Гость
Статьи
Вы станете есть …

Вы станете есть курицу, если она пахнет?

Привет. Вчера купила охлажденные куриные ножки в супермаркете (Окей). Дома понюхала, есть какой-то запах. Не то чтобы тухлая или испорченная, но пахнет. Вы бы стали такую есть? Я что-то побоялась.

вперед!
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
мария
#51

Все хорошо живые и здоровые! (Я и кошка))))

Люкс
#52

уф, а я с таким замиранием сердца вторую страничку открывал...

Светлана
#53

Какие смешные.У меня муж поваром работал в столовой в начале 90-х годов при заводе.Говорит,отродясь свежей курицы им не привозили. Постоянно была с душком и они ее хорошо мыли,иногда вымачивали,побольше засыпали специями.Никогда претензий не было и на отравление никто не жаловался.Говорит,самое главное-хорошая термическая обработка,лучше сварить,потом поджарить или потушить,если уж совсем запах чувствуется,если слегка,то ничего страшного-не накручивайте себя.От по-настоящему протухшей курицы такой запахан идет при варке и жарке,что навряд ли кто захочет ее отведать.

Максим
#54

Так и неответила( , наверно отравилась ....

Гость
#55

Та же проблема. Купила килограмм крыльев в супермаркете,запах какой-то странный..Поколебалась,но всё-таки заморозила,подумала потом решу готовить или нет.А однажды купила голень,вот она по-настоящему воняла,и у косточки выделилась темная жидкость,отвезла назад,администратор как понюхал глаза заслезились,конечно,деньги вернули.Если все-таки сомневаетесь нужно дать понюхать еще кому-то..

Жора
#56

В данный момент ем такую после термической обработки в печке.(окорочка)

Гость
#57
мария

Сегодня достала курицу из холодильника, купленную позавчера и как вы встала перед выбором выкинуть или съесть, но у меня дети и я решила позвонить мужу (если что виноват он), но он сказал не в коем случае не есть, а я уже ее разделала, помыла, еще жальче стало выкидывать, открыла интернет, прочитала коменты, в результате дала кошке попробовать, она съела, пока живая))) детям давать точно не буду, муж сам есть не будет, так что все мне, если будет все нормально, то обязательно напишу...

видимо не нормально...

Надежда
#58

а если курица пахнет яйцами? она свежая или нет

Гость
#59
мария

Сегодня достала курицу из холодильника, купленную позавчера и как вы встала перед выбором выкинуть или съесть, но у меня дети и я решила позвонить мужу (если что виноват он), но он сказал не в коем случае не есть, а я уже ее разделала, помыла, еще жальче стало выкидывать, открыла интернет, прочитала коменты, в результате дала кошке попробовать, она съела, пока живая))) детям давать точно не буду, муж сам есть не будет, так что все мне, если будет все нормально, то обязательно напишу...

Видимо не все нормально...

Гость
#60
Гость

Видимо не все нормально...

Мария сразу же ответила, ещё пост самый первый на странице.

Нюша
#61

вот и у меня такая же беда, куриное филе положила в тарелку и убрала в холодильник, думала,что сразу же приготовлю, а потом забыла-закрутилась на работе. В холодильнике(в металлической тарелке) оно пролежало 2 с половиной дня, вспомнила-решила приготовить котлеты, а филе имеет неприятный запах и довольно сильный, жалко выкидывать, промыла в холодной воде и замочила в кастрюльке водой с уксусом, не знаю какую пропорцию уксуса добавить, решила 2 ст.ложки на 2 л. воды, пусть полежит, а потом не знаю уж ,что с ней делать, сама боюсь есть........

Мэри
#62

"муж купил курицу позавчера вечером, положил в холодильник, через день открываю его - запах отвратительный! сначала подумала что-то из овощей испортилось - все перебрала, потом поняла, что от курицы, но срок годности еще не истек. помыла, в уксус замочила, сидела думала - все-таки выбросила от греха подальше. 3 кг, жалко(\n
сколько курица может лежать в холодильнике после покупки в магазине? или ее лучше сразу замораживать?"

Marie
#63

купила свежие крылья на бульон, на них срок годности - 7 суток при температуре 0..+2. на второе условие не посмотрела,кинула в холодильник, решила позже приготовить. сегодня шестой день, достаю ее, читаю про температуру.. сильно она не пахнет, но какой-то сладковатый душок мне все равно мерещится. срезала куски, которые мне показались подозрительными, решила попробовать сварить. потом зашла сюда и узнала, что ее, оказывается, вымачивать можно. как думаете, есть такой бульон стоит?

Marie
#64

зы. забыла главный повод паники указать: в холодильнике +4.

Жиртрест
#65
Гость

Моя кошка курицу с душком есть не будет)) На ней и проверяем, если не ест, в мусор))))

Трепло или просто дурачок?
Практически все представители кошачьих предпочитают мясо с душком.
Вы ещё колбасу на ней проверяйте, *****, как совковые образованные люди, и воду перед телевизором позаряжайте.

Лизавета
#67

уж лучше выкинуть и купить новую, чем зажав те копейки, поселить в себе какую-то ***** и посадить здоровье. я в шоке, если честно, от того, что тут пишут... "если чуточку пахнет"... ээй, люди, вы хоть немного уважаете себя? нормально тухлятину есть? либо свежее мясо, либо вообще без мяса.

николай
#68
Гость

Да в Окее это обычное дело, смотрите внимательно дату изготовления, а вообще мои знакомые делают предварительно дырочку в упаковке и нюхают, прежде чем взять, я пока до этого не дошла, мне как-то неудобно, и если я приношу домой курицу попахивающую, то вымачиваю ее в уксусе.

метод с дырочкой интересный, только (учеными было доказано что продукты в вакууме употреблять в пищу не желательно) многие производители накачевают в упаковку специальные газы ( применяется к мясным продуктам, больше всего к колбасам ) для увеличения срока годности не применяя консервантов и эти газы не очень хорошо пахнут. Вот как можно понят если протянув дырочку от туда выйдет газ имеющий неприятный запах

люда
#69

а при термо обработке сколько варить надо

КрасавчикДжо
#70

Купил грудку в АТБ Фирма Золотко, открыл полетелен тот ,запах какой то стоял, я промыл все равно стоял запах,сварил ее около часа, стала пахнуть обычным вареным,но все равно позвонил Маман спросил,сказала пожарить если запах будет стоять,то в урну.Специи кинул перца,лука,пожарил это дело все.подношу к носу снаружи нет запах специй изнутри тоже ток с запахом вареного,съел крупных 7 кусочков,потом с картошечкой вареной огурчики ,помидорчики, норм ничего не произошло))

Мария
#71

Девочки, столько уже семьей перепробовали курицы от разных производителей и пришли к выводу, что охлажденная курица петелинки самая хорошая. Никогда нет не приятного запаха и сколько покупали никогда не было такого, чтобы липкое мясо было. Так что оч рекомендую петелинку попробовать.

Гость
#72
мария

Сегодня достала курицу из холодильника, купленную позавчера и как вы встала перед выбором выкинуть или съесть, но у меня дети и я решила позвонить мужу (если что виноват он), но он сказал не в коем случае не есть, а я уже ее разделала, помыла, еще жальче стало выкидывать, открыла интернет, прочитала коменты, в результате дала кошке попробовать, она съела, пока живая))) детям давать точно не буду, муж сам есть не будет, так что все мне, если будет все нормально, то обязательно напишу...

Прощайте! Больше мы Вас не почитаем!

Гость
#73
Мария

Девочки, столько уже семьей перепробовали курицы от разных производителей и пришли к выводу, что охлажденная курица петелинки самая хорошая. Никогда нет не приятного запаха и сколько покупали никогда не было такого, чтобы липкое мясо было. Так что оч рекомендую петелинку попробовать.

Петелинка - полное авно!!!

Охотник
#74

Если курица протухла, можно обезвредить в автоклаве, при давлении в 2,5 атмосфер и температуре 120 градусов. Но, это вам ничо не гаррантирует...

Оксана
#75

Конечно НЕТ!!! Если курица пахнет первый признак что все – финиш!) Друзья, у меня знакомая работает на петелинской птицефабрике, так что однозначно могу сказать, что мясо птицы в магазины поступает как надо, а вот супермаркеты могут и накасячить, сроки годности пропустить и переупаковать. Так что смотрите внимательно на упаковку, а так у петелинки хорошее охлажденное мясо.

Гость
#75

Ну зачем я это прочитала?! Я жуть какая брезгливая на счёт свежести продуктов, я если сама разморожу мясо и не приготовлю сразу, то выбрасываю, не могу и все, даже если не пахнет. А тут из свежей курицы бульон сварила, думаю, отделю мясо от костей, и понимаю, что в принципе брезгую есть даже свежее куриное мясо, вот пахнет курицей, и мне сам запах не нравится, каждый раз думаю как и на чем её выращивают. Говядину купила красивую, запекла в духовке, все едят, а мне опять сам мясной запах неприятен. Видимо, иду к вегетарианству.

Гость
#77

Леди! Не забывайте, пожалуйста - опасны не только бактерии, но и продукты их жизнедеятельности (которые, собственно, и пахнут). И ряд этих продуктов жизнедеятельности братьев наших меньших весьма токсичен для организма человека.

Никакая термическая и антисептическая обработка не уменьшат объем токсичных субстанций. Единственное, чего вы добьётесь - это массовая гибель размножившихся бактерий и выброс дополнительных объемов токсинов из разрушающихся клеточных оболочек прямо в свежеприготовленное мясо.

Есть подозрения, даже легкий запашок - в ведро, от греха! Цена вопроса не сопоставима с ценой лекарств, стоимости вызова врача и ценности потерянных дней в случае отравления.

Природа снабдила нас очень чувствительным детектором - не пытайтесь убедить себя в том, что он вас подводит. Нос по ветру)

Ляка
#78

50.странно уже прошла 2 года, а вы таки не написали... значит не все нормально?

Ира
#79
Ляка

50.странно уже прошла 2 года, а вы таки не написали... значит не все нормально?

Её пост номер 51 - прочтите)))

Максим
#80

Судя по последнему комментарию, всё-таки не стоит кушать тухлые продукты. Интересно, кошка-то хоть жива?

Гость
#81
Гость

видимо не нормально...

нормально. первый пост на странице.

Гость
#82

и да, кстати, идите вы все

Гость
#83

Я всё жру, и мне норм
И с запахом тож

VL
#84

А я купила куриные грудки,у них запашек "тухлого яйца" ну на ошуп и цвет все в полном порядке ,помыла запах остался но очень очень слабый,приготовила подливу ,когда готовила запах был но свойственный для куриного мяса,еще кошку накормила 3 часа назад и чувствует себя не плохо вроде ,просто очень смутил тот запах ,кушать теперь не то чтобы боюсь,а противно:(((

Владислав
#85
Роза

Еще как может! В начале 80-х я была ребенком и отдыхала в санатории в Малаховке. Так отравили больше половины всех детей несвежей курицей (была термически обработана, но так пахла, что до сих пор помню). А воспитатели ходили по столовой и заставляли есть. Все больницы в Малаховке были забиты детьми с отравлениями из этого санатория. Я сама попала в больницу для детей дошкольного возрата, хотя училась во 2-м классе. В других больницах мест не было. Вспоминаю с ужасом.

Да кура гниёт с кости.

Владислав
#86

Птица не как другое мясо. Кура и.т.п. гниёт с кости. А если учесть что корм сей час для птицы уже на фабрике с гормонами и антибиотиками, да и состав его желает быть лучше. В принципе сей час птицепром почти не работает и нормальных кормов нет. и для того чтобы курицу отправить из одного конца страны в другой вымачиваю в Билезне. Точнее в хлорке. Дату выпуска ставят на неделю позже. Хочу настоящую курицу но её не найти. Только в деревне, ито которую не на продажу откармливали.

Эльвира
#88
Владислав

Птица не как другое мясо. Кура и.т.п. гниёт с кости. А если учесть что корм сей час для птицы уже на фабрике с гормонами и антибиотиками, да и состав его желает быть лучше. В принципе сей час птицепром почти не работает и нормальных кормов нет. и для того чтобы курицу отправить из одного конца страны в другой вымачиваю в Билезне. Точнее в хлорке. Дату выпуска ставят на неделю позже. Хочу настоящую курицу но её не найти. Только в деревне, ито которую не на продажу откармливали.

Спасибо за идею " проковырять дырочку")) Сегодня купила охлаждёнку, привезла домой, распаковала и услышала "запашок"...То-то к*рва продавщица аж в несколько пакетов замотала, сволочь...Теперь буду драть пакеты прямо у прилавка)))

Ефросинья
#89
мария

Сегодня достала курицу из холодильника, купленную позавчера и как вы встала перед выбором выкинуть или съесть, но у меня дети и я решила позвонить мужу (если что виноват он), но он сказал не в коем случае не есть, а я уже ее разделала, помыла, еще жальче стало выкидывать, открыла интернет, прочитала коменты, в результате дала кошке попробовать, она съела, пока живая))) детям давать точно не буду, муж сам есть не будет, так что все мне, если будет все нормально, то обязательно напишу...

Прошло 2,5 года...!!! Искренне сочувствую!

noname-kun
#90
Ефросинья

Прошло 2,5 года...!!! Искренне сочувствую!

сочувствую вам. вы даже не можете прочитать пост под номером 51, лол.

гспаде, вы знаете о 2 странице вообще?

Bill
#91

Здравствуйте

Bill
#92

Что бы вас на путь истинный направить - уже как 10 - 15 лет государство позволяет травить в наглухо свое население. Куриный бульон любил, сейчас просто выворачивает. Если сильно хочу курицу, то еду в село и прошу продать. Я думаю, что курицы на птицефермах начинают гнить ещё при жизни. Советую вам перестать удивляться вони и просто не покупать курицу в магазинах. Здоровье важнее.

Гость
#93

Всё чуваки, походу я вегетарианец. Надоела эта вонь и искусственная еда, б/ля/ть, я лучше поголодаю, это полезнее, чем жрать эту пое/бо/ту

НИКИТА
#94

ПОКУПАЮ КУРИЦУ ДЛЯ КОТА И ОТВАРИВАЮ.. ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЭТО УЖЕ ВООБЩЕ НЕ КУРИЦА.. В НЕЙ СТОЛЬКО ХИМИИ.. АНТИБИОТИКОВ.. ГОРМОНОВ РОСТА.. И ЕЩЁ КАКАЯ-ТО *****.. ВАРИШЬ ЕЁ ЗАПАХА КУРИЦЫ НЕТ.. БУЛЬОН МАТОВЫЙ БЕЛЫЙ.. И ЗАПАХ.. ЗАПАХ МЕРЗКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ.. СЛИВАЮ ПО ТРИ РАЗА БУЛЬОН ВО ВРЕМЯ ВАРКИ.. НО ВСЁ РАВНО ОСТАЁТСЯ ЭТА ХИМИЯ.. ПОКУПАЮ В РАЗНЫХ МЕСТАХ.. ЛЕНТА, ОКЕЙ, СЕЗОН.. НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.. ЖИВУ В ПИТЕРЕ.. КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТО УНИЧТОЖЕНИЕ НАШЕГО НАРОДА ХИМИЧЕСКОЙ ОТРАВОЙ.. И ВСЕМ ***** НА ЭТО

Гость
#95
Мэри

муж купил курицу позавчера вечером, положил в холодильник, через день открываю его - запах отвратительный! сначала подумала что-то из овощей испортилось - все перебрала, потом поняла, что от курицы, но срок годности еще не истек. помыла, в уксус замочила, сидела думала - все-таки выбросила от греха подальше. 3 кг, жалко(
сколько курица может лежать в холодильнике после покупки в магазине? или ее лучше сразу замораживать?

ЛУчше сразу. Ибо в холодильнике домашнем у вас не так хорошо охлаждается. Я профессиональный технолог мясной отрасли. Даже себе свежак если беру что-то из курицы, сразу мариную со специями,если вечером есть не планирую. В промышленных холодильных камерах курица нормально живёт 5 дней,а в домашнем холодильнике максимум 2-3 дня,с учётом чтого что она наисвежайшая

taisa
#96

Я покупаю на рынке домашнею курицу свежею исразу варю но чтобы запах бульона не ванял курицей я ложу лук и припраы но когда курица сварится то само мясо какойто запах яш рыгать хочется покупала у разных продавцов и рынках результат один и тотже георгиевск они кормят видно такими кормами что сама курица пропитывается пока она выростет сейчас нет тех курей и другово мясо что раньше было

Гость
#97

Если брать с рук курицу,то сложно отследить свежесть нет упаковки и даты.Но вот беру фирму "Приосколье" нравилась,а теперь второй раз не понятная ситуация дата 1,5 день назад,написано что срок 7 дней.В упаковке нет запаха,выглядит нормально.Но при мытье когда убирала прожилки и кожицу,запах странный какой-то,не объяснить.Первый раз промыла и долго варила,запах пропал.Во второй также и запекала очень долго при 220 C 1,5 часа запах исчез,но больше эту фирму брать не буду

Аллигатор
#98

У меня ФИЛЕ! Купил кило, половину сразу сварил. Для меня главное - бульон. Обожаю его. 2 суток прошло, вторую половину достал - попахивает, хотя несильно, если в упор нюхнуть - ощущается. Вот кинул в воду, варю ... а пока зашел сюда ... почитать. Похоже - бульон при затухлении - самое опасное дело? Выливать его?

гость
#99
Светлана

Какие смешные.У меня муж поваром работал в столовой в начале 90-х годов при заводе.Говорит,отродясь свежей курицы им не привозили. Постоянно была с душком и они ее хорошо мыли,иногда вымачивали,побольше засыпали специями.Никогда претензий не было и на отравление никто не жаловался.Говорит,самое главное-хорошая термическая обработка,лучше сварить,потом поджарить или потушить,если уж совсем запах чувствуется,если слегка,то ничего страшного-не накручивайте себя.От по-настоящему протухшей курицы такой запахан идет при варке и жарке,что навряд ли кто захочет ее отведать.

во-во, фантазёры пишут страшилки и геройские похождения в магазин

Наська
#100

Ой я зашла на форум с таким же вопросом, полистала, замочила курицу в уксусе на пол часа, понюхала, воняет!!! И выбросила (((так жалко, 6 грудок ((