Гость
Статьи
Можно ли постирать …

Можно ли постирать пуховик Columbia в стир. машине?

Он у меня длинный, светлый(не белый), пачкается сильно. Воротник, рукава, и места около карманов стираю вручную пока. Но у пуховика уже в целом вид замызганный...кто как решал эту проблему? помогите!

Лена
27 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

а что написано на ярлычке?

Либидо
#2

Присоединяюсь к вопросу - у меня пуховик lawine, думаю стирать надо на самом деликатном режиме и отжим чтобы был максимум 600 оборотов

Гость
#3

Говорят их надо стирать вместе с теннисными мячиками. Я стирала Columbia при 30 градусах в машинке, отжим поставила не самый большой, но, когда высох пришлось руками пораспределять пух по нему, т.к. он збился весь в некоторых местах.

Гость
#4

Более того, пришлось его совать потом в машинку ещё раз без порошка, просто он там полоскался в ручной стирке, т.к. водоотталкивающая ткань и следы порошка остались. Но сейчас как новый. Он тоже светлый у меня.

Гость
#5

Был у меня Колумбиа белый, стирала в машинке на "быстром" режиме (ну у меня в машинке режим "mix" называется, стирает оч быстро примерно мин.10 всего), при 30 град. и 900-1000 оборотов.

3, ага, тоже пух потом "распределяла"

Гость
#6

после стирки пуховик надо "отбить" массажной расческой, тогда и комков не будет:)) всегда так делаю.

Злыдня
#7

Меня при покупке пуховика, продавщица проинструктировала, при стирке использовать только жидкие моющие средства, от порошка остаются разводы и он плохо выполаскивается

Виктория
#8

я свой Саваж руками стирала в ванне, тяжело правда очень, но в машинке побоялась...

еще вот смотрю на девушек, которые в белых пуховиках ходят, так красиво! но даже страшно подумать, как часто его приходится стирать, ведь даже белую рубашку когда одеваешь - после 2, максимум 3 раз, в стирку надо.а тут вещь такая крупная...

Маленькая 33
#9

Тожже купила светлый пуховик, lawine. Читала про стирку. Говорят, надо жидким специальным средством, двойное полоскание, отжим не меньше 600, лучше больше. И очень желательно машинка, в которой есть функция сушки. Или просто потом уже сухой пуховик класть в машинку и включать отжим - чтоб его трясти и пух взбивался.

Гость
#10

У меня раньше была машинка с сушкой - никаких проблем - в сушку пуховик вместе с теннисными мячиками положишь и все. И сохнет быстро, и пух не сбивается в кучу. А сейчас машину без сушки, в ней плохо стирать, сложно хорошо просушить пух и собирается он в кучки. Думаю, может, лучше в химчистку отнести. У меня тоже светлый длинный.

Гость
#11

Пальто белое из саваж стираю в машинке (вместе с 2-мя тенисными мячиками ) средством для стирки шерсти(жидким), особо грязные места перед стиркой намыливаю мылом "антипятин" обязательно лью кондиционер-ополаскиватель, выжимаю на 1000 оборотов и при последующей просушке периодически встряхиваю . Третий сезон, а выглядит как новое!

Гость
#12

Меня тоже смутили тенисные мячики, у меня всего один мячик. Да, продавцы инструктируют, что нужна специальная жидкость, а не порошок. Потом, если без мячиков, его надо повесить на вешатку и распредилять пух руками. Отдала в чистку, ну нафик, однако в чистке пропала с молнии такая штучка с фирменным названием, за которую дергать надо. Так, что если сдадите в чистку, имейте в виду, там также еще и кнопки могут исчезнуть, проверяйте все внимательно. Химчистка "Диана"(.

Гость
#13

я свой засунула в машинку на 30 градусов, потом вынула, повесила на спинку стула. Никакой пух не сбился.

Ы
#14

Стирала пуховик Коламбия. Только предварительно замочила в детском мыле и не на 30 градусах, как на ярлычке, а на все 40! Вся грязь отошла, это лучше чем любой порошок! Потом 2 раза программу по 3 полоскания каждую, полоскание с ленором и отжим на 500 или 700 оборотов. Вся проблема была дальше в распределении пуха. Пришлось делать вручную. Или надо попробовать как советуют тут с мячиками, потому что вручную задолбаешься и с каждой стиркой всё больше и больше приходится распределять. Кстати по поводу стирок: покупала белый пиджак Васса, который можно было только в химчистку сдавать, ничего постирала дома, с ним полный порядок.

океан любви
#15

только в химчисту сдаю

Гость
#17

Все пуховики стираю в машине обычным порошком хотя при покупке всегда давали средство для стирки пуховиков ну типа жидкое средство, ставлю на режим шерсть или на деликат в зависимости от того в каком доме стираю, без мячиков, добавляю кондиционер, потом беру его за низ встряхну пару раз и сохнуть на вешалку на веревке, ничего не сбивается. Я вот думаю что это за пуховики которые сбиваются , ведь они внутри все прострочены квадратами чтобы пух лежал равномерно и не сбивался.

комариха
#18

стирала пуховик на 30 градусах, жидким "дрефтом", на деликатной стирке, потом разложила на сушилке над ванной сох около 2х дней, сначала когда вытащила, расстроилась, пуховик стал похож на ветровку)), потом постеппенно по мере высыхания сам расправился и принял первоночальный вид, пух абсолютно не сбился, полоскала раз 6!, но все равно осталиьс разводы, надо еще больше полоскать

Black
#19

А я тож недавно закинула в машину свой пуховичек и на автомате поставила на 90 градусов и 1000 оборотов - ничего живой, даж как новенький и пух без комков был)))))

Маня 1
#20

Просо постирала свой пуховичок в первый раз летом в стиральной машинке на 40 градусах. Были разводы, а потом закинула опять в машинку и постирала без порошка и разводов не стало. Но летом пуховик у меня только за 3 дня высох нормально на плечиках. А зимой не знаю.

Гость
#21

А что на етикетке стоит? Можно или нельзя? У меня есть даже подушка из пуха, которую можно стирать. А если не уверени - отдайте в хим. чистку. Делов то.

Гость
#23

У меня два пуховика, и все дело видимо в качестве пуха)))) первый стирала без проблем и заморочек, а второй светлый весь скомковался и пришлось отпарывать прокладку и каждый комок размохначивать руками, вот теперь незнаю, что сделать с разводами(((((

#24

Супер. Пуховики антипятином еще не стирала. Но обязательно попробую. А вообще я довольна этим мылом. Претензий вообще нет

Н
#25

ПОСТИРАЛА ПУХОВИК ВАНЯЕТ И ЖЕЛТЫЕ РАЗВОДЫ ПОЯВИЛИСЬ

Диана
#26

А сапоги коламбия можно стирать в ручную ?

Гость
#27
Н

ПОСТИРАЛА ПУХОВИК ВАНЯЕТ И ЖЕЛТЫЕ РАЗВОДЫ ПОЯВИЛИСЬ

Надо было часов через 5 его разделать руками

Гость
#27
Гость

У меня раньше была машинка с сушкой - никаких проблем - в сушку пуховик вместе с теннисными мячиками положишь и все. И сохнет быстро, и пух не сбивается в кучу. А сейчас машину без сушки, в ней плохо стирать, сложно хорошо просушить пух и собирается он в кучки. Думаю, может, лучше в химчистку отнести. У меня тоже светлый длинный.

Смотрите что написано на спец бирке ..там нельзя этим вещам химчистку,глажка ,сушку и отжим!!!!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: