Гость
Статьи
пересчет квартплаты

пересчет квартплаты

3 года назад я купила квартиру (г. Москва). Прежние трое жильцов виписались из нее сразу же, а вот данные об их выписке поступили в ЖЭК тольк через 3 !!!! года после моих неоднократных визитов в паспортный стол. Все 3 года мне приходилось оплачивать квартплату из расчета за 4 жильцов (я+3 старых). Сейчас документы о том что они выписаны, наконец дошли в ЖЭК. Имею ли я право потребовать пересчитать мне квартплату за прошедшие 3 года и учесть ее в оплату будущего периода?

xi
7 ответов
Последний — Перейти
Злобный Заяц
#1

Да, ВЫ имеете полное право. У меня так было при обмене квартиры, только перерасчет я делала за четыре месяца. Получилась переплата, ее зачли в счет будущей квартплаты.

Лапка Бьёнс
#2

Идите в ЖЭК скорее, т.к. вроде максимум за 3 года могут пересчитать

Римма
#3

Ну ничего себе!!!!!!!!! 3 года шли документы в жэк!! Так не бывает!!! По закону максимум 10 дней!!!!!!!! Да тут можно и в суд подавать!!!!

xi
#4

Так долго документы "шли" из одного паспортного стола в другой, и дошли только после ТРЕТЬЕГО!!!! письменного запроса, котоыый делали по моему письменному заявлению. А паспортный стол уже передал информацию в ЖЭК, как только получил документы о выписке. Хотя ЖЭК все-таки сжульничал и за тот месяц, когда информацию о выписке уже получил, все равно выставил счет по-старому. Кто уж тут виноват или это сговор не знаю. Пойду требовать пересчет. :)

Ирина
#5

У меня вот какая ситуация: я живу в кватртире мужа 3 года, прописана у матери. Мама хочет сделать перерасчет квартплаты за время моего "непроживания". Дело в том, что у мужа в квартире прописано 2 человека-он и его отец, отец не проживает. Как быть? В Жэке сказали, что нужно написать заявление и приложить справку о том, где я плачу за квартиру (подписи соседей уже не принимают). Но там таких справок не дают.

инга
#6

в нашем доме с1 июня по 25 июля меняли в подвале трубы, а потом по 25 ноября не было тепла, должны ли пересчитать плату за тепло.

Игорь
#7

Добрый день! Дочь вышла замуж и проживает у мужа. Прописана у нас.Составили акт о непроживании,подписали соседи,утвердил начальник РЭУ. В Горгазе от меня потребовали чтобы дочь принесла квитанции об оплате за газ по месту факт.проживания. Это разве законно?