Гость
Статьи
Из чего сшить платье в …

Из чего сшить платье в греческом стиле?

Здравствуйте! Скоро выпускной, а на платье денег нет :)
Вот подумываю о том, чтобы сшить платье в греческом стиле (фигура не идеальная, и нужно что-то посвободнее). Только вот в этом деле я очень плохо разбираюсь :D
Не подскажите, из какой ткани его лучше шить? И вот эти складочки - они сами образуются, или все-таки их надо собирать самостоятельно? Буду рада советам, спасибо.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Машуля
#1

из белого шелка можно. про какие складочки вы говорите не понимаю.. может быть ссылку на фото дадите?

Анна
#2

Вот например:

http://smilebooks.ru/i/msQ8cw2u.jpg

Оно как бы струится :)

А кроме шелка что-то можно? Что-нибудь легкое...)

Гость
#3

можно шифон, только выбирайте достаточно плотный, чтобы не просвечивал, в магазине на ладошке проверьте. или в два слоя. по горловине и на поясе лучше присборит.

Машуля
#4

да эти складочки получаются если пришить ткань на резинку. либо продеть через ткань нитку и немного стянуть... но просто так его тоже сшить не получиться. обратитесь лучше в ателье

Йолка из Йожиков
#5

Да, это на спецрезинку. И шелк нужен такой, чтобы не электризовался, к ногам не лип.

Анна
#6
Машуля

просто так его тоже сшить не получиться. обратитесь лучше в ателье

А если шифон или муслин, будет липнуть? :(

Я просто посмотрела выкройки, вроде несложные, там вот буквально сборочки на горловине и под грудью, например

А вот в ателье - это, наверное, очень дорого будет :(

Йолка из Йожиков
#7

смотрите в магазине ткань, на просвечиваемость, правильно Вам напомнили и проводите несколько раз ладонью - будет за рукой "тянуться" - будет к ногам липнуть. Хотя есть сейчас и антистатики всякие...

Гость
#8

из гречки

Гость
#9

[quote="Анна"]А если шифон или муслин, будет липнуть? :(

вы думаете готовые платья из чего то другого шьют?) нормально будет, а если вдруг начнет магнититься антистатик вам в помощь))

Анна
#10

Честно говоря, не знаю, из чего их шьют :D

Просто платья вообще редко ношу...

В общем, надо это все обдумать теперь, сначала казалось всё легче :D

Спасибо за советы :)

Йолка из Йожиков
#11
Анна

Честно говоря, не знаю, из чего их шьют :D

Просто платья вообще редко ношу...

В общем, надо это все обдумать теперь, сначала казалось всё легче :D

Спасибо за советы :)

Знаете, моя подруга - портниха, когда только начинала шить, брала какую-нибудь старенькую тряпочку, и отшивала из нее пробник. И, учитывая ошибки, резала уже дорогую ткань. Удачи!

#12

Антистатиком надо и платье и ноги обрызгать, тогда отлисно себя чувствуешь даже с самой тонкой тканью.Надо не бояться и пробовать шить, а то ни чему не научитесь.

Анна
#13
Анна

Здравствуйте! Скоро выпускной, а на платье денег нет :) Вот подумываю о том, чтобы сшить платье в греческом стиле (фигура не идеальная, и нужно что-то посвободнее). Только вот в этом деле я очень плохо разбираюсь :DНе подскажите, из какой ткани его лучше шить? И вот эти складочки - они сами образуются, или все-таки их надо собирать самостоятельно? Буду рада советам, спасибо.

Анна
#14

Добрый день!

Можно сшить платье из шифона ( состав пэ). Многи подобную ткань покупают в салонах Материя. Стоимость за метр 220 руб., ширина 1.4.

Ольга
#15

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Фаня
#16
Анна

Здравствуйте! Скоро выпускной, а на платье денег нет :) Вот подумываю о том, чтобы сшить платье в греческом стиле (фигура не идеальная, и нужно что-то посвободнее). Только вот в этом деле я очень плохо разбираюсь :DНе подскажите, из какой ткани его лучше шить? И вот эти складочки - они сами образуются, или все-таки их надо собирать самостоятельно? Буду рада советам, спасибо.

Гость
#17

Я бы тоже Вам посоветовала шифон, самый идеальный вид ткани. Вот такой https://www.ale-ko.ru/catalog/ например, очень красиво смотрится.

Предыдущая тема