Гость
Статьи
в доме ЖАБЫ

в доме ЖАБЫ

Здравствуйте!Я живу в частном доме,и недавно стала обнаруживать в доме жаб,откуда они берутся.Не могу смотреть на эту мерзость,не ужели они запрыгивают с улицы или у них где-нибудь гнездо.Что делать!?

МАмаша
102 ответа
Последний — Перейти
#1

Жабы? зимой?!!!

Вы где живёте? на Чёрном море чтоль?

Гость
#2

целуйте их и они станут превращаться в принцев или принцесс

или готовьте лягушачьи лапки - вкусно

#3

МАмаша, приглядитесь повнимательнее, это не жабы, а белочки.

Ольга
#4

когда жила в старом доме (частном), тоже слышала под полом кваканье...

Лауданум
#5

А что, вполне возможно, и не обязательно глумиться))))... Видела жабу в феврале, правда, в соседском гараже (в смотровой яме). Как животинка туда попала - ума не приложу. Была взята из ямы и посажена в аквариум. Весной выпущена в огород. Живу в Среднем Поволжье, и вот пожалуйста... Автору: жаб бояться не стоит, они не кусаются. Гнезд, кстати, тоже не вьют)))). Сколько их там у вас? много??

МАмаша
#6
Лауданум

А что, вполне возможно, и не обязательно глумиться))))... Видела жабу в феврале, правда, в соседском гараже (в смотровой яме). Как животинка туда попала - ума не приложу. Была взята из ямы и посажена в аквариум. Весной выпущена в огород. Живу в Среднем Поволжье, и вот пожалуйста... Автору: жаб бояться не стоит, они не кусаются. Гнезд, кстати, тоже не вьют)))). Сколько их там у вас? много??

Спасибо,а то сразу всем смешно.По счету это уже 3я,сегодня обнаружили.

Гость
#7

может это одна и таже

Гость
#8

результат глобального потепления. в декабре следующего года ожидайте аллигаторов и ананасов на грядках....

МАмаша
#9
Гость

может это одна и таже

Нет не одна и та же,те были большие а это маленькая

Лауданум
#10

Гость 5, а жабы не квакают, у них очень интересные позывные, как трель.

omg
#11

знаете, жабы все- таки ж не крысы :) и еще я слышала, что жабы не живут там, где экология плохая, и аисты поэтому же не живут, так что, радуйтесь :) у вас все хорошо в этом смысле :)

Урфинджус
#12

Когда жила на Украине, в подвале дома лягушки регулярно тусили

Рупрeхт
#13

Какое еще гнездо! Жабы гнезда не вьют. Они в скворечниках живут.

#14

Они тепло ищут. Те, которые не успели заснуть. Может у Вас в подвале сыро и тепло, вот и лезут. А по-сути, ничего страшного. Они же действительно не крысы или тараканы.

МАмаша
#15
Odzhion

Они тепло ищут. Те, которые не успели заснуть. Может у Вас в подвале сыро и тепло, вот и лезут. А по-сути, ничего страшного. Они же действительно не крысы или тараканы.

У нас нет подвала,ага не страшно,а если ночью наступишь на нее сразу сердце остановится.

#16

Ага. А когда у бабушки в мою комнату ежик забрался и начал ночью пыхтеть и шуршать под кроватью и тебе 6 лет - вот где страшно )))

чувак
#17
Odzhion

Ага. А когда у бабушки в мою комнату ежик забрался и начал ночью пыхтеть и шуршать под кроватью и тебе 6 лет - вот где страшно )))

Ежик -животное полезное! )))))) Он мышей ловит!

#18
чувак

Odzhion

Ага​. А когда у бабушки в мою комнату ежик забрался и начал ночью пыхтеть и шуршать под кроватью и тебе 6 лет - вот где страшно )))

Ежик -животное полезное! )))))) Он мышей ловит!

бедный ёжик, бедный ёжик, весь в иголках спать не может

Гость
#19

автор, они что прямо на кухню прутся? Наглые жабы какие-то, ничего не боятся.

МАмаша
#20
Гость

автор, они что прямо на кухню прутся? Наглые жабы какие-то, ничего не боятся.

да везде и на кухне и в спальне

Гость
#21

кошмар! А вы пробовали найти их "вход"? Приходят же они откуда то!

Гость
#22

они спать должны вообще-то, жабы эти, а не шляться по домам!

Гость
#23

Жабы к зиме закапываются и дрыхнут до весны. А у вас может те, кто бессонницей страдает.

В спальне - это круто. Двери закрывайте, что тут еще скажешь?:) и кота заведите, он этих жаб с шумом погоняет, вы и не наступите.

Мося Самодоева
#24

Жаба птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Lu
#25

Может, тоже в аквариум посадить? Их же не может быть очень много. Может, семейка какая отогрелась и вылезла. У нас две квакушки живут в аквариуме. Правда, мы их в магазине купили, а не они к нам на постой прискакали. Я сначала сопротивлялась, думала жуть какая, а теперь мне все лягушки красивыми кажутся.

Онемечивание Конечностей
#26

Они живут там, где темно и сыро, надо искать гнездо!

Гость
#27

Надеюсь, Вы их убивать не собираетесь? Жабы очень милые и полезные. А в Японии если жаба посетила дом, это к удаче. Поймайте их, посадите в коробку, и отнесите куда-нибудь "на природу", где они могли бы устроиться спать.

Лауданум
#28

Уже поздняк на природу относить. Холодно, окочурятся.

МАмаша
#29
Гость

Надеюсь, Вы их убивать не собираетесь? Жабы очень милые и полезные. А в Японии если жаба посетила дом, это к удаче. Поймайте их, посадите в коробку, и отнесите куда-нибудь "на природу", где они могли бы устроиться спать.

Что то удача не спешит в наш дом,щни вообще мне не нравятся не хочу чтобы они были в моем доме

Гость
#30

В далеком-далеком детстве наш дом стоял на самой окраине, на болоте. Бывало утром проснешься к зеркалу подойдешь (помните - трильяжи?), а там лягушка сидит и квакает))). Обычно такое случалось весной. Только лягушки не наглые были и не жабы, вели себя скромно и я их особо не гоняла, относила обратно к болотномым омутам.

Дашута
#31

Блин, у меня если честно такая же фигня...!!!(((( Я уже наверно 5-ую нашла, что делать не знаю!!! ((((((

Ольга
#32

Да уж, согласна я с автором, какое же зрелище неприглядное. У нас намедни тоже заскакала на даче такая здоровенная сантиметров так семь, ночью. Проснулась я от шума какого-то, вышла в сени, а там сидит эта хладнокровная и смотрит так, как насквозь проглядывает. Надо думаю выгнать нафиг из дома, у меня дети маленькие, мало ли чего. Подхожу, легонько пинаю ее носком тапочка - так как она подорвалась и ходу на выход. Открываю дверь, еще разок тапком ее ткнула, она и смылась.

И что они в дом лезут, непонятно. А мой кот - так он их боится панически, уж где ему их шумом гонять, самому бы от них спрятаться...

Марьяна
#33

Ольга, ну прикол)))) они че, от пинка тапком так сразу подрываются и бегом на выход?)))))

Гость
#34

ужас как я вас понимаю-у меня такая же проблема(

Галина
#35

Здравствуйте! А к чему жаба писает на человека?

Галина
#36

Муж на работе копали траншею, он откопал жабу она очнулась и на писала на него. К чему бы это?

Целительница Ядвига
#37
Галина

Здравствуйте! А к чему жаба писает на человека?

Это очень плохая примета, к большой беде. Кто-то в вашей семье может потерять что-то ценное для всей своей жизни. Мы в нашем салоне это можем исправить за разумную цену.

ЕЛЕНАsaxar
#38

хахах-за ваши деньги любую чуш навяжем!ворожу,любимого в семью возращаю...)))

я слышала,что жабы проникающие в дом - к беде,к смерти,насколько правда

незнаю,сталкнулась с этой праблемой сегодня ночью,теперь буду ждать,что

произойдёт или повезёт-джек-пот сорву)) или....

Ольга
#39
Р∙Р⌡Р∙Р²Р░saxar

хахах-за ваши деньги любую чуш навяжем!ворожу,любимого в семью возращаю...)))

я слышала,что жабы проникающие в дом - к беде,к смерти,насколько правда

незнаю,сталкнулась с этой праблемой сегодня ночью,теперь буду ждать,что

произойдёт или повезёт-джек-пот сорву)) или....

Елена, да ерунда это - ни к чему жабы проникающие в дом. Ну разве что это неприятно и неприглядно, только и всего.

Елизавета
#40

Люди,не шутите,зря смеетесь,я тоже столкнулась с этой проблемой,уже несколько раз появляются жабы в доме-то в феврале,то ранней весной,а главное теперь последняя появилась в пятницу 13го,чем это обьяснить? Вот я и стала болеть,так что не надо шутить,а молиться в церковь,а если человек не может ходить? Как тут помочь? Правда есть еще спасение Вера в Бога,и святить дом надобно,вот пройдет Пасха и займусь этим,чтобы избавиться от этих колдунов проклятых,чтоб на них же и вернулось ,то что посылают другим!

Елизавета
#41

Люди добрые! Кто знает как избавится от отечности ног? И от чего это бывает? Сердце и почки проверяла-а ноги так и опухают,поссоветуйте кто что знает,пожалуйста

Катя
#42

Девочки,через месяц выхожу замуж----и сегодня в своём(частном)доме нашли ЖАБУ!!!!!Что делать???

сергей
#43

у меня точно такая история 3 года уже в частном доме а на счёт зимы вылазят жабы из под пола но реже чем летом и не знаю как от них избавиться

Луиза
#44

Это намного хуже чем крысы или тараканы.

Луиза
#45

У нас в дома таже проблема в день по 5 жаб от куда то вылазят,Как избавиться?Что делать?

НАТАЛЬЯ
#46
Ольга

когда жила в старом доме (частном), тоже слышала под полом кваканье...

А мой муж вчера на кухне видел как она по стенке ползла...а потом упала...как же её поймать...я боюсь на кухню заходить...мы живем в частном доме...наверное в открытую дверь залезла...

stomate
#47

я сегодня тоже выловил одну с кухни))) говорят к деньгам))) я не против, они как раз мне сейчас нужны(в смысле - деньги, не жабы)

ловить легко. если впадло брать руками, как мне например, то можно отрезать дно в бутылке, в моем случае была с под 2-х литрового пепси(можно использовать и с под других напитков), туда ее загнал, запихнул(словил одним словом), накрыл тем же оррезаным дном, чтоб не выпрыгнула, и все огонь!!! можно еще много способов придумать как их ловить

не у кого их много - не завидую!!!

Гость
#48

Я так поняла что от них не избавиться, кроме того как ловить?

Виктор
#49

Ни одного нормального ответа, а человек серьезно обратился со своей проблемой.

Одни издевки. Если нет никаких дыр в доме и входная дверь постоянно закрыта, то может их кто то приносит. Вопрос зачем? Дальше думайте сами.

Олег
#50
Виктор

Ни одного нормального ответа, а человек серьезно обратился со своей проблемой.

Одни издевки. Если нет никаких дыр в доме и входная дверь постоянно закрыта, то может их кто то приносит. Вопрос зачем? Дальше думайте сами.

скорее всего вы что-то(монеты) подобрали на перекрестке.Надо словить,с кармана бросить на жабу монеты и выбросить на перекрёстке