Гость
Статьи
Ипотека с мамой

Ипотека с мамой

Как вы думаете можно взять ипотеку с мамой. Продать её 1 в МО и мне на себя взять ипотеку на трешку в Москве в спальном районе . У меня ребенок почти школьник, зарплата почти 60 тысяч, одна ипотеку не потяну и ребенка надо будет в школу водить. Мама вроде согласна , но уже лет 10 она одна живет. Отношения нормальные, она не пьет и мужиков не меняет. Я тоже только ребенком и карьерой занимаюсь.Или лучше мне самой брать без маминой квартиры, есть деньги на первый взнос, но только на 1, а мне хочется большую квартиру, сын растет.

Женя
10 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Сложный вопрос. Если с мамой хорошие отношения,то можно (у меня со своими родителями и с родителями мужа прекрасные отношения,поэтому так рассуждаю),но если вы 10лет не жили вместе...может имеет смысл попробывать (хотябы недолго) пожить,а потом уже принимать решения.

Алёнка
#2

А сейчас вы где с сыном живёте? Вы подумайте, что ипотека, это на долгие годы, а если вы не сможете в какой-то момент её выплачивать, то оставите и себя с сыном и маму свою на улице. Может проще сдать мамину квартиру и получать за неё какие-то деньги?

Женя
#3

Я снимаю квартиру, а сдать мамину и жить в съемной смысла нет. Однушку я потяну, но сын вырастет друзья, тесно будет. Мама согласна и продав её квартиру мы почти половину оплатим.

Гость
#4

хм, продав однушку в подмосковье, купить трешку в Москве за половину стоимости однушки? хмм

128500
#5

4, Стоимость однушки + первый взнос 30% = половина стоимости трешки, видимо, так.

Мио
#6

Автор, а что если внести первый взнос за трешку, на который у Вас есть деньги. Купить ее, переехать туда всем, а мамину не продавать, а сдать? Так у Вас будет возможность хоть часть ипотеки выплачивать теми деньгами, со сдачи квартиры и однушку не потеряете. Как Вам такой вариант?

эмигрантка
#7

ужас какой, бедная ваша мама. Она лищается всего. Попадает в полную зависимость от вас. Вы сами еще не знаете что с вами будет. Может замуж выйдите. Может удачно может нет. Может вообще отношения не сложатся - вместе жить не просто. Сын вырастет. Мама станет не нужна. Куда ее? У нее уже ничего не будет. Пожалейте мама. Оставьте ей ее собственность.Не трогайте. Она то возражать не будет сейчас, потому что мало что понимает. Раша. А ведь скорее всего она молодая женщина. Ей бы и самой замуж надо бы... А вы так написали - не водит мужиков... Вы так направо и налево решаете - кому что делать... А ведь и ваша зарплата тоже не гарантирована - сегодня есть, завтра уволят. И что тогда?

Зёбра
#8

автор, я что-то сомневаюсь, что с зп всего в 60 тр и при наличии иждивенца вы потянете ипотеку на треху в Москве.

111
#9

Автор, берите однушку, а мамина квартира достанется внуку. Тогда и обменяете ее на Москву с доплатой. Будете с сыном жить отдельно.

Екатерина Борисова
#10

Если отношения хорошие - то почему нет? У меня подруга так купила вполне милую однушку в Бутово-парке, там недавно ДСк елый район выстроил. И ипотеку до сих пор нормально выплачивает, и с мамой отношения не испортила!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: