Гость
Статьи
Вышли бы замуж за …

Вышли бы замуж за мистера Дарси?

Представьте, если бы за вами стал ухаживать такой человек как герой романа " Гордость и предубеждение " - Фицуильям Дарси. Когда в англоязычных школах учат роман, его характеризуют как типичного джентльмена нашедшего свою любовь. Но меня всегда напрягало как он обращался с героиней, что ей говорил, пусть даже и любил её не притворно. Я бы от такого мужчины точно сбежала. Что вы скажите.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я не английская лЕди, поэтому тож сбежала. Это слишком высоко для меня.

Гость
#2

Для меня он всегда был идеалом)

Гость
#3

Вы бы сбежали - другие бы набежали. Вон, одна дама специально приезжала, дабы отвадить перспективную невесту, и выдать за него свою дочь. Причём у самой дом в 60 окон (это показатель богатства, в т. ч. и по сумме налога на недвижимость, считавшегося по количеству окон)!

Гость
#4

В романе идеально показаны подобные отношения. Герой сноб и слишком самовлюблен. Чтобы его эго вернулось в адекватное русло, по нему необходимо проехаться катком, что и сделала Элизабет. Если бы Элизабет была титеха как сестра, то он не обратил бы на нее внимания или вся их совместная жизнь была бы несчастной. С такими мужчинами нужно иметь стержень или не связываться вообще и да, никогда не сдаваться легко.
Мужчины в жизни ведут себя аналогично: пытаются сбить спесь с фифы, но зачастую очень некрасиво, быдлячески.

В
#5

Да, ДА-ДА!
Именно за такого бы мужчину как мистер Дарси вышла бы замуж.

Он мой краш (как сейчас говорит молодёжь)) Для меня он идеал мужчины. Хотя конечно я понимаю, что это выдуманный литературный персонаж. И мой личный жизненный опыт взрослой женщины абсолютно прямо мне говорит, что увы, таких мужчин в реальном мире не существует.

Гость
#6

Не знаю....но чисто внешне это не мой типаж мужчины.

Гость
#7
В

Да, ДА-ДА!
Именно за такого бы мужчину как мистер Дарси вышла бы замуж.

Он мой краш (как сейчас говорит молодёжь)) Для меня он идеал мужчины. Хотя конечно я понимаю, что это выдуманный литературный персонаж. И мой личный жизненный опыт взрослой женщины абсолютно прямо мне говорит, что увы, таких мужчин в реальном мире не существует.

Много таких, кмк.

В
#8
Гость

Не знаю....но чисто внешне это не мой типаж мужчины.

а причем здесь ТИПАЖ внешности? Автор прямо говорит о его отношении к Элизабет, о его поступках и т.д.

Люди, вы настолько поверхностны, что оцениваете человека только по внешности?))

В
#9
Гость

Много таких, кмк.

вы не разбираетесь в людях, если вам кажется, что ТАКИХ благородных, порядочных, великодушных людей - много.

Вы серьезно знаете полно таких мужчин, который потратит собственные деньги и время, напряжет знакомых людей, чтобы решить проблему СЕСТРЫ девушки, которая ему никто... но в которую он тайно влюблен, которую уважает и защищает честь её семьи! И после того, как он решил эту серьезную проблему, ни полусловом не обмолвился, чтобы сказать этой девушке - что вот он Я, спаситель твоей семьи.

И вы реально считаете, что таких мужчин - с такой бескорыстной любовью к женщине - много??
Не смешите.

Гость
#10
В

а причем здесь ТИПАЖ внешности? Автор прямо говорит о его отношении к Элизабет, о его поступках и т.д.

Люди, вы настолько поверхностны, что оцениваете человека только по внешности?))

Я тоже говорила всегда в юные годы, что внешность не имеет значения, только фильтр все равно противоположный пол проходили и проходят у всех людей без исключений, даже если вы будучи взрослой женщиной не осознаете это.
Далее, вы пишете, что безоговорочно вышли бы замуж за Дарси да нет таких, и что автор пишет про поступки Дарси к героине. Ну так Дарси изначально считал ее ниже себя уровнем и настолько четко это давал понять, что как бы вообще то даже в реальной жизни люди себя так невоспитанно не ведут. Так себя ведут только нуворыши. Хороший крепкий средний мидл класс себя так не ведет.
У вас во мнении читается двоемыслие.

Гость
#11
В

вы не разбираетесь в людях, если вам кажется, что ТАКИХ благородных, порядочных, великодушных людей - много.

Вы серьезно знаете полно таких мужчин, который потратит собственные деньги и время, напряжет знакомых людей, чтобы решить проблему СЕСТРЫ девушки, которая ему никто... но в которую он тайно влюблен, которую уважает и защищает честь её семьи! И после того, как он решил эту серьезную проблему, ни полусловом не обмолвился, чтобы сказать этой девушке - что вот он Я, спаситель твоей семьи.

И вы реально считаете, что таких мужчин - с такой бескорыстной любовью к женщине - много??
Не смешите.

О боже, да куда нам тут всем до вас. Естественно, вам такие мужчины не встречаются и не будут, вы же себя ведете не подобающим образом, в глубину и анализ не можете.

В
#12
Гость

Я тоже говорила всегда в юные годы, что внешность не имеет значения, только фильтр все равно противоположный пол проходили и проходят у всех людей без исключений, даже если вы будучи взрослой женщиной не осознаете это.
Далее, вы пишете, что безоговорочно вышли бы замуж за Дарси да нет таких, и что автор пишет про поступки Дарси к героине. Ну так Дарси изначально считал ее ниже себя уровнем и настолько четко это давал понять, что как бы вообще то даже в реальной жизни люди себя так невоспитанно не ведут. Так себя ведут только нуворыши. Хороший крепкий средний мидл класс себя так не ведет.
У вас во мнении читается двоемыслие.

ну видимо я роман помню лучше вас :)
Дарси человек, способный признавать свои ошибки! Да он был надменным гордецом при первом знакомстве с Элизабет, и она тоже была ему подстать - не зная его, тут же записала его в снобы и в эдакий "фантик без содержания" (хотя внешне он был очень красив по стандартам красоты той эпохи).

В общем, они оба были не правы и поверхностны в своих суждениях друг о друге, когда впервые встретились. Оба гордые, самолюбивые, с чувством собственной важности.
Но когда их жизненные пути пересеклись, когда они узнали друг друга как личности, стали больше общаться - оказалось, они оба прекрасные люди. Из которых после сложилась замечательная семейная пара (вы же помните жизнеописание их брака в эпилоге романа).

Гость
#13
В

а причем здесь ТИПАЖ внешности? Автор прямо говорит о его отношении к Элизабет, о его поступках и т.д.

Люди, вы настолько поверхностны, что оцениваете человека только по внешности?))

Мне и личность его не показалась такой уж прямо грандиозной. Ничего в нем не вижу особенного.

В
#14
Гость

Мне и личность его не показалась такой уж прямо грандиозной. Ничего в нем не вижу особенного.

ну не видите и не видите, не каждому дано.

Если бы все видели - не было бы столько неудачных романов с подлыми непорядочными мужчинами, в которых видят подлеца все окружающие... кроме самой женщины, которая вдруг решила, что "он же хороший", потому что говорит ей комплименты и купил какой-то подарочек и т.д. и т.п.
Не все женщины умеет судить о человеке по его реальным поступкам, по его жизни и общению с окружающими людьми.
Еще раз повторюсь - поверхностное суждение о других у большинства людей. Мужчины тоже так часто нарываются в своих чаяниях и ожиданиях, не видя, что с ними лицемерят и используют.

Гость
#15
В

ну видимо я роман помню лучше вас :)
Дарси человек, способный признавать свои ошибки! Да он был надменным гордецом при первом знакомстве с Элизабет, и она тоже была ему подстать - не зная его, тут же записала его в снобы и в эдакий "фантик без содержания" (хотя внешне он был очень красив по стандартам красоты той эпохи).

В общем, они оба были не правы и поверхностны в своих суждениях друг о друге, когда впервые встретились. Оба гордые, самолюбивые, с чувством собственной важности.
Но когда их жизненные пути пересеклись, когда они узнали друг друга как личности, стали больше общаться - оказалось, они оба прекрасные люди. Из которых после сложилась замечательная семейная пара (вы же помните жизнеописание их брака в эпилоге романа).

Именно, что ошибки признались только при встрече достойного оппонента. Поэтому герои такие какие есть, с такими характерами. Будь женщина другой, Дарси бы и не думал менять привычное мировоззрение - для чего если все с ним согласны? Также и в жизни. Доходчивее и эффективнее всего проходят изменения когда петух клюнет, а осознание того, что «ой а чего это я стал такой чванливый гордец, надо бы поменяться» само по себе может и не прийти никогда.
А роман давно читала, надо бы перечитать это точно.

Гость
#16

Если бы он сделал такое первое предложение как Элизабет, на ее месте тоже бы отказала.

Гость
#17
В

Да, ДА-ДА!
Именно за такого бы мужчину как мистер Дарси вышла бы замуж.

Он мой краш (как сейчас говорит молодёжь)) Для меня он идеал мужчины. Хотя конечно я понимаю, что это выдуманный литературный персонаж. И мой личный жизненный опыт взрослой женщины абсолютно прямо мне говорит, что увы, таких мужчин в реальном мире не существует.

Что в нем идеального?

Гость
#18
В

ну не видите и не видите, не каждому дано.

Если бы все видели - не было бы столько неудачных романов с подлыми непорядочными мужчинами, в которых видят подлеца все окружающие... кроме самой женщины, которая вдруг решила, что "он же хороший", потому что говорит ей комплименты и купил какой-то подарочек и т.д. и т.п.
Не все женщины умеет судить о человеке по его реальным поступкам, по его жизни и общению с окружающими людьми.
Еще раз повторюсь - поверхностное суждение о других у большинства людей. Мужчины тоже так часто нарываются в своих чаяниях и ожиданиях, не видя, что с ними лицемерят и используют.

Мне наверное в жизни везло, и не попадались непорядочные мужчины, вернее сказать- я на таких никогда не попадалась, а встретился сразу мой будущий муж, любимый и единственный, которому я ответила взаимностью. Так что никакой Дарси с ним и рядом не стоял. Ну а кому в реальной жизни не повезло- те и выискивают положительные качества у экранных героев.

Гость
#19
Гость

Что в нем идеального?

Мне тоже непонятно. Меня такие даже отталкивают.

Гость
#20
Гость

Мне тоже непонятно. Меня такие даже отталкивают.

Может имеют в виду его поведение после того, как Элизабет ему отказала. Но до этого же он вел себя отвратително. Такое чудесное исправление я видела только в книгах и кино, в жизни к сожалению, если и меняются, то в худшую сторону. Знаю людей, которые просто перебесились в сравнении с подростковым возрастом, но оно и понятно. А Дарси уже и так взрослый.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: