Гость
Статьи
Муж и страх его …

Муж и страх его потерять

Когда встречались с мужем, в голову даже мысли не приходило, что он может разлюбить и т. д. Я была в нём уверена на все 100 %, после свадьбы (живём почти год) один раз была крупная ссора (бытовая), потом снова всё хорошо, но поселился страх, что может разлюбить, не знаю, что с собой делать. Стараюсь всё время под него подстраиваться, соответствовать (хотя я работаю, зарабатываю, в доме порядок, готовлю, стараюсь быть хорошей женой), но закралась мысль, что не соответствую.
Не знаю, что делать, в ссоре он сказал, что со мной ему не интересно, это у меня прям засело (я не отрицаю тот факт, что он умнее, разностороннее, но я в него и влюбилась из-за этого, для меня это было главное), долго ухаживал, долго завоевал, сдалась, а теперь у меня страх не соответствия, потери и т. д.
Не представляю, что с этим делать, я всё понимаю, что надо отвлекаться, я читаю, у меня большой круг общения, все коллеги, друзья - это умные, образованные люди, но страх этот просто не даёт нормально жить.
Помогите, расскажите какие у вас с мужем общие интересы и т. д. Может, просто дайте совет со стороны. #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слияние. Страх потерять — яркий его маркёр, размытые границы и проблемы с самоценностью.

Гость
#2

дурочка, у тебя с мужем должны быть твои общие с ним интересы, а другие не причём

Гость
#3

Меня муж обеспечивает, я не работаю, поэтому есть много общих интересов и много тем для общения

Захария
#4

почему такому интересному вас надо было долго завоевывать, чтобы вы сдались?
Как это происходит?
Не двое интересны друг другу и начинают встречаться, а он завоёвывает, а она снисходит?
и вот снизойдя, потом стелится..
Мне не понятно..
Вы может с тщанием достойным лучшего применения вообще ввели его в заблуждение о том, какая вы?
Это и его не красит вообще, слепой что ли, но дело не в этом ли..
Самозванка?

Гocть
#5

Попробуйте с ним поговорить, почему он так сказал, расскажите ему о своих переживаниях. Может, он вас успокоит?

Гость
#6

Ему с вами не интересно не потомучто вы неразносторонняя,а потомучто вы ему в рот смотрите,прекратите это делать и сразу станете ему интересной и перестанете бояться его потерять. Самодостаточные люди и уважающие и любящие себя не бояться никого потерять

Гость
#7

Судя по причитаниям и постоянным упоминаниям-меня окружают культурные люди, писала курица недалекого ума, простите.

Гость
#8

Отношения это каждодневная работа. Любого человека, если на него забить, реально потерять. Но если всех все будет устраивать, то вряд ли. Там арифметика очень простая

Гость
#9

Есть дела которые вы могли бы делать вместе, есть ли интересы которые вы могли бы разделить с мужем? Может это рыбалка, поход на природу или посещение театров, музее и выставок? Может фотография, поездки на велосипеде или катание на роликах, лыжах, коньках? Уютный дом это хорошо, но вам нужные общие цели с мужем и интересы.
Когда он и она такие разные
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будьте готовы уступить. Вот что рассказал Александр: «Мою жену Карен абсолютно не интересует спорт. Но она ходила со мной на несколько игр и даже болела за мою любимую команду. Карен любит музеи, поэтому я хожу с ней на разные выставки и мы проводим там столько времени, сколько ей хочется. Я стараюсь проявлять интерес к искусству, ведь для нее это важно».
Смотрите на вещи шире. Если ваш спутник жизни воспринимает что-то не так, как вы, это еще не значит, что он не прав. В этом убедился Алекс. Он говорит: «Я всегда считал, что самый короткий путь из пункта А в пункт Б — это прямая и что любой другой вариант неприемлем. Но жизнь в браке научила меня, что путей много и каждый из них по-своему хорош». Будьте реалистичны. Подходить друг другу не значит быть одинаковыми. Поэтому не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия. «Многие оправдываются: „Любовь вскружила мне голову“»,— говорится в книге «Дело против развода» (The Case Against Divorce). Но, как далее отмечается в этой книге, «каждый счастливый день вашей совместной жизни показывает, что вы можете любить друг друга, несмотря на разницу в характерах». Старайтесь быть терпимыми.
Попробуйте следующее. Напишите, что вам нравится в вашем спутнике жизни, что вы в нем любите и что у вас общего. Затем напишите, по каким вопросам ваши мнения расходятся. Возможно, вы обнаружите, что различия между вами не такие уж и серьезные.

Гость
#10

Судя по вашему тексту он скоро уйдёт от вас. Перестаньте смотреть ему в рот и подстраиваться, живите своей жизнью, учитесь, встречайтесь с коллегами и друзьями, флиртуйте. Пусть у вас глаза горят и он боится потерять вас. Только так.

Сама по себе
#11

...зарабатываю, в доме порядок, готовлю, стараюсь быть хорошей женой.

Не старайтесь, мужчины это не ценят, не за это любят. Вы себя превратили в прислугу, ещё и трясётесь от страха, так ли угождаете. Семейная жизнь, когда все дела вместе. Не в буквальном смысле.
Он добивался одну женщину, а сейчас вы загнали себя под плинтус. И как вас любить? Женщина должна себя любить, ставить свои желания на первое место. Изменитесь вы, он, может заметить, что вы рядом.

Гость
#12

Не зря говорят,что в отношениях один любит больше, другой меньше. Вы на него смотрите как на божество, потому что любите больше и боитесь потерять. Вы так и будете боятся пока его не разлюбите. Здесь несколько выходов: либо любить его меньше,либо идти к психологу и делать что то со своей самооценкой либо ждать когда он вас бросит

Гость
#13

Поэтому и не интересно с вами - вы подстраиваетесь под него. Другого не ждите.

Гость
#14

Вот этим страхом вы и разведете.Ему вы были интересны до свадьбы?Брак это союз двоих.И подстраиваться и меняться должны и обязаны оба.Для начала верните себе себя.

#15

У меня похожая ситуация. МЧ ближе к гoпникy: видосики, игры, пиво на диване, пьянки с друзьями. А я отстала от жизни: люблю читать, гулять на природе, handmade. Простых примитивных шуток не понимаю. Блогеров не смотрю. В общем я скучная зануда и с ним нет общих интересов кроме секса. Тяжко ему со мной наверное. Хотя своими интересами не гружу. Но всё равно тревожно.

Гость
#16
Фарфоровая сущь

У меня похожая ситуация. МЧ ближе к гoпникy: видосики, игры, пиво на диване, пьянки с друзьями. А я отстала от жизни: люблю читать, гулять на природе, handmade. Простых примитивных шуток не понимаю. Блогеров не смотрю. В общем я скучная зануда и с ним нет общих интересов кроме секса. Тяжко ему со мной наверное. Хотя своими интересами не гружу. Но всё равно тревожно.

Бросайте его,не нужен вам такой,будете потом вместо тряпкиу него

#17
Гость

Бросайте его,не нужен вам такой,будете потом вместо тряпкиу него

Скучной занудой я сама себя называю вообще-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: