Гость
Статьи
как избавится от …

как избавится от тараканов?!!!!

Девочки, кто-нибудь знает помогает ли штука, которая вставляется в розетку(вроде это ультразвук) от тараканов и мышей и насколько это безопасно для здоровья человека? Я заехала в новую квартиру в Нью-Йорке, впервые в жизни увидела просто ООООгромных тараканов, в 3 раза больше европейских, просто умираю!!! Борную кислоту использовала, теперь вот экстерминэйтор сказал, что это очень вредно. С каких это пор борная кислота стала вредна для здоровья?!!!

Пелагея
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Раптор

Гость
#2

Убирайте все крошки, и вообще потенциальную еду и питье для них, это во-первых. А во вторых- вспомогательные средства....какие точно не могу сказать- может остальные подскажут

Гость
#3

лет 13 назад когда я въехала квартиру у меня тоже поползли таракашки, я купила диски комбат и приклеила на шкафы, мойку по стенка и больше я не видела ни одного таракна, хотя у нас у соседей есть собака, кошка, в доме мусоропровод .

Гость
#4

Карандаши есть, вроде Машенька називался, радикально. Но надо раз в 1-2 года обновлять.

Гость
#5

и крошки у меня есть и часто на кухне бывает не убрано и ничего, ни одного таракашка за 13 лет.

Гость
#6

3, тоже вариант, таракани становятся бесплодними

Гость
#7

5, ето от дома зависит. У меня сейчас тоже ни одного, свой дом. А в квартире били, через балкон приползали, по трубам. частний дом, как завез кто-то при заселении, так и никуда они не денутся.

Гость
#8

Не частний дом, а многоквартирний:)

Пелагея
#9

а ультразвуковой отпугиватель? Насколько он опасен для здоровья?

Гость
#10

Отпугиватель опасен однозначно! У нас так мышей в полуподвале гоняли, они просто неадекватные были от отпугивателя! Бегали по всему офису при куче народа, как полоумные, - по столам и клавиатурам! Метались жутко, а мы все дружно визжали. Все это было бы смешно, но следующие три дня у всех сотрудниц была жуткая мигрень! У всех! Вот думайте про этот ультразвук.

К тому же он и на других животных через стены подействует.

Гость
#11

Пелагея, зайдите на сайт www.gett.ru Это средство продается в России, но разработка американская, ищите аналог в Нью-Йорке. Есть же там хозяйственные магазины или санэпидслужбы? Помогает на раз!

American
#12

разработка американская, ищите аналог в Нью-Йорке

==================================

Могу насыпать вам немножко через веб камеру в Нью-Йорке, а тараканы подохнут в вашем городе.

Гость
#13

Боже, да этих американских тараканов вообще ничего не берет! Каждый месяц их приходят и травят по графику специальными средствами. Я расклеила везде комбат, мои вроде подохли, так новые без конца ползут. Еда ВСЯ герметично закрыта и в холодильнике, НИ ОДНОЙ КРОШКИ на полу и вообще нигде, вымыты с хлоркой все шкафы, пол, мусор выносится сразу после появления. НУ ЧЕГО ИМ ЕЩЕ НАДО? Жрать-то НЕЧЕГО!!! Ну как их извести, люди???? Это крик души просто!

Лазанья
#14

У нас комбаты были и вся прочая современность, пока мама не отдала нам порошок борный, купленный в 80 годах)) посыпала в щели и везде, и через пару дней ни одного таракана, одни трупешники валялись...вот год прошел, а их все нет, ттт.

ПЛЮ
#15

Средство "Дохлос" - в шприце - выдавливате на бумажечки и расскладываете по всей квартире - результат 100%. У нас уже лет 7-м так точно нет

tarakanov u nas net:)
#16

paketik Bornoi kisloty (v apteke) smeshat s varenym zeltkom 10 jaic. Bornaja kislota absoljutna bezvredna dlja cheloveka, dlja tarakashek-smert. lepite iz etoi massy shariki i raskladyvaete po kvartire v teh mestah gde nabljudalis tarakashki. Vse. cherez 2-3 dnja nachnete nahodit ih issushennye trupiki. plus dannogo metoda eshe i v tom, chto tarakashki zarazhajut drug druga. I ja ne znaju, sushestvuet li u nih tam kakoi-nibud jazyk obshenija....no ushli oni vse v techenie nedeli....i uze neskolko let ni odin ne zabegal, hotja u sosedei podozrevaju inogda buvajut.

Автор
#17

Убойный способ: борная кислота смешивается с картошкой и сырыми яйцами в пропорции 1:1, делаются шарики и раскладываются везде, где скапливаются эти гады. Они их нажруться и все подохнут. Нужно повторять несколько раз, что бы убить тех, которые еще не вылупились. Делала так несколько раз на разных квартирах, всегда помогало. Для человека не опасно.

lya
#18

нам в том году шарики эти помогли из борной кислоты и яиц, вывели

так в этом году гады опять приползли, шарики надо менять каждые полгода и лучше не убирать и потом, т.к. ряды тараканов пополняются от соседей. Никак не могу дойти до аптеки купить борную кислоту. Пробовала вперед всякие отравы, но когда есть ребенок маленький лучше отравой не пользоваться, да и на выживших отрава больше не действует. Так и просыпать борную в плинтуса и видимые щели.

Вжик
#19

Самый реально лучший способ-Дохлокс.Один раз помазала плинтуса в кухне,тараканнчики сдохли форевер.И у моих знакомых также

Пелагея
#20

Да борную кислоту уже посыпала, перед этим покупала вообще что-то супер ядовитое, побрызгала и ушла спать на ночь к друзьям. Утром несколько трупов валялось на полу. Но это БОЛЬШИЕ тараканы, или мадагаскарские жуки. Для меня они тараканы-мутанты. Тперь борная кислота и шариками, и порошком везде по всем углам. А приходили вчера exterminators, сказали, что брызгать ничего не будут, потому что у меня везде борная кислота, которая ОЧЕНЬ опасна для здоровья! Как это понимать? Это может, американская опасна? Плюс еще вот этот опугиватель. Хрен знает какое из этих средств помогает...

Аллка
#21

Этим тараканам нужна вода,а не еда.Едят они бумагу,вату,всё что угодно.главное чтобы было сухо.Надо выяснить откуда они ползут и заделать дырки.Могут и через окно-тогда сетки нужны

Каролина Счастьевна
#22

надо по всему дому побрызгать раствор ацетона с хлоркой!

заодно и дезинф екция будет

Гость
#23

13, "НУ ЧЕГО ИМ ЕЩЕ НАДО? Жрать-то НЕЧЕГО!!! " Да они сами свои трупы жрут да еще свое *** тоже! Буэээ.. Как узнала, возненавидела их еще больше! (Я тоже спасаюсь Комбатом, правда. в России). А у Вас. Автор, видимо шипящие тараканы? Они такие огромые (в зоомагазине видела)Ужас!

Гость
#24

А где в Америке купить борную кислоту и как она называется? Она без рецепта отпускается?

Пелагея
#25

Даб без рецепта. Называется Boric Acid. В любой pharmacy продаются.

Гость
#26

Автор, у нас в России на рынках и в хозмагазинах можно купить гель от тараканов, смазываю принтуса, задние стенки кухонной мебели и никаких тараканов, просто класс, а не средство, пусть ваши знакомые купят и вышлют вам.

Артур
#27

По поводу ультразвука от тараканов. У меня в квартире было просто невероятное количество тараканов, но использовать всякую химию против них я не хотел, жестоко и не гигиенично. В итоге купил какой-то китайский ультразвуковой прибор. В течении 3х месяцев использования казалось, что ультразвук не действует на тараканов и их количество только увеличилось. Я очень расстроился, что деньги потрачены зря. Но через четыре месяца тараканы полностью исчезли! За время использования ультразвука совершенно никаких воздействий на мой организм или чьи нибудь другие организмы кроме тараканьих я не заметил.

Кристина
#28

Пелагея,Добрый день!Вывели вы тараканов или нет?Я 4 месяца выводила этих гадов!что только не пробовала!И спрей,и карандаши и шарики-ну ничего не помогало!А я живу в Сербии,и едва-едва нашла борную кислоту в порошке.Здесь хрен что найдёшь!И вот сделала я этих шариков с яйцами и вы знаете,кажется помогло.

Но только через 3 недели начали исчезать.Но что-то мёртвых я не видела!Наверное к соседям убежали!

.Сейчас вот налеплю новых шариков(Для профилактики!)

Да ,а у одной моей подруги здесь завелись и муравьи и тараканы.И она вызвала службу по борьбе с ними,они ей всё опрыскали,и у неё целый год даже мухи не летали!Но у них наверное очень сильные химикаты,так и самой можно помереть!

Удачи в неравной борьбе!

Кристина
#29

Гость,скажите пожалуйста,а как этот гель называется?

Мне из России вышлют,когда посылку будут посылать.

Вы посмотрите,какая интересная штука получается!Тараканы и борьба с ними связывают людей на всех континентах!

Прекрасная тема для разговора!

Заранее благодарна!

Красотка
#30

Кристина,а вы таракашек не видите не потому что они к соседям убежали, а потому что вы их этой борной кислотой накормили и таракашки стали бесплодные и яйца вам не приносят, вот так по тихой и вымирают.Вот такая история. Говорят что в России( а может и в мире) было затишье тараканье, а вот теперь опять они полезли. У самой их куча, капец просто. Думаю может купить отпугиватель ультразвуковой ( но боюсь вдруг не поможет, почему то мало отзывов про него) и еще думаю мож службу пригласить которая квартиру обрабатывает.Да боюсь как забрызгают мне всё, а у меня маленький ребенок дома. Вот и страдаю.

slacer
#31

Красотка, если дома маленький ребенок, то небедленно вызывайте службу, 2-3 часика с ребенком погуляете пока все выветрится, потом протерете, уберетесь, правда выжывшие после этого будут валятся посреди комнат наутро, и поверьте, для ребенка это намного лучше чем жить рядом с переносчиками заразы

Saylana
#32

Дорогие мои! у меня этих гадов не было около 10,5 лет, а потом соседка не выводила на улицу (вообще!)собак 4-е шт. (2-х удали),(ост 2 шт.)в теч. 3 лет., потом и (тараки) (дом. терраристы) полезли так,что соседи дико плачут,и я тоже(новейшие средства применем) и все бестолку!!!!!!!!!

Гость
#33

Ну уж если на то пошло то бура, или натрий тетраборнокислый, составная часть проявителей (например Kodak D-76) гораздо эффективнее борной кислоты. Да действительно борная кислота и бура действуют на нервную систему..но только если вы будете её есть столовыми ложками :))) Ваш покорный слуга лет двадцать сам разводит буру для приготовления проявляющих растворов и жив-здоров.

Molka
#34

согласна с тем что предлагают насчет борной кислоты, на работе ей тараканов выводила, на первой неделе они бегали как бешанные, а через две полностью исчезли, но боюсь скоро опять полезут, тк их по всему зданию много и не травят..

Гость
#35

соблюдать чистоту

Маша
#36

*** в Америку уезжать, тараканов таких не будет, это во-первых. Во-вторых тараканов не уничтожила комета.Тараканов не уничтожила вечная мерзлота. И ты думаешь что сможешь их уничтожить??? Но есть действенный метод. Заведи сотню пауков и дружи с ними, но не корми. Увидишь через день все тараканы сдохнут а кто не сдох убежит что бы его паук не сожрал.

настя
#38

Я оставила оставила воду и накапала туда приличное количество борной кислоты. Как думаете поможет? + еще лежит яйца перемешанные с борной кислотой.

Гость
#39

Хочу попробовать вариант с яичными шариками с борной кислотой, но боюсь, что вместо тараканов ими нажрется мой кошак, что с ним будет?

Гость
#40
Гость

Хочу попробовать вариант с яичными шариками с борной кислотой, но боюсь, что вместо тараканов ими нажрется мой кошак, что с ним будет?

расскажешь нам, когда нажрется.

sova
#41

какие вы добрые...

sova
#42

Подскажите, что делать, кошака девать некуда, а от тараканов избавиться надо, откуда взялись хрен знает. НЕ БЫЛО ВЕДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#43

Борная кислота безвредная для здоровья человека и домашних животных

Гость
#44
Гость

Карандаши есть, вроде Машенька називался, радикально. Но надо раз в 1-2 года обновлять.

Не знаю у кого как, а у нас тараканы машенькой на полу порисуют и дальше своими делами занимаються

klingo
#45

А что, комбат на них не должен разве действовать? Он вроде не только в России продается, купите спрей и попробуйте побрызгать, не думаю, что они уж сильно живучее наших, должны дохнуть как миленькие, я им отлично травила тараканов, которые у меня видимо мутировав пережили несколько других отрав.

вова
#46
Гость

Убирайте все крошки, и вообще потенциальную еду и питье для них, это во-первых. А во вторых- вспомогательные средства....какие точно не могу сказать- может остальные подскажут

Юрий Ослопов
#47

Способ 100-процентный. Вывел тараканов за год в 12-ти этажном доме где 8 подъездов. Но трудоёмкий. Сначала вставал ночью и "прихлопывал" пару тройку крупных тараканов. Ну, чтобы не убегали быстро. Борную кислоту в смеси с сахарным сиропом (малюсенькая капелюшечка!) мазал тараканов (примерно 50:50). "Мазалка" не должна быть густой (свалится со спинки таракана). Но и жидкая скатится. Потом тараканов выпускал. Они разносили бор до самых нужных щелей и закутков. Далее сделал ловушки, части тараканов мазал спинки, часть - кипятком (не сливайте, в трубу живых - хорошо плавают и могут плыть под водой минут 15-20).

Ловушки делают только мужики! И то, если руки из плеч растут. Мойка из нержавейки в верхней части полируется по кругу (5-6 см. достаточно, но можно и всю отполировать для красоты). Я использовал ещё советскую пасту ГОИ. Есть и пасты, например, для правки опасных бритв. Промывается, высушивается и к ночи мажутся 3-4 см тонко смесью вазелинового масла с подсолнечным (90:10). Входящие тараканы такое препятствие преодолеть не могут. Мазать стеклянные баночки - полная чушь. Через месяц я ловил тараканов у соседей. Через два, прослыв чудаком, ходил по другим подъездам ... Всё закончилось за год. Предполагаю, что российская борная кислота не столь чиста, как зарубежная. Это лишь усиливает её действие.

40 лет назад я ловил крыс на атомной ПЛ, удивив весь экипаж. Эти твари не только умнее тараканов, но и превосходят интеллектом некоторых людей. Но это другая история ...

вичуля
#48
Гость

Хочу попробовать вариант с яичными шариками с борной кислотой, но боюсь, что вместо тараканов ими нажрется мой кошак, что с ним будет?

а ти клади там где кот не достанет

вичуля
#49
вова

вова,ну полный бред!!тут от того есть еда или нет НЕЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!тараканы едят кожу,бумагу,мыло,это уже все знают!могут даже у спящих эпидермис откусывать,своих же есть и т.д.мои бывшие соседи-алкаши

там вечный срач-и нет тараканов.а мы все моем и тараканы.

Alex
#50

Заговор против тараканов

Устали бороться с тараканами? Вам поможет заговор от тараканов!

Поймайте и посадите в пустой спичечный коробок четырех тараканов. На закате солнца пойдите на перекресток, встаньте в центр и скажите 4 раза заговор, поворачиваясь на каждую сторону света:

╚Открываю дороги на все четыре стороны. Вы, тараканы, от меня уйдите, прочь пойдите. Там, в дальней стороне оставайтесь, назад не возвращайтесь!╩

Затем отпустите тараканов, а возвращаясь домой, бросьте 4 монеты по пять копеек, сказав:

╚Уплачено!╩