Гость
Статьи
Особь мужского пола …

Особь мужского пола натравливала друзей против меня

Проблема, если что, уже решена, но хочу её проанализировать и почитать мнение и опыт других.

Дело в том, что периодически, в разном возрасте, так происходило, что парень, из которым учились или знакомый, или в сети - натравливал на меня своих друзей или приятелей. Впервые этот ужас произошёл в школьные годы. Там мальчик натравил на меня своих неадекватных друзей, и лет 5 они меня доставали. И причина лишь в том, что я ему не отвечала взаимностью на его желание быть моим парнем.

Дальше были уже девушки, которые на меня натравливали и девушек, и парней. Была даже одна мерзкая особь, которая выбрала себе шестёрку парня и приказывала ему меня в жестокой форме травить. Это длилось 3 года. Моё терпение лопнуло и я взялась работать над собой. В университете меня уже все уважали.
Дальше была травля в сети. На меня в сети один человек натравливал своих друзей или подруг. Благо, это не школа и выйти из этой среды было легко, но изначально из-за неуважения к себе, я тратила свое время и нервы на то, чтобы выяснить у неадекватов то, почему они на меня набрасывались и доказывала им, что они не имеют права так со мной обращаться. А травили меня всего то навсего из-за того, что я не такая, как они. В общем окончательно я решила проблему с самуважением в виртуальной среде в этом году. Я перестала общаться с неадекватами. Ты им ничего не докажешь, а только свое время и нервы зря потеряешь

У вас было подобное? Как это все проявлялось, из-за чего, и удалось ли полностью решить проблему?

Почему зачинщикам мужского пола не стыдно нападать на девушку толпой? То есть почему они не осознают, что это признак недалекости, трусости. Почему им самим от себя не противно, это же совершенно низко и не по мужски, - травить человека толпой, и тем более потому, что он отличается чем-то

Вика
90 ответов
Последний — Перейти
Моногамус в бане
#1

так всегда и происходит, толпой накидываются на одного и травят. но я всё равно буду гнуть свою линию.

Гость
#2

Я психически нормальная, поэтому меня никогда не травили.
Вы сами ответели на вопрос почему травили вас "нитакая как все")

Вика
#3
Гость

Я психически нормальная, поэтому меня никогда не травили.
Вы сами ответели на вопрос почему травили вас "нитакая как все")

Травить - это и есть психически не нормально. У нормального человека не возникнет желания травить человека лишь потому, что он отличается от него.

Гость
#4
Вика

Травить - это и есть психически не нормально. У нормального человека не возникнет желания травить человека лишь потому, что он отличается от него.

Это естественно отталкивать чужака и если взрослые с возрастом учатся сдерживаться, то дети действуют на емоциях.

Гость
#5

не надо никого винить - причина травли ТЫ сама - ты излучаешь энергию/вибрацию жертвы, это на подсознании легко считываютвсе, кому не лень и пользуют тебя

тебе к психологу

Гость
#6
Вика

Травить - это и есть психически не нормально. У нормального человека не возникнет желания травить человека лишь потому, что он отличается от него.

это НЕ твоя забота, что нормально, а что нет делают другие люди, займись СОБОЙ!

Вика
#7
Гость

Это естественно отталкивать чужака и если взрослые с возрастом учатся сдерживаться, то дети действуют на емоциях.

Почему же я, как и многие другие в детском возрасте, не отталкивала чужаков? Я никогда не судила тех, кто не такой как я. Были те, кто хуже меня, но я их при этом не травила. Наверное потому что я нормальная?

Гость
#8
Гость

Я психически нормальная, поэтому меня никогда не травили.
Вы сами ответели на вопрос почему травили вас "нитакая как все")

100 % !!!

Гость
#9
Вика

Почему же я, как и многие другие в детском возрасте, не отталкивала чужаков? Я никогда не судила тех, кто не такой как я. Были те, кто хуже меня, но я их при этом не травила. Наверное потому что я нормальная?

Потому что вы и есть этот чужак и вы это понимали на подсознательном уровне). Я тоже намеренно никого не травила, просто безразлично смотрела со стороны, как это делают за меня. Просто была спокойным ребенком.

Гость
#10

В семье травил кто-то, смеялся, унижал?

Гость
#11

Будем надеяться, что с этим что-то когда-то сделают на законодательном уровне.
На самом деле с комплексом жертвы это не связано и вы должны знать, что с вами все в порядке. Эту жуть пережили многие женщины. Сейчас это известные, состоявшиеся личности, которые не стесняются уже называть фамилии этих неадекватов. А на этих женщин глянешь и не похожи они на затравленных зверьков.Могут дать отпор.
А среди абьюзеров есть известные политики, деятели искусства и просто чепушилы.
Это больше из детства, из семьи, с воспитанием связано, вернее полным его отсутствием.

Моногамус в бане
#12
Вика

Травить - это и есть психически не нормально. У нормального человека не возникнет желания травить человека лишь потому, что он отличается от него.

Вика, а ты очки носишь?

Вика
#13
Гость

В семье травил кто-то, смеялся, унижал?

Да, мать. Меня и отца, всю жизнь, до взрослого возраста, пока я не съехала. Она такой и осталась, не общаемся практически

Вика
#14
Моногамус в бане

Вика, а ты очки носишь?

Что за странный вопрос? Почему я из должна носить?

Вика
#15
Гость

Будем надеяться, что с этим что-то когда-то сделают на законодательном уровне.
На самом деле с комплексом жертвы это не связано и вы должны знать, что с вами все в порядке. Эту жуть пережили многие женщины. Сейчас это известные, состоявшиеся личности, которые не стесняются уже называть фамилии этих неадекватов. А на этих женщин глянешь и не похожи они на затравленных зверьков.Могут дать отпор.
А среди абьюзеров есть известные политики, деятели искусства и просто чепушилы.
Это больше из детства, из семьи, с воспитанием связано, вернее полным его отсутствием.

Есть ответственность за кибербуллинг, да. К счастью есть.

Гость
#16
Гость

Будем надеяться, что с этим что-то когда-то сделают на законодательном уровне.
На самом деле с комплексом жертвы это не связано и вы должны знать, что с вами все в порядке. Эту жуть пережили многие женщины. Сейчас это известные, состоявшиеся личности, которые не стесняются уже называть фамилии этих неадекватов. А на этих женщин глянешь и не похожи они на затравленных зверьков.Могут дать отпор.
А среди абьюзеров есть известные политики, деятели искусства и просто чепушилы.
Это больше из детства, из семьи, с воспитанием связано, вернее полным его отсутствием.

Да о чем вы? Автор говорит о детях явно младше 14, если им вообще не по 10 было. Какие абюзеры? Обычные детские конфликты, максимум булинг. Это тоже проблема, спорить с этим глупо. Но над автором и девочки издевались.
А уж "травля" в интернете, если личность не публичная, вообще смешно звучит. Вас хоть под вашим родным именем травили или такой же анонимный форум как этот?

Мисс Вселенная
#17

В мире полно ненормальных и больных. Учитесь не контактировать с ними или сразу отходить от них на большое расстояние. На меня тоже не раз нападал псих, я не вступала в конфликт с больным, просто отходила в сторону.

Вика
#18
Мисс Вселенная

В мире полно ненормальных и больных. Учитесь не контактировать с ними или сразу отходить от них на большое расстояние. На меня тоже не раз нападал псих, я не вступала в конфликт с больным, просто отходила в сторону.

Спасибо, уже перестала находиться и общаться на одной территории с мерзкими людьми.

Моногамус в бане
#19
Вика

Что за странный вопрос? Почему я из должна носить?

ясно. просто мой фетиш это очки.

Вика
#20
Моногамус в бане

ясно. просто мой фетиш это очки.

Солнечнозащитные подойдут?

Мисс Вселенная
#21
Вика

Спасибо, уже перестала находиться и общаться на одной территории с мерзкими людьми.

Вообще агрессивного человека надо успокаивать, но если это знакомый. Больного успокоят только таблетки или укол... Еще лучше агрессора оставить в покое, пока он не придет в себя и не успокоится. В любом человеке можно разбудить зверя.

Гость
#22

Давайте честно, хоть кто-то видел, чтобы ВСЕ коллективно травили адекватного ребенка, который умеет общатся с окружающими. Могут возникнуть конфликты между двумя обычными детьми. Но чтобы колективно, жертва явно должна постаратся.

Гость
#23
Гость

Да о чем вы? Автор говорит о детях явно младше 14, если им вообще не по 10 было. Какие абюзеры? Обычные детские конфликты, максимум булинг. Это тоже проблема, спорить с этим глупо. Но над автором и девочки издевались.
А уж "травля" в интернете, если личность не публичная, вообще смешно звучит. Вас хоть под вашим родным именем травили или такой же анонимный форум как этот?

за детей должны отвечать родители и учителя

Гость
#24
Вика

Да, мать. Меня и отца, всю жизнь, до взрослого возраста, пока я не съехала. Она такой и осталась, не общаемся практически

если есть хотя бы один взрослый, который травил и ничего за это не получал, не обязательно родственник, то это и остается чувство беспомощности. Но сейчас-то уже взрослая, то есть это иллюзия, что сейчас ничего не можете сделать. Нужно хотя бы в фантазиях дать им ответ, посчитать их отстоем, найти реальные недостатки. Вот я когда нахожу у своих недоброжелателей что-то плохое, что делает их несчастными, оч радуюсь.

Гость
#25
Гость

за детей должны отвечать родители и учителя

Это да, но дети обычно трогают тех кто успел выделится с негативной стороны. И у них это с возрастом проходит, просто такой жизненый этап познания мира.
Если родители реально заботятся о развитии своего ребенка и учат его находится в обществе, такого ребенка травить не будут.

#26
Гость

Давайте честно, хоть кто-то видел, чтобы ВСЕ коллективно травили адекватного ребенка, который умеет общатся с окружающими. Могут возникнуть конфликты между двумя обычными детьми. Но чтобы колективно, жертва явно должна постаратся.

Видели.

Гость
#27
Гость

Да о чем вы? Автор говорит о детях явно младше 14, если им вообще не по 10 было. Какие абюзеры? Обычные детские конфликты, максимум булинг. Это тоже проблема, спорить с этим глупо. Но над автором и девочки издевались.
А уж "травля" в интернете, если личность не публичная, вообще смешно звучит. Вас хоть под вашим родным именем травили или такой же анонимный форум как этот?

Я помню, как один 34 летний мужчина мне рассказывал о первом своем половом опыте. Это были девочки 12-14 лет из неблагополучных семей, родители которых страдали алкогольной зависимостью. Ему было тоже около того по возрасту, но мамка его судя по всему воспитывала в духе, что это нормально или совсем не занималась воспитанием своих сыновей. Так вот этот мужик всю жизнь абьюзер и женщин он просто либо использует, либо ненавидит. Это славноизвестный тролль этого форума.

Вика
#28
Гость

если есть хотя бы один взрослый, который травил и ничего за это не получал, не обязательно родственник, то это и остается чувство беспомощности. Но сейчас-то уже взрослая, то есть это иллюзия, что сейчас ничего не можете сделать. Нужно хотя бы в фантазиях дать им ответ, посчитать их отстоем, найти реальные недостатки. Вот я когда нахожу у своих недоброжелателей что-то плохое, что делает их несчастными, оч радуюсь.

Да, вы правы, я уже и так давно нашла их недостатки и указывала им потом на это, в ответку на их буллинг.

Моногамус в бане
#29
Вика

Солнечнозащитные подойдут?

увы, нет.

Гость
#30
Гость

Давайте честно, хоть кто-то видел, чтобы ВСЕ коллективно травили адекватного ребенка, который умеет общатся с окружающими. Могут возникнуть конфликты между двумя обычными детьми. Но чтобы колективно, жертва явно должна постаратся.

я видела, не один раз

Гость
#31
Гость

Это да, но дети обычно трогают тех кто успел выделится с негативной стороны. И у них это с возрастом проходит, просто такой жизненый этап познания мира.
Если родители реально заботятся о развитии своего ребенка и учат его находится в обществе, такого ребенка травить не будут.

и что, если сами в семье травят или еще что-то,нужно оправдывать травлю что ли? травят почти всегда физически слабых, не более того. И еще кто нищий, зная что ответа не будет ни с какой стороны.

Гость
#32
Мурлыка

Видели.

И как это происходило. Жил себе обычный ребенок из обычной любящей семьи, выглядел прилично, первый в конфликты не лез, но разговор и игру всегда поддержать мог. А злые дети без причины его травить стали! Такого не бывает!
Это только еденичный ненормальный может напасть без причины.

#33
Гость

И как это происходило. Жил себе обычный ребенок из обычной любящей семьи, выглядел прилично, первый в конфликты не лез, но разговор и игру всегда поддержать мог. А злые дети без причины его травить стали! Такого не бывает!
Это только еденичный ненормальный может напасть без причины.

Ахах)))
Бывает и ещё как. В детских коллективах есть лидеры и аутсайдеры. Достаточно просто лидеру не понравиться и ты уже аутсайдер.

Гость
#34
Гость

и что, если сами в семье травят или еще что-то,нужно оправдывать травлю что ли? травят почти всегда физически слабых, не более того. И еще кто нищий, зная что ответа не будет ни с какой стороны.

Травля тех кто не может общаться, не научен. Если ребенок может вызвать положительные емоции у других детей, то сформируется группа. А группу уже никто травить не станет. Травят одиночек.

Гость
#35
Мурлыка

Ахах)))
Бывает и ещё как. В детских коллективах есть лидеры и аутсайдеры. Достаточно просто лидеру не понравиться и ты уже аутсайдер.

Вы ведь понимаете, что не умение нравится это уже недостаток? Если ты умеещь общатся всегда найдешь защиту.

#36
Гость

Травля тех кто не может общаться, не научен. Если ребенок может вызвать положительные емоции у других детей, то сформируется группа. А группу уже никто травить не станет. Травят одиночек.

Группу можно разбить, это раз. Травят и небольшие группы, это два.

Гость
#37
Гость

Травля тех кто не может общаться, не научен. Если ребенок может вызвать положительные емоции у других детей, то сформируется группа. А группу уже никто травить не станет. Травят одиночек.

я видела детей, которые могут вызвать положительные эмоции(а это может вызвать почти любой) и которого при этом травили.

Гость
#38
Гость

Вы ведь понимаете, что не умение нравится это уже недостаток? Если ты умеещь общатся всегда найдешь защиту.

какие претензии могут быть к маленькому ребенку? он моет и умеет, только есть причины, почему другим кажется что нет. Предъявляйте претензии к тем, кто виноват в том, что другие этого не видят. Дети не разбираются в том, кто плохой, кто хороший.

#39
Гость

Вы ведь понимаете, что не умение нравится это уже недостаток? Если ты умеещь общатся всегда найдешь защиту.

Всем нравятся только зелёные купюры. А если в коллективе вообще возможна жёсткая травля, то лидеры там соответствующие - агрессивные, избалованные дети, по которым плачет колония.
Да и к чему этот диалог? Что вы понимаете под нормальностью и умением общаться у детей - эти шмакодявочки только учаться общаться, рамки "нормальности" меняются от коллектива к коллективу. В одном застенчивого примут с распростёртыми объятьями, в другом размажут о стенку.

Гость
#40
Гость

какие претензии могут быть к маленькому ребенку? он моет и умеет, только есть причины, почему другим кажется что нет. Предъявляйте претензии к тем, кто виноват в том, что другие этого не видят. Дети не разбираются в том, кто плохой, кто хороший.

Родители ребенка виноваты, что не научили его вливатся в колектив.
Может вас всех тоже в школе травили, вот вы и пытаетесь сказать, что жертва никогда не виновата. Только во всех тех случаях, что происходили на моих глазах я явно видела причину почему этот ребенок изгой.

Гость
#41
Мурлыка

Ахах)))
Бывает и ещё как. В детских коллективах есть лидеры и аутсайдеры. Достаточно просто лидеру не понравиться и ты уже аутсайдер.

Или два не самых простых, лидерских характера схлестнулись. Очень смешно, когда пацан девчонку испугался и начинает буллить).

Гость
#42
Гость

Родители ребенка виноваты, что не научили его вливатся в колектив.
Может вас всех тоже в школе травили, вот вы и пытаетесь сказать, что жертва никогда не виновата. Только во всех тех случаях, что происходили на моих глазах я явно видела причину почему этот ребенок изгой.

я четко сказала, что родители сами могут травить ребенка, так какие претензии к ребенку. Мало того, что ребенка травят дома, так еще и в школе. Не научили, да, просто воспитанный, сколько таких видела: "Вот меня бы травить не стали бы", наступал следующий день и начинают травить. Не травят только тех, кого боятся по тем или иным причинам - физически более сильный, может язвительно ответить или знают, что у него богатые родители, дети все секут. Почти никогда не травят плохих, почти всегда травят хороших. Сама по себе травля - это и есть плохое проявление, но что-то за это их никто не травит в ответ.

#43
Гость

Родители ребенка виноваты, что не научили его вливатся в колектив.
Может вас всех тоже в школе травили, вот вы и пытаетесь сказать, что жертва никогда не виновата. Только во всех тех случаях, что происходили на моих глазах я явно видела причину почему этот ребенок изгой.

И родители других не научили, что травить нельзя.

Кстати, иногда "вливаются" дети из неблагополучных семей, а любимых в семье буллят. Запросто. Если коллектив агрессивный, то вольётся парень которого по вечерам лупит пьяный папаша, а не тот с которым папаша по вечерам модельки клеит.

Гость
#44
Гость

В семье травил кто-то, смеялся, унижал?

конечно а вторшу гнобили

Гость
#45
Гость

И как это происходило. Жил себе обычный ребенок из обычной любящей семьи, выглядел прилично, первый в конфликты не лез, но разговор и игру всегда поддержать мог. А злые дети без причины его травить стали! Такого не бывает!
Это только еденичный ненормальный может напасть без причины.

Да вы туповатая. Очень часто коллективная детская травля начинается с подачи взрослого, т.е. учителя/воспитателя. Тот отпускает какой-то комментарий при всех, и всё, капец ребёнку. И детям пофиг, адекватный ребёнок или нет, умеет общаться или нет, ПЛЕВАТЬ. Дети не имеют собственного мнения и взглядов, только инстинкты, если учитель унизил их сверстника - значит, его можно и даже нужно унижать.

Гость
#46
Гость

Да вы туповатая. Очень часто коллективная детская травля начинается с подачи взрослого, т.е. учителя/воспитателя. Тот отпускает какой-то комментарий при всех, и всё, капец ребёнку. И детям пофиг, адекватный ребёнок или нет, умеет общаться или нет, ПЛЕВАТЬ. Дети не имеют собственного мнения и взглядов, только инстинкты, если учитель унизил их сверстника - значит, его можно и даже нужно унижать.

мне кажется еще сразу видят, как другие взрослые (например родители) относятся...видят если ребенок ходит хмурый, значит его-то обижает, и за это нет ответа...значит и они могут травить

Гость
#47
Мурлыка

И родители других не научили, что травить нельзя.

Кстати, иногда "вливаются" дети из неблагополучных семей, а любимых в семье буллят. Запросто. Если коллектив агрессивный, то вольётся парень которого по вечерам лупит пьяный папаша, а не тот с которым папаша по вечерам модельки клеит.

Ну меня никогда не травили, семья вполне благополучная, силу проявила один раз в пятом классе подралась, просто всегда со всеми дружила. И этого было достаточно.
Уже в уневерсетете появилась подруга (обстоятельства свели), которую по ее словам травили в школе, так там сразу стало понятно почему. Она с ранего детства была замкнута не могла найти контакт с окружающими. И да семья тоже любящая, на первый взгляд, а на самом деле гиперопека.

Гость
#48
Гость

мне кажется еще сразу видят, как другие взрослые (например родители) относятся...видят если ребенок ходит хмурый, значит его-то обижает, и за это нет ответа...значит и они могут травить

Да, да, родители тоже в их числе. Короче почти любой взрослый, хотя бы минимально значимый.

Гость
#49
Гость

я четко сказала, что родители сами могут травить ребенка, так какие претензии к ребенку. Мало того, что ребенка травят дома, так еще и в школе. Не научили, да, просто воспитанный, сколько таких видела: "Вот меня бы травить не стали бы", наступал следующий день и начинают травить. Не травят только тех, кого боятся по тем или иным причинам - физически более сильный, может язвительно ответить или знают, что у него богатые родители, дети все секут. Почти никогда не травят плохих, почти всегда травят хороших. Сама по себе травля - это и есть плохое проявление, но что-то за это их никто не травит в ответ.

Наверное плохих банально ссут травить. А хороший = слабый. Ничего не будет в ответку.

Гость
#50
Гость

Да вы туповатая. Очень часто коллективная детская травля начинается с подачи взрослого, т.е. учителя/воспитателя. Тот отпускает какой-то комментарий при всех, и всё, капец ребёнку. И детям пофиг, адекватный ребёнок или нет, умеет общаться или нет, ПЛЕВАТЬ. Дети не имеют собственного мнения и взглядов, только инстинкты, если учитель унизил их сверстника - значит, его можно и даже нужно унижать.

Может если детям пять, то так и произойдёт. В более зрелом возрасте, лет от десяти, конфликт с учителем придает авторитета ребенку.
И да может я тупая, но в реальной жизни людям нравлюсь и потому мне не нужно придумывать оправдания.