Гость
Статьи
Надежный холодильник

Надежный холодильник

Реально ли сегодня вообще купить холодильник, чтобы он без поломок проработал лет 5-6 хотя бы? Кого не послушаешь, 3-4 года и обязательно что-нибудь ломается. И покупают дорогие, а толку нет. Вот я и думаю: какой холодильник выбрать, чтобы не на один год. Мы бы тогда старый на дачу увезли, маленький он уже для нас стал.

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Мужик
#1

У меня Атлант 12 лет отработал.

опыт
#2

Рекомендую Самсунг Ноу фрост (простой без наворотов) - как часы, без проблем уже 7 лет

#3

По поводу Атланта тоже присоединюсь, у них самая надежная техника, наш холодильник у родителей уже много лет работает без поломок, вот мы недавно и себе в квартиру купили их холодильник - пока полет тоже нормальный, качество у них не испортилось

Гость
#4

любой, собранный в корее, японии или европе. Ну или известная марка но собранный в китае. Главное, чтобы сборка была не российская и не польская, словения тоже не очень желательна. Но учитывая, что почти все уже собирается не в стране бренда, то выбирайте сборку Китай, это важно.
Российская сборка летит хорошо если через 3 года а то куда раньше.
А так, навороты и тд уже от ваших пожеланий, но чем проще тем лучше

Гость
#5

У меня Бош 4 года работает, и Веко 5, ттт

Иринка
#6

а у нас Атланту 4года,мотор меняли уже три раза.ждём ещё одной поломки и будем менять. мастер отсоветовал атлант,сказал,что очень ухудшилось качество

София
#9

Снайге - 8 лет . Все отлично

Гость
#10

Самсунг ноу фрост пока 4 года работает,тьфу.

#11

Иринка, мы покупали атлант 5 лет назад, ттт, все так и работает исправно, ни разу не чинили слава богу. Видимо все от модели все-таки зависит, но я оч довольна. При этом купили реально по очень адекватной цене его.

Игрушка
#12

Автор, хотите холодильник, чтобы не на один год, тогда берите сименс, как у нас. Пользуемся 4-й год, пока ни единой поломки не было ( ту-ту-ту). .

Клара
#13

У нас тоже двухкамерный сименс, поэтому и родителям взяли такой же, только модель поновее. Наш уже 6 лет пашет, морозит хорошо, претензий никаких нет.

Алеся
#14

Пользуемся самсунгом, правда капельный, но ничего, работает здорово.

Игрушка
#15

Новый год хороший повод для нового холодильника, буду брать на днях, Клара, скажите модель вашего сименса, была в магазине, моделей море, трудно определиться, поэтому интересуюсь)

Клара
#16

Вот модель KG 49 NSB 21 R, посмотрите какой красавец. Современный, стильный надежный и просто хороший холодильник!

pehar58
#17

атлант супер просто http://www.elhaus.ru/refrigerator_/atlant_/ATLANT_4524_000_N.html

Игорь
#18

Казалось бы, что тут непонятного: вертикально, и все. Но нет. На самом деле умеючи можно перевозить такой хрупкий предмет бытовой техники в трех положениях. Вертикально. Этот вариант самый простой и безопасный при условии, что аппарат надежно зафиксирован прочными ремнями, дверца привязана, а полочки вынуты. Важно, чтобы холодильник не мог съехать или упасть, поэтому фиксация играет здесь решающую роль.Под углом. Если по какой-либо причине транспортировка холодильника «в полный рост» невозможна, то оптимальным станет вариант перевозки под наклоном. Важно соблюсти технологию погрузки и разгрузки, а везти такой груз нужно предельно осторожно. В частности, угол наклона не должен превышать 40 градусов, и перед перевозкой техника должна быть тщательно подготовлена и упакована.Лежа. Самый опасный из способов. Если не хотите рисковать, лучше все же заказать доставку более уместным транспортом и привезти холодильник невредимым. Но, если вы без адреналина не можете, строго соблюдайте инструкцию, которая размещена в конце статьи.
Больше: http://ogodom.ru/kak-perevozit-holodilnik-v-mashine-pravilno.html

Гость
#19

Печально, что в кризис мы главным образом при выборе ориентируемся на цену

Наталья
#20

Кризис или нет, а сэкономить всегда приятно, особенно если на качестве при этом не теряешь)) Мы вот таким образом холодильник себе выбирали. Решили не переплачивать за бренд, выбрали белорусский Атлант, очень хороший холодильник. Работает тихо, морозит хорошо, резинка плотно прилегает, с разморозкой проблем нет вообще)) у нас ноу фрост

Марина
#21

Конечно реально. У нас дома холодильник хотпоинт, вот уже 5 лет работает исправно. Отличная фирма. Когда совсем состарится, все равно возьмем хотпоинт снова))

#22

У нас тоже Атлант, на второй неделе после покупки, вытек фреон, был на гарантии, третий год назад ничего - работает)).

Гость
#23

Sharp у меня 9-й год работает без нареканий. А у подруги такой же 13 лет и ни одного ремонта.

505
#24

siemens отличн

#25

Да любой холодильник может сломаться, к тому же все зависит от условий пользования) я свой мучаю, так иногда таки приходится мастера на авито вызывать, чтобы починил то одно, то другое)

Lantana
#27

У нас Индезит уже 14 лет, тьфу-тьфу-тьфу, без перерывов пашет. Три переезда пережил...

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема