Гость
Статьи
Хенд мейд у нас не …

Хенд мейд у нас не ценят?

Не раз тут читала ,что мол хенд мейд никто не покупает потому что это ужасно и носить некуда и т.д. но ведь вся высокая мода - это хэнд мейд( по-моему там что-то вроде 70% ручного труда должно быть ) …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Не покупают потому что хенд мейл стоит в три дорога.и нах оно надо ибо оно того не стоит.Ручная мучная хз какая там работа.за 50р из любопытства мож какую бы фигню и взяла.но тыщи тратить на сраную шапку со сверх вышивкой стеклярусом буэ

Гость
#53
Гость

Хотя бы стоимостью работы мани из задрищенска и мани из дома высокой моды. Вы же не считаете что Ламборджини, собранная вручную, должна стоить столько же сколько ведро на колесах, созданное Васей в гараже из запчастей с помоек от трактора, копейки, старого Опеля, что то от мотоцикла. Или считаете?

Человек, который произносит ЛамборДЖини, попрекает кого-то задрищенским происхождением. Как это мило)

Вера
#54

Автор, я Вас понимаю.
Когда я омамилась и распышнела до 130 кг на голодный желудок, остро подымался вопрос о моей занятости.
Так-то у меня трое деток, Салик и Маринка, засиживаться неко гда.
Однако я привыкла к самодосраточности, и задохликины деньги - это мне так, на покушать.
И тогда я пригорюнилась, села врасшоперочку (ногу на ногу закидовать не получается, пузик мешает, ну так извините, я трижды мама) и подумала: "Верунь, кругом полно женщин с последней степенью ожирения, допустим, на вумане, а ведь они тоже хотят одеваться стильно".
И стала с Саликиной шерсточки валять ну там пончи, еще такие ласпердаки - это если кто считает себя жидярой пархатой, потом пенеточки для выпердышей, всякое такое.
И в качестве Благости в посылочку влаживала такого цыпленочка самовязанного.
Теперь я Мастер с именем, все кобылы от Ишима до Ялуторовска у меня одеваются.
У кого деньги, конечно, есть, а не такие бичихи, как Маринка. Ну да она тощая, в тряпицу завернется - и тепленько ей под кустиком тело изгнившее нежить.
Так что, девочки, у кого тоже ожирение, подумайте о пошиве на плюс-кинг-сайзов, помогите подругам по салу.
Кстати, у меня сейчас акция, у кого детки маленькие, одну пенеточку заказываешь - вторая в подарок.
А если кто вознамерился избавиться от жироскладов - фото Маринки ню в подарок.
На холодильник повесиете))

Гость
#55
Вера

Автор, я Вас понимаю.
Когда я омамилась и распышнела до 130 кг на голодный желудок, остро подымался вопрос о моей занятости.
Так-то у меня трое деток, Салик и Маринка, засиживаться неко гда.
Однако я привыкла к самодосраточности, и задохликины деньги - это мне так, на покушать.
И тогда я пригорюнилась, села врасшоперочку (ногу на ногу закидовать не получается, пузик мешает, ну так извините, я трижды мама) и подумала: "Верунь, кругом полно женщин с последней степенью ожирения, допустим, на вумане, а ведь они тоже хотят одеваться стильно".
И стала с Саликиной шерсточки валять ну там пончи, еще такие ласпердаки - это если кто считает себя жидярой пархатой, потом пенеточки для выпердышей, всякое такое.
И в качестве Благости в посылочку влаживала такого цыпленочка самовязанного.
Теперь я Мастер с именем, все кобылы от Ишима до Ялуторовска у меня одеваются.
У кого деньги, конечно, есть, а не такие бичихи, как Маринка. Ну да она тощая, в тряпицу завернется - и тепленько ей под кустиком тело изгнившее нежить.
Так что, девочки, у кого тоже ожирение, подумайте о пошиве на плюс-кинг-сайзов, помогите подругам по салу.
Кстати, у меня сейчас акция, у кого детки маленькие, одну пенеточку заказываешь - вторая в подарок.
А если кто вознамерился избавиться от жироскладов - фото Маринки ню в подарок.
На холодильник повесиете))

Доброе утро, Вера, подняли с утра настроение, дай вам бог здоровья!

Гость
#56

Загуглила, Ялуторовск действительно существует! Прелесть какая. Вера, я вас обожаю, пишите почаще!

Гость
#57

Я хенд-мэйд люблю. Часто шью на заказ, покупаю авторские украшения.

Есть пальто вязаное, купила его тысячу лет назад на греческом рынке, хенд-мэйд, конечно. Оно безумно красивое, теплое и, само собой, абсолютно уникальное. Ношу его многие годы и обожаю. Иногда даже незнакомые люди набираются храбрости и спрашивают, где такое можно достать. А нигде! Только если самим вязать научиться...

Этим летом в Италии купила чудесное очень легкое белое платье из хлопка, как раз для итальянской жары, вышитое вручную белым по белому, - это была покупка года! Кстати, тоже спрашивали. Где взяла и почем.)

Конечно, основа моего гардероба - обычные вещи из обычных магазинов.
Но вещи хенд-мэйд это всегда что-то особенное, изюминка. К сожалению, сама ни шить, ни вязать не умею... А то бы вообще все шила себе сама.

Гость
#58

Hand made бывает разный. К сожалению мне обычно попадаются на глаза такие экземпляры(((( ооооо. Их и за бесплатно то брать противно, а уж платить за это непотребство тем более. А уж платить столько, сколько мечтают выручить мастерицы ни один адекватный человек не станет. Торт, например, домашний. Кривоват, косоват, на вкус ничего особенного, цена космос. Подруга брала на др, больше не возьмет разумеется, магазинный дешевле и вкуснее. Вязаная сумка почти за 4 тыс. Напоминает авоську. Неказистая. да и куда с ней вязаной ходить. каждый день то снег, то дождь. Ладно б эта вязанная *** рублей за 500 предлагалась. мож кто и позарился, но 4 тыс...Для примера я купила недавно сумку из натуральной кожи 4 тыс.

Вера
#59
Гость

Загуглила, Ялуторовск действительно существует! Прелесть какая. Вера, я вас обожаю, пишите почаще!

Конечно, я завсегда правдорубю, еще не хватало вводить людей в задоблудение.
Кстати, если у Вас ожирение - у меня сейчас новая коллекция, к году крысюка, такие типо кимоношек в мышах.

Ната
#60
Гость

это правда только отчасти. Во-первых ткани не дом моды делает а заказывают у мануфактурных фабрик и если маня прошареная она вполне окольными путями и на закупках может купить даже именные ткани. Во-вторых, образцы для вышивок, маня, обладая техникой и вкусом может сама изготовить и материалы для вышивки хорошего и высшего качества закупить и вышивать может не хуже манек лагерфельда. Тут в другом дело, себестоимость вещи изготовленной из материалов высокого качества будет стоить дорого, не как у лагерфельда, но дорого. И сколько найдется людей готовых у безызвестной мани купить дорогую вещи пусть даже сделанную со вкусом?

Вообще-то именные ткани (некоторые из них) продаются в свободном доступе в магазинах - бери и делай дизайнерскую копию - не так-то это и просто.

Гость
#61

Ну вы не сравнивайте произведения искусства(сделанные людьми с безупречной техникой, худ образованием и богатым опытом знакомства с искусством, годами хождений по лучшим мировым музеям и т.д.) с поделками местных мастериц, к-е максимум бывали в третьяковке, а уж с историей моды и украшений вообще не знакомы. 99% хендмейда - колхоз. Бисер, полимерная глина, вязание. Такое хорошо на ребенке лет до 8, но не на взрослых бабах.

Гость
#62

У меня к форуму вопрос, часто в соцсетях вижу разные предложения от шитья лифчиков до выжигания портретов. Различная ерунда свечи, оформленные бутылки к новому году, вязаные игрушки.Мне задаром это не нужно, квартиру захламлять Это пользуется спросом у людей? Так же букеты из колбасы причем срезаной для красоты, букеты из фруктов проткнутые, как это есть? Неужели люди не брезгуют?

#63
Гость

Гипотетически возможно что у Мани хороший вкус, безупречная техника исполнения и супер качественные материалы. Тогда этот талант очень быстро пробъет себе дорогу на подиумы высокой моды хотя бы не международные. но в нашей стране. Но это только сладкие сны. А реалии- жуть жуткая за весьма немалые деньги. Качество материалов не выдерживает никакой критики, модными тенденциями и не пахнет. В лучшем случае добротно сделанный ширпотреб. Это в лучшем! А то еще зачастую и исполнение не дотягивает

Если Маня вышивальщица, то вышивальщицей и останется. Может быть ее возьмут в известную мастерскую и она будет расшивать для домов моды... Но известными становятся не вышивальщицы, а дизайнеры, хозяева бренда.
Кстати, многие дизайны вышивки придуманы именно вышивальщицами или вышивальшиками) там целые склады образцов.

Гость
#64

Хенд мейд наших мастериц в основном выглядит как так кофейная змея (гугл в помощь). Спасибо, не надо, мир проживёт без лебедей из шин, октрыточек, поделочек, мыла и тд.

#65

у хенд-мейда 2 категории:
1) из г0вна и веток. Это всяческое бохо, бисероплетение и т.д. Стоит как фабричная вещь.
2) мануфактурная вещь типа сумок, толстовок с вышивкой минималистичной и т.д. Стоит на уровне брендов - хорошая сумочка стоит 70 тыс, например.
...Говорить о ручной вышивке на платьях Валентино как примере хенд-мейда вообще считаю смешным. Эти платья доступны 0,1% людей в мире. Это как хенд-мейдом называть графику Пикассо, тоже руками рисовал.

Гость
#66
Автор

Нда ,видать жизнь обидела сильно. Ничего, все будет хорошо. вы только не волнуйтесь ))

Когда аргументов не хватает, всегда можно перейти на ошибки или на агрессивность.

Гость
#67
Гость

Человек, который произносит ЛамборДЖини, попрекает кого-то задрищенским происхождением. Как это мило)

Всегда жалко, когда люди из-за своих комплексов искаженно воспринимают информацию. Акцент был сделан на разнице в цене и качестве машин, но вы там усмотрели упреки(УПРЕКИ) в сторону происхождения, начали в ответ огрызаться. Лечите голову, такая явная демонстрация свои болевых точек только на руку вашим оппонентам)))

Гость
#68

Мне почему-то тоже хендмейд не нравится. Все равно , когда сравниваешь с чем-то профессионально сделанным, хэндмейд никогда лучше не выглядел

Гость
#69

Заходила несколько раз на Ярмарку мастеров посмотреть что там вообще предлагают.Хороших качественных и интересных вещей-10%, все остальное откровенный шлак.Цена завышена до небес, хотя не за что.Местные мастерицы с чего то думают, что если что то сделали своими руками, то продавать надо в тридорого.Никогда не покупаю такой бред, ибо некачественно, некрасиво, необоснованно дорого.

Гость
#70
Гость

Всегда жалко, когда люди из-за своих комплексов искаженно воспринимают информацию. Акцент был сделан на разнице в цене и качестве машин, но вы там усмотрели упреки(УПРЕКИ) в сторону происхождения, начали в ответ огрызаться. Лечите голову, такая явная демонстрация свои болевых точек только на руку вашим оппонентам)))

Я не в ответ, это вы не со мной препирались, можете номерки проверить) Я констатирую, что, прежде чем начать кидаться звонкими названиями брендов, неплохо бы убедиться, что точно знаете, как слова произносятся и пишутся, а то очень смешно получается, правда. Понты такие понты.

Марина А.
#71
Автор

Нет ,я как раз таки покупатель.

Тогда и сами прекрасно видите, кто лучше, кто хуже, у кого цены адекватные, а у кого гонору выше Диора.
Не может сумка из лоскутков стоить дороже фабричной кожаной сумки, а колье из бисера на уровне золотой подвески с натуральным камнем, хоть их сам Диор собирал .
За ручную работу саму по себе никто платить не горазд, платят за материал и за качество. Если оно хуже , а материал дешевле, чем у обычной магазинной вещи при той же цене, ручная работа проиграет. А если это подаётся, как аутентичный сувенир, то и цена должна быть сувенирная

Марина А.
#72
Гость

Я хенд-мэйд люблю. Часто шью на заказ, покупаю авторские украшения.

Есть пальто вязаное, купила его тысячу лет назад на греческом рынке, хенд-мэйд, конечно. Оно безумно красивое, теплое и, само собой, абсолютно уникальное. Ношу его многие годы и обожаю. Иногда даже незнакомые люди набираются храбрости и спрашивают, где такое можно достать. А нигде! Только если самим вязать научиться...

Этим летом в Италии купила чудесное очень легкое белое платье из хлопка, как раз для итальянской жары, вышитое вручную белым по белому, - это была покупка года! Кстати, тоже спрашивали. Где взяла и почем.)

Конечно, основа моего гардероба - обычные вещи из обычных магазинов.
Но вещи хенд-мэйд это всегда что-то особенное, изюминка. К сожалению, сама ни шить, ни вязать не умею... А то бы вообще все шила себе сама.

Вот. А мне покажи вязаное пальто по цене замшевого. Мама вяжет, свекровь вяжет, мама ещё и прядёт. Сама вязать умею, в декрете навострилась, да так и не разучилась. Если мне понадобится вязаное пальто, у меня их будет три А ведь каждая вторая что-то да умеет руками делать , что им хендмейд - только рисунок рассмотреть

Марина А.
#73

Домашний торт -тоже сомнительная радость. Проще самой испечь, если надо именно домашний, чем покупать втридорога из неизвестно какой кухни, может, та мастерица руки не мыла
Не пойдет хэндмейд там, где у большинства населения руки из нужного места растут. Ведь, по сути, большинство рукодельниц пытается продать то, что потенциальные покупательницы просто делают для своей семьи.
Исключение -ювелирная мелкая пластика, золотное шитье, кованая и керамическая утварь, гончарный круг и кузница не в каждом доме есть.

Марина А.
#74
Автор

Да дело ж не в цене
А в том ,что многие люди весь хенд мейд считают хламом как-то не сопоставляя ,что высокая мода- как бы тоже хенд мейд.

Нет, хламом люди считают именно хлам
А красивую вещь они считают красивой вещью.
И им пофигу, ручная это вышивка или машинная, если она здорово смотрится

Гость
#75

все что тут назвали хламом и колхозом все равно раскупят другие

Гость
#76
Гость

это правда только отчасти. Во-первых ткани не дом моды делает а заказывают у мануфактурных фабрик и если маня прошареная она вполне окольными путями и на закупках может купить даже именные ткани. Во-вторых, образцы для вышивок, маня, обладая техникой и вкусом может сама изготовить и материалы для вышивки хорошего и высшего качества закупить и вышивать может не хуже манек лагерфельда. Тут в другом дело, себестоимость вещи изготовленной из материалов высокого качества будет стоить дорого, не как у лагерфельда, но дорого. И сколько найдется людей готовых у безызвестной мани купить дорогую вещи пусть даже сделанную со вкусом?

Я уже хочу познакомиться с этой МАНЕЙ!!

Худший Парень На Свете
#77

Да в россии люди - нишеброды. Часть из них еще и жадные и не особо умные.
"Что?? Три тысячи за это?? Да тут же материала на 500 рублей!/ да я лучше сделаю!"))
Вообще почти все сделано руками, даже на фабрике. Даже в 21ом веке)
А вообще конечно, это такой замкнутый круг, когда умелец какой перестает делать что-то (т.е. развиваться и учиться в процессе) потому что не берут.
Если вы делаете сами, то постоянно ищите, пробуйте и делайте.
Свои зритель всегда найдется.
Погуглите Synyster Ink)
Ужасный(реально какое-то г набивает) татуировщик и этим популярен.
Находяться люди которые прямо специально хотят такую татуировку)
Надо себя подать, быть честным и просто делать что нравится.

Гость
#78

Меня лично снисходительно улыбает выражение "смотрите, какакую красоту я сделала (купила, приобрела)" Смотрю, смотрю и так и эдак. Гдееее? Где, красота? ну вижу серьги из бисера , смотрятся мерзко, дёшево, цвет бирюзовый, сами тяжёлые, ещё и не понятно, что там за застёжка, этот пункт вообще тщательно скрывают почему-то. Конечно я не куплю у такого продавца. Он ничего не рассказывает о себе, о своей работе, не показывает рабочее место, где она (мастерица) всё это клеет, прикрепляет и так далее. Брезгливо. На вопросы обычно отвечают раздражительно. Так же и к мастеру на дом не пойду маникюр делать, тоже ведь хенд-мейд, а спросишь как инструмент стерилизуется, в ответ: "А вам что? Вы в этом разбираетесь?" Да представьте 21 век на дворе, вся инфа в интернете есть о сухожарах и дезинтификаторах. Поэтому ничего такого не куплю у хенд-мейда, что близко к телу.

Гость
#79
Вера

Автор, я Вас понимаю.
Когда я омамилась и распышнела до 130 кг на голодный желудок, остро подымался вопрос о моей занятости.
Так-то у меня трое деток, Салик и Маринка, засиживаться неко гда.
Однако я привыкла к самодосраточности, и задохликины деньги - это мне так, на покушать.
И тогда я пригорюнилась, села врасшоперочку (ногу на ногу закидовать не получается, пузик мешает, ну так извините, я трижды мама) и подумала: "Верунь, кругом полно женщин с последней степенью ожирения, допустим, на вумане, а ведь они тоже хотят одеваться стильно".
И стала с Саликиной шерсточки валять ну там пончи, еще такие ласпердаки - это если кто считает себя жидярой пархатой, потом пенеточки для выпердышей, всякое такое.
И в качестве Благости в посылочку влаживала такого цыпленочка самовязанного.
Теперь я Мастер с именем, все кобылы от Ишима до Ялуторовска у меня одеваются.
У кого деньги, конечно, есть, а не такие бичихи, как Маринка. Ну да она тощая, в тряпицу завернется - и тепленько ей под кустиком тело изгнившее нежить.
Так что, девочки, у кого тоже ожирение, подумайте о пошиве на плюс-кинг-сайзов, помогите подругам по салу.
Кстати, у меня сейчас акция, у кого детки маленькие, одну пенеточку заказываешь - вторая в подарок.
А если кто вознамерился избавиться от жироскладов - фото Маринки ню в подарок.
На холодильник повесиете))

"СамодосРаточность " - этта пять!
Впрочем, как и все остальное у Веры :))))

Ира
#80
Гость

У меня к форуму вопрос, часто в соцсетях вижу разные предложения от шитья лифчиков до выжигания портретов. Различная ерунда свечи, оформленные бутылки к новому году, вязаные игрушки.Мне задаром это не нужно, квартиру захламлять Это пользуется спросом у людей? Так же букеты из колбасы причем срезаной для красоты, букеты из фруктов проткнутые, как это есть? Неужели люди не брезгуют?

У вас нет чувства вкуса. Такому человеку как вы роскошь не нужна. Вы никогда и не купите картины, которая станет через 10 лет искусством, а художник известным. Картины Ван Гога тоже никто не покупал, а они безупречны. До сих пор никто так не может передать настроение и свет.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: