Гость
Статьи
Что вы делаете, чтобы …

Что вы делаете, чтобы цветы стояли дольше?

Как продлеваете жизнь цветам? :) Поделитесь способами.

Цветочек
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при покупке отрезать концы(около 2 см),сахар в воду, если розы, то в ванну на ночь можно положить

Гость
#2

в смысле не при покупке, а когда они уже дома, перед тем как класть в вазу))

#3

продаются еще специальные добавки (химия)

Она самая
#4

Подрезаю стебли,добавляю сахар в воду.Еще слышала,что можно аспирин добавлять,но никогда не пробовала.

Ихь
#5

самый верный способ - не срезать их вовсе

ликос
#6

принимаю только от искренних людей, тогда и цветы стоят долго)

Гость
#7

активированный уголь в воду от гниения. аспирин только для тех у кого смолистые стебли. Уксус к герберам например и к георгинам.

А лучше всего ставить в холодную комнату! Химия покупная для букетов не помогает.

Света
#8

в воду в вазу, в которой ставлю цветы, добавляю ложку спирта или просто водки. Заспиртованные они дольше стоят, даже нежные розы.

Гость
#9

покупать надо свежие.

любят холод.

я лед кладу в розы и в тюльпаны

Кити
#10

Розы вообще неблагодарнве цветы. Уже на следующий день начинают головы опускать...

#11

Розы на морозе отлично стоят.

Васе цветы любят холод.

#12

Все*

Leto
#13

недавно в галилео проводили опыт, помогают ли все эти домашние средства, и сахар сыпали и аспирин. опыт ставили на розах. оказалось что все это ***, хорошо помогли таблетки, которые продаются в цветочных магазинах, специально сделанные для того, чтобы продлевать жизнь цветам. и советовали обрезать снизу стебли.

Miss
#14

У меня подаренные на ДР розы простояли месяц!!!Только подрезала их периодически и воду меняла. Больше ни разу такого не встречала!=)

Гость
#15

Как-то мой бывший дарил мне 99 роз и поинтересовался при покупке, что нужно делать, чтобы розы стояли долго. Ответ: или в ведро с водой вылить бутылку водки, или в ведро 2/3 объема спрайта и 1/3 воды. Я проверила - спрайт лучше. Очнеь долго стоят, еще и до конца распускаются.

Звездочка
#16

Хахаха прикольно!)За спрайтом чтоли сходить))))

Гость
#17
Гость

Как-то мой бывший дарил мне 99 роз и поинтересовался при покупке, что нужно делать, чтобы розы стояли долго. Ответ: или в ведро с водой вылить бутылку водки, или в ведро 2/3 объема спрайта и 1/3 воды. Я проверила - спрайт лучше. Очнеь долго стоят, еще и до конца распускаются.

Лучше уж водку выпить и сразу цветы покажутся свежими

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема