Гость
Статьи
Белые вещи!

Белые вещи!

Милые мамочки, женщины, девушки, бабушки поделитесь своими рецептами и советами кто и как отбеливает белые вещи. Просто не раз сталкиваюсь с проблемой того что вещь теряет свой цвет и становиться грязно белая (хотя стираю всегда белое с белым)! Помогите поделитесь советами. то молодая еще и нет такого опыта(

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

замачиваю в мыле антипятнин

Гость
#2

я пользуюсь отбеливателем и пятновыводителем Ушастый нянь, Невская косметика. Никаких проблем.

Маша
#3

Я всегда ношу белые вещи, летом ежедневно,белые платья, юбки, кардиганчики, топы, брючки.Х/б не ношу, в основном шелк, комбинированные синтетические ткани, белый джерси сейчас ношу..Никогда не позволяю себе стирать такие штучки в машине даже на деликатной стирке...Только нежно,только вручную, делаю акцент только на загрязненном месте ткани. а всю остальную не травмирую.Каждую вещь отдельно обязательно стираю, никогда не смешиваю белые вещи.У каждой вещи своя водичка и свое моющее средство. Вобщем уход как за детьми...Эффект отличный, все белоснежное..

Гость
#4
Маша

Я всегда ношу белые вещи, летом ежедневно,белые платья, юбки, кардиганчики, топы, брючки.Х/б не ношу, в основном шелк, комбинированные синтетические ткани, белый джерси сейчас ношу..Никогда не позволяю себе стирать такие штучки в машине даже на деликатной стирке...Только нежно,только вручную, делаю акцент только на загрязненном месте ткани. а всю остальную не травмирую.Каждую вещь отдельно обязательно стираю, никогда не смешиваю белые вещи.У каждой вещи своя водичка и свое моющее средство. Вобщем уход как за детьми...Эффект отличный, все белоснежное..

Спасибо, большое...это точно вы подметили про детей!

REALистка
#5
Маша

Я всегда ношу белые вещи, летом ежедневно,белые платья, юбки, кардиганчики, топы, брючки.Х/б не ношу, в основном шелк, комбинированные синтетические ткани, белый джерси сейчас ношу..Никогда не позволяю себе стирать такие штучки в машине даже на деликатной стирке...Только нежно,только вручную, делаю акцент только на загрязненном месте ткани. а всю остальную не травмирую.Каждую вещь отдельно обязательно стираю, никогда не смешиваю белые вещи.У каждой вещи своя водичка и свое моющее средство. Вобщем уход как за детьми...Эффект отличный, все белоснежное..

У вас наверное настоящих детей нет, раз столько времени на стирку))))

Маша
#6
REALистка

У вас наверное настоящих детей нет, раз столько времени на стирку))))

Да, детей нет, все только для себя)

Не так уж и много времени уходит, вечером пришла, сняла и постирала...И так каждый день за каждой белой вещью.

Мадам Грицацуева
#7

Если с вашего крана течет ну не совсем прозрачная вода с голубизной , а бывает с желтизной или даже "дымчатая". то конечно вещи со временем потеряют свою белоснежность и становятся серыми.

Черная смородина
#8

А мне больше всего нравится по-старинке - складываю все в тазик, порошочек, отбеливатель, и на печку. Класс!!! Все такое белое потом. Но это подойдет только для однотонных белых вещей, т.е. трусы, майки, футболки, потенца и т.д. Если белое платьице в красный цветочек, то тогда стираю в машинке, потому что руками все равно так не отстираешь. Порошок амвей нравится, могу еще отбеливателя туда добавить, смотря что за вещь. Но некоторые вещи стираю руками.

Гость
#9

нет таких проблем.

Нормальный порошек, не супер дорогой.

Если надо побелее - то добавляю ваниш отбеливатель.

Постельное белье белоснежное.

А для других вещей ваниш. который для цветного белья

Ваш здравый смысл
#10
Мадам Грицацуева

Если с вашего крана течет ну не совсем прозрачная вода с голубизной , а бывает с желтизной или даже "дымчатая". то конечно вещи со временем потеряют свою белоснежность и становятся серыми.

Вот вот. Солидарна с вами. А корпеть тут над каждой вещью, как над дитём единственным, еле дыша в сторону тазика, это уж совсем не ценить своё время.

Одюдюка
#11

ну вот я разочаровалась ((( прочитала тему как - БЕЛЫЕ ЩИ и уже приготовилась пускать слюни на рецепты. а тут....

Вика
#12

Советую для белых вещей использовать Ваниш Кристальная белизна. Идеально отстирывает вещи, выводит любые пятна и цвет одежда не теряет.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: