Гость
Статьи
Духовка встроенная на …

Духовка встроенная на уровне груди - удобно ли?

Делаем ремонт, встал вопрос как разместить духовку - традиционно под варочной панелью или на уровне груди. Посоветуйте что-нибудь.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня слегка ниже груди, потому что микроволновка еще сверху. Удобно!
Пройдитесь по магазинам, потренируйтесь. Если вам удобно, то значит все хорошо.

Ирина
#2

мне неудобно. все время боюсь живот обжечь о дверку, когда достаю готовое блюдо. доставать также приходится боком как-то. лучше бы по-старинке сделали. и на небольшой кухне 10м2 этот пенал смотрится громоздко и съел 60 см рабочей поверхности.

#3

удобно. Я еще установил с дверью, открывающейся вбок. Имхо, такая гораздо удобнее открывающейся вниз при высокой установке.

автор
#4

А то, что над ней вытяжки нет - никак не влияет? В смысле запаха?

Гость
#5

да, удобно очень
Не надо нагибаться
И не просто духовка, а всё в одном, с микроволнами.
И дверь вбок, да

Гость
#6

На уровне груди идеально, вам будет всегда видно что и как в духовке, а для этого не нужно никуда наклоняться. Доставать удобнее намного.

Гость
#7

Считаю, что удобно. Вы же будете только ставить туда блюда для приготовления, помешивать не придется.
Если кухня лучше получается с таким шкафом, пусть так и будет.

Гость
#8

мне удобно. Еще хорошо когда дверь вбок открывается, но я не нашла по дизайну и по функциям нужную, поэтому открывается стандартно вниз.

Гость
#9

голову удобно быстро засунуть если что вдруг

#10

не, с микроволновкой объединенная - не самая лучшая идея. Лучше полноразмерная духовка и микроволновка не большая, на тарелку супа.

Гость
#11
Гость

да, удобно оченьНе надо нагибатьсяИ не просто духовка, а всё в одном, с микроволнами.И дверь вбок, да

Подскажите пожалуйста, а что за модель?

Гость
#13

На много удобнее чем обычная (когда нужно нагибаться)

Димыч
#14

Я думаю, что так удобнее, чем обычное нижнее расположение.

Гость
#16
Sergey

не, с микроволновкой объединенная - не самая лучшая идея. Лучше полноразмерная духовка и микроволновка не большая, на тарелку супа.

они раздельные! только микроволновка сверху встроенна!

#17
Гость

они раздельные! только микроволновка сверху встроенна!

есть много моделей духовок с микроволнами.

Гость
#18

Для большой кухни наверное хорошо, для маленькой крадет пространство. А что так всем сложно нагибаться, бабули? Упражняйтесь, фигура будет лучше:)

гость
#19

Я думаю удобнее..только при большой температуре при открытии не сильно приближаться к ней головой! ресницы плавятся) да да) у меня так было.
резко залезла, сразу почувствовала как они к верху подвились))))))

Димыч
#20
Гость

Для большой кухни наверное хорошо, для маленькой крадет пространство. А что так всем сложно нагибаться, бабули? Упражняйтесь, фигура будет лучше:)

С маленькими детьми удобно. Из низко расположенной и разогретой духовки в присутствии на кухне карапуза извлечение чего бы то ни было - тот еще квест. Нужно либо карапуза в стул запихивать (а он может вовсе не гореть желанием здесь и сейчас туда помещаться) либо задницей ему путь прегражать. И при средне-нормальной по ширине заднице это весьма и весьма непросто. Опять же, и у закрытой духовки стекло тоже не так то слабо нагревается.

Димыч
#21

Я почти каждый день сейчас сварочные электроды в духовке прокаливаю - каждый раз кувыраюсь с их извлечением в присутствии карапуза.

МаняПулятор
#22
Димыч

Я почти каждый день сейчас сварочные электроды в духовке прокаливаю - каждый раз кувыраюсь с их извлечением в присутствии карапуза.

А если подгадывать время их извлечения из духовки к Снежанниному сну?

#23

Вам же не надо "над" ней стоять и что-то помешивать, зато все видно хорошо будет.

Гость
#24

Очень удобно! Главное, чтобы духовочка хорошо открывалась, тогда вам будет комфортно и безопасно с ней работать. Мы купили духовочку FEA 60 BELCANTO, встроили чуть ниже уровня груди, мне очень нравится!! Внутри есть выдвижные направляющие. На них удобно противень выдвигать, не обожжешься.

Ирина
#26

Делайте как вам будет удобно

Ася
#27

У нас под варочной панелью духовка, традиционно. Очень удобно.Поставили хотпоинт, они красивым комплектом, сверху их же вытяжка, все красиво и главное удобно. У друзей на уровне груди, вроде им нормально, но мне привычнее стандартный вариант

Вика
#28

на кухне у нас тоит такой духовой шкаф хотпоинт, он прям на уровне груди. Нам удобно в нем готовить, мне даже удобнее так готвоить, нежели нужно нагинаться и что-то под плитой делать, так что я за

Лана
#29

Моя индезит именно так и установлена, мне очень удобно