Гость
Статьи
Пенсионерки, сюда!

Пенсионерки, сюда!

Нужна консультация. Моей маме стукнуло 55, она пошла оформлять пенсию. Она официально практически не работала.
Вопросы.
1. Ей сказали, что ей пенсия не положена, но проездной, так и быть, сделают? Это реально такое возможно?!
2. Сказали, что пенсию начилсяют с момента подачи заявления, а не со дня появления права на пенсию, заставили подписать бумажку, что она с этим согласна. При том, насколько я слышала, в феврале вышел закон, говорящий о том, что пенсию насчитывают со дня достижения пенсионного возраста.
3. Если таки ей насичтают ее базовую часть 954 рубля, а по новому закону пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, то значит остальные 4-5 тысяч ей будут доплачивать из бюджета?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Пенсионерка
#1

И чегойто этой корове должны платить если она не работала,ась?Ты не попутала,доча?!

Гость
#2

1 а что теперь с голоду умереть. не хотела-не работала. а ты чё завидуешь пролетарка хренова?

Гость
#3
Гость

1 а что теперь с голоду умереть. не хотела-не работала. а ты чё завидуешь пролетарка хренова?

Спасибо, вы четко выразили мою мысль:)))

Гость
#4

должны платить прожиточный минимум

Веселый гонококк
#5

плодилась и сидела на шее мужика- вот и живи теперь на что хочешь. какого черта государство должно тебе платить, если ты на него не работала???

Гость
#6
Веселый гонококк

плодилась и сидела на шее мужика- вот и живи теперь на что хочешь. какого черта государство должно тебе платить, если ты на него не работала???

вам-то что? Я спрашиваю про юридическую сторону. И что касается "сидела на шее", это еще кто на шее сидел.

Пенсионерка
#7

2 Сpаная приживалка она и ты,ленивая овца!Нахлебницы,Дом 2 кого воспитал,одни ленивые тупые давалки вокруг!!!

Гость
#8
Веселый гонококк

плодилась и сидела на шее мужика- вот и живи теперь на что хочешь. какого черта государство должно тебе платить, если ты на него не работала???

Да государство не будет платить и тем, кто работал, тоже.

4 штуки - это что, деньги, что ли? Реально, можно ни в чем себе не отказывать))))))

Гость
#9
Гость

Веселый гонококкплодилась и сидела на шее мужика- вот и живи теперь на что хочешь. какого черта государство должно тебе платить, если ты на него не работала???

Да государство не будет платить и тем, кто работал, тоже.

4 штуки - это что, деньги, что ли? Реально, можно ни в чем себе не отказывать))))))

Что ж теперь, пенсию не оформлять и отдать 4 штуки какому-то дяде?

Гость
#10
Гость

ГостьВеселый гонококкплодилась и сидела на шее мужика- вот и живи теперь на что хочешь. какого черта государство должно тебе платить, если ты на него не работала???

Да государство не будет платить и тем, кто работал, тоже.

4 штуки - это что, деньги, что ли? Реально, можно ни в чем себе не отказывать))))))Что ж теперь, пенсию не оформлять и отдать 4 штуки какому-то дяде?

Не понимаю, как можно из-за таких денег такую бучу поднимать, как Пенсионерка (1)

#11

Ну и люди,опять тему в срач превратили.Автор же не написала,что она вообще не работала.Она написала "официально".Автор,должны платить прожиточный минимум+если работала немного,то хоть копейки,но добавят.Пенсию действительно начисляют со дня подачи заявления.

Гость
#12

7-вы чего такая злая,мозоли трудовые болят? Дом 2 кстати пенсионеров не воспитывал,а относительно недавно начался. я кстати работаю и стаж идёт. а даю только мужу.

#13

Даже не прожиточный минимум,неправильно,а минимальную пенсию.

Гость
#14

вот такие пенсионерки 1 превращают любую очередь(на почту,жэк) в ад.

Веселый гонококк
#15

наши пенсионеры, люди, которые всю жизнь ПАХАЛИ на государство, а не прохлаждались, сейчас получают позорные гроши. вот если бы вместо того, чтобы платить таким тупым *лядям, которые ничего не делали всю жизнь, эти деньги отдали тем, кто действительно работал....

#16

У нас,автор(не знаю,как у Вас),люди всю жизнь врачами работают,учителями,а в результате шиш горелый получают.Это при том,что официально оформлены.А Вы хотите,чтобы при таком раскладе все было хорошо.Не то государство у нас.Что поделаешь.

Веселый гонококк
#17
Гость

вот такие пенсионерки 1 превращают любую очередь(на почту,жэк) в ад.

ошибаешься, кисо. виноваты такие как ты. которые сидят во власти, ни хрена не делают, и ввиду отсутствия мозга и образования не могут привести в порядок систему, которая в свою очередь и порождает эти очереди и вообще бардак в стране.

Гость
#18

пенсию должны платить любому старому человеку,поскольку у нас нет закона о том,что надо обязательно работать.хотя бы прожиточный минимум. наши олигархи продают и продают природные ресурсы,а деньги складывают в свой вонючий карман. а ведь эти богатства пренадлежат всем гражданам россии

#19

Так что на многое четсно не расчитывайте,чтобы потом не расстраиваться.

Веселый гонококк
#20

потому так и живем, что государство тратит деньги на ненужную и бесполезную *** вместо того, чтобы отдать их тем, кто их заслужил.

Гость
#21
Она самая

Ну и люди,опять тему в срач превратили.Автор же не написала,что она вообще не работала.Она написала "официально".Автор,должны платить прожиточный минимум+если работала немного,то хоть копейки,но добавят.Пенсию действительно начисляют со дня подачи заявления.

Спасибо. Как раз закон вышел, что пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, утвержденного в регионе. То есть доплачивают из бюджета (федерального или городского не знаю)

Гость
#22
Веселый гонококк

наши пенсионеры, люди, которые всю жизнь ПАХАЛИ на государство, а не прохлаждались, сейчас получают позорные гроши. вот если бы вместо того, чтобы платить таким тупым *лядям, которые ничего не делали всю жизнь, эти деньги отдали тем, кто действительно работал....

Кто ничего не делал? Моя мама работала неофициально, и сейчас работает.

Гость
#23
Гость

Гость

Веселый гонококкплодилась и сидела на шее мужика- вот и живи теперь на что хочешь. какого черта государство должно тебе платить, если ты на него не работала??? Да государство не будет платить и тем, кто работал, тоже. 4 штуки - это что, деньги, что ли? Реально, можно ни в чем себе не отказывать))))))

Что ж теперь, пенсию не оформлять и отдать 4 штуки какому-то дяде?

Не, почему же, оформляйте, глядишь и до 5000 повысят.

Гость
#24
Гость

ГостьГость

Веселый гонококкплодилась и сидела на шее мужика- вот и живи теперь на что хочешь. какого черта государство должно тебе платить, если ты на него не работала??? Да государство не будет платить и тем, кто работал, тоже. 4 штуки - это что, деньги, что ли? Реально, можно ни в чем себе не отказывать))))))

Что ж теперь, пенсию не оформлять и отдать 4 штуки какому-то дяде?

Не, почему же, оформляйте, глядишь и до 5000 повысят.

Да и хорошо. Можно на счету оставлять, а потом снять все разом и съездить в отпуск в теплые края.

Гость
#25
Гость

Веселый гонококк

наши пенсионеры, люди, которые всю жизнь ПАХАЛИ на государство, а не прохлаждались, сейчас получают позорные гроши. вот если бы вместо того, чтобы платить таким тупым *лядям, которые ничего не делали всю жизнь, эти деньги отдали тем, кто действительно работал....

Кто ничего не делал? Моя мама работала неофициально, и сейчас работает.

А надо было делать наоборот. Не работать, а трудовую положить в какой-нить детский сад например, заведующие часто берут мертвых душ, чтоб персоналу зарплату до приличного уровня дотянуть. Все нормальные люди так делают. Тупо же трудовую не оформлять, все знают.

Гость
#26
Гость

Гость

ГостьГость Веселый гонококкплодилась и сидела на шее мужика- вот и живи теперь на что хочешь. какого черта государство должно тебе платить, если ты на него не работала??? Да государство не будет платить и тем, кто работал, тоже. 4 штуки - это что, деньги, что ли? Реально, можно ни в чем себе не отказывать)))))) Что ж теперь, пенсию не оформлять и отдать 4 штуки какому-то дяде? Не, почему же, оформляйте, глядишь и до 5000 повысят.

Да и хорошо. Можно на счету оставлять, а потом снять все разом и съездить в отпуск в теплые края.

И после этого спокойно помереть. С чистой совестью так сказать.

Веселый гонококк
#27
Гость

Кто ничего не делал? Моя мама работала неофициально, и сейчас работает.

а где это она умудрилась работать неофициально в советские времена?

Гость
#28

17-я не сижу во власти,образование есть.

Гость
#29

15-а если женщина не работала,потому что сидела с детьми(болезненными),а подробатывала дома например логопедом??? она тоже .лядь по вашему?

Гость
#30

25-мертвые души обычно родственники заведующей.

Гость
#31

Вот, офигеть, успели и автора и маму ее уже грязью полить. Может кому неизвестно, что в стране с работой? Чует собака, чье мясо съела, поэтому и будет государство платить эти деньги тем, кто официально не работал.

тут пробельчик
#32
Гость

Веселый гонококкнаши пенсионеры, люди, которые всю жизнь ПАХАЛИ на государство, а не прохлаждались, сейчас получают позорные гроши. вот если бы вместо того, чтобы платить таким тупым *лядям, которые ничего не делали всю жизнь, эти деньги отдали тем, кто действительно работал....Кто ничего не делал? Моя мама работала неофициально, и сейчас работает.

работала неофициально, а пенсию хочет получать , однако, официально))) простая такая. Есть такая штука как налоги и отчисления в пенсионный фонд . Ваша мама их делала со своей неофициальной работы??

Гость
#33
тут пробельчик

ГостьВеселый гонококкнаши пенсионеры, люди, которые всю жизнь ПАХАЛИ на государство, а не прохлаждались, сейчас получают позорные гроши. вот если бы вместо того, чтобы платить таким тупым *лядям, которые ничего не делали всю жизнь, эти деньги отдали тем, кто действительно работал....Кто ничего не делал? Моя мама работала неофициально, и сейчас работает.работала неофициально, а пенсию хочет получать , однако, официально))) простая такая. Есть такая штука как налоги и отчисления в пенсионный фонд . Ваша мама их делала со своей неофициальной работы??

а причем тут мама? Ну я делаю отчисления, и не слабые. Вот с них пусть маме и платят. То что платили сто лет назад, давно в пепел превратилось.

тут пробельчик
#34
Гость

тут пробельчикГостьВеселый гонококкнаши пенсионеры, люди, которые всю жизнь ПАХАЛИ на государство, а не прохлаждались, сейчас получают позорные гроши. вот если бы вместо того, чтобы платить таким тупым *лядям, которые ничего не делали всю жизнь, эти деньги отдали тем, кто действительно работал....Кто ничего не делал? Моя мама работала неофициально, и сейчас работает.работала неофициально, а пенсию хочет получать , однако, официально))) простая такая. Есть такая штука как налоги и отчисления в пенсионный фонд . Ваша мама их делала со своей неофициальной работы??а причем тут мама? Ну я делаю отчисления, и не слабые. Вот с них пусть маме и платят. То что платили сто лет назад, давно в пепел превратилось.

Ну так и платите тогда сами маме пенсию. Есть основаня часть пенсии (по возрасту), а есть накопительная . может вы в другой какой-то стране живете, у вас как-то все по-своему

Гость
#35

пусть по возрасту платят

Гость
#36

А по инвалидности нельзя?

Гость
#37

36-нужно

Гость
#38
Гость

ГостьГость

Веселый гонококкплодилась и сидела на шее мужика- вот и живи теперь на что хочешь. какого черта государство должно тебе платить, если ты на него не работала??? Да государство не будет платить и тем, кто работал, тоже. 4 штуки - это что, деньги, что ли? Реально, можно ни в чем себе не отказывать))))))

Что ж теперь, пенсию не оформлять и отдать 4 штуки какому-то дяде?

Не, почему же, оформляйте, глядишь и до 5000 повысят.

почему до пяти? я например, уже восемь получаю. Если учесть, что зарплата была 6.5 - я довольна.

Гость
#39
Гость

1 а что теперь с голоду умереть. не хотела-не работала. а ты чё завидуешь пролетарка хренова?

:))) рассмешили!

Гость
#40
Пенсионерка

2 Сpаная приживалка она и ты,ленивая овца!Нахлебницы,Дом 2 кого воспитал,одни ленивые тупые давалки вокруг!!!

Товарищи! Вы чего такие злые? Скажите мне, у всех ли из вас з/плата до 2007 года была белой? Ась ? То то и оно! Что же вы такие все честные не платили в пенсионный фонд хотя бы?? Было удобно,правда? А чего тогда на автора набросились,старые клячи!

Гость
#41

Люди..........., вы что озверели что-ли? Вы сами скоро будете пенсионерами, оглянуться не успеете. Мы все отчисляем в Пенсионный Фонд и что же останемся на бобах?

гость 123
#42

Все орете? А кто в нашем государстве имел возможность нормально официально со всеми отчислениями и налогами работать? На белые зарплаты только недавно в большинстве организаций перешли. В пенсионный фонд все бы отчисляли, а кто нас спрашивал, работодатели нашим мнением не интересовались. А пенсию мне начислили не с момента обращения, а с даты выхода на пенсию. Правда у меня пенсия по инвалидности. И по трудовой перерывов не было. А когда был перерыв, я стояла в службе занятости на учете, этот период тоже в стаж вошел. Пришлось брать справку в городском архиве об этом. Что-то мне кажется в Вашем пенсионном фонде мудрят, надо бы в городском проконсультироваться.

Гость
#43

Сколько злобы, кошмар. Мама автора оформляет документы на то, что имеет право по закону. Так что, хоть убейтесь в истериках, от этого ничего не зависит.

Гость
#44

Автор, обратитесь к юристу, есть специалисты по пенсионным делам. Вам все разъяснят и помогут со списком документов, заявлениями и пр. Зачем вам этот негативный визг и непрофессиональные советы?

Гость
#45

1. Ей сказали, что ей пенсия не положена, но проездной, так и быть, сделают? Это реально такое возможно?!

Пенсия трудовая. Если нет стажа - нет пенсии.

Проездной дадут чиста из жалости. На него она тоже не имеет права. Бесплатный проездной полагается пенсионерам. Ну может по праву возраста дадут, пожалеют.

2. Сказали, что пенсию начилсяют с момента подачи заявления, а не со дня появления права на пенсию, заставили подписать бумажку, что она с этим согласна. При том, насколько я слышала, в феврале вышел закон, говорящий о том, что пенсию насчитывают со дня достижения пенсионного возраста.

Тут чего-то мама недопоняла. Право на пенсию возникает со дня достижения пенсионного возраста.

3. Если таки ей насичтают ее базовую часть 954 рубля, а по новому закону пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, то значит остальные 4-5 тысяч ей будут доплачивать из бюджета?

Никто ничего доплачивать не будет. С какой стати? Назначат социальную пенсию. Она в районе одной тысячи.

Леся
#46
Автор

Нужна консультация. Моей маме стукнуло 55, она пошла оформлять пенсию. Она официально практически не работала.Вопросы.1. Ей сказали, что ей пенсия не положена, но проездной, так и быть, сделают?

Пенсию её сделают и ещё проездной? А не жирно будет? Пусть на лавке сидит.

Гость
#47

46-сама сиди на лавке,там таким озлобленным всегда компания найдётся

Гость
#48

Почему пенсия трудовая? Пенсия назначается по-старости, так и называется, хотя не очень корректно. И платить должны, за исключением добавок за стаж.

33
#49

Сбор уродов

Гость
#50
Гость

Ну я делаю отчисления, и не слабые. Вот с них пусть маме и платят. То что платили сто лет назад, давно в пепел превратилось.

Ахахаха! У кого пепел-то? Если где-то убыло, то где-то прибыло! Задуматесь! Где ПРИБЫЛО?