20 лет. И не очень представляю, кто моет исключительно в ней.

#39

У меня пока нет, но очень хочу. Проблема в месте, кухни у нас маленькие:(

Злата
#40
Гость

а почему они у вас ломались? Вы ногтями пищу отдирали, что ли? Я вот мою посуду в перчатках - ничего не ломается. Может у вас они просто слабенькие? Вы им ванночки с морской солью и йодом делайте - шикарно!

Не знаю, но заметила, что когда мыла руками- не могла отрастить ногти, теперь могу среднюю длину позволить, а ванночки лень делать, хотя надо бы заняться, всё равно они у меня не очень- слоятся теперь(

Гость
#41
Злата

Не знаю, но заметила, что когда мыла руками- не могла отрастить ногти, теперь могу среднюю длину позволить, а ванночки лень делать, хотя надо бы заняться, всё равно они у меня не очень- слоятся теперь(

не могли отрастить ногти, потому что они у вас постоянно в воде были. Надо работу по дому "водяную" в перчатках выполнять.

Гость
#42

С мужем у обоих спины больные, по часу стоять посуду мыть - нереально, у меня полногабаритная Бош. Была бы кухня маленькая, убрала бы шкафчик какой-нибудь, а ПММ поставила. Живем вдвоем, мою каждый день, в выходной день и дважды бывает.
Ободки в кострюлях тоже остаются, когда достаю их из ПММ сразу прохожусь губкой, это не сложно.

Гость
#43
Гость

С мужем у обоих спины больные, по часу стоять посуду мыть - нереально, у меня полногабаритная Бош. Была бы кухня маленькая, убрала бы шкафчик какой-нибудь, а ПММ поставила. Живем вдвоем, мою каждый день, в выходной день и дважды бывает. Ободки в кострюлях тоже остаются, когда достаю их из ПММ сразу прохожусь губкой, это не сложно.

как же вы едите - сколько посуды пачкаете, чтобы ПО ЧАСУ посуду мыть!??!! вшоке!

Мне 5 минут хватает. Тоже вдвоем с мужем живем.

Гость
#44
Гость

Мама с дачи привезла учуханные сковороды и кастрюли. Я прокрутила их на программе "очень грязная посуда", достала посуду - ну почти, как новую!
Мама расстроилась, что чугунная сковорода стала белой и блестящей, как будто только что купили, говорит, что блины к ней теперь прилипать будут :)
Места под бортиком кастрюли, которые на даче особо не отмоешь - только тереть-тереть - отмылось все!

А какая у вас машина? Напишите пожалуйста.

Мила
#45

Мне помогает, если бы знала, что будет так - купила бы раньше))

Гость
#46

Я тоже жалею, что не купила раньше. Пользуюсь уже почти 2 месяца, не нарадуюсь на неё! От стояния у раковины у меня постоянно начинала болеть спина, плюс жалко тратить на это время.
И загрузка-разгрузка машинки занимает максимум 2 минуты, соль и ополаскиватель засыпается только по мере необходимости, а не в каждую мойку.
В общем - покупайте, не пожалеете!

Гость
#47
Гость

Я тоже жалею, что не купила раньше. Пользуюсь уже почти 2 месяца, не нарадуюсь на неё! От стояния у раковины у меня постоянно начинала болеть спина, плюс жалко тратить на это время.И загрузка-разгрузка машинки занимает максимум 2 минуты, соль и ополаскиватель засыпается только по мере необходимости, а не в каждую мойку.В общем - покупайте, не пожалеете!

блин"! объясните мне, КАК долго вы моете посуду, что АЖ СПИНА НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ?!? Вон выше писали - аж ЧАС!!! Это как? Я 5 минут мою посуду. Руками.

Гость
#48

мне кажется посудамоечная машина хороша когда в семье быстро наполняются кипы грязной посуды. а тем у кого 3-4 тарелки за день можно и самим помыть. это как хухонный комбайн вроде бы вещь но для приготовления блюда на день ради одной морковки 3 картошен и 1 луковицы включать а потом мыть эти насадки и его потратишь больше времени сколько бы и ушло если бы честно нарезал сам овощи к блюду. так и посудомоечная 5 тарелок зато мытья и других хлопот от нее вразы уменьшается ее значимость. 69

Гость
#49

в первую квартиру покупали 45 см, думала хватит двоим и потом пожалела, что не взяла большую, хотя с мужем вдвоем жили. В новую квартиру уже взяла большую. Когда 2 тарелки, я и руками помою, а когда кастрюля, то конечно в пмм.

Гость
#50
Гость

Чугунную посуду в посудомойке не моют. Даже удивительно, что вы не знаете такой простой вещи

А я мою. Не знала, что нельзя