Гость
Статьи
Соседи сверху сделали …

Соседи сверху сделали перепланировку, теперь у нас в квартире ужасный грохот

Соседи сверху сделали перепланировку, про звукоизоляцию забыли. Сейчас у них маленький ребенок. А иногда отрываются по-полной. В 4 утра могу проснуться от грохота, результат - валокардин, вместо …

Катерина
520 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#462

Это все из-за ламината, потому что почему-то у нас в стране его считают красивым, практичным и современным. Но качественный ламинат с нормальной подложкой стоит очень дорого, вот и кладут всякое г с нарушением технологии. Я как переехала собрала весь ламинат, (соседи снизу постоянно жаловались на квартмрантрв), положили толстый линолеум и ковролин. Два плюса- можно зимой ходить босиком и соседи снизу о моем существовании полгода не знали, хоть я на скакалке прыгаю часов в 8 вечера.

Юрист по шуму (Алекс2))
#463

Ламинат делают из бумаги, точнее из макулатуры. Кстати, отсюда его водобоязнь и дешевизна. Ламинат, который продают сегодня в России, продавали в Европе лет эдак 30 назад .. В Европе ламинат применяют, в основном, в индивидуальном жилищном строительстве, в офисах и многоквартирных жилых домах его, как правило, не используют. Основная причина - это раздражающий (и отвлекающий от работы и отдыха) низкочастотный импульсный хаотичный шум действующий на людей В ЭТОМ ЖЕ ПОМЕЩЕНИИ. Сейчас там (у них) в ходу комбинированные материалы сочетающие красоту и практичность ламината (плитки) с безопасностью (бесшумностью) линолеума. Что касается нашего "российского" ламината то его нужно укладывать в строгом соответствии с действующими строительно-техническими нормами по защите от шума, все они обязательны к применению. Если работы сделаны правильно - шума не будет или его уровень будет в пределах нормы. Комментировал профильный юрист (юрист по шуму, Алекс2).

ГОРНЯК
#464

ТОКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА! СИТУАЦИЯ ТУПИКОВАЯ! ДЛЯ ЕЕ РЕШЕНИЯ НУЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ! ПРИНЯТИЯ ИХ И ИСПОЛНЕНИЯ!КАК НА ЗАПАДЕ! ПОПРОБУЙ ТАМ ПРОСТО ТАК ПОШУМИ!БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ И ЕСТЬ СПЕЦ ПОЛИЦИЯ!ДЕПУТАТ ОТ ЛДПР ВНОСИЛ В ДУМУ ПОХОЖИЙ ПОЭКТ НО ОН ПОЧЕМУ ТО ЗАВИС! А ОН ХОРОШИЙ

Юрист по шуму (Алекс2)
#465

И вы хороший Горняк ! Только немного не в курсе … Законов защищающих граждан от шума в жилых помещениях (квартирах) много, и законов хороших. В России депутаты Думы напекли столько законов, что хватит с избытком на всю человечество … Проблема в том, что органы исполнительной власти их исполнять не желают. Государство специально содержит два специализированных органа – Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Почитайте законы и положения регулирующие их деятельность и вы узнаете, что именно они должны оградить вас от вредного шума в жилом помещении.
И потом, что значит ваше «Нам нужно как на Западе» ? И не мечтайте. Нам не нужно как на Западе. Наоборот, Западу нужно как у нас. И когда Запад это поймёт, пойдёт за нами - так помню одна пенсионерка очень верно сказала по телевизору. Кстати, именно такова официальная позиция ЛДПР, да и нашего государства (посмотрите телевизор, госканалы).

Андрей
#466

быдлота переезжает из Мухосрансков в города.... ЧТО тут не понятного?

сергей
#467
Юрист по шуму

Единственное с чем могу полностью согласиться с вами (╧ 393) это то, что "идея обращаться к юристу по шуму в нашей стране не популярна". В остальном это ваши фантазии и выдумки. Вы же ничего не знаете !. Услуги юриста по шуму не дороже средних адвокатских услуг. Судебные тяжбы идут действительно долго, в среднем 6 месяцев. Но какое это имеет значение, если ударный шум от ламината (плитки) по сути пожизненный ! У меня все клиенты уже через 3 месяца обработки ударным шумом имеют уже те или иные психические расстройства. Им требуется помощь врача-психиатра. Что касается толка на "копейку" ... После судебного процесса происходит не только улучшение акустической ситуации, но и полное устранение какого-либо шума сверху (удары- ноль, скрежет - ноль, топание - ноль). В настоящее время решить проблему ударного шума в России можно только через суд (к сожалению).

как с вами связаться ?

сергей
#468

напишите на мой вк http://vk.com/id57301516

сергей
#469
сергей

как с вами связаться ?

напишите на мой вк http://vk.com/id57301516

сергей
#470
Юрист по шуму

Единственное с чем могу полностью согласиться с вами (╧ 393) это то, что "идея обращаться к юристу по шуму в нашей стране не популярна". В остальном это ваши фантазии и выдумки. Вы же ничего не знаете !. Услуги юриста по шуму не дороже средних адвокатских услуг. Судебные тяжбы идут действительно долго, в среднем 6 месяцев. Но какое это имеет значение, если ударный шум от ламината (плитки) по сути пожизненный ! У меня все клиенты уже через 3 месяца обработки ударным шумом имеют уже те или иные психические расстройства. Им требуется помощь врача-психиатра. Что касается толка на "копейку" ... После судебного процесса происходит не только улучшение акустической ситуации, но и полное устранение какого-либо шума сверху (удары- ноль, скрежет - ноль, топание - ноль). В настоящее время решить проблему ударного шума в России можно только через суд (к сожалению).

напишите на мой вк http://vk.com/id57301516

Ольча
#471

Случайно наткнулась на форум и читала его на одном дыхании. Мы живем в обычной хрущевке, пятиэтажке,на 3 этаже. Наши "верхние" соседи сделали нашу жизнь реально невыносимой. Нет, они не алкаши. Там живет семья - мать( примерно года 33), отец( года 43), дети 4 и 6 лет и бабка( примерно лет 60). Это полный шиздец, скажу я вам. Я все понимаю, правда, что детей не свяжешь,"не пристрелишь и не усыпишь"( со слов папаши), но пилядь, почему эти долбоящеры начинают скакать по квартире в 8 утра?

Ольча
#472

Складывается ощущение, что они там реально мебель швыряют или гантели. потом тишина относительная. Потом начинают с пацаном( ему 6 лет) заниматься, типа к школе готовятся. Занимается с ними бабка,т.к. мамаша работает, она учительница( это вообще полная печаль). Как обогатился мой словарный запас!!!! Каким эпитетами бабка кроет этого пацана!!! "*****, скотина,ёбаный козел" - это ещё самое мягкое. Потом начинаются шлепки и пацан воет. Ладно,это хрен с ним. Потом тишина наступает. Часов с 16 до 18 начинаются очередные скачки,потом опять тихо. И в 21 час начинается самое "веселье". Это стадо недоделанных бегемотов лупит мячом, швыряет игрушки, гантели, прыгают с дивана....Сказать, что у нас потолок ходит ходуном и трясется люстра - это ни чего не сказать. Мы вообще в курсе всей жизни наших соседей. И продолжается всё это "счастье" до 23.00-00.00 часов. А у меня двое детей, старшему 16, он и так раньше 23.00-00.00 часов не ложится. а младшей 5 лет. Она не может из-за них уснуть. Когда это стадо недоделков скачет, взрослые тоже находятся дома, им просто пофиг! Моя дочь тоже тише мыши не ходит днем( когда не в садике), но я смогла ей объяснить, что под нами живет девочка( ровесница моей дочери) и она хочет спать.Моя дочь правда вечерами НЕ шумит. Соседи не дадут соврать+при ремонте мы на пол положили толстый ковролин в комнатах, а к кухне и коридоре линолеум на хорошем основании. Ну почему нам так с верхними не повезло(как нижним с нами)))).......Соседи сверху просто линолеум положили, который без основы...

Ольча
#473

Беседовали с соседями - толку ноль. Один из вариантов ответа я привела в самом начале. Сегодня написала, что иду к участковому, мне ответ" это дети - терпите или переезжайте. и вообще за такое поведение(!!!) вы не достойны нашего уважения"))))))Да я, собственно,их уважение видела в гробу в белых тапках. Но я прифегела слегка. Завтра пойду к участковому и думаю пойти в органы опеки, сказать как бабка обращается с этим пацаном. Блин, я не прошу летать по квартире. Я понимаю дети. На дневной шум я закрыла глаза. Но из только раз просили НЕ шуметь после 21-21.30....так эти скоты специально делают, что ли. И по батареи им стучали-замолкали не надолго. И поднимались к ним - двери не открывают( на беседы приходилось вылавливать на улице или в подъезде). Сегодня думала, что вынесу эту дверь им на хрен, буду долбить пока не откроют. Блин, время было уже позднее, соседи то другие ни в чем не виноваты,ушла домой не пообщавшись.

Ольча
#474

Написала папаше в инете, в ответ получила про "недостойных уважения". Ну вот как с такими бороться? Скоты какие то, причем ведь знают, что у нас дети. Причем мамашу и бабку( они мать с дочерью) я знаю с детства,в квартире, где мы живем раньше мои бабушка с дедушкой жили, я там выросла. Вроде это семейство всегда адекватным было...Потом дочь "вышла замуж" и понеслось.Он толком не работает, в основном по сплавам( летом)а зимой почти всегда дома. Я здесь пропускаю то, как они ремонт с перепланировкой делали, а начали стену сносить в 21.00(у них это время заколдованное,что ли),их чуть всем подъездом не разорвали+потом как они штробили и т.д и т.п. Подскажите, как с такими бороться? К участковому я пойду, это без вариантов, но как мне может помочь органы опеки? И смогут ли помочь? И мне посоветовали вот такой способ, проверенный советовавшей девушкой лично:"Берете кастрюлю. Наливаете воду, оставляя см 2-3 воздуха. Ставите на шкаф, так, чтоб края кастрюли были прижаты к потолку. На кастрюлю одеваете большие наушники, подключаете к ноуту/плееру/телефону, включаете музыку, желательно с басами. И ложитесь спать. Вам это мешать не будет, а сосед одуреет от басов. Если вызовет полицию, данное преступление недоказуемо) проверенный способ...))". Я так ни разу не делала, но всё чаще задумываюсь об этой маленькой мести))))). Хотелось бы услышать ваши мнения.

#475

Да, переехать пока не наш вариант, т.к. квартира под арестом,из-за судебных разбирательств по ней с особо наглым наследником моих бабушки с дедушкой.

Ольча
#476

Да, переехать пока не наш вариант, т.к. квартира под арестом,из-за судебных разбирательств по ней с особо наглым наследником моих бабушки с дедушкой.

guest
#477

Знакомая проблема только в частном доме, соседи ранее нормальные народили выб-ля-дков, которые орут как будто режут (нереально как орут слышно на всей территории, это далеко не веселый детский смех) в нашу сторону, сделала замечание, теперь враг народа, вся бы-д-лосемья против меня. Собираются и по ночам долбят чем то тяжелым, чтоб мы не спали. Желаю им сдохнуть всем, особенно их вы-*****-дкам вонючим. Довели реально уже.

Гость
#478

Всем привет!
По поводу шумоизоляции.Въехали в новостройку и сразу решили сделать шумоизоляцию полов,стен.потолка)))Ремонт сделали не хилый,плюс потолки двухуровневые и когда наша соседка сдала хату дагестанцам-муж,жена и дочка 2-***** годовалая, мы поняли,что деньги наши ушли в трубу.Дочь их играет исключительно после 21 и до 1 ночи,грохот стоит такой как будто целая баскетбольная команда играет.Разговаривали с ними,с хозяйкой этой квартиры-толку ноль. Боремся год)))
Дочь моя ложится в берушах,а мы с мужем после 1 ночи.
Все себе говорю,но это же ребенок,но потом в голову лезут совсем нехорошие мысли.
Народ это ужасно, когда люди друг друга не слышат(((
Итог-шумоизоляция не спасла , но зато соседи снизу и с боку нас не слышат.
Вывод один-покупать частный дом....

Виктор
#479

звукоизоляция от соседей - http://decoacoustic.ru/

jannet1
#480

с такими проблемами надо вам в суд обращаться, мы в свое время обращались к http://centr.net.ru/ за помощью, отличные специалисты! нам очень помогли тоже в квартирно-жилищном вопросе.

Julia
#481

Да, покупая квартиру, в придачу получаешь еще и соседей. И благо, если они адекватные. Мы со своими договорились, и когда делали ремонт, уложили нормальную звукоизоляцию, чтобы никто никому не топал и не мешал. Брали Рефом - неплохой материал под ламинат, отлично заглушает

Алекс2 (юрист по шуму)
#482
Julia

..... Мы со своими договорились, и когда делали ремонт, уложили нормальную звукоизоляцию, чтобы никто никому не топал и не мешал. Брали Рефом - неплохой материал под ламинат, отлично заглушает

Договорились ? Это исключение из практики. А практика такая: соседи сверху делают свой пол так, как считают нужным, а нанятые ими рабочие делают пол тоже как считают нужным. Никто ни с кем не считается (а зачем ? Ведь бей своих чтобы чужие ... знакомо ?). Что касается укладки материалов под ламинат (рефом или другой) то это неверно, такой способ звукоизоляции не предусмотрен СНиПами по защите от ударного шума. Если в таком случае шума нет, то это связано не с хорошей звукоизоляцией, а с тихой жизнедеятельностью соседей сверху. .

Оксана
#483
Гость

Поверьте, всё в жизни вернётся бумерангом.

Около 2х лет назад я снимала квартиру. Сверху соседи шумели. Ну раз, ну два. Ну три. Но ведь это было постоянно. Поднялась я как-то к ним. А сосед с невинным видом заявляет: "Ну я же запретил ей (дочке 6 лет) уже кататься на роликах!". На роликах, ребят! По ламинату! Что тут скажешь?
Прошло время. С той квартиры в силу обстоятельств я съехала. Но успела там подружиться с соседей сбоку. Сейчас общаемся. И вот на днях она рассказала, что въехали в ту мою квартиру армяне. Семья большая и шумная. Эмоциональная такая семья. А у соседа сверху родился сын, которого спать укладывают чаще, чем кормят. А его теперь "любимые" соседи снизу ссылаются на букву закона. Мол, до 23 можно шуметь.
Все вернулось ему! Я счастлива ))))))

Клон
#487

Расскажу свою историю, с благоприятным (пока) концом. Как купил квартиру, стал напрягать шум соседей сверху. Сделал качественный и дорогой ремонт с "хорошей шумоизоляцией". Даже покупал специальный звукоизоляционный гипсокартон, после того, как прогуглил инет (как пример http://mpuls.ru/stroitelstvo/zvukoizolyaciya-potolka-vybor-podkhodya. Встало мне это всё в копеечку, и да, стало тише. Но, когда происходили пьяные разборки наверху, дети просыпались. Короче, терпел месяца 3-4 (так как только переехал, не хотел портить отношения с соседями), обратился к участковому. Во-время очередной ночной пьянки, позвонил в 02. Оказалось, что наверху в квартире никого нет (на даче жили). Как потом выяснилось, шумели из квартиры сверху, причём СОСЕДНЕГО подъезда. Дом 12-ти этажка панельная. После обращения к участковому, тьфу-тьфу-тьфу, шума уже нет около года. Может, и Вам стоит поговорить с участковым? Иначе, чего Вы должны заморачиваться, тратить свои личные, причём немалые деньги, чтобы изолироваться от этого неадекватного поведения и  шума.

Алла
#489

[аллаquote="наташа" message_id="20734794"]господи,как я вас понимаю.думаю,что мне конец.перечитывала про шумо и звуко изоляцию и нашла ваше письмо. мы тоже своих соседей и просили и писали и скандалили,ребенок не спит в час ночи,а тапки хлопают как туфли на каблуках,изоляция отсутствует напрочь. пробовала стучать шваброй в потолок,но ведь есть соседи и с низу и сбоку.бируши не помогают.думаю купить раскладушку и ставить на кухню.живут и радуються,чтоб они сдохли.[/quote] а вы запишите через комп звуковое обращение с указанием квартиры и фамилии этих гадов и в конце добавьте чтоб у них ноги отняло . Потом включите через все колонки на полную мощь. ПОДЕЙСТВУЕТ !!!

Алла
#490

[а вы запишите через комп звуковое обращение с указанием квартиры и фамилии этих гадов и в конце добавьте чтоб у них ноги отняло . Потом включите через все колонки на полную мощь. КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ТОПАТЬ ЭТИ ДОЛБОЯЩЕРЫ , ПОДЕЙСТВУЕТ !!!

Источник: http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3865037/10/#m62421876
© Woman.ru

Гость
#491
переехавшая

Дмитрий, я вас тоже понимаю, но постелите что-нибудь.. спросите что конкретно ей мешает, она не будет так себя вести если вы поговорите по душам. Я вот не ходила к верхним соседям.Они просто жили и топали,гремели,двигали стулья и табуретки,роняли, играли, опускали мне на голову диваны 4 раза в день два разбирали и два собирали. Они просто так жили, а я внизу жила под ними их жизнью и по их расписанию и плакала,когда ложилась в 11 и хотела заснуть.А они в это время активно ЖИЛИ своей жизнью. А я плакала и пила валерьянку. Постоянный хаотичный стук. я с ними поговорила 2 раза и они даже не поняли, что мне от них надо. и я больше не приходила к ним.Но в душе я желала им плохого, ну что я могла поделать????? Я телевизор смотрела в радионаушниках, чтобы не слышать жизнедеятельность сверху, я сидела в наушниках за компом постоянно и дурела уже от него и от музыки.Не могла читать, не могла вообще ничего уже.Я уволилась с работы, потому что стала рассеянной и забывала сдать отчеты вовремя и не высыпалась. Их было 4 человека , 2 детей мальчик и девочка погодки , мама их не работала и рассекала в звонких тапках по квартире постоянно.Я знала кто из них идет и в какую комнату. Отвлечься и абстрагироваться от постоянного раздражителя просто невозможно.У меня так и не получилось. Единственный вариант-последний этаж.Только это может прекратить страдания и постоянную возню над головой.

Тогда вам может не повезти с соседями снизу. Поверьте, слышно может быть точно так же. Или сбоку соседи - та же проблема. Плюс лифты могут беспокоить, а также некачественно может быть сделана крыша здания и будет протекать потолок

Надя
#492

Актуальнейшая тема. Прочитала всю ветку взахлеб. Я могла бы книгу уже написать о своих проблемах с соседом. Я проживаю на предпоследнем этаже в однушке. Сосед сверху просто сокровище, я часто вообще нк знаю, дома он или нет - такая тишина. Определяю только по свету в окне. Видимо, хорошо сделан пол у него. Стулья отодвигает аккуратно, дома ходит в носочках (сама видела!). На моем этаже с одной строны пара семейная, но их слышно только в санузле)) С другой стороны живет семья с 3! детьми, были попытки шуметь, но они снимают, а я собстенник, поэтому я их приструнила мгновенно. Еще хотели барахло свое в коридор выставить (велосипеды и т.д): я пресекла на корню (у нас совершенно свободный коридор). УЖАС это сосед снизу. Молодой, быдловатый, но не маргинал. Он собственник, путей воздействия нет. Я слышу всю его жизнедеятельность, начиная с шагов и заканчивая траханьем, которое 1) не дает мне уснуть по несколько часов 2) будит ночью со всеми вытекающими: невозможность уснуть снова, опухшая голова и т.д. В виде розочки на торте - очень громкий телевизор и музыка с басами. Его ответы на мои претензии умиляют: я делаю уборку только при громкой музыке (как вам перл?) или "мы отдыхаем так как сейчас выходной " (в 4 утра с субботы на вс). Что меня спасает: 1) наличие квартиры мамы в старой панели практически нулевая слышимость, езжу туда отсыпаться 2) переезд в другую страну к будущему супругу осенью следующего года (там дом на природе, идеальная тишина). До этого времени хочу или сделать изоляцию пола (хотя ремонт мы делали со стяжкой и подкладкой, ламинат немецкий). Или продавать.
Вот такие бывают случаи...

Гость
#493
Гость

Тогда вам может не повезти с соседями снизу. Поверьте, слышно может быть точно так же. Или сбоку соседи - та же проблема. Плюс лифты могут беспокоить, а также некачественно может быть сделана крыша здания и будет протекать потолок

Вот вот! Мы специально купили квартиру на последнем этаже, чтобы было потише. Первый год так оно и было. А потом под нами поселилась милейшая многодетная семья. Дети всем стадом носятся с утра по всей квартире, с грохотом что то роняют, скачут, в общем веселятся хорошо. Вроде снизу, а мы аж подпрыгиваем, когда детки что то швыряют в очередной раз. Выходные это ужас просто.. дома не отдых совсем. Так не должно быть. Совести нет у людей. Родители думают, что никому не мешают. О существовании ковров не знают или идейно не признают. Так что последний этаж не панацея, к сожалению.

E.Silence
#494

Читаю некоторые посты здесь - и как будто про себя. Просто загибаюсь уже от соседского топота, грохота и возни в какое угодно время суток. Все то же самое - деточки, бегающие и сигающие, топающие до глубокой ночи взрослые, ни черта не ходящие на работу и/или спящие часа по три в сутки, идиотские переделанные соседские полы, по которым слышно любое "шур-шур", не говоря уж о топоте и грюканье. И не видать конца этой шумовой пытке, и что совсем убийственно, это осознание своего бессилия перед ними и зависимости от них, словно ты в заложниках у наглецов-соседей, которые захотят - оставят в покое, захотят - станут делать еще больнее, и никакие люди и никакой закон их не остановят! Окружающим наплевать. Те, кто сами этот ад не проходит и не проходил, вообще не понимают. В лучшем случае полушутливо посочувствуют, а то просто выдают извечные припевы "этожедети", "онижеходят" или тебе же лечиться посоветуют - словно это ты издеваешься над другими невинными людьми, а не они над тобой. Все, что они делают, это считается нормальным! Это уму непостижимо, в голове не укладывается. И ничего им не возвращается, даже не болеют ничем, скачут и топают, веселые и здоровые, детишечко еще растет и набирает вес. То и дело думаю про них, подстраиваюсь под них, домой идти прямо жутко, и сделать ничего не могу. Кошмар какой-то, и не кончается, только здоровье все хуже.
Мне тяжело даже говорить об этом, но я решила рассказать это здесь присутствующим, которые, сами страдая от таких соседушек, прекрасно понимают, кому в таких ситуациях на самом деле надо лечиться и кто виноват. Глубоко сочувствую "товарищам по несчастью" и хочу пожелать в наступающем Новом году обрести все-таки тишину и свободу жить СВОЕЙ жизнью (а не соседской). А тем, палачам - желаю самим испытать все те страдания и муки, что они причиняют другим, и сполна почувствовать все отчаянье от своей беззащитности. Чтоб им не было на свете ни прощения, ни приюта, проклятым.

Кто-то
#495
E.Silence

Читаю некоторые посты здесь - и как будто про себя. Просто загибаюсь уже от соседского топота, грохота и возни в какое угодно время суток. Все то же самое - деточки, бегающие и сигающие, топающие до глубокой ночи взрослые, ни черта не ходящие на работу и/или спящие часа по три в сутки, идиотские переделанные соседские полы, по которым слышно любое "шур-шур", не говоря уж о топоте и грюканье. И не видать конца этой шумовой пытке, и что совсем убийственно, это осознание своего бессилия перед ними и зависимости от них, словно ты в заложниках у наглецов-соседей, которые захотят - оставят в покое, захотят - станут делать еще больнее, и никакие люди и никакой закон их не остановят! Окружающим наплевать. Те, кто сами этот ад не проходит и не проходил, вообще не понимают. В лучшем случае полушутливо посочувствуют, а то просто выдают извечные припевы "этожедети", "онижеходят" или тебе же лечиться посоветуют - словно это ты издеваешься над другими невинными людьми, а не они над тобой. Все, что они делают, это считается нормальным! Это уму непостижимо, в голове не укладывается. И ничего им не возвращается, даже не болеют ничем, скачут и топают, веселые и здоровые, детишечко еще растет и набирает вес. То и дело думаю про них, подстраиваюсь под них, домой идти прямо жутко, и сделать ничего не могу. Кошмар какой-то, и не кончается, только здоровье все хуже. Мне тяжело даже говорить об этом, но я решила рассказать это здесь присутствующим, которые, сами страдая от таких соседушек, прекрасно понимают, кому в таких ситуациях на самом деле надо лечиться и кто виноват. Глубоко сочувствую "товарищам по несчастью" и хочу пожелать в наступающем Новом году обрести все-таки тишину и свободу жить СВОЕЙ жизнью (а не соседской). А тем, палачам - желаю самим испытать все те страдания и муки, что они причиняют другим, и сполна почувствовать все отчаянье от своей беззащитности. Чтоб им не было на свете ни прощения, ни приюта, проклятым.

Аминь!

i'm magic
#496

Всем добрый вечер ! :) Я понимаю ситуации с соседями бывают разными, есть действительно наглые соседи И конечно же терпеть, когда нагло нарушают твое право на отдых не нужно. НО все-таки излишннее волнение из-за соседей сверху это уже на психологической почве , просто у человека нервное истощение, вызванное с какимито переживаниями и здесь не обойтись без лекарства мне помогает магнелиз Б 6 Важно еще отметить что нужно заниматься своими делами и понимаю может это покаж ться сложно но как бы принимать звуки соседей за свои т е не воспринимать соседей как каких то бездушных уродов И успокоительное друзья для нашей бедной системы необходимо )) Сначало магнелиз Б 6 а потом что я посоветовала Здоровья всем и счастья )

Гость
#497
Я за справедливость

Точно, точно! И тут главное - не "опускать руки" и с упорством продолжать напоминать "верхним" о себе. Как? Да, хотя бы, постоянно гонять радио, поставленное прямо под потолок к упырям. (колонками вверх). Мужик, когда стелил себе ламенат (или как там его правильно назвать?) на голую плиту перекрытия сильно осложнил нам жизнь, НО он осложнил ее и себе, ведь он слышит нас так же хорошо , как и мы их! И это мое главное оружие. Я всегда включаю радиостанцию "Эхо ........". (это не реклама, а пример), ведь там постоянно что-то говорят. А когда мои упыри "сверху" меня сильно достают, то врубаю танцевальную музыку с басами, когда их упыреныш заваливается на дневной сон со своей мамашей. Моя задача - это постоянно напоминать о себе, ведь нам хорошо слышно их копытный топот и разговоры, вот пусть слушают звуки и из нашей квартиры . А иначе НИКАК! Мне не повезло и "сверху" живут типичные представители быдла. Таким образом я с ними борюсь два года. Иногда меня охватывает чувство безысходности. Но я понимаю, что они тоже потеряли покой и это придает мне силы и не позволяет совсем раскисать. Сначала я пыталась с козлом говорить по-хорошему, была послана. Потом хотела сделать у себя звукоизоляцию, но почитала во сколько мне это обойдется (ок. 300 т.р.), да и уменьшать свой потолок на 10 см. я не хочу (он у меня и так 2,60). И все это только потому, что экономный *** сверху поленился или пожадничал постелить 3 см. подложку под свой сраный ламинат!!! Вот пусть теперь сам слушает . А вообще, грустно все это, но с волками жить - сами знаете что :)

Аналогичная ситуация и к нас: 1в1. Помимо вами перечисленного нще накатала в жилинспеуюкцию про незаконную перепланировку-итог предписание и штраф). Ну и опеку не забыла:описала что крики оры и падения применяются к ребенку. Приходили. Стало тише))

Гость
#498
Гость

Аналогичная ситуация и к нас: 1в1. Помимо вами перечисленного нще накатала в жилинспеуюкцию про незаконную перепланировку-итог предписание и штраф). Ну и опеку не забыла:описала что крики оры и падения применяются к ребенку. Приходили. Стало тише))

Ооо, у меня тоже самое. И пост выше - один в один. Только там двое детей и боремся мы уже 12 лет. Причем мальчик уже не совспм ребенок, но носится, как еббанутый по всей квартире, прыгают с двухэтажной кровати ра пол, он и сестра его. В д/с не ходили оба! Был просто край, отдыхаем только летом, их вывозят ра дачу и родители по ходу там тоже находятся, не слышно никого. Плюс пианино, вздумали учить девочку музыки, это вешалка полная. Колонки к потолку ставим, по батарее порой стучим, пытались тоже по хорошему - получили ответ, что мы неадекватные люди и слушать нас не стали. А как Вы в инспекцию написали? Я имею в виду жилинспекцию. Парень ореь дурниной постоянно, они его лупят почём зря, звонила им, грозилась вызвать опёку, но с виду то они нормальные как бы. Скажут, что не бьют, мы выдумываем. И да, ламинат всему виной, сэкономили на подложке, у предыдущих жильцов был паркет, ну изредка было слышно, типа грохнут на пол что нибудь.

Гость
#499
Гость

Всем привет!
По поводу шумоизоляции.Въехали в новостройку и сразу решили сделать шумоизоляцию полов,стен.потолка)))Ремонт сделали не хилый,плюс потолки двухуровневые и когда наша соседка сдала хату дагестанцам-муж,жена и дочка 2-***** годовалая, мы поняли,что деньги наши ушли в трубу.Дочь их играет исключительно после 21 и до 1 ночи,грохот стоит такой как будто целая баскетбольная команда играет.Разговаривали с ними,с хозяйкой этой квартиры-толку ноль. Боремся год)))
Дочь моя ложится в берушах,а мы с мужем после 1 ночи.
Все себе говорю,но это же ребенок,но потом в голову лезут совсем нехорошие мысли.
Народ это ужасно, когда люди друг друга не слышат(((
Итог-шумоизоляция не спасла , но зато соседи снизу и с боку нас не слышат.
Вывод один-покупать частный дом....

А мыкупили частный дом. И там бывают неадекватные соседи. Еаш в 6 утра косит газон под окнами нашей спальни у своего забора. Или подходит под окна спальни с утра и ором общается с супругой, которая в 6 сотках от него. Нормальные люди? По-моему нет.а их собака на прогулке серит у нашей калитки-убирать они это не планируют.и это не снт а приличный коттеджный поселок в подмосковье с несамыми бедными людьми. Управление поселка только бабки собирает-в разборки соседей вникать им лень.

Гость
#500
Гость

Ооо, у меня тоже самое. И пост выше - один в один. Только там двое детей и боремся мы уже 12 лет. Причем мальчик уже не совспм ребенок, но носится, как еббанутый по всей квартире, прыгают с двухэтажной кровати ра пол, он и сестра его. В д/с не ходили оба! Был просто край, отдыхаем только летом, их вывозят ра дачу и родители по ходу там тоже находятся, не слышно никого. Плюс пианино, вздумали учить девочку музыки, это вешалка полная. Колонки к потолку ставим, по батарее порой стучим, пытались тоже по хорошему - получили ответ, что мы неадекватные люди и слушать нас не стали. А как Вы в инспекцию написали? Я имею в виду жилинспекцию. Парень ореь дурниной постоянно, они его лупят почём зря, звонила им, грозилась вызвать опёку, но с виду то они нормальные как бы. Скажут, что не бьют, мы выдумываем. И да, ламинат всему виной, сэкономили на подложке, у предыдущих жильцов был паркет, ну изредка было слышно, типа грохнут на пол что нибудь.

В жил иеспекцию через их сайт-обращение про нещаконнцю перепланировку и нарушение снипов жить невозможно-шум. Проверили их.отписали мне ответ что наложен штраф. После этого стало тише.
В опеку написала на их сайте что детей бьют и швыпяют и те орут дурниной. Может это и не правда, но приход инспектора снизил шум) силтно и надолго. Через пол года пришломь жаообу повторить ибо снова начали.моя жалоба про избиения не подтвердилась) но я так беспокоилась за их деток что не смогла осиаться равнодушной, поэтому сигнал был аодан и проверен). Стало еще тише. Они на самокатах катались по ламинату и врезались в стены в сб с 7 утра до 12! Родители умилялись и слали нас нак. Типо этожедети. Пришлось применять меры.

Гость
#501
Гость

В жил иеспекцию через их сайт-обращение про нещаконнцю перепланировку и нарушение снипов жить невозможно-шум. Проверили их.отписали мне ответ что наложен штраф. После этого стало тише. В опеку написала на их сайте что детей бьют и швыпяют и те орут дурниной. Может это и не правда, но приход инспектора снизил шум) силтно и надолго. Через пол года пришломь жаообу повторить ибо снова начали.моя жалоба про избиения не подтвердилась) но я так беспокоилась за их деток что не смогла осиаться равнодушной, поэтому сигнал был аодан и проверен). Стало еще тише. Они на самокатах катались по ламинату и врезались в стены в сб с 7 утра до 12! Родители умилялись и слали нас нак. Типо этожедети. Пришлось применять меры.

Ок, спасибо, я думала, что надо ехать туда, а у нас инспекция черти где, нет времени. С опекой - думаю, что тоже факт избиения не подтвердят, но папаша там здорово мальчика лупит, и пацан минут по 30 орет на одной ноте, папаня подходит и еще костыляет, по ходу уже за нытье, и вой продолжается. Мы тоже были посланы ими в свое время. Я хочу, чтобы их принудили менять полы. И еще у них перепланировка, над нашей комнатой у них кухня с газовой плитой(недавно узнали) а вроде это не положено.

Гость
#502

Наши идиоты тоже катались на самокатах по всей квартире, а также на роликах, ролики - это жесть, гремело не подетски, мы пошли, ну и конеш с этождети, детишки епты. У нас своих двое пацанов, но такого не было никогда. Да и полы у нас нормальные.

Гость
#503
Гость

Ок, спасибо, я думала, что надо ехать туда, а у нас инспекция черти где, нет времени. С опекой - думаю, что тоже факт избиения не подтвердят, но папаша там здорово мальчика лупит, и пацан минут по 30 орет на одной ноте, папаня подходит и еще костыляет, по ходу уже за нытье, и вой продолжается. Мы тоже были посланы ими в свое время. Я хочу, чтобы их принудили менять полы. И еще у них перепланировка, над нашей комнатой у них кухня с газовой плитой(недавно узнали) а вроде это не положено.

В жилинспекцию со ссылкой на снипы и нарушение норм. Снипы в нете можете найти. Упирайте на небезопасность и невозможность проживания. Штраф точно впаяют. Про переделку-не знаю. От ароверяющих многое зависит. Ну а опека не помешает. Будут вести себя тише-однозначно. А если еще и факты избиения подтвердятся) в общем-пробуйте. Если что-то вы неравнодушный гражданин. Все во имя детей) токо соседям не грозите этим и о планах своих не сообщайте чтоб был эффект внезапности. Очень действует отрезвляюще.удачи.

Гость
#504

В москве опееа приходит быстро:на 2ой-3 ий день от даты заявления. Жилинспекция может месяц идти. Но в целом все в рамках закона. Так что вы ничего не теряете.

Юрист по шуму (Алекс2)
#505

Граждане страдающие от верхних соседей ! Поосторожней с жилищной инспекцией.

Служба поддержки
#506

Сверху надо мной живет семья армян, постоянно передвигают мебель. Их установка такая «моя квартира, что хочу то и делаю в ней». Все что за пределами их квартиры проблемы соседей.
Дом панельный. Были предприняты попытки:
сначала стучали по стояку отопления общему- 0 внимания;
потом им стали стучать соседи (русские) которые живут сверху 0 внимания;
пошла к ним, открыл дверь глава семейства. «Эта не мы, эта шумы от верхних соседей;
ПродОлжали передвигать мебель. Купила им наклейки, которые крепится на мебель, положила в почтовый ящик, они все это вытащили -0 внимания.
В субботу до 12 ночи чем-то чертили тяжелым по своему дешевому ламинату (как я поняла уложили его не выполнив хоть какую-то шумоизоляцию прям на бетон), в вс. с утра у меня чуть инфаркт не хватил, видимо пылесосила, я слышала как отбивала (гуськом) пылесоса по полу и потом видимо задвинула его. У меня был такой скрежет.
Пошла к участковому, он меня выслушал, сказал переговорит. И на этом закончилось. Звоню ему через месяц: "вам надо-вызывайте наряд полиции, я посмотрел по документам, они собственники помещения и я не могу им запретить что-либо делать в своей квартире. Он (глава семейства) очень многоуважаемый человек, поэтому разбирайтесь сами".

Я бы не обратила внимание, если шумы были единичными. Данные передвижки происходят каждый Божий день, причем по полу идет толи визг толи скрежет, то этот коп бегает малолетний их, которому лет пять. Ходит в детский сад. Посмотрите, что творится в детский садах, одни *** дети , ни одного белого, русские, не могут своих детей устроить в детский сад. А эти ходят….

Гость 3
#507
наташа

господи,как я вас понимаю.думаю,что мне конец.перечитывала про шумо и звуко изоляцию и нашла ваше письмо. мы тоже своих соседей и просили и писали и скандалили,ребенок не спит в час ночи,а тапки хлопают как туфли на каблуках,изоляция отсутствует напрочь. пробовала стучать шваброй в потолок,но ведь есть соседи и с низу и сбоку.бируши не помогают.думаю купить раскладушку и ставить на кухню.живут и радуються,чтоб они сдохли.

Видимо, проблема именно в этом: в том,что живут и радуются,как посмели:ходить в тапках и рожать детей! И это в собстенном-то доме! А Вашу Важную персону во всех бочках никто и не спросил - дааа,это прям основание пожелать им смерти. Особенно, ребенку. И сидит, такая обиженка на форуме и ненавидит других за жизнь. Не,ну я бы поняла ещё дебоши,пьянки,драки,музыка,а тут тапки и ребенок. Хотите тишины, валите в библиотеку или сами на кладбище - там Вам по душе придется,как раз тихо.

Гость
#509

У меня точно такая же проблема. Живу с ней уже почти 10 лет. Так же ламинат сверху и дебилоидная мамаша которая рожает каждые три года. Уже семь штук нарожала все никак не успокоится. Остается только молиться чтоб сьехали. Но уезжать по моему они не собираются, придется нам. Но я продам квартиру таким людям, что они рады не будут такому соседству!! Кстати мы тоже сделали шумоизоляцию по всем правилам. Это деньги на ветер. Просто предупреждаю всех.

Гость
#510

Можно контролировать бегатню ребёнка и прыжки с дивана!!! Не надо рассказывать про это же ребёнок. Ебмамаша не думают, что соседи снизу пришли с работы затраханные и хотят тишины. С какого хрена тогда соседке снизу думать о чьих то детях?

Гость
#511
Катерина

20, гость, а почему звукоизоляция не поможет? Я пробежалась по инету, предлагают всю такую супер-пупер звукоизоляцию. Еще знакомый сказал, что подвесной потолок поможет погасить такие шумы.

Личный пример. Ситуация та же. Сделала звукоизоляцию из трех слоев - ЗИП, каркас с минватой и звукоизоляционный гипсокартон. Плюс натяжной потолок, (который, кстати, не гасит шумы сверху, а, наоборот, создает эффект барабана). Обещанный размер звукоизоляции - 60Дцб. Не помогает. Стало тише. Но полностью звуки не заглушает. Стоимость работ и материалов - 120 тыс.руб. Думайте

Гость
#512

Очень понимаю Вас ! У меня тоже самое наверху! Въехали новые соседи .ходят как стадо слонов,мальчишка играет, он какой то хоккеист ***! Пыталась поговорить,они твердят одно и тоже типа ,мы вас услышали. Хочу купить микрофон, усилить звук телевизора,как будет шум у них.я дома хожу в бирушах.надоело уже.!

#513

У нас идеальные соседи-не шумят, не дерутся. Правда ребенок за стеной очень много играет на пианино, но мы привыкли.

Гость
#514

Господи. Столько лет прошло, а проблемы всё те же.
Я жила в угловой квартире на последнем этаже! Соприкасаясь с боковыми соседями по коридору и одной комнатой, а с нижними всей квартирой соответсвенно. И знаете что? Да, сверху никто не бегает, но это от шума не спасает!!! Если снизу буйные живут - вешайтесь! А сбоку к бабке постоянно скидывали внуков и они устраивали ад! Плюс её бесконечные гости! У них часто была открыта дверь в подъезд и бесконечные гастроли цирка в подъезде! Шум, топот, разговоры у квартиры, смех, ор прям под дверью! Внуки маленькие любили высунуться из двери и орать, петь песни. Вот что это? А их входная дверь долбилась об мою постоянно соответсвенно. И просьбы не спасали.
Снизу немного повезло и квартира много лет пустовала, но когда туда заселились молодые девки-студентки и начали устраивать там проходной двор со студенческими посиделками - тоже ничего хорошего. И не важно сверху или снизу шумят - слышимость прекрасная! Ходила к ним на разговоры - смеются как над дурочкой и говорят, что это не они. А за спиной на полу горы обуви) Прибавьте сюда запах курева и маты с балкона!)
Так что по себе знаю, последний этаж - это выход, если снизу и сбоку будут тихие соседи, но в многоквартирных домах это редкая удача. Очень редкая.
Сейчас живу в панельке на 3 этаже. По бокам вменяемые жильцы, без маленьких детей, снизу одинокая женщина тихая, сверху пара без детей, тоже вроде не шумят (хотя у них ламинат и кафель). Но все равно топот и грохот со всех сторон! По стенам! В подъезде очень много семей с маленькими детьми по 3-5 детей. Это ад! Жить в подъезде с детными семьями это ад. Стены трясутся даже если через этаж прыгают, даже если сверлят в другом подъезде.)
Да, это город и от шума не спрятаться никуда!
Выход вижу только один - частный дом на окраине! Да, пусть и там будут свои недостатки, но это всё ни в какое сравнение не будет идти с *** соседями. Которые смеются тебе в лицо и хлопают дверью перед носом. Спасайтесь!)

Гость
#515
Катерина

Спасибо за ответы. Kiti, вы пока не делали замеры шума? Я нашла одну контору, позвонила, мне сказали, что надо поточнее указать время, чтобы они пришли на замеры. А звуковые самописцы типа не дают направления шума. Но это коммерческая какая-то контора. Мне бы замеры провести и найти организацию которая этим будет заниматься, напр. провести переговоры с соседями. Думаю, можно ведь постелить ковры или прикрепить к стульям войлочные кружочки. У них в кухне сделана домашняя барная стойка, и они эти стулья туды-сюды тягают постоянно. Ощущения, что тебе дятел по голове тюкает. Я просто не могу больше с ними разговаривать - ковер постелить не можем, у ребенка аллергия, и то, что ребенок со всего размаху бросает игрушки на пол, а у меня как будто бомбежка началась, это надо терпеть, это же ребенок. Те.переговоры бесполезны. А ребенок "буянит" до 12--01 часов. А мне вставать в 6. У меня уже появилось желание нанять какое-нить агенство НЛС. Граф, думаю, дело не только в полах, еще и в перепланировке. У них снесены некоторые стены, может еще акустика изменилась. Я правда не специалист. Еще на месте кухни сделали санузел. Я понимаю, пИсать, глядя в окно, приятней, только я в это время могу кушать, а слышимость передает все нюансы этого процесса. Вообще, я вижу два реальных выхода - писАть официальные письма, и как следствие - суд, в котором могут обязать вернуть как было. И второе: сделать самой ремонт со потолокзвукоизоляцией. Но во-первых, не хочется начинать войну, у нас не запад, цивилизованные меры не катят, возможны неадекватные ответы со стороны соседей, а я человек увлекающийся. Боюсь, сама окажусь в суде с другой стороны. А ремонт, если не найду замерщика и посредника, придется делать, я понимаю. Скорее всего так и придется, хотя у меня очень хороший ремонт, жалко переделывать. Хотя сама виновата, пол у меня супер-пуперзвукоизолирован, а не сообразила насчет звукоизоляции потолка, век живи, что называется..

Здравствуйте! Такая же беда и у меня. Сделал шумоизоляцию потолка. не помогает. Звук от заливных полов расходится по стенам. Участковый реагирует на жалобы.... и только. Работа у него такая. А проблема как была, так и остается. Купил у китайцев шумоизолятор. Он стучит в потолок у меня, соответственно в пол соседям сверху. Они нервничают. Даже писали в милицию. Но тупое родовое упрямство превышает здравый разум. На контакт не идут. Шум продолжается. Постелить линолеум или какой-нибудь ковролин не желают. И т.д. Таким образом , они мне отравляют жизнь, а я им. И это продолжается каждый день. Целый день. Семь дней в неделю. Без выходных и отгулов. Правда, с перерывами на сон. Законного выхода из ситуации не вижу. Суд тоже ничего не решит. Вынесет решение... и только.

Гость
#516
Юрист по шуму

По комм.449
Ув. Ольга, к сожалению, я не из Питера (я москвич). Людям из вашего города я неоднократно советовал попробовать обратиться в Военмех на кафедру экологии и жизнедеятельности, а уже через них выйти на юриста по шуму (результата не знаю). Дело в том что юрист по шуму плотно работает со смежниками, это акустики, строительные акустики, санитарные врачи и врачи-лечебники (в основном психиатры и кардиологи). Если юрист не работает с этими специалистами в одной команде - он не юрист по шуму. Таким образом, искать юриста по шуму надо не на юридических сайтах и не в юридических консультациях, а скорее в акустических и строительно-акустических фирмах, санитарных органах, профильных ВУЗах ... Можно попробовать поискать на сайтах на которых общаются защитники тишины.

Приветствую. Предпожим , юрист по шуму и что-то докажет . Но это на весьма короткий период их тормознёт . Потом - снова здорово.