Гость
Статьи
Помогите!!! Окрасились …

Помогите!!! Окрасились белые вещи!!!

При стирке случайно окрасились белые вещи в розовый. Как можно вывести??? Может, в химчистку сдать?

Венера
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

узнаете, расскажите мне. вообще если честно то никак уже, если материал не дубовый, который можно в хлоре полоскать

Гость
#2

никак

#3

а отбеливатель не поможет?

Муравьинный лев
#4

Прям, как в "Друзьях", когда Роз и Рейчел стирали бельё в прачечной и один красный носок затесался среди белых вещей

:-)))).

Сочуствую, автор.

Агент Скалли
#5

Перестирайте еще раз, уже без красной вещи. Если не поможет, то никак. Синтетика обычно отстирывается.

юлия
#6

ваниш

Ася
#7

Попробуйте Ваниш для белого,но не факт

Гость
#8

никак.

у меня как-то после одной стирки куча розовых детских вещей оказалось. и ничем этот цвет не выводится, ни повторной стиркой, ни химикалиями.

Лалее
#9

Ваниш не поможет, пробуите простой порошок отбеливаюший, в ниом ранше белё постелное кипятили . Я так вернула цвет своим белым дзынсам .

#10

Мне подружка подкинула баночку анолита (им дезинфицируют в поликлинике вместо хлорки) - отъел пятно от вишни. И ткань не пожелтела.

Автор
#11

А у меня белая кофта с черными ромбами как-то покрасилась от этих ромбов, они как бы расплылись, я замочила в пятновыводитель Ваниш на сутки и все! Как ни бывало темного, кофта стала как раньше, я так довольна!

Катя
#12

ПОЗДРАВЛЯМ

Гость
#13

У меня тоже как-то белая кофта покрасилась в розово-сиреневый. Сразу замочила в ванише на ночь и кофта снова белоснежная. Но делала сразу, не высушив. Из машинки вытащила и в таз замачиваться.

Гость
#14

сразу после стирки начала кипятить в ванише, считанные минуты и все стало белым =) даже цветные полосатые кофточки были спасены и их родная краска не потускнела

Гость
#15

а я в машинке простирнула еще разик сразу после окрашивания температуре 90 гр.))Все пятна отошли,белье как новенькое!

Гость
#16

а я в машинке простирнула еще разик сразу после окрашивания при температуре 90 гр.))Все пятна отошли,белье как новенькое!

Самвэл
#18

Я помню стирал свои кислотные лосины с красными стрингами , и всё отстиралось ...

Я
#19
Гость

сразу после стирки начала кипятить в ванише, считанные минуты и все стало белым =) даже цветные полосатые кофточки были спасены и их родная краска не потускнела

КипяТИТЬ???? в Ванише???? ого.... это сила русского народа!!!!!

Я
#20

[quote="Гость"]ВАНИШ Г..НО.[/quote

А что же лучше Ваниша скажите тогда? Если на отличное средство жалуются, то может проблема в корявых руках или тупой башке?

Маргарита
#21

Огромное спасибо за совет про кипячение в Ванише. У меня от синего платья покрасились 2 юбки и 2 майки. То, что было белым, стало голубым, а то , что розовым стало цвета старой половой тряпки. Сначала на ночь замочила в горячей воде с ванишем, а на следующий день прокипятила где-то минут 40 и все сошло! Вещам вернулся прежний цвет))) А белую юбку так и решила оставить голубой) Она так даже красивее...

АНЯ
#22

собралась в отпуск.......закинула в машинку ворох белоснежных вещей......как туда проникла КОРИЧНЕВАЯ туника.загадка......теперь у меня ворох светло-коричневых вещей.....через 3 дня лететь.......как мне снова стать альбиносом????? помогите добры.действенным советом.....

Ирина
#23

Девочки! Постирала цветные вещи (джинсы, футболки) вместе с кожанным ремнём (ну дура, что ещё сказать). Окрасились все вещи в темно-коричю пятна. Купила Антилинин, все с ним отошло, даже не поверила своим глазам. В интернет-магазине заказала, у нас в городе такого не нашлось.

Ирина
#24
АНЯ

собралась в отпуск.......закинула в машинку ворох белоснежных вещей......как туда проникла КОРИЧНЕВАЯ туника.загадка......теперь у меня ворох светло-коричневых вещей.....через 3 дня лететь.......как мне снова стать альбиносом????? помогите добры.действенным советом.....

Постирала цветные вещи (джинсы, футболки) вместе с кожанным ремнём (ну дура, что ещё сказать). Окрасились все вещи в темно-коричю пятна. Купила Антилинин, все с ним отошло, даже не поверила своим глазам. В интернет-магазине заказала, у нас в городе такого не нашлось.

Гость
#25

Хорошее средство от пятен пятновыводитель Ariel жидкий в бутылке 1,5 л, если пятна свежие прямо на глазах убирает.

Гость
#28

С белых вещей вывела Доместосом, заливала пятна неразбавленным, минут на 10, потом потёрла и отошло.

Елена.
#28

SUPER отбеливатель без хлора, стоит 14руб прокепятила 30мин. Затем развела обычную белизну в воде и положила вещь она 20мин сверху пресс чтобы полностью в воде. Белоснежно!!!!!

Гость
#29
Гость

сразу после стирки начала кипятить в ванише, считанные минуты и все стало белым =) даже цветные полосатые кофточки были спасены и их родная краска не потускнела

Ваниш сухой или жидкий?

Гость
#30

Кинула кипятить белые вещи с перекись водорода,отстиралось,но не полностью,кинула в машинку потом при 90° и все ок.

Гость
#31

Девочки ! У меня платье красное с белым! Так и знала что покрасится ! Поэтому специально стирала руками в холодной воде и ещё добавила немного уксуса что не красилось сильнее . Все равно белые места розоватого цвета. Что мне с этим делать ? В зоопарке точно нельзя . Красным местам хана будет. Ну вот и что делать? Ткань синтетика .

Гость
#32

Пардон ! Опечатка вышла ))))))) я имела ввиду что в хлоросодердащие средства точно нельзя!

Гость
#33
Гость

Девочки ! У меня платье красное с белым! Так и знала что покрасится ! Поэтому специально стирала руками в холодной воде и ещё добавила немного уксуса что не красилось сильнее . Все равно белые места розоватого цвета. Что мне с этим делать ? В зоопарке точно нельзя . Красным местам хана будет. Ну вот и что делать? Ткань синтетика .

Вы отстирали? Так же блузка окрасилась от красных бабочек. Не знаю что делать.

Гость
#33
Гость

сразу после стирки начала кипятить в ванише, считанные минуты и все стало белым =) даже цветные полосатые кофточки были спасены и их родная краска не потускнела

Спасибо большое ваш совет очень помог. Мужа белые брюки спасены и я в том числе.

Гость
#35

Белый цвет в розовый

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем