Гость
Статьи
Какой стиральный …

Какой стиральный порошок лучше всего отстирывает бельё?

Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?

Хозяюшка
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Друг
#101
Гость

У меня новая машина Бош, стираю персилом. После стирки в машине достаю и с мылом ручками достирываю. Белье серое, запах пота на мужниных вещах остается. Что-то из двух точно Г, или машина, или Персил. До этого была Горенье, семь лет отпахала,те же вещи отстирывала лучше с тем же персилом. я в шоке

Ваш текст Столкнулся с той же проблемой предлагаю всегда включать функции

"больше воды" и"выведение пятен" ох уж эти европейские экономисты((

ирина
#102

а как вам дося??????

Гость
#103

ХАхахааахх хозяйственое мыло и точка

катерина
#104

Я пользуюсь где-то пол года лоском, очень довольна многие пишут , что у него отдушка слишком резкая, но на мой взгляд у тайда или у персила она намного выше. Стирает хорошо уже при 30 гр. Детские натоптанные носочки отстирывает хорошо, перестирывать не приходиться и замачивать тоже. Некоторые детские колготки после носки начинают кашлатиться и катышки эти серого цвета на фоне чистых колготок так вот лоск справляется и с катышками тоже. Колготочки чистейшие. И вообще для меня порошок проходит испытание на 5 если отстирывает детские вещи. Попробуйте и вы всем советую.

#105

Очень хорошо все отстирывает ушастый нянь

Коча
#106

Я раньше вообще два порошка покупала √ для цветного и белого белья. Потом забила на это дело, но с белым бельем беда, если обычный порошок покупать, то оно серым становится. С июля пользуюсь Перфект Драм, случайно купила в Подружке. Удобно насыпать, есть мерная ложечка, да и надо его на одну стирку в 3 или 4 раза меньше. Так что затраты оправдываются. Да и белье действительно белое. А цветное не линяет.

zmeegor
#107

Я пользуюсь стандартным SA8 от Amway несколько месяцев, а мамка уже около двух лет "тестирует"... Отстирывает качественнее, а главное приятный запах свежего белья а не ароматизатора. В общем нам нравится. По деньгам то на то и выходит. Жаль, что действия некоторых распространителей приводят к негативной реакции на продукты.

Алигоря
#108

Мне нравятся порошки не наши - они более безопасные, без фосфатов. Долгое время стирала только японскими. А сейчас на корейские перешла. Кто-то про перфет драм уже писал - хороший порошок. По качеству такой же как японский, но подешевле. Стирает отлично даже на низких градусах. Носки детские и майки спасает :)

Игорь
#109

AMWAY SA8. Безфосфатный, биоразлагаемый, концентрированный. И отстирает, и здоровью не навредит и в природе не нагадит....

Сашко
#110

Я японскими стирала, потом увидела корейские по более приятной цене. Взяла на пробу перфект драм, т.к. видела что его девочки обсуждают. Очень хороший. Буду им пользоваться. Все отстирывает, запах приятный и ненавязчивый.

Алия
#111

А я вот даже и не задумывалась ранее , нет точного предпочтения, иду в магазин и исходя из стартового капитала что-нибудь беру. Кстати чаще покупаю миф - запах хороший и цена приемлемая, а для отстирывания беру порошок - концентрат Amway , результатом довольна.

Кстати от машинки многое зависит, парогенератор, ионизация, воздушно-пузырьковая стирка тщательнее стирает, чем простая машинка бюджетного класса.

Тайская
#112

А у меня миф не пошел. Не стирает особо, не вижу толку. Амвей не понравился. Перфект драм попробовала, подошел. Мои запросы удовлетворяет. Чисто, мягко и бережно. Супер!

Олег
#113

На мой взгляд- 90% порошков ФИГНЯ!!!, рекомендую либо SA8 (USA) либо LUXUS (Германия ), первый можете заказать у меня oleg.vcp@gmail.com , второй есть в магзинах

c162ac
#114
Олег

На мой взгляд- 90% порошков ФИГНЯ!!!, рекомендую либо SA8 (USA) либо LUXUS (Германия ), первый можете заказать у меня oleg.vcp@gmail.com , второй есть в магзинах

oleg.vcp@gmail.com

а вы из Вологды?

Коча
#115

Олег, так во всем. Это я про 90%. Главное найти свое - что походит индивидуально. Это от продуктов до бытовой химии. Я очень довольна продукцией фирмы керасис. Средство для мытья посуды сунсэм, например. Порошок перфект драм. Идеально! Все чисто, безопасно и быстро.

yuliya
#116
Познавательная страничка

Странно, а я Ванишем отстирываю даже такие запущенные пятна, как засохшая кровь или след от шариковой ручки.

Ваш текс uvajaemaya!sled ot ruchki i krovi otstirivaetsya daje samim deshevim poroshkom i bez vanisha!

Любаша
#117

миф испортился, давно его не беру. Персил так себе....вот попробую, как пишут, биолан...если результат будет, напишу.

Коча
#118

Девочки, не ссорьтесь! У кого-то отстирывает у кого-то нет. К сожалению, под одними и теми же названиями часто разные порошки :( Бадяжат где-то у нас их. Не раз были ситуации. На один, условно тайд меня обсыпает с ног до головы, а на следующую упаковку нет. Покупаю в одном магазине.. видимо партии разные, вот и результат. Так что я пока на перфект драме и "слезать" с него не хочу. Спокойно стираю взрослое и детское.

Вика
#119

Многое от стиральной машинки зависит

Владимир
#120

а по-моему уже пришло время спрашивать-не какой лучше стирает, а какой безопасней?)))) стирают все хорошо, а вот по вредности..... отдельная тема для разговора....

Владимир
#121

http://vvvn.jimdo.com/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D​1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5/

Рената
#122

Все правы по -немнога. говорят перчил портит электронное плато стиральной машины. Ариэль хорош в маленьких пачках, но это не выгодно для тех кто часто стирает. А, что. На счет того, что белье сереет, то хочу посоветовать всем к каждой стирке добавлять ложку Калгона. Как и на все поверхностях вода оставляет известковый налет. Тоже самое происходит и с нашими белыми

вещами. А еще хорошее это мыло Максима, как кто-то заметил раньше. Все и всяко отстирывает, правда руками. Ну а вообще я пользуюсь жидкими порошками. Мне кажется, они более эффективны.

Гость
#123
ухх

А у меня Персил дочкины носочки не отстирывает :( И многие пятна на одежде не выводятся, правда стираю всегда при 30 градусах. Но такая температура стоит на всех ярлыках.

Единтсвенное что действительно помогает, это добавлять, Ваниш, но он дорогой, зараза.

У меня детские вещи не один порошок "не берет", переодически кипячу в воде с перекисью водорода, добавляю немного порошка - вещи как новые!

Анна
#124
Гость

уххА у меня Персил дочкины носочки не отстирывает :( И многие пятна на одежде не выводятся, правда стираю всегда при 30 градусах. Но такая температура стоит на всех ярлыках.

Единтсвенное что действительно помогает, это добавлять, Ваниш, но он дорогой, зараза.У меня детские вещи не один порошок "не берет", переодически кипячу в воде с перекисью водорода, добавляю немного порошка - вещи как новые!

А расскажите пожалуйста поподробнее про метод кипячения с перекисью и порошком (в деталях и пропорциях) ??!!

Анастасия
#125
Автор

да, а кстати может и отбеливатели хорошие кто посоветует?

я амвеем пользуюсь отбеливателем и пятна выводит и белье чистенькое вобщем в восторге

Тигра
#126

[quote="c162ac"]Представляю ваше кислое лицо, когда вы писали эти строки. Серое белье бывает чаще от фосфатов оставшихся в машине от старых ваших порошков. Я кислого вообще не ощущаю. Сделайте пустую стирку без белья, что бы вымыть грязь из машинки.[/q

Я как только купила машинку год назад, сразу пользовалась только Амвей-порошок, отбеливатель, спрей для выведения пятен, ЛОК, и кондиционер, так вот что я скажу:до того как обновили дизаин и как говорят представители фирмы усовершенствовали формулу, теперь она у них БИОКВЕСТ, типо кислородного отбеливателя стало больше, а качество стирки заметно ухудшилось. Белое столо серым, пятна сока с детского не выведешь, грудной ребенок срыгнул на новое черное платье молоком, белое пятно хваленный Амвей не отстирал..

asel
#127

Е active plus color samii xoroshii mporoshok!!!! savetuy vsem!!!!!

#128

попробуйте новый для детских вещей Амрита, не содержит СМС, ∙ Фосфаты

∙ Щелочи/кислоты∙ Хлор . 100% безопасный. Содержит натуральные пав-получаемые из кокосового масла, а также природные ∙ Содержит безопасные натуральные ПАВ (натуральное мыло), не содержит фосфатов и цеолитов, синтетических отдушек, поэтому безопасный для здоровья Вашего ребенка.

∙ Обладает противомикробным действием;

∙ Обладает высокой моющей способностью, поэтому удаляет любые загрязнения как с белых, так и с цветных тканей, сохраняя детские вещи красивыми;

∙ Уникальная двухкомпонентная композиция позволяет сохранить максимальную моющую способность порошка.

∙ Доза, рассчитанная на одну стирку, удобна в использовании и позволяет сэкономить Ваше время;

∙ Обладает высокой биоразлагаемостью, поэтому безопасный для окружающей среды.

∙ Чистые вещи нежно пахнут горной лавандой.

http://amrita.net.ua/pi/products_id/972

Вячеслав
#129

Vish-бесфосфатный, концентрированный, гипоаллергенный стиральный порошок, производство Израиль.Нет аналогов в Украине! НЕ содержит фосфатов, фосфанатов, хлора, селикатов и тяжелых металлов. Европейское качество-украинская цена от производителя!!!

Концентрированный, Бесфосфатный стиральный порошок ╚VISH╩ не вызывает аллергии и не раздражает кожу.

Обеспечивает полную эффективность стирки при температурном режиме от 30╟C до 90╟C.

Выполаскивается в любой воде, не оставляя разводов.

Обеспечивает полное удаление пятен, освежает одежду и сохраняет окрас ткани.

Этот стиральный порошок подходит для хлопка, льна, синтетических волокон. Сохраняет мягкость ткани, бережно ухаживая за ее волокнами.

Для стирки 5-ти кг сухого белья, используется 35\45грамм стирального порошка ╚Vish╩, в зависимости от жесткости воды.

Стиральные порошки ╚VISH╩ были специально разработаны для людей страдающих аллергией и астмой, и протестированы в Министерстве экологии и Здравоохранения Израиля.

Вся линейка торговой марки ╚VISH╩, имеет международные сертификаты.

Срок годности: 2 года.

Для получения цен и условий обращайтесь по телефону +380508071566

Доставка продукции осуществляется транспортными компаниями (Гюнсел, Деливери, САТ, Новая Почта,ночной эксспрес), оплата за доставку при получении заказа.

Особые цены для дистрибьюторов и дилеров. Качественно бесфосфатный стиральный порошок "vish" Украина г.Донецк

Контактное лицо: Вячеслав | Телефон: +380508071566

татьяна
#130

короче кто что советует я так вас и не поняла так какой лучше с ежедневной стирки ??????????????????

Оксана
#131

Лучше всего Грин Клин 1) он реально качественный 2) относительно недорогой 3) бесфосфатный - это вопрос вашего здоровья и вашей семьи. Я перепробовала многие порошки бесфосфатные, этот, поверьте, стирает лучше всех, продается в супермаркетах и в интернете. Удачи!

Анжелика
#132
Автор

да, а кстати может и отбеливатели хорошие кто посоветует?

очень хороший отбеливатель Ушастый нянь( только не жидкий,а сухой отбеливатель,тоесть порошок),отбеливает все на ура!я насыпала на пятно этот отбеливтель изамочила в кипятке на 2 часа,потом сполоснула руками,смотрю,пятна нету)))до этого только белизна иногда спасала,но запах от нее галимый..(( Так что бегите за отбеливателем Ушастый нянь)

ОЛЬГА
#133
Анжелика

очень хороший отбеливатель Ушастый нянь( только не жидкий,а сухой отбеливатель,тоесть порошок),отбеливает все на ура!я насыпала на пятно этот отбеливтель изамочила в кипятке на 2 часа,потом сполоснула руками,смотрю,пятна нету)))до этого только белизна иногда спасала,но запах от нее галимый..(( Так что бегите за отбеливателем Ушастый нянь)

ЩА ТАК И СДЕЛАЮ, А ТО ВЧЕРА ПОСТИРАЛА САРМОЙ ОТБЕЛИВАЮЩЕЙ-И КАПЭЦ ДЕТСКОЙ БЕЛОЙ КОФТОЧКЕ И МОЕМУ БЕЛЬЮ:(НАСТРОЕНИЯ НЕТ ДО СИХ ПОР).А ВОТ ОТБЕЛИТЕЛЬ НЯНЬ У МЕНЯ ЕСТЬ. РАНЬШЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ АСОМ ОБЕЛИВАЮЩИМ-ПОМОГАЛО. А ЭТО ЕГО В МАГАЗИНЕ НЕ БЫЛО. КУПИЛА САРМУ-ТАКОЙ ОТСТОЙ. И У МЕНЯ УЖЕ ТАКОЕ БЫЛО ОТ САРМЫ, НО Я ЭТО ВСПОМНИЛА УЖЕ ПОСЛЕ СТИРКИ:((((

Вячеслав
#134

Девочки попробуйте порошок нового поколения "VISH"!

Бесфосфатный, гипоаллергенный, концентрированый.

ЦЕНА ОДНОЙ СТИРКИ 2,57 грн.

качество ПРЕМИУМ!!!

stopfosfat.com.ua

Ирина
#135

а кто пробовал "уманат" германский ? для цветного ?

Гость
#136

Живу в Москве.Покупаю порошки в АШАНЕ.Все полное го..но.Белое белье с серым оттенком,ни Персил,ни Тайд,ни Ариэль...ни какой.Все температуры пробывала.Все серое.Сегодня еще Босс купила и био МАХ,как загрузила,так и вынула -как было псивого цвета,так и осталось.

Гость
#137

Забыла добавить,18 лет назад пользовалась Ариэлем и Тайдом-вот тогда были порошки,у меня ребенок был грудничек.Отъедало все

Стефания
#138

Мне очень нравится "Миф" уже давно им стираю, покупаю отдельно для белого и для цветного. По крайней мере отстирывает замечательно даже вещи после дачи ( трава и чернозём) выглядят как новые. А вот хвалёный Персил не справился даже со слегка припачканной одеждой))))) Даже пыль не отстирал.....

Fly
#139
Стефания

Мне очень нравится "Миф" уже давно им стираю, покупаю отдельно для белого и для цветного. По крайней мере отстирывает замечательно даже вещи после дачи ( трава и чернозём) выглядят как новые. А вот хвалёный Персил не справился даже со слегка припачканной одеждой))))) Даже пыль не отстирал.....

+1 за "Миф"!

Наталья
#140

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Лилия
#141

Tyron - недавно купила, первый раз увидела эту марку, маленький расход, и стирает хорошо.

Эля
#142
денис

чтобы не чисалось включай дополнительное полоскание

Вы откуда все такие грамотные вылезли!?!

Гость
#143

Я вообще не понимаю как можно использовать Ушастый нянь. в нем 40% фосфатов, ребята это запредельное количество фосфатов в стиральных порошках.

Кристина Павловна
#144

Я тоже стираю бесфосфатными порошками. Это гораздо экологичнее и экономнее. На мой взгляд лучше всего отстирывает Green&Clean и Tino. Заказываю в интернет-магазине, получается дешевле. У них доставка бесплатная при заказе от 150 грн. Кому нужна ссылка - поделюсь в ЛС.

Аля
#145

аналогично, покупаю грин клин у них на сайте, самая удобная фасовка как по мне 3 кг ведро

Валерия
#146
Ленча

Пользуюсь серией Фрош(Германия)- порошком для белого(концентрат), жидким средством для стирки деликатных тканей(шерсти и шелка), кондиционером.Надо сказать, цена оправдывает качество, запах у средств ненавязчивый, приятный. Недавно приобрела порошок Фрау Шмидт для цветного, так он вообще без запаха - белье после стирки просто пахнет свежестью.

Фрош действительно отличный стиральный порошок. Великолепно отстирывает при этом имеет приятный естественный запах. И, конечно же, никаких аллергий, так как это протестированая в Германии продукция и имеет европейские сертификаты. Насколько я знаю он прошел патч-тест на кожу. Так что отличный вариант для думающих людей.

lera
#147
Аленка

Все, что приходит к нам в Россию - подделка! Самый лучший на нашем рынке - SA8 Amway. он концентрат, содержит в себе кислородный отбеливатель, антинакипин, одежда после него не пахнет химией, Белое выходит из машины белым, черное - черным с каждой стиркой все ярче. Вот!

lera
#148

да амвей супер

лера
#149

кпе

Любовь
#150

Покупаю в основном финские жидкие порошки, но всё равно результата почти ноль( подскажите плиз..чем стирать?