Гость
Статьи
Об экономии …

Об экономии электричества

Кто знает, берёт ли энергию и если да то много ли оставленные в розетке адаптеры(напр. от моб.тел.) и включенные в режиме ожидания телевизоры , муз.центры и т.д.?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

в инструкциях написано, что и сколько берет в режиме ожидания.

Гость
#2

1-а навскидку можете сказать, ну хоть примерно, это много или вообще не стоит из-за этого заморачиваться?

Гость
#3

можете не заморачиваться. если интересует экономия электричества, то лучше поменяйте лампы накаливания на энергосберегающие. Вот это реальная экономия. до 50% точно!

Граф
#4

Лучшая экономия - это кусок проволоки в счетчик!

Граф
#5

не парься в режиме ожидания все это почти не есть вообще

дакота
#6

все зависит от современности електрицеский изделий: старие могут потреблять 20-30 ватт в час. Економия в год около 50-70 евро. У новой техники-примерно 1 в/ч.

Я виключаю из простого соображениай-а нахрема мне ето еликтричесво надо использовать? С меня не убудит, если я все отключу; глядишь- и природе полегчает

дакота
#7

"еликтричесво"-мла...

#8

что-то тянет. важнее, конечно, покупать электросберигающие большие приборы: стиралку, холодильник и т.д. лучше всего класса A++ - он вроде даже на 47% меньше потребляет, чем класс A

Зёбра
#9

xanele,переплата за экономность может быть больше экономии на электричестве.))))))))))

чувак
#10

люминесцентные лампы вам помогут! а адаптеры всякие, телеящики ,музцентры и пр. в режиме ожидания потребляют сущую мелочь ,не стоит на них заморачиваться.

знаю что говорю
#11

Неправду здесь выше написали. В режиме ожидания очень много электричества употребляется. У нас (в Канаде) огромная агитация по экономии электроэнергии идет. Сотни програм по ТВ и статьи в газетах были выпущены. Просят/уговаривают/агитируют выключать все элект. приборы с розетки (кроме холодильника естественно). У меня все лампы уже как два- три года заменены и холодильники и микроволновка у меня эллек. экономные (государство, когда покупала еще и 60 долларов чек за каждую покупка выдало, типа поощряли). Также здесь сейчас продают прибор который подключаешь к выключателю. Когда выходишь из дому/квартиры - выключать нажимаешь и все электричество в доме полностью отключается (кроме выбранных вам элек. приборов, как холодильник). Дороговато правда, но я буду ставить, потому как мой сын постоянно свет, вентиляторы и фаны в ванной включенными оставляет, облом ему за всем следить).

Анна
#12

Так с финансами тяжело?

чувак
#13

11- ну , если свет, вентиляторы оставлять включенными - тады конечно, много нагорит.
Маленький пожарчик раз и навсегда отучит оставлять включенными приборы и никаких выулючателей ставить не надо- дороговато, правда, обходится. )))

знаю что говорю
#14

Анна, причем здесь финансы? С ними у нас очень даже как хорошо :), а вот платить за электричество 250 долларов в месяц - облом. Да и за планету родную сердце болит, обгадили ее и вот начинаем расплачиваться. На нас еще хватит, а будущее поколение как будет?

Чувак, пожарчик говоришь? Кстати пожар дома здесь дело хорошее. Страховку платим, и если "упс" домик сгорит, то отстроят и еще денежек добавят :)

чувак
#15

Это Турция- там тепло;-)
Пока выплатят, да пока отстроят , будете как бедуины в палатках жить .)))))
Проще за приборами следить.

знаю что говорю
#16

Чувак, мы живем в цивилизованной стране. Здесь все по быстрому и хорошего качества. У соседей в гараже взорвался газовый балон (для барбекю). Гараж к дому пристроенный, сгорела машина в гараже, и половина первого этажа, на втором только окна погорели... Семью в гостиницу, и за месяц все отстроили, дененеж выплатили (они две новые машины приобрели). Так что все "пучком" :). Правда, наверняка их страховка на дом поднялась в раз десять. Хотя насчет пожара я естественно шучу. Такое горе и врагам не пожелаешь...

sers
#17

предлагаю приборы для экономии электричества
реальная экономия 50-60%
подробности по emael:renew333@yandex.ru

чувак
#18

17: краткое описание халявы - в студию!!!))))

Алексей
#19

А самый лучший результат купить прибор для экономии электричества, которые вот уже две недели продаются в новой компании всего в трех регионах правда...

123321
#20
Гость

можете не заморачиваться. если интересует экономия электричества, то лучше поменяйте лампы накаливания на энергосберегающие. Вот это реальная экономия. до 50% точно!

Да путинско-медведевский бред про экономию с модернизацией и тд. прочно вьелся в мозги россиян. Какая экономия будет если энергосберегающая лампочка стоит МИНИМУМ 150 рублей против обычной за 10 рублей. Вот и посчитайте что сберегающая лампа быстрее отработает свой срок, чем окупит себя.

ответ гостю из Европы
#21

у нас энергосберегающая лампа стоит примерно 3 доллара (есть и дороже, все зависит от проиводителя и мощности) экономия существенная, 2 года работают без проблем,(хотя обещают 5 лет), у меня 18 ламп в 3-х комнатной квартире !! И ЗАЧЕМ ПАНИКОВАТЬ и ваших "маленьких" обижать. :))

Роман
#22

Оптимальное решение- заряженные электросчетчики с пультами дистанционной блокировки учета!"

Любые счетчики - однофазы, трех фазы, газовые!

Пишите, договоримся, доставка с любой город!

Валерий
#23

Интересно было бы по подробнее узнать принцип работы. Спасибо

coramba
#24
Роман

Оптимальное решение- заряженные электросчетчики с пультами дистанционной блокировки учета!" Любые счетчики - однофазы, трех фазы, газовые! Пишите, договоримся, доставка с любой город!

Павел
#25

Роман,

предложение интересное, а в страны бывшего Союза (теперь ЕС) поставлять сможете? Скиньте, адресок почты.

Роман
#26
Павел

Роман,

предложение интересное, а в страны бывшего Союза (теперь ЕС) поставлять сможете? Скиньте, адресок почты.

без проблем, доставляем везде куда ездит почта экспресс.ру или емс.почта, любые вопросы бросай на почту: kolobok186@yandex.ru

Роман
#27
Валерий

Интересно было бы по подробнее узнать принцип работы. Спасибо

пишите вопросы на почту:kolobok186@yandex.ru на все интересующие вопросы готов ответить.

Алла
#28

Технику можно защитить при помощи стабилизатора напряжения, а то из-за скачков всякое может быть. Вот такой дома стоит: http://www.ortea.ru/vega.html
Про Ortea сосед рассказал - у него та же проблема с перепадами была.

#29

Надоели огромные счета за электроэнергию? У нас есть проверенный способ экономии. Безопасно, гарантия возврата в случае, если вас не устроит результат. Демонстрация перед покупкой. Все подробности на нашем ютуб канале Азбука Майнига. Консультация по номеру +7(908)-150-88-80. Viber WhatsApp Telegram! Пишите!

Форум: Дом
Всего: 20 833 темы
Новые темы за все время: 18 783 темы
Популярные темы за все время: 11 054 темы