Гость
Статьи
Кусают блохи. что …

Кусают блохи. что делать???

Пожалуйста помогите. У меня и моего ребенка покусаны ноги и немного руки. Я думаю, что это блохи. (Думаю, что родственники из Волгоградской области завезли с пухом и шерстью, продавать в Питер …

Юла...
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кошковод
#101
Даша

Хеелп! Сооос! Ужас! Недавно котёнка из деревни привезли ему 1 месяц. Блохастый. Мы его помыли шампунем. 1 день ходил,не чесался, А потом снова эти гады. А вера начали кусать меня!!!!!!!!! Я не знаю что делать! Котёнка жалко! Себя тоже! Говорят, что они плодятся под деревянной мебелью, и её надо выбросить! Но у меня почти вся квартира в деревянной мебели! Эти гады спать не дают! Чтоб их ...... Помогите пожалуйста! Только чтоб наверняка. Полынь пробовали, не помогает....

Есть противоблошиные капли системного действия для котят. Спросите в вашей ветклинике/ветаптеке. Купите через инет. Дуст и дихлофос? Люди, вы откуда? На дворе 2012. Полно в продаже специальных спреев, расчитанных именно на уничтожение блох. Погуглите. Названия не пишу, я не в России. Дуст в штатах запрещен давно. А вы предлагаете семьям с детьми им квартиру обрабатывать.

S.A
#102

Пожалуйста помогите. Меня искусали блохи. Спасу от них нет. Я в день ловлю их штук 7. В доме кошка. Она гулять ходит на улицу. Подскажите как от этих уродов избавится.Потому что уже бесят.Сразу говорю не пишите про Фирмы которые занимаются насекомыми и тд и тп. Поскольку у нас в городе таких нет.

Даша
#103

Сегодня купили вв ветеринарной аптеке спрей Болфо (Bolfo) набрызгать на кота/собаку, и в доме немного побрызгать. животное не трогать 30-40 минут. и в комнату, где набрызгали тоже не заходить 40 минут. нам помогло. лучшее средство!!!! стоит у нас 300 рублей. с тех пор я ни одной блошки не видела. только дохлых!

Гость
#104
Юла...

Пожалуйста помогите. У меня и моего ребенка покусаны ноги и немного руки. Я думаю, что это блохи. (Думаю, что родственники из Волгоградской области завезли с пухом и шерстью, продавать в Питер приезжали). Я сама эих тварей не вижу. Но ноги и руки покусаны и сильно чешутся. Дочку жалко, ей 4 года. Ночами плохо спит, чешет ноги. А еще она аллергик, боюсь последствий. Что делать? как вывести эту заразу? Ведь уехать из дома с ночевкой у нас нет возможности, некуда. Как дочке помочь? и от этих тварей избавиться? Очень прошу помощи!!!

Гость
#105

У меня сейчас тоже блохи появились ,3 года не было . Эти блохи -человечьи называются ,они заводятся от сырости . У меня тоже ноги покусаны от них ,я под кровать ,под диван положила траву полынь ,теперь жду результата.

Гость
#106
галина

у нас кошки в доме нет-но эти блохи есть.незнаю что делать,каждую весну и осень они меня кусают,остальных не трогают.откуда они беруться ума не приложу,кошка умерла год назад.

Гость
#107

Посоветую от блох такие средства:Дихлофос с запахом. Без запаха непомогает.

Полый везде разложить. Если есть кошка или собаба и купить ошейник от блох.

Всё кроме последнего повторить через неделю.Так эти твари может и подохнут.

Но не факт. Немного блох может и останется.Но основная масса сдохнет.

Тоня
#108
Ирина

У нас в доме некоторые люди-твари подкармливают кошек, они размножаются и живут на лестничных кленках вот и как приходит лето нступает просто УЖАС. Я постоянно снимаю их с ног, маленькие черненькие, смываю водой, кипятком лучше. Дети покусаные и я тоже. Сочувствую вам и сама вот не знаю, что делать.Наверное, надо в первую очередь избавиться от соседей, которые разводят кошаков,потом от блох.

Меня бесят просто такие тупицы как вы!Блохи живущие на животных не кусают людей,те которых вы наблюдаете подвальные блохи!Животные тоже от них страдают,но не являются носителями,вызовите лучше СЭС,пусть позвал проставят.вместо того чтоб соседей тварями называть,которым жалко животных несчастных

!
#109

аааррр!

Настя
#110
Тоня

Меня бесят просто такие тупицы как вы!Блохи живущие на животных не кусают людей,те которых вы наблюдаете подвальные блохи!Животные тоже от них страдают,но не являются носителями,вызовите лучше СЭС,пусть позвал проставят.вместо того чтоб соседей тварями называть,которым жалко животных несчастных

ТОНЯ! - определённо дура! Кошачьи блохи не живут на людях, но вполне активно их кусают! Кошачьи блохи и собак кусают. Пожалуй, - самые универсальные блохи

Ольга
#111

У нас тоже БЛОХИ,. Достали. Сижу вся искусанная.. ноги, руки, живот. уже к голове подбираются. Исчесала все ноги. сплошные коросты. Как вылечить этот ужас не знаю. Я к тому же беременная,меня это очень тревожит. Вчера обработали весь дом. обрызгали 2 этажа. Потом все помыли и пропылесосили. Ночью уже по привычке ждала ъгостейъ , но вроде тишина. Кошку тоже обработали спец. ср-вом, но сегодня она опять чешется.. Вот и не знаю на долго ли хватит нашей сан. обработки. Да! узнала вызвала СЭС- 2,3 000 р в зависимости от площади помещения. Подскажите, как избавится от укусов и красных волдырей.. ПОМОГИТЕ!!!

Гостья
#112
Ольга

У нас тоже БЛОХИ,. Достали. Сижу вся искусанная.. ноги, руки, живот. уже к голове подбираются. Исчесала все ноги. сплошные коросты. Как вылечить этот ужас не знаю. Я к тому же беременная,меня это очень тревожит. Вчера обработали весь дом. обрызгали 2 этажа. Потом все помыли и пропылесосили. Ночью уже по привычке ждала ъгостейъ , но вроде тишина. Кошку тоже обработали спец. ср-вом, но сегодня она опять чешется.. Вот и не знаю на долго ли хватит нашей сан. обработки. Да! узнала вызвала СЭС- 2,3 000 р в зависимости от площади помещения. Подскажите, как избавится от укусов и красных волдырей.. ПОМОГИТЕ!!!

Если есть возможность- продезинфицируйте подвал. Ковры, плинтуса разбрызгайте обычным дихлофосом( на них прям фото блох и других кровососущих) Оставьте квартиру на пару часов, закрыв все окна и двери.. Потом проветрите и влажная уборка. Если не поможет- процедуру повторить( добить остальных) у нас, я заметила ,это сезонное. К октябрю появлялись и в прошлом году из подвала идут( мы на третьем этаже)

Раны обрабатывайте спасателем..

Блохи прыгают на невысоком расстоянии, именно по этой причине поражаются зачастую ноги..

R.
#113
красный

у меня 3 кота и у меня наглухо-покусаны ноги...вот сижу думаю может с балкона котов? =)

и у меня тоже в доме ни кого кроме меня не кусают

2 кошачьих ошейника на ноги купил посмотрю что будит хахах!!!

Мои коты уже падали с балкона(с 4 этажа правда). не помогло) блохи одолевают!!!чем больше ешь сладкого - тем хуже. проверено.

рома
#114

я их вижу напостели гады

Ира
#115

И меня кусают ночью, когда сплю. Уже живого места на теле нет. Появились эти гады где-то 2 недели назад. меня эти твари всю жизнь преследуют, везде находят. Сколько их травлю - ничего не помогает! Разве только временно.

Дина
#116

Нужно ковры,игрушки посыпать содой,через 5 часов с пылесосом убрать..

екатерина
#117
Маша

Nastya

Подскажите чем лечить укусы???((( Малышу три годика весь искусан, ночью не спит...чешется весь. Сегодня потравила блох дихлофосом и полы с хлоркой помыла... Не знаю... Может поможет. Сил уже нет.

Укусы от блох нужно смазывать уксусом: быстро снимает зуд, волдыри исчезают. проверено 100%. полы и ковры обработайте нашатырным спиртом: на ведро воды 1-2 пузырька.

екатерина
#118

у меня дома блохи они кусают толбко меня обробатывала от животных спреем 2 раза и хутьбы хны нехрина не помагает. что делать

Катюша
#119

Помогите пожалуйста!!блохи искусали все тело,уже не знаю что делать?нечего не помогает их вывести,чем только их не выводили,нечего не помогает!!!что мне делать

настя
#120

подскажите пожалуйста может ли быть такое что мы коту капнули на холку специальные капли от блох а они все повыскакивали а не подохли ???если да то что же ето за капли такие кота выличили а теперь самим мучатся!!!

анна
#121

меня грызли лет 7 назад. знакомый ветврач посоветовал спрей от блох, "фронтлайн" кажется. выглядел так-белый пузырек с синими надписями. не могу назвать дешевым,но помог. если будите такой покупать,берите большой объем. я брызгала ковры,мягкую мебель,в шкафу на всякий случай. может и второй покупала не помню. продовался он в ветаптеке.

Гость
#122

Та же фигня от кошки. Скажу сразу: полынь, готовые спреи и дихлофосы не помогают. Самое лучшее средство продается в вет.аптеках. Каждый год забываю, как называется, но в аптеках мне всегда напоминают. Это ампула, которую разводят на литр воды и опрыскивают ею полы. Абсолютно без запаха, безвредная и самая-самая эффективная. Действует моментально. У нас стоит 10-12 гривен.

Ксюша
#123

Здравствуйте Всем!Да это проблема неистекаемая,тем более если есть деревянные полы и в доме животные.у нас с мужем та же история.у кота я обнаружила блох и мы с ними справились.Точнее я так думала.пока сами не стали чесаться везде!Я знаю что этих тварей не вывести полностью.они могут в полу и щелях жить до двух лет,и как клопы грызть людей,заметить их невооруженным глазом невозможно.Но я обрабатываю кота,полы .постель и белье спреем,помогает не на долго.на дорогие препараты просто нет денег.а дещевые или доступные не помогают чтоб на верняка!Так что идет вечная борьба у нас с блохами!

Артиур
#124

а чому блохи кусают толька ноги Ё руки а голову некусают

Гуля
#125

Здравствуйте! Сама страдаю от укусов ....если и где-то есть то меня кусают первую)) Малышке купите матные капли на спирту( продаются в аптеке) и укусы смазывайте несколько раз в день. Мята успокаивает, а спирт нейтрализует яд выпускаемый блохой.Это самое дешевое и самое эфктивное средство. А если есть дома то конечно нужно купить спрей против насекомых и побрызгать весь пол по всей квартире. иначе не избавиться. Средство проверенное и надежное.

Ил
#126

Мы с сестрой тоже мучаемся. Как избавиться от блох не знаю, но знаю средство, чтобы не кусали. Берем растительное масло 50 мл в него добавляем несколько капель масла гвоздики и чайного дерева и мажем ноги. От комаров тоже помагает. Масло гвоздики отпугивает кровососущих, а чайного дерева снимает зуд.

Таня
#127

ХЕЛП!У кота пошли блохи через несколько недель и нас кусать начали....Потравили

дихлофозом никакого результата второй раз им потравили тоже без результатно(((У меня 4 группа крови дак гады только меня грызут а у остальных по 1-2 в неделю..Спаситееееееее............

мими
#128

пока в доме были мыши, жили спокойно, мышей извели появились блохи, да такие злющие, что спасу нет. кусают всех кто находится в доме, прыгают сразу по несколько штук, за день с ребенка снимаю от 3 до 15 штук.

Анастасия
#129

У меня тоже такая проблема, кусают только меня остальных не трогают, дома один котёнок, поначалу (когда принесли) у него были блохи,но меня они не трогали, когда купили ему ошейник, помогло, с него сыпались дохлые блохи, на какое-то время всё утихло, но потом блохи у него возобновились, и тут и я стала жертвой этих маленьких кровопийц, (я уже не чуствую себя челолвеком ХД). Они настолько меня уже достали, других не трогают. Если я куда-то иду, ловлю их нас себе. Фуу!!! Мерзость!!!

Гость
#130

Да ?! А почему же их на теле не видно, а все чешется?

Светлана
#131

Купите в зоомагазине специальный противоблошиный препарат ("бутокс" например, хотя их сейчас превеликое множество). Проконсультируйтесь у продавца в отношении способа применения этого препарата. Обычно препараты продаются в ампулах. Ампула разводится в воде из расчета 1 ампула на один литр воды. Вот здесь многие люди делают ошибку: они моют пол этим раствором. А ведь мытье полов не поможет. Препаратом следует опрыскивать ковры, вещи, постель, а после этого герметично закрыть помещение на 2 часа. Через два часа помещение следует хорошо проветрить и сделать влажную уборку квартиры.

По поводу препарата не волнуйтесь: его токсичные вещества распадаются на безвредные составляющие ровно через 2 часа. Если вы думаете, что на этом - всё - то вы ошибаетесь! После уборки квартиры сходите в аптеку и купите пару пачек сухой ромашки. Дома рассыпьте эту ромашку на полу под коврами, в шкафу (можно насыпать ромашку в карманы вещей), и конечно же на постель.

Можете даже сшить полотняные мешочки и положить ромашку в них, чтобы потом рассовать их по всей квартире. Вот только тогда и вздохнёте спокойно - блохи уйдут и не вернутся. Даже у ваших животных больше не будет блох. Удачи вам в борьбе с невидимым врагом.

Светлана
#132

Купите в зоомагазине специальный противоблошиный препарат ("бутокс" например, хотя их сейчас превеликое множество). Проконсультируйтесь у продавца в отношении способа применения этого препарата. Обычно препараты продаются в ампулах. Ампула разводится в воде из расчета 1 ампула на один литр воды. Вот здесь многие люди делают ошибку: они моют пол этим раствором. А ведь мытье полов не поможет. Препаратом следует опрыскивать ковры, вещи, постель, а после этого герметично закрыть помещение на 2 часа. Через два часа помещение следует хорошо проветрить и сделать влажную уборку квартиры.

По поводу препарата не волнуйтесь: его токсичные вещества распадаются на безвредные составляющие ровно через 2 часа. Если вы думаете, что на этом - всё - то вы ошибаетесь! После уборки квартиры сходите в аптеку и купите пару пачек сухой ромашки. Дома рассыпьте эту ромашку на полу под коврами, в шкафу (можно насыпать ромашку в карманы вещей), и конечно же на постель.

Можете даже сшить полотняные мешочки и положить ромашку в них, чтобы потом рассовать их по всей квартире. Вот только тогда и вздохнёте спокойно - блохи уйдут и не вернутся. Даже у ваших животных больше не будет блох. Удачи вам в борьбе с невидимым врагом.

Таня
#133

Ребята привет! Вчера вернулась с работы спокойно сидела книгу читала, и заметила как по мне что ползает (по одежде и коже). Испугалась, начала смотреть от куда они , сняла постельное (меня 2 дня назад), подняла одеяло теплое (которое вытащила, мерзну по ночам). Думаю дай все вывешу на балкон, повесила, а потом смотрю на руки а там их целая армия(((((((((( Не могу понять что это((( Они не прыгают, но есть крылья (почему поняла что есть крылья: когда на балкон с мужем выходили курить, стояли достаточно далеко от веревок, а они на коже появлялись). ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????

Таня
#134

Сбегала в Ветеринарную клинику. Ребят оказалось на много проще, обработка дихлофосом, потом генеральная уборка, хорошенько все пропылесосить. Через 10 дней повторить.

Вова
#135

Траву полыни разложите по комнате. (в аптеке можно приобрести). Блохи ее не переносят и уйдут сами.

Гость
#136
WSPA

Все все не как блохи! Как можно желать смерти нашим меньшим друзьям! Ведь у этих беззащитных созданий есть маленькие детишьки, а вы хотите лишить их матери!!!!!! В своих проблемах нашли корень всемирного зла в лице маленькой беззащитной блошки!!!!!

Дай адрес мы тебе пришлем питомцев поиграть в часалочки)))

Гость
#137

не бутокс ,не ноастомазан не дихлофос не тем более полынь ,ничего не помагает кроме сес с корбафосом У нас в часном доме их было тьма -заедали перепробовали все ,в итоге вызвали сес ,удовольствие не дешовое, приехали залили все раствором на основе карбофоса ,подвалы шашками,через две недели повторили,веши ни какае из дома выносить нельзя,как они сказали блохи мигрируют семьями в тот угол где не обработано,поэтому травить все и вездн каждый угол .четыре года не было,сейчас по приезду в деревню опять покусали,думаю где достать корбофос .....

МаринА
#138

Корбофос слишком токсичный у знакомой аллергия ,была)))))))) высыпала всю я тоже сначала мыкалась ,лучше обратиться к профессионалам они знают какие пропорции и что надо какие средства Я живу в Жулебино ,Даже не хочется вспоминать про этих блох Хорошо знакомый дал телефон Доброкачественной конторы Мосдезинфекция 495 514 -514-6

Ирина Леонидовна
#139

Избавилась от блох сначала народными методами пробовала ))потом посмотрела На писаное маринАй) позвонила Мосдез)) избавили рекомедую

нина
#140

Здравствуйте. Я живу в Германии,столкнулась я с той же блошиной проблемой, я пробежалась плем магазинам и наша один такой чудо-спрей. Вдословном переводе называется комнатная бомба, Расчина на помещение до72 кв. Метров. Выносится вся еда из помещения,выгоняются животные ставится болончик посредине комнаты, нажимаем на клапан и уходим из помещения. Балончик в это время сам распыляется под большим напором. Ах да,окна закрывает,а шкафы открываем настежь. Оставляем плмещение на два часа, потом по возращении домой, нужно проветриться комнату и пропылесосить,мы когда вернулись домой,не почувствовали никакого запаха. В эту ночь спали спокойно. Стлит это средство 14,99-┬.вот кое что забыла ещё, написано на флаконе, что-уничтожает-блох,их яица и лечинки. Если вдруг кого то заинтересовал данный препарат,пишите, помогу вам его приобрести.я не распространитель какой то сетевой, ,сама пострадала.

лидия
#141

приехали с мужем к его родителям погостить , и меня тут же закусали блохи ни кого не кусают а меня кусают , руки и ноги с каждым утром все больше искусаны, чешется жуть , поймала на себе две блохи , мужу показала только тогда и поверил , а его родителям не хочется говорить , а то еще нас обвинят скажут что с собой привезли , что делать?

Ванька
#142

Мне 14 лет , а если , денег нет на диклофос , как тогда ?

Купили плед , кошка на него 1 раз легла и после этого как к нему прикоснусь по мне начинают блохи прыгать !!!!

Ненавижу этих уродов , спать нормально не могу !!!!

Олег
#143
нина

Здравствуйте. Я живу в Германии,столкнулась я с той же блошиной проблемой, я пробежалась плем магазинам и наша один такой чудо-спрей. Вдословном переводе называется комнатная бомба, Расчина на помещение до72 кв. Метров. Выносится вся еда из помещения,выгоняются животные ставится болончик посредине комнаты, нажимаем на клапан и уходим из помещения. Балончик в это время сам распыляется под большим напором. Ах да,окна закрывает,а шкафы открываем настежь. Оставляем плмещение на два часа, потом по возращении домой, нужно проветриться комнату и пропылесосить,мы когда вернулись домой,не почувствовали никакого запаха. В эту ночь спали спокойно. Стлит это средство 14,99-?.вот кое что забыла ещё, написано на флаконе, что-уничтожает-блох,их яица и лечинки. Если вдруг кого то заинтересовал данный препарат,пишите, помогу вам его приобрести.я не распространитель какой то сетевой, ,сама пострадала.

Доброго времени суток.

Буду очень признателен Вам за помощь.

Искренне Ваш, Олег.

#144
нина

Здравствуйте. Я живу в Германии,столкнулась я с той же блошиной проблемой, я пробежалась плем магазинам и наша один такой чудо-спрей. Вдословном переводе называется комнатная бомба, Расчина на помещение до72 кв. Метров. Выносится вся еда из помещения,выгоняются животные ставится болончик посредине комнаты, нажимаем на клапан и уходим из помещения. Балончик в это время сам распыляется под большим напором. Ах да,окна закрывает,а шкафы открываем настежь. Оставляем плмещение на два часа, потом по возращении домой, нужно проветриться комнату и пропылесосить,мы когда вернулись домой,не почувствовали никакого запаха. В эту ночь спали спокойно. Стлит это средство 14,99-?.вот кое что забыла ещё, написано на флаконе, что-уничтожает-блох,их яица и лечинки. Если вдруг кого то заинтересовал данный препарат,пишите, помогу вам его приобрести.я не распространитель какой то сетевой, ,сама пострадала.

Извините, как можно с Вами связаться.

Искренне Ваш, Олег.

таня
#145

я живу в деревенском доме (деревянном) и блохи всю жизнь жили рядом и кусали изредка, но предпочитали кошек, а в этом году просто ужас, похоже завелись блохи нового вида, такие черные и мельче чем кошачьи (я сравнивала).Думаю надо обработать погреб и подпол, но в погребе запасы на зиму, боюсь использовать токсичные препараты. Посоветуйте, что лучше. спасибо!!

Гость
#146
Вова

Траву полыни разложите по комнате. (в аптеке можно приобрести). Блохи ее не переносят и уйдут сами.

не уйдут(((

Илья
#147

Блохи отличаются от других "домашних" насекомых высокой резистентностью к перитроидам. Это означает, что вывести их из квартиры обычными средствами может быть проблематично. Если бытовые спреи на основе циперметрина или цигалотрина не помогают (обычно, так и бывает) - не надо заливать ими всю квартиру или пробовать другие средства - они все на одинаковой основе. Как сотрудник санитарной службы могу сказать уверено: вывести блох сложнее, чем клопов или тараканов. Мы долго подбирали препарат, который хорошо бы работал с первого раза. Остановились на микрокапсулированом - очень сильное средство, в розничной продаже запрещено - работа с ним требует подготовки. Наш сайт gorecoses.ru -если вам не помогают народные средства вроде полыни, ромашки или препараты из магазинов - звоните +7(499)390-76-22, 2000р стоит квартиру избавить от блох (+- 300 рублей, в зависимости от площади)

Гость
#148

Тоня действительно полная дура Не можешь помочь советом не хрена тогда лезть со своим комментарием

Вита
#149

"У меня после моря ноги постоянно были в волдырях,как укусы комара,реже руки,живот и поясница.Вариант,что меня что-то кусает,я сразу отбросила, потому-что у мужа ни единой царапины.Обходила всех алергологов,косметолгов и дерматологов,и все как-один запели,что у меня аллергия. Вкрайнем итоге заметили мы с мужем на мне пару блох,а потом как начали присматриваться,их тьма. У меня была паника,с таким я сталкиваюсь впервые. В зоомагазине я встретила очень приятную женщину,она убедила меня в том,что это не смертельно и что мол у нее самой была такая же проблемы. Она посоветовала мне Бутокс,в ампулах 1мл,разбрызгать на полы,ковры,диваны кресла и т.д. И вы знаете,уже после первого использования был результат. За 4 дня таких "процедур" от блох ни слуху ни духу. Ампулы эти копейки стоят,запаха особо противного не имеют,быфстро выветриваются и отравится ну не реально,РЕОМЕНДУЮ!)"

Георгий
#150

"Меня по ночам кусают какие-то неуловимые существа, причем кусают только\n
нижние части щек и подбородок. Никаких следов от укусов не остается и зуда\n
тоже нет. Но от укусов я просыпаюсь и долго снова не могу заснуть. Очевидно, что это не блохи. Не знаю к кому надо обратиться, чтобы понять природу этих паразитов и найти управу на них. Есть ли специалисты по паразитам и как они называются?"