Гость
Статьи
Посоветуйте марку …

Посоветуйте марку посудомоечной машины.

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста бюджетную марку ПММ. Ориентируюсь на 20 т.р., можно немного побольше.
Раньше бы купила Бош и не задумывалась, но сейчас цены даже на самую простую модель кусаются. Нужна полноразмерная (60 см) и отдельностоящая.
Самое главное требование-это качественное мытье, надежность и вписаться в бюджет. Остальные параметры, такие как доп. функции, тип управления и уровень шума не важны.
Если вам не сложно, напишите марку и довольны ли вы качеством мойки (речь о бюджетных).

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Мумуля
#1

Посмотрите Веко, они бюджетные. У меня уже несколько лет, я довольна.

Мумуля
#2

Ой, посмотрела цены, были бюджетными. Если веко стоит больше 20тыщ, то бош даже боюсь смотреть.

Гость
#3

Вот буквально вчера купили Индезит за 17990 в МВидео, выбирали тоже что подешевле. Всего 4 программы, рассчитана на 9 комплектов. Все чисто помыла, у кастрюлек даже в районе ручек все отмылось, нигде ни пятнышка. Минус в том, что мало функций и минимальное время мойки 45 мин

Гость
#4

мн кажется на 60 см за 20 тысяч вы не найдете сейчас машинку, те более качественную

Гость
#5

Ох,Автор,думается мне здесь лучше не экономить.Несколько лет назад неожиданно и крайне не вовремя сломалась стиралка.Дело было перед отпуском, деньги ,соответственно, были рассчитаны именно на отпуск. Но и без машинки никак. Купила бюджетный LG.И вот прошло уже года три, а я все никак к ней привыкнуть не могу : и неудобная, и плохо стирает, и программы какие то плохие -короче все не так.Я уже стописят раз пожалела, что сэкономила! Лучше бы в долги тогда залезла , но такие долгоиграющие вещи надо покупать хорошего качества. А хорошо, увы, дешево не бывает. ПыСы Посудомойка у меня Бош. Довольна ей очень.

Гость
#6
Гость

мн кажется на 60 см за 20 тысяч вы не найдете сейчас машинку, те более качественную

я автор. Вообще цены смотрела, есть подходящие примерно в этом бюджете, но я совершенно не разбираюсь в фирмах. Себе покупали Бош (эту машинку для мамы выбираю), но сейчас наш Бош стоит 70 т.р.
Поэтому хочу послушать отзывы о фирмах, чтобы служила подольше и отмывала хорошо. А то я видела отзывы, что жалуются на качество мытья посуды.

Гость
#7

гость 5, согласна с вами, но в шоке от цен. Пока больше не можем выделить на покупку, все лучше, чем руками мыть.

Гость
#8

Это я, гость 3. Извиняюсь, я ошиблась моя машина 45 см

Гость
#9
Гость

Это я, гость 3. Извиняюсь, я ошиблась моя машина 45 см

да ничего страшного, мне больше нужны отзывы по бюджетным фирмам. Вот смотрю есть какой-то Vestel, что за фирма? понятно китай, но он тоже разный бывает.....

Гость
#10

А б/у нельзя купить?

Марина
#11

Купите на *****.ru мало б/у

Марина
#12

*****

Марина
#13

Авито

Гость
#14

б\у отпадает из-за доставки. Эту человек заберет из магазина и привезет (ему по пути). Не в городе мама живет.

Гость
#15

Лучше все же подкопите и купите бош, а то выйдет, что скупой платит дважды. Я ей пользуюсь уже почти три года, плюс таблетки, соль, ополаскиватели - машина моет даже на самом малом цикле идеально, и внутри как новая до сих пор.

Эмилия
#16

Автор, у меня Кертинг KDI 6045. Качеством мойки довольна. Покупали 2 года назад.Сейчас не знаю сколько стоит она. Посмотрите. Очень нравиться, что есть подложка для столовых приборов (не корзина), что очень удобно! Еще у меня варочная панель этой фирмы - пока работает без нареканий.

Гость
#17
Гость

Лучше все же подкопите и купите бош, а то выйдет, что скупой платит дважды. Я ей пользуюсь уже почти три года, плюс таблетки, соль, ополаскиватели - машина моет даже на самом малом цикле идеально, и внутри как новая до сих пор.

я автор. да у нас уже вторая Бош, но я ж пишу, сейчас цена за 70 т.р. Бюджетную марку можно от 18 тыщ.р. купить. Есть же разница.

Гость
#18
Эмилия

Автор, у меня Кертинг KDI 6045. Качеством мойки довольна. Покупали 2 года назад.Сейчас не знаю сколько стоит она. Посмотрите. Очень нравиться, что есть подложка для столовых приборов (не корзина), что очень удобно! Еще у меня варочная панель этой фирмы - пока работает без нареканий.

спасибо, посмотрю.

Гость
#19

Автор, и все таки Бош. 60 на 60. Я до кризиса покупала, три года пользуюсь - не нарадуюсь. Коллега бюджетную купила, не отмывает, даже протекает.

Гость
#20
Гость

Автор, и все таки Бош. 60 на 60. Я до кризиса покупала, три года пользуюсь - не нарадуюсь. Коллега бюджетную купила, не отмывает, даже протекает.

вот-вот. Тоже читала , что некоторые дешевые посудомойки плохо отмывают.

Гость
#21

У меня сименс, 2 года назад брали где -то за 22, сейчас такая 50.... я в шоке от цен... это 45 см.
Честно ,я не в восторге. Воды много жрет, идеально не всегда отмывает. Разводы и мыло периодически остаются.

Metty
#22

[quote="Гость" message_id="4655499"]Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста бюджетную марку ПММ. Ориентируюсь на 20 т.р., можно немного побольше.Раньше бы купила Бош и не задумывалась, но сейчас цены даже на самую простую модель кусаются. Нужна полноразмерная (60 см) и отдельностоящая...


Вы именно отдельностоящую хотите? Что-то я тоже думаю, что до 20 тыс не найти. Встраиваемую не рассматриваете?

#23

Помимо того, что Вы указали (полноразмерная, отдельностоящая) машинка еще должна расходовать мало воды и электричества.
Исходите из того, что на один цикл мойки может идти 10 литров воды, а может 16. И электричества - киловатт или 2.
Имхо, лучше доплатить за более экономный расход электричества (класс А+ или А++). Иначе, Вы, съэкономив на цене потом переплатите в разы.

До 20 тысяч можно купить какую-нибудь Канди, Ханзу, Деу, индезит. Вестель есть еще какой-то типа такой
Vestel VDWTC 6041 X. Кстати, очень приятные характеристики. Вопрос только, что за фирма, как с живучестью.

Настя
#24

У меня Flavia встраиваемая. Покупала года 3 назад. Тогда цены вообще приятные были :)

Гость
#25

Whirlpool у меня, у мамы Hansa, у сестры Candy - все довольны и счастливы

Elena
#26

У родителей уже года два вот такая модель: https://market.yandex.ru/product/8268219?hid=90584. Их все устраивает. Покупали тысяч за 15 р.

Мирослава
#27

Отдельностоящую за 20 нереально, только если бу. А встроить нет места? У нас с местом тоже беда была, мы 45ку Флавия взяли, все умещается. Брали через им http://123bt.ru/catalog/polnostiu-vstraivaemye-posudomoechnye-mashiny/detail12972.html

Гость
#28

Была kaiser такого откровенного г-на я не встречала (а видела немало). Плюнула и купила снова beko (45 см - 17 тысяч). Теперь снова довольна как слон. Программы те, которые нужно, моет отлично. Просто счастье!

Bond
#29

Очень много про Bosh говорят. На мой взгляд, они за счет бренда только и продаются. Цены сумашедшие. Они может и популярные, но за наш с вами счет. В цену же входят все затраты на рекламу.

Brooke
#30
Мирослава

Отдельностоящую за 20 нереально, только если бу. А встроить нет места? У нас с местом тоже беда была, мы 45ку Флавия взяли, все умещается. Брали через им http://123bt.ru/catalog/polnostiu-vstraivaemye-posudomoechnye-mashiny/detail12972.html

Давно пользуетесь? Как по качеству?

WikiLeaks
#32
Bond

Очень много про Bosh говорят. На мой взгляд, они за счет бренда только и продаются. Цены сумашедшие. Они может и популярные, но за наш с вами счет. В цену же входят все затраты на рекламу.

Согласна! У меня была ПМ бош. Проработала 2 года и две поломки одна за другой. Сборка Германия была. Разочаровалась и никому не хочу рекомендовать.... Ремонт вышел как 70% от новой!!

Мирослава
#33
Brooke

Давно пользуетесь? Как по качеству?

Покупали перед новым годом, 3 месяца получается, очень нравится, по качеству, ну, что могу сказать хорошая, мне эту фирму друзья советовали, у них тоже Флавия. А еще, что могу отметить, при работе не шумит абсолютно

Мирослава
#34
Brooke

Давно пользуетесь? Как по качеству?

Покупали перед новым годом, 3 месяца получается, очень нравится, по качеству, ну, что могу сказать хорошая, мне эту фирму друзья советовали, у них тоже Флавия. А еще, что могу отметить, при работе не шумит абсолютно

Brooke
#35
Мирослава

Покупали перед новым годом, 3 месяца получается, очень нравится, по качеству, ну, что могу сказать хорошая, мне эту фирму друзья советовали, у них тоже Флавия. А еще, что могу отметить, при работе не шумит абсолютно

Думаю о покупке этого бренда, есть кто еще пользовался Флавия? Поделитесь, плиз, опытом.

Настя
#36
Brooke

Думаю о покупке этого бренда, есть кто еще пользовался Флавия? Поделитесь, плиз, опытом.

У меня Флавиа. (Выше уже писала). Я довольна. Работает, действительно, тихо. Есть свет внутри - удобно. С появлением ночного тарифа на воду, всегда включаю мойку вечером.

Brooke
#37
Настя

У меня Флавиа. (Выше уже писала). Я довольна. Работает, действительно, тихо. Есть свет внутри - удобно. С появлением ночного тарифа на воду, всегда включаю мойку вечером.

Спасибо за отзывы, в итоге мы взяли IVELA вот здесь https://123bt.ru/catalog/polnostiu-vstraivaemye-posudomoechnye-mashiny/detail12972.html да еще и по акции за 20 тыс)

CypressHil
#38

У меня такая https://market.yandex.ru/product/8268219?hid=90584&track=fr_same компактная и по цене не кусачая, довольна)

Алиса
#39

Если экономно и практично нцжно - индезит))) У нас дома их посудомоечная, так кайф вообще. При том что она без выкрутасов и хорошей цене, она вымывает на пятерку, не виснет и не шумит. Так что если есть 20к - индезит будет удачным вариантом))

Елена
#40

очень хороший выбор посудомоек у Хотпоинт. можно под любые параметры себе подобрать, ценник кстати совсем не кусается, при том что с качеством и надежностью все ок. у самой такая

Людмила
#41
Алиса

Если экономно и практично нцжно - индезит))) У нас дома их посудомоечная, так кайф вообще. При том что она без выкрутасов и хорошей цене, она вымывает на пятерку, не виснет и не шумит. Так что если есть 20к - индезит будет удачным вариантом))

Я захожу уже в 3й пост про посудомойки и везде скрытая (а может и не скрытая) реклама Индезит. Прекратите, пожалуйста. Вы же влияете на выбор людей!

Тамара
#42

Не знаю ,упоминали выше или нет, но у Hotpoint очень хорошие посудомоечные машины.

Гость
#43

U MENYA MIDEA NA 14 PERSON, STOILO PRIMERNO 350 DOLLAROV. EST 8 PROGRAM, 2 GODA GARANTII. MOET PREKRASNO.