Гость
Статьи
Чем отчистить …

Чем отчистить шариковую ручку на кожзаме?

Чем отчистить следы от шариковой ручке на сумке из кожзама?

Автор
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

УУУУУУУУУРРРРРРРРРаАААААААААА!!!!!!!!!Обычным лаком для волос,русским с 3-его раза все удалилось с белого кожаного дивана темной синий ручкой!!! ууурррааа сыну 1,7 исчертил весь диван!! после процедуры лака,мягкую тряпку намылила обычным хоз мылом и протерла весь диван хорошенько,дивану 1 год,потемнел немного,после мыла светлее стал и чистенький,аж блестит,как новый!! СПАСИБО,ЗА ЛАК!!!!!!!!!!!

Вова
#52

Лаком для волос, шмоньки себе трите !!!!! Не помогает эта *** !!!!

Гость
#53
Позитив

жидкость для снятия лака попробуйте- должно быть эффективно

не помогает

Юлия
#54

Лаком для волос вывела ручку с бежжевого кожзама!!! Ура! Спасибо, девочк!

Юлия
#55

причем, чем выше фиксация лака, тем быстрее оттирается

Ула
#56

Лак для волос!!!! Помогло средство, спасибо!!!

елена
#57

отлично сводится ручка с кожзама, оттерла жидкостью для снятия лака без ацетона--даже тереть не пришлось-один взмах и все оттерла :)

Гость
#59

Спиртом чистым все оттерла. Спасибо за советы!

НИНИ
#60

Нужно сразу лаком оттирать и сухим тампоном, брызгать и тереть, и так раз 5 подряд, супер оттирается!Удачи!

Алекса
#61

На светлом диване эко кожа, ребенок порисовала ручкой шариковой синего цвета. Оттирали, мыльной водой, карандашом Удаликс - не помогло.... Открыли данный сайт. Изучив все коменты. Решили попробовать лак для волос. И УРА!!! Мы спасли наш недавно купленный диван. Художество ребенка бы удалили без следа!!!!! ЛАК ДЛЯ ВОЛОС БЫЛ SYOOS

Аленушка
#62

Лак для волос очень помог на куртке коричневой из кож зама. Цвет куртки не изменился. Правда, пришлось минут 30 попромокать, чтобы наверняка.

Гость
#63

Ребят, лак для волос vs ручка на кожзаме, ЛАК WIN!!!

Валерий
#64

лак для волос не чистит пасту от шариковой ручки проверил личто

ольга
#65

Все фигня. Ни лак для волос, ни средство для ногтей ни спирт не помогло

Валентина
#66

Ох...у меня сто раз были такие проблемы пока какой-то медпредставитель мне в качестве сувенира eco-pen не притащил - а то вечно халат портила этими плохими авторучками. Ничего их не берет -забейте даже пробовать. Если спирт не помог - всё. Я теперь наученная горьким опытом просто закупаю нормальные ручки которые не мажут и не текут. И усё.

Нюша
#67

Попробовала лак для волос,жидкость для снятия лака,"Пятноль" для удаления чернил,спирт - бежевые стулья из кож-зама так и остались с пятнами.Причём даже нисколько не отчистились.ЧТО ДЕЛАТЬ?НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!ЧЕМ ВЫВЕСТИ?ПОМОГИТЕ!!!

nelson
#68

Лаком все оттер, спасибо за совет!!!

Гость
#69

А у меня вместе с лаком для волос стерлось покрытие с дивана. Скаталось напрочь!!!

Лиза
#70

У меня ни лаком taft compact,ни средством для снятия лака

Ран
#71

единственный минус от лака, кожа трескается, будьте аккуратней(

Лена
#72
НИ

В свое время я работала в доме престарелых в США. Они часто оставляли ручки в карманах и одежда пачкалась. Наша босс научила нас выводить любые чернильные пятна. Просто брызгаете на чернила.... лаком для волос и промакиваете салфеткой. Возможно придется повторить не один раз, но это работает 100%

Огромное спасибо, спасла туфельки. Буду теперь знать. Девочки действительно помогает.

Гость
#73

только что оттерла каляки Лаской без ацетона!!!

Гость
#74

Только что со стула кож-зам оттёрла шариковую ручку, правда нарисовала дочка 20 мин назад)))) Я быстро залезла в интернет и нашла совет, СПАСИБО!!!! А вот с куклы как чернила отмыть? Может кто подскажет?

Инна
#75

Правда Кукла изрисована 6 мес назад))))

Гость
#76

свежую шариковую ручку на белом кожзаме - вывели лаком для волос. помогло процентов на 80 - 90 ... паста цвет потеряла, если учесть что диван затрется -вообще видно не будет

Гость
#77

Вывести следы от шариковой ручки с кукольного личика тяжеловато, особенно если лицо из мягкой резины. Но, не все так безнадежно. Следы от шариковых ручек и чернил - преспокойно выводятся обыкновенным солнцем, правда, это долго. Если нет срочной необходимости в кукле, то следует просто положить куклу на солнечное место (подоконник и т.п.), пусть полежит - эффект проявится через некоторое время. Если следы от шариковой ручки на пупсе еще свежие, то можно быстро вывести их растительным маслом. Просто налить немного масла на ватную палочку, либо диск и энергично потереть запачканные места. Тоже самое, можно сделать, воспользовавшись медицинским спиртом или смесью равных объемов ацетона (жидкостью для снятия лака с ацетоном) и этилового спирта, нагретой на водяной бане. Если есть время, поможет отбеливатель "Ас" либо "Белизна", нужно нанести средство на пятна и оставить, не смывая. Наносить многократно (раз 10-12 в день). Выведется за неделю, или меньше. Или попробовать такой состав: 1-на часть "Белизны" на 1-ну часть уксуса. Процедуру смешивания и сведения пятен лучше проводить на свежем воздухе, стараясь не вдыхать испарения, чтобы не обжечь дыхательные пути. Недавние следы этот состав сводит отлично, старые - похуже. Многое зависит от состава резины и пасты, которой была разрисована кукла. Из химических и дорогих средств отлично справляются со следами от шариковых ручек - пятновыводитель Remove-Zit http://www.dollspart.com/spgm.cfm?dpt=H&... и Dr.Beckmann Kuli. Даже лекарственные препараты могут помочь в этой проблеме, например "Базирон АС" - потому, что в его состав входит бензоил пероксид (он же содержится в Клерасиле, правда в импортном) √ именно это вещество, помогает избавиться от этих пятен.

Инна
#78

Спасибо!!!! Попробую!!!

Гость
#79

У меня наверное такой же супер впитывающий кожзам или термоядерная ручка, ничего не помогает даже на 30%.

Ольга
#80

Брызнуть духами и промокнуть.

ЭЛИС
#81

ДРУЗЬЯ У МЕНЯ КОЖЗАМ КРАСНЫЙ, ПОМОГИТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕМ ВЫВЕСТИ ЧЕРНИЛО

Гость
#82

А я что только не перепробовала и лак для волос и средства для снятия лака и водку и вот в конце концов, нашему дивану помогло антибактериальное средство для рук, которое продается в любом магазине на кассах))) УРРРА, диван спасен!!!!

Sana
#83

Лак для волос помог отмыть художества на 90%, но это лучше чем было раньше. Спасибо за совет!!!

Екатерина
#84

ох,ничего не поомогло

Юлия
#85

Лак для волос то,что нужно1Правда вывелось пятно на 90%.Жидкостью для снятия лака риск!

Гость
#86

лак-супер!

Гость
#87

а мне тоже лак для волос помог правда процентов на 90 ну а остальное можно и балончиком подкрасить!!!!!!!!!!

Олег
#88

Зашел в парикмахерскую - попросил лак и жидкость (без ацетона) - лак фигня - размазывает,жидкость сняла все с белого кожзама на 98 проц.Спасибо - спасен диван.

Гость
#89
евгения

у меня диван - белый кожзам, вывела быстро трёхдневное пятно средством для снятия лака без ацетона(ласка)

Гость
#90

Спасибо,огромное!!!!пятно от печати лак помог удалить,с белого кожзама!!оч жалко куртку было(новая),правда тёрла минут 40!!но зато ткань не испорчена)))лак чистая линия)))

Гость
#91

Ручку оттереть от кожзама можно белизной (гелем) смачиваете тряпочку и оставляете на несколько часов .В своё время дочка изрисовала белую сумку ручкой, хоть и кож зам но стоила 2000 и была совсем новая. Перепробовала всё что могла мама посоветовала белизну тёрла эффекта ноль, решила оставит на часик . Ручка начала бледнеть а потом и вовсе исчезла с моей сумки. Сумка стала как новая, а мне не пришлось тратить ещё 2000р.

Гость
#92

девочки средством для мытья посуды просто супер помогает я оттер

Гость
#93

Спа

Гость
#94

Спасибо большое! Очень помог....Корвалол! В общем,ребенок на свеееееетло-кремовом кожзаме нарисовал шариковой ручкой.1. Промыла средством для мытья посуды - оттерлось на 60%,затем жидкостью для снятия лака - ушло еще 20%,но 20% остались и их было достаточно видно! - В ход пошла водка,крем,пенка для волос (лака не было) и тд. - тщетно! Потерла корвалолом - ВУАЛЯ! - все оттерлось без повреждения дивана. (Замечу,что "ручка" была свежая! В течении 10-15 минут после появления этой "неприятности" диван уже был спасен)

Гость
#95

спасибо за лак!!!сестра исчиркала сумку все оттерлось))

Алиса
#96

Лак пробовала, жидкость для снятия лака, уксус с содой и спирт и пятновыводитель... процентов 30 все равно видно... Сегодня второй день мучаюсь, дочка изрисовала ручкой бабушкин новый диван... было бы не так страшно,если бы свой.... Чем еще можно?

Ирина
#97

тоже стулья из кожзама - светло-бежевые, остались разводы от синей одежды, полиняла она ( сначала попробовала жидкостью для мытья посуды - вроде стало менее ярко, потом почитала ваши ответы - решила попробовать жидкость для снятия лака и лак для волос. Лак для волос никакого эффекта не оказал. А вот жидкость для снятия лака помогла, но тереть пришлось долго и потратить кучу ватных дисков. Но в итоге разводов почти не видно. Этот способ подходит, когда площадь загрязнений маленькая, а вот когда большая - замучаешься :(

Гость
#98

Блин, ацетоном пробовала, лаком тоже, нифига, жалко балетки беленькие, придется вернуть обратно в магазин:(

Гость
#99

3 часа назад пятно на куртке появилось от шар.ручки(кожзам светлый серо-зелёный)лак для волос "Тафт" помог на 95%.Спасибо за совет В конце водой из под крана промыла,чтоб блеска не осталось.Лак раз 10 пришлось нанести и поскребсти ногтем аккуратно))))))))))

Дмитрий
#100

Лучшее средство -- клей для пластмассы ДХЭ