Гость
Статьи
Тараканов в квартире - …

Тараканов в квартире - как собак нарезанных! Помогите!

Кто как избавился? НАВСЕГДА! Раскажите пожалуйста. 3 месяца не было их, а теперь прямо нашевствие какое-то... Аж плакать хочется... :(

Жанин
80 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

наверно, кто-то из соседей травит. а они к Вам

Зараза
#2

фу..гадость..я когда то давно вывела их каким то карандашом..мы сняли квартиру, а ночью я вышла на кухню и упала..они были везде) Так вот этот карандаш помог...но я не помню как его зовут....китайский какой то)

Зараза
#3

кстати...а какие они..нАрезанные собаки?

Anonymous
#4

Мы давно уже вывели дедовским способом: яйца долго варите вкрутую, потом достаете желтки, перемешиваете их с борной кислотой (продается в аптеке в пакетиках) и раскладываете по всем "густонаселенным местам" кухни, ванной. Главное - не оставляйте нигде воду, даже раковину протрите насухо. Тараканы дохнут от жажды по моему.

Anonymous
#5

я выводила давно правда карандашои Машенька))) Был такой когда-то. Помог.

Anonymous
#6

Как собак НАРЕЗАННЫХ!))))) Вы из Кореи, видимо?))

Anonymous
#7

меняйте плинтуса, через них лезут и через вентиляцию. обведите всё карандашом от тараканов

Anonymous
#8

Вызывайте специальную службу! Самый действенный способ! У нас всю парадную протравили. Уже много лет нет никаких тараканов, а было прям нашествие какое-то! Открываешь полку и они врассыпную.

Anonymous
#9

Автор, очень Вам сочувствую, у меня только сегодня приезжали травить. Два года не было, в январе понабежали откуда то. Вызывайте и травите. Детей, животных и мужа отправте куда нибудь на пару дней, максимально освободите помещение и приготовтесь терпеть вонь некоторое время. Я своих травильщиков нашла через знакомых, у них уже девять месяцев ни одного тараканчика нет, после этой процедуры. Удачи!

Aдидас
#10

Мы когда переехали, их стоко было, они даже в наглую днем ползали, а ночью, так вообще на кухню не пройти или раздавишь точно одного....Ужасть!!! Но я поклялась вывести их. Особенно, когда микроволновка появилась, это капец, они там жили. Конечно ужас! Ни одно из современных дорогих штук не помогало. Мама привезла, она почему-то сохранила средство-порошок от тараканов, в 80 годах было куплено!!! Называется Боракс, это борная кислота. Везде посыпала, во все плинтуса, а особенно под микроволновкой. Через 2 дней все подохли. Ну или через несколько дней их ваще не стало! Уже как полгода как их нет! А порошок все в плинтусах лежит.

Добрюка
#11

Дохлокс - говорят, хорошо помогает. Я бы намазала Дохлоксом, разложила шарики с борной кислотой и карандашом намазала - может, тараканье здоровье это и перенесло бы, но нервы бы не выдержали точно.))) Панически тараканов боюсь.

Aдидас
#12

А мама избавлялась какими-то самодельными шариками из яйца сделанные и еще чего-то....

Anonymous
#13

11. Аналогично - до дрожи и истерических воплей. Сейчас сметаю их трупики и то передергивает. Брррр

Шмонька волосатая
#14

если вы не замужем, заведите себе тайландца, они вроде едят тараканов.

Anonymous
#15

У нас беда другая - мышка стала забегать, под раковиной периодически находила мышиный помет, вот, пришлось завести кошку. Верное средство!

Лизка Турбина
#16

"милочка, передайте мне кусочек собаки нарезанной" А.П.Чехов. Из неизданного)))

rom
#17

говорят............ нерезаных)))

О В Е Н
#18

во дела! я тут по радио слышала,что рыжих тараканов нехватат на планете,типа вымирают чего-то! и их собираются занести в красную книгу!

О В Е Н
#19

кстати,у моей быбушки такая же проблема!!!! днем почти нету,а как ночью на кухне свет вкл,так их там столько,что наступить негде!!! она наверное перепробовала все средства.но они у нее от соседей были! а соседям они не мешали,по этому у себя травить отказывались,ну что б одновременно! так что вот так!

Anonymous
#20

Услышат краем уха фразу, и давай ее употреблять не в тему. Есть такое выражение : "много, как собак нерезаных".

Anonymous
#21

Автор, раньше крем такой "Globol" (кажется, так пишется правильно), на рынках, в хозяйственных продавался. Мы в квартире один раз его везде разложили на бумажках (если так намазать, скажем, плинтусы, потом отмыть сложно), уже несколько лет никаких тараканов нет

Anonymous
#22

18, Эх, поздно Вы сказали! Вот, если бы вчера - я бы тем, у кого нехват, своих предложила. За деньги:)

Лизка Турбина
#23

20, не не, не подходит, тут собаки нАрезанные))))

Ольга
#24

Успевайте, пока их ученые в красную книгу не занесли) эти прусаки резко вымерли в большинстве российских квартир, чем вызвали нешуточную панику среди ученых..пищевая цепочка-де оборвалась)

.
#25

зоопарк

Anonymous
#26

24. А кто их жрет то, этих тараканов? И они никого не жрут, только крошки. На каком они месте в пищевой цепи? Если ученых это волнует, пусть они организуют для себя гетто и держат там таракашек, как домашних животных. Прививки им делают, корм сбалансированный дают. Блин, если бы мне запретили травить тараканов в своей квартире, так как они занесены в Красную книгу, то организатор этого стал бы звеном в моей пищевой цепочке.

Anonymous
#27

Да, точно, Дохлокс!!!! Уже 4 года как нет, а у нас коммуналка,тоже было кишмя, а сейчас нет вообще, действенная штука!!!!

Anonymous
#28

А мы живём 2 года в своей квартире, и вот что странно, я за эти 2 года видела всего 2-х тараканов, и оба были явно не всебе. Один (черный) просто тупо сидел на шкафу. А другой через полгода(рыжий с белыми пятнами) тупо бегал по кухне, а т.к. убивать я их боюсь, он дождался когда придёт мой муж с работы и убьёт его. Это длилось 3 часа, и все 3 часа я не заходила на кухню.

Anonymous
#29

8 из питера

Anonymous
#30

Купите дятла !

Anonymous
#31

у нас на работе были..вывели за пару суток..каким то гелем в шприце от тараканов..на рынке продается..главное не одного дохлого не нашли..но они все исчезли..мабуть к в соседнии офисы убежали

Добрюка
#32

Про дятла понравилось.))))))

ОЛьга
#33

26, в том то и дело что они едят отходы человечества))все в природе разумно и не просто так) но я конечно не представляю, чтобы люди перестали их уничтожать и понимаю ваши эмоции. Но факты-не эмоции)))

старый ворчун
#34

ахахаха..супер темы седня!!!тут собаки корейские нАрезанные, на соседней ветке выясняют цвет обоев в сортире))))улыбнуло!

автор
#35

Автор, у нас раньше полно было (реально полно), свет включаешь вечером на кухне, а они врассыпну. по полу.... Помог только гель Globol (желто-зеленая коробочка), недавно видела в ашане и купила. Всякие морилки, липучки, отравы и прочее по сравнению с ним фигня, тараканов не стало очень быстро и на много лет.

в смысле не автор [92386558]
#36

"Globol" попробуйте, кто-то тоже здесь писал что помогло, должен помоч, я покупала в ашане который на кулужском шоссе, теплый стан. Желаю удачной борьбы с тараканами!

.
#37

Насчет тем сегодняшних верно подмечено, весь день не выползаю из-под стола )))

ангина
#38

"Combat"

Anonymous
#39

www.gett.ru Супер средство! 100\%!!! Исчезли во всем подъезде! Почитайте и купите. Я вам говорю - это просто супер, на века! Покупала в Москве.

Anonymous
#40

Называется "Гетт"!!!!

Anonymous
#41

Мы их вывели много лет назад порошком московского шинного завода (не знаю конкретно, что это за снадобье... продавали люди у метро, самостоятельно расфасованный в пакетики... ни инструкции к нему, ничего). 10 руб. стоил. С тех пор я его в продаже не видела. Но средство было офигенно действенное. До сих пор ни одного таракашечки, а раньше просто табунами бегали. :)

Anonymous
#42

заделать все щели, вентиляцию нормальной сеткой, вызвать службу, которая даст 2-х летнюю гарантию. уж что-что, а стасиков при капитализме победили

Anonymous
#43

Их вывести можно только ремонтом. У автора соседи видимо ремонт сделали и они прибежали все к ней. У нас когда то тоже завелись, сразу сделали ремонт и все их нет. Ато было стоишь умываешься а таракан на голову с потолка падает. Короче, не запускйте свои квартиры и все будет о к.

Кактус
#44

У меня тоже были - так я из угомонила смесью борной кислоты с желтком куриного яйца (вареным, естественно) и картофельным пюре.Пока не появляются.Адидас, а ты случайно не в Израиле?Ведь на иврите "боракс" - это борная кислота.

Кактус
#45

Ангина, мне "Комбат " нельзя - у меня кошки .Ничего, старое средство тоже эффективно.

Псюха
#46

Мы пробовали многие средства, и катышки из яйца с борной кислотой, и карандаш машенька, и др. Реально помог только гель"Globol". Договорились с соседями и травили все вместе. Тараканов нет уже 4 года. Гель нанести на бумажки, а бумажки разложить в местах, не доступных для животных. Например, между шкафом и стеной. Ни одна кошка не влезет в щель 5 см. Или на кухонную полку. Там тоже кошки не бывают. Но по моим наблюдениям ни одна кошка даже нюхать этот гель не соглашается. А на бумажки его надо, так как он высыхает, и пятно это ничем не отскрести.

Anonymous
#47

гггг нарезанные собаки=))))))

Anonymous
#48

Автор! У Вас экологически чистая квартира.Ученые уже бьют тревогу,что пропали тараканы.Так что,нет худа без добра.

Крошечка
#49

нАрезанные собаки - енто жесть вообще))))))))

Травитель тараканов )
#50

У меня всё было хорошо - никаких тараканов...Но вот у моей соседки появились, так она начала их травить, всем чем можно - кислота, карандаш,дихлофос. и т.д. Так эти заразы , ушли от неё, зато пришли ко мне!!!
Вывод: Травить не тараканов, а соседей!!! :))))