Гость
Статьи
Экономия электричества …

Экономия электричества и стирка по ночам

Кто-нибудь пробовал экономить с помощью двойного тарифа на электроэнергию? С 23 часов и до утра электричество дешевле. Так вот, если стирать только с 23 до 00 - сильно ли это поможет сэкономить или оно того не стоит и выгода будет рублей 100? Стираю на быстром режиме (около 40 минут цикл) 2-3 в неделю и всегда утром или днем. Сейчас платим за день около 500р и ночь 100р. Дополнительно весь день работает комп, электрочайник греет воду, грею что-то в микроволновке и печке. Насчёт соседей не переживайте - сосед снизу громко слушает музыку по ночам, а кроме него у нас соседей больше нет #финансы

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Есть функция у стиральной машинки - эко тайм (eco time), невероятный балдеж в плане экономии воды. По ночам стирать не радостное удовольствие, как двери не закрывай , все равно шумит, а спать хочется в тишине

Мира
#2

Баффи, ты что ль?

Автор
#3
_

Есть функция у стиральной машинки - эко тайм (eco time), невероятный балдеж в плане экономии воды. По ночам стирать не радостное удовольствие, как двери не закрывай , все равно шумит, а спать хочется в тишине

У нашей такого режима нет по-моему (indesit wisl 105). А так мы после часа ночи ложимся, поэтому в это время тоже удобно стирать

гендерное преступление🍎
#4
Мира

Баффи, ты что ль?

Не. У него нет электрочайника и микроволновки.

Жаль, что нет Оригинала, а то для него у меня есть приветик.

"Росстат придумал новые методы оценки финансового положения россиян.
Теперь он будет учитывать доходы от бонусов в супермаркетах и кэшбек по банковским картам."

Я аж прослезилась, прочитав. Ностальжи

Гость
#5

Компьютер потребляется мало энергии. Много жрет чайник и микроволновка. Ну и стирку организуйте так, чтобы стирать реже. Я в свое время закупилась морем нижнего белья, теперь плановая стирка раз в две недели. А всякие джинсы и прочие вещи стираются по мере необходимости, но это тоже намного реже, чем 2-3 раза в неделю.

#6

У меня почему то 350 р в месяц, хотя я весь день работаю с утюгом. А все лето 2 вентилятора крутили и все равно 350 🥺
Ночью не стираю, ещё соседи прибегут

Автор
#7
Гость

Компьютер потребляется мало энергии. Много жрет чайник и микроволновка. Ну и стирку организуйте так, чтобы стирать реже. Я в свое время закупилась морем нижнего белья, теперь плановая стирка раз в две недели. А всякие джинсы и прочие вещи стираются по мере необходимости, но это тоже намного реже, чем 2-3 раза в неделю.

Спасибо за совет. В основном стираем белье, постельное, футболки и форму после тренировок

Гость
#8
Вау🍷

У меня почему то 350 р в месяц, хотя я весь день работаю с утюгом. А все лето 2 вентилятора крутили и все равно 350 🥺
Ночью не стираю, ещё соседи прибегут

Вентиляторы мало тратят, это же не кондиционер.

Автор
#9
Вау🍷

У меня почему то 350 р в месяц, хотя я весь день работаю с утюгом. А все лето 2 вентилятора крутили и все равно 350 🥺
Ночью не стираю, ещё соседи прибегут

Повезло, недорого выходит)

гендерное преступление🍎
#10
гендерное преступление🍎

Не. У него нет электрочайника и микроволновки.

Жаль, что нет Оригинала, а то для него у меня есть приветик.

"Росстат придумал новые методы оценки финансового положения россиян.
Теперь он будет учитывать доходы от бонусов в супермаркетах и кэшбек по банковским картам."

Я аж прослезилась, прочитав. Ностальжи

И, Недобаффет, ты что ли и, правда, свалил с Фабрики троллей и подался Икспертом в Росстат. Просто узнаю почерк или на госслужбе твои братья по разуму уже до такой степени?)

_
#11
Автор

У нашей такого режима нет по-моему (indesit wisl 105). А так мы после часа ночи ложимся, поэтому в это время тоже удобно стирать

Тогда здорово. Я по ночам тоже раньше ставила стирать. Ладно тишина, но через несколько часов стирки нужно белье повесить, ложимся обычно то в 12, то в час. А белье достать можно только допустим в 4 утра, кто ж проснется в это время. Просыпаться к 7. Белье в стиралке, появляется неприятный запах тухлятины. Бррр)) и поэтому ещё и днём стираю.

#12
Гость

Вентиляторы мало тратят, это же не кондиционер.

А утюг? С утра до вечера.
Но чайник редко, микроволновка раз в месяц.. Может поэтому

Мира
#13
гендерное преступление🍎

Не. У него нет электрочайника и микроволновки.

Жаль, что нет Оригинала, а то для него у меня есть приветик.

"Росстат придумал новые методы оценки финансового положения россиян.
Теперь он будет учитывать доходы от бонусов в супермаркетах и кэшбек по банковским картам."

Я аж прослезилась, прочитав. Ностальжи

А дайте ссылку на тему, где он сейчас пишет. Или он уехал в Турцию?

Гость
#14
Вау🍷

А утюг? С утра до вечера.
Но чайник редко, микроволновка раз в месяц.. Может поэтому

Вы с утра до вечера гладите? Чайник быстро закипает, микроволновка тоже.

гендерное преступление🍎
#15
Мира

А дайте ссылку на тему, где он сейчас пишет. Или он уехал в Турцию?

Не могу. Сама ищу с фонарем.
Уже волнуюсь, не случилось чего страшного. Не, акулы его не съели в отпуске. Надеюсь, не отрезали ему финансирование на вумане.
Вот где будет ужас.
А может он просто в отпуске)

Гость
#16
_

Есть функция у стиральной машинки - эко тайм (eco time), невероятный балдеж в плане экономии воды. По ночам стирать не радостное удовольствие, как двери не закрывай , все равно шумит, а спать хочется в тишине

Вы что, рядом со стиральной машинкой спите?)

_
#17
Гость

Вы что, рядом со стиральной машинкой спите?)

Спать не сплю, но скажем так. Квартира L - образная. Ванная комната, выходишь и сразу направо спальня. И там и там двери есть, но от шума не спасает))) . Но, что удивительно, днём эта зараза не так шумит)))

#18
Гость

Вы с утра до вечера гладите? Чайник быстро закипает, микроволновка тоже.

Да, весь день с утюгом практически

#19
гендерное преступление🍎

Не могу. Сама ищу с фонарем.
Уже волнуюсь, не случилось чего страшного. Не, акулы его не съели в отпуске. Надеюсь, не отрезали ему финансирование на вумане.
Вот где будет ужас.
А может он просто в отпуске)

В контакте был час назад, может просто что-то пошло не так и он грустит?)

гендерное преступление🍎
#20
Вау🍷

В контакте был час назад, может просто что-то пошло не так и он грустит?)

Может.
Так пусть к нам заглядывает, мы, в отличие от его училки, его не избегаем

Гость
#21
_

Спать не сплю, но скажем так. Квартира L - образная. Ванная комната, выходишь и сразу направо спальня. И там и там двери есть, но от шума не спасает))) . Но, что удивительно, днём эта зараза не так шумит)))

Ночью слышимость лучше. Музыку тоже сильнее слышно.

_
#22
Гость

Ночью слышимость лучше. Музыку тоже сильнее слышно.

Ну с музыкой благо никто не шумит. Кроме соседей когда их детки бегают по квартире до 2 часов ночи. Видимо это они так укладываются. Если повезёт заснуть раньше них так это вообще классно 😭😂

Гость
#23

это же можно посчитать. в книжке по эксплуатации машинки указано потребление, в квитанции видите тариф, считаете сколько по времени в месяц машинка стирает и вуаля

Автор
#24
Гость

это же можно посчитать. в книжке по эксплуатации машинки указано потребление, в квитанции видите тариф, считаете сколько по времени в месяц машинка стирает и вуаля

Благодарю!

Гость
#25
_

Ну с музыкой благо никто не шумит. Кроме соседей когда их детки бегают по квартире до 2 часов ночи. Видимо это они так укладываются. Если повезёт заснуть раньше них так это вообще классно 😭😂

Просто шумы всегда ночью более слышны, потому что тихо, все спят. Днем все равно есть какие-то шумы с улицы, у кого стиралка работает, у кого дети играют, у кого музыка орет, у кого телек, у кого еще что-то. На шум днем не будет такой же реакции, как на шум ночью. Я поздно вечером или ночью бывает фильмы смотрю, когда говорят, звук нормальный, а когда музыка, аж на всю катушку играет, даже я вздрагиваю, приходится делать тише. Почему-то музыку всегда больше слышно, чем просто разговоры.

#26

Не пробовала, шумит машина стиральная все таки.
Да и не замечаю я каких то расходов за свет, везде экономные лампы, верхним светом почти не пользуюсь.

Гость
#27

Плачу 860 р. в месяц. Дорого.
Москва. Не понимаю, почему считают так по счетчику.
Можно платить 690.

Гость
#28

Мне самой ночью мешает шум от стиралки. Не соседям, а мне. Поэтому стираю только днём.

Мира
#29
гендерное преступление🍎

Не могу. Сама ищу с фонарем.
Уже волнуюсь, не случилось чего страшного. Не, акулы его не съели в отпуске. Надеюсь, не отрезали ему финансирование на вумане.
Вот где будет ужас.
А может он просто в отпуске)

Ну точно в Турцию укатил!) Ведь он же уже заранее всё продумал и в каком отеле будет

Мира
#30
Гость

Плачу 860 р. в месяц. Дорого.
Москва. Не понимаю, почему считают так по счетчику.
Можно платить 690.

Недобаффет 300 рублей платит)

гендерное преступление🍎
#31
Мира

Недобаффет 300 рублей платит)

Да он всех сделал. Поэтому на правах гуру и учит транжир уму разуму.
Вот по его заветам народ по ночам спокойной шумит стиралкой и щастлив.

гендерное преступление🍎
#32
Мира

Ну точно в Турцию укатил!) Ведь он же уже заранее всё продумал и в каком отеле будет

Он уже прикатил давно)

Гость
#33
гендерное преступление🍎

Не. У него нет электрочайника и микроволновки.

Жаль, что нет Оригинала, а то для него у меня есть приветик.

"Росстат придумал новые методы оценки финансового положения россиян.
Теперь он будет учитывать доходы от бонусов в супермаркетах и кэшбек по банковским картам."

Я аж прослезилась, прочитав. Ностальжи

Росстат уже опустился до уровня Недобуфета:)

гендерное преступление🍎
#34
Гость

Росстат уже опустился до уровня Недобуфета:)

Именно. Чуете, куда движемся?)

Гость
#35
Гость

Компьютер потребляется мало энергии. Много жрет чайник и микроволновка. Ну и стирку организуйте так, чтобы стирать реже. Я в свое время закупилась морем нижнего белья, теперь плановая стирка раз в две недели. А всякие джинсы и прочие вещи стираются по мере необходимости, но это тоже намного реже, чем 2-3 раза в неделю.

Ещё утюг!

Гость
#36
Мира

А дайте ссылку на тему, где он сейчас пишет. Или он уехал в Турцию?

Его забанили, сдаётся мне.

гендерное преступление🍎
#37
Гость

Его забанили, сдаётся мне.

С ним нечто странное творится, даже по его меркам. Две последние темы "грохнуты", исчезли

Гость
#38
гендерное преступление🍎

Не. У него нет электрочайника и микроволновки.

Жаль, что нет Оригинала, а то для него у меня есть приветик.

"Росстат придумал новые методы оценки финансового положения россиян.
Теперь он будет учитывать доходы от бонусов в супермаркетах и кэшбек по банковским картам."

Я аж прослезилась, прочитав. Ностальжи

Я же говорил что кешбек это доход, а ты не верила!

гендерное преступление🍎
#39
Гость

Я же говорил что кешбек это доход, а ты не верила!

Солнце, это реально ты?

Гость
#40
гендерное преступление🍎

И, Недобаффет, ты что ли и, правда, свалил с Фабрики троллей и подался Икспертом в Росстат. Просто узнаю почерк или на госслужбе твои братья по разуму уже до такой степени?)

Все хорошо, только что создал тему: Недобаффет понял как он счастлив. Скоро должна появится

гендерное преступление🍎
#41
Гость

Я же говорил что кешбек это доход, а ты не верила!

Ну теперь то я оценила масштаб) Трагедии

Гость
#42
гендерное преступление🍎

Может.
Так пусть к нам заглядывает, мы, в отличие от его училки, его не избегаем

Да виделись мы с ней в сентябре, я вино ей привез. Но честно сказать, эмоции прошли, уже 10 дней после встречи ничего ей не пишу. Но по советы психолога все равно попробую реализовать, она сказала раз в две недели ей писать. Но честно, делаю это с полным безразличием.

Гость
#43
Мира

Недобаффет 300 рублей платит)

250 - 270 рублей вообще-то

гендерное преступление🍎
#44
Гость

250 - 270 рублей вообще-то

Обожаю, твои крохоборские уточнения😍

Мне тебя не хватало.

гендерное преступление🍎
#45
Гость

Да виделись мы с ней в сентябре, я вино ей привез. Но честно сказать, эмоции прошли, уже 10 дней после встречи ничего ей не пишу. Но по советы психолога все равно попробую реализовать, она сказала раз в две недели ей писать. Но честно, делаю это с полным безразличием.

Жду с нетерпением выхода твоей темы, чтобы тут не флудить.
Всему своё место)

Гость
#46

Я все равно рано не ложусь, поэтому стираю в 23:00. Стираю раз в неделю. Считал что экономия небольшая, рублей 30 в месяц будет. Но просто я по приколу. Хобби такое, экономить.
Хотя во всем остальном я не экономлю. Мне искренне не нужен ни утюг, ни электрочайник.
У меня из техники что потребляет телевизор, ноутбук, холодильник, роутер, стиральная машина. Все. Счёт на электричество в среднем 250-270 рублей

гендерное преступление🍎
#47
Гость

Я все равно рано не ложусь, поэтому стираю в 23:00. Стираю раз в неделю. Считал что экономия небольшая, рублей 30 в месяц будет. Но просто я по приколу. Хобби такое, экономить.
Хотя во всем остальном я не экономлю. Мне искренне не нужен ни утюг, ни электрочайник.
У меня из техники что потребляет телевизор, ноутбук, холодильник, роутер, стиральная машина. Все. Счёт на электричество в среднем 250-270 рублей

👌💋💖

Гость
#48
гендерное преступление🍎

Солнце, это реально ты?

Точно удостовериться когда выйдет тема о том как я счастлив. Я уже написал ее но пока не опубликовали

гендерное преступление🍎
#49
Гость

Точно удостовериться когда выйдет тема о том как я счастлив. Я уже написал ее но пока не опубликовали

Да я уже вижу, это ты, родненький.
У меня так на других шизиков душа не откликается

Гость
#50
гендерное преступление🍎

Ну теперь то я оценила масштаб) Трагедии

Я сегодня буду смотреть по телевизору хоккей, локомотив - ска.
Потом программу Время.
И ещё лигу чемпионов по футболу. Ювентус - Бенфика.
Никакой трагедии нет, есть понимание что такое доход. Там профессионалы сидят, понимаешь? Сидели бы бездари, доллар реально стоил бы 200 рублей. Но там сидят профессионалы. Поэтому он стоит 60.
Я в турецком аэропорту покупал бутылку вина на обратном пути, в дьюти фри, за ту же сумму что и год назад: 12 евро. Только в рублях теперь дешевле) картой Мир оплатил