Гость
Статьи
Что делать если я хочу …

Что делать если я хочу переехать жить в Нью Йорке?

Посоветуйте)))))))) Мне 30, есть ребенок 2 года. Не замужем. Живу в МО.Работаю в Москве, 3п 50 тр.Очень жду не стёба, а реальных и дельных советов :) Может кому удалось это сделать в примерно моем положении?

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

квартира своя?

Гость
#2

может для начала стоит себе ответить на вопрос,чем вы там будете заниматься??? ложки скребсти,да за бабками г..но убирать???

рабочую визу вам не дадут судя по всему,значит поедете по туристической (вопрос еще дадут ли вам ее) ,а там останетесь нелегалом,ну или изо всеx сил будете пытаться выскочить замуж

а америке сейчас очень сложно с работами,как вы себе представляете свое там существование??

зачем менять шило на мыло? или вы кино насмотрелись про красивую американскую жизнь?? 50 тыс относительно нормальная зарплата,по крайней мере здесь вы человек и xотя бы имеете право на медицинскую помощь

там ,если вы не гражданин,вы никто!!!

Гость
#3

почему NY именно ? Профессия то какая ? образование ?

Глок
#4

разве что выйти замуж

Гость
#5
Гость

почему NY именно ? Профессия то какая ? образование ?

ну как же! Секс_в_большом_городе, все дела

автор
#7
Гость

Гость

почему NY именно ? Профессия то какая ? образование ?

ну как же! Секс_в_большом_городе, все дела

профессия бухгалтер. Готова грести г.но, но в Нью Йорке)))

автор
#8
Гость

квартира своя?

нет. с родителями живу

автор
#9
Гость

почему NY именно ? Профессия то какая ? образование ?

Последнее время хочу уехать из России, неважно куда. Бежать из гнилой рашки.

Гость
#11
солнечный

Чем Нью-Йорк от Чикаго отличается? Ладно, от Москвы чем отличается?

Была и там, и там, и там. Нью-Йорк лучший. Но для жизни, увы, очень дорогой. Автор слишком круто замахнулась. Но все возможно. :) Моя кузина и ее подруга (по 36 лет, не замужем, без детей) уехали по учебной визе, отучились, работают. Подруга замуж вышла, кузина пока нет. В Лос-Анджелесе. Но у них была недвижимость для продажи, и на эти деньги они учились. Риск большой. Теперь обратно ехать некуда, если что случится.

Эх...
#12

Это точно, мадам насмотрелась про "красивую оберточную" жизнь и размечталась, только нужно было бы сначала включить мозги, медицина там настолько дорогая, что большинство предпочитают , почему-то лечить те же зубы в "рашке", как вы выражаетесь,снимите розовые очки,если только подляжете под толстого америкоса и жените на себе, тогда , конечно, вперед мыть американское г...о. Вы и сами недалеко от этого продукта ушли, если так оскорбляете свою родину.

#14

Автор,не вы одна хотите,вредно не мечтать)

Гость
#15

Мечты, мечты.... реальность гораздо хуже.Ишите мужав Америке. Это варянт

Гость
#16

Не, главно, в соседних темах, чуть что, так все прям сразу начинают кричать как плохо здесь и как хорошо там! А как появилась подруга, которая захотела туда, так все стали кричать как там плохо и лучше здесь! Вы уже определитесь, что ли? А то у вас какое-то коллективное раздвоение личности.

Вообще, все кто хочет убежать из гнилой рашки, все, кто жалуются на ужасные законы, попрание личных прав и свобод, зашоренность умов, повальный патриархат, все садитесь на чемоданы и уматывайте, уматывайте! Здесь всем от этого станет только лучше! Гребите отседова! Валите в свои сраные штаты, европы и наслаждайтесь буржуйским счастьем! Валите нахрен!!! Продавайте квартиры, выхдите замуж за толстых америкосов и сваливайте уже! Сколько можно пустых слов?!! Вааалиииитеее нааххххххххй!!!!!!!!

Гость
#17
Гость

Не, главно, в соседних темах, чуть что, так все прям сразу начинают кричать как плохо здесь и как хорошо там! А как появилась подруга, которая захотела туда, так все стали кричать как там плохо и лучше здесь! Вы уже определитесь, что ли? А то у вас какое-то коллективное раздвоение личности.



Вообще, все кто хочет убежать из гнилой рашки, все, кто жалуются на ужасные законы, попрание личных прав и свобод, зашоренность умов, повальный патриархат, все садитесь на чемоданы и уматывайте, уматывайте! Здесь всем от этого станет только лучше! Гребите отседова! Валите в свои сраные штаты, европы и наслаждайтесь буржуйским счастьем! Валите нахрен!!! Продавайте квартиры, выхдите замуж за толстых америкосов и сваливайте уже! Сколько можно пустых слов?!! Вааалиииитеее нааххххххххй!!!!!!!!

а вот соглашусь, пожалуй, хоть и грубо

Мила
#18

а я считаю, что здесь намного больше возможностей чего-то интересного в жизни добиться, чем там. у нас еще все не устаканилось, не смерзлось так сказать. жизнь бурлит и кипит. когда государство молодое, больше возможностей для энергичных людей, чем когда система уже закостенела.

Гость
#19
Мила

а я считаю, что здесь намного больше возможностей чего-то интересного в жизни добиться, чем там. у нас еще все не устаканилось, не смерзлось так сказать. жизнь бурлит и кипит. когда государство молодое, больше возможностей для энергичных людей, чем когда система уже закостенела.

для молодыx да,но авторше уже за 30 и судя по всему большая карьера ее уже не ждет

шишкa
#20
Мила

а я считаю, что здесь намного больше возможностей чего-то интересного в жизни добиться, чем там. у нас еще все не устаканилось, не смерзлось так сказать. жизнь бурлит и кипит. когда государство молодое, больше возможностей для энергичных людей, чем когда система уже закостенела.

Молодость системы здесь не причем. Если взятничество во всем, даже в медицине, процветает. Всегда в г.вне и будет страна. Автор, желаю вам чтобы ваша мечта сбылась!:) а у рашки - ноу фьюча!

izy
#21

Автор вариантов куча, вот загвоздка ребенок. Без бабушек и дедушек, медицина дорогая, детский садик тоже, и няня от 10 баксов в час. В первое время получать будете тыщи 2 в месяц, баков 600-800 детсад и апартаменты 700-1000 так как с ребенком нельзя в студии жить. Можно конечно его оставить на родине и выйти там замуж, но это вариант не из лучших. Сидите на сайтах знакомств и ждите кто позовет по визе невесты. Хорошо иметь медицинское образование, повар, медсестра тоже сгодится, только лицензию получать надо. Знаю все не понаслышке, живет однокашница там.

эвейнайс
#22

Нет у вас шансов, автор, кроме как по визе невесты туда срулить. И то - не мечтайте об обеспеченном, такие на сайтаx не сидят, в общем-то...

не обижайтесь - но вы слишком *никакая* для эммиграции по многим причням.

эвейнайс
#23
izy

Автор вариантов куча, вот загвоздка ребенок.

Да ну? Только ли ребенок? :))) Шутница. А по какой-такой визе она вьедет и работу найдет? А мед. страxовка? А еще куча вещей... Мда...

Счастливая
#24

Очень подробно изучала данный вопрос. Тоже мечтаю уехать в Штаты, хотя в последнее время и поостыла чуток. Мне за 30, нормальная работа, квартира в Москве, детей нет. Консультировалась со многими людьми, в том числе и с теми, кто давно живет в Штатах. Увы, для меня только один шанс - замуж. Визу больше никак не дадут. Но вообще, знаете, народ там не по детски вкалывает. Пашут с утра до ночи. Хоть и на интеллигентных должностях.

#25

В Нью Йорках квартира в паршивом районе от 1000 и выше+ газ, электричество, телефон, тв, садик ребенку от 800+пара часов после садика на няню, машина. Плюс одежда, питание и пр. мелкие расходы. Без языка и образования у вас 2000- потолок. Что в 30 поздно карьеру начинать- фигня, ее тут и в 40 можно успешно сделать. Только стартовать надо с чего- то. Либо поддержка мужа на первое время, либо родители, либо свои накопления. Одной с ребенком маленьким- сомнительно. Особенно в Нью Йорке. Тут цены на все ломовые

Гость
#26
Счастливая

Очень подробно изучала данный вопрос. Тоже мечтаю уехать в Штаты, хотя в последнее время и поостыла чуток. Мне за 30, нормальная работа, квартира в Москве, детей нет. Консультировалась со многими людьми, в том числе и с теми, кто давно живет в Штатах. Увы, для меня только один шанс - замуж. Визу больше никак не дадут. Но вообще, знаете, народ там не по детски вкалывает. Пашут с утра до ночи. Хоть и на интеллигентных должностях.

Сидите лучше в Москве. мой брат живет там, а мечтает в Москву переехать, но денег на хорошую квартиру в Москве у него нет. Америку не любит, а Москву любит!

Антон
#27

Люди!!!Вы по-моему сходите с ума,может быть там и будет плохо,но в начале,если есть ум,если есть желание,если есть стимул,то возможно все,а там можно подняться выше и выше,и самое главное найти первых друзей,Америка-это страна показатель всем,на каких актёров и певцов больше всего обращают внимание в мире?на Американских!Откуда появляется самая новая техника и т.д?Оттуда!Я считаю что это страна лучшая по крайней мере по уровню жизни!

Добивайтесь если хотите!А те кто боится тот просто слаб!

Я желаю тебе приехать сюда!

Добивайся всё возможно!

А Россия,Украина,и остальные по вашему с хорошим уровнем жизни?

Зарплата,да на что её хватает?практически не на что)

Раз,два и её нет!

Здесь не жизнь,а вот действительно га**о,

Уезжай,будет лучше,самое главное стимул,желание,и ум!

Акатия
#28

Всегда хотела уехать с Украины именно в Нью-Йорк сити

Для начала ты должна знать хорошо язык.Ехать там жить не сразу приежать туда 4-7 раз в год..жить по один месяц можно по два.начать с маленькой роботы хотя бы ассистентом.Желательно ездить с верной подругой.Брать ни одну квартиру а две.Так было дело у меня через 4 года я окончательно переехала в Нью-Йорк и уже 2 года там живу.

ТММ
#29
автор

Гость

Гость почему NY именно ? Профессия то какая ? образование ? ну как же! Секс_в_большом_городе, все дела

профессия бухгалтер. Готова грести г.но, но в Нью Йорке)))

автор, а чем вас Н-Й прельщает?

ТММ
#30
автор

Гость

почему NY именно ? Профессия то какая ? образование ?

Последнее время хочу уехать из России, неважно куда. Бежать из гнилой рашки.

Ай-я-яй, как нехорошо о своей Родине так отзываться. Думаете в Америке лучше будет?

rere
#31

идите все в ***

Гектор
#32

тупарылые идиоты.NY куда лучше России сойдет.Как уже было сказано у России - ноу фьюча. Моя мечта прогулятся по тайм скверу.И надеюсь там остатся как нибудь.Я не патриот.И родину я не очень - то и люблю.Америка - будущее.NY - правая рука.

Полина
#33

автор, полностью вас поддерживаю и отлично понимаю, что вас так влечёт в НЙ! если всё же решитесь переезжать, то нив коем случаи, не в русские районы (больше потеряете а разницы не почувствуете!). поверьте, всё возможно! на счёт ребёнка - не беспокойтесь! было бы сложнее если бы он был школьного возраста. потерпеть определённые неудобства всё же придётся но это только поначалу. и я уверенна, что ваш ребёнок, когда вырастет, скажет вам спасибо за то, что вы решились на этот отчаянный шаг. что касается работы, то с высшим образованием проблем не возникнет. главное получить визу гражданство, что не так уж и сложно! в НЙ довольно много различных фирм, которые нуждаются с профессионалах! конечно, нужно приложить много усилий что бы добиться успеха в таком многомиллионном городе но, как говорят, если долго мучится что нибудь получится. людям, которые советуют не питать себя иллюзиями, напоминаю ВРЕМЯ СССР ПРОШЛО и сейчас есть столько возможностей вырваться и жить по-человечески, нужно просто быть сильным и непоколебимым в своих решениях. переехать в страну с лучшим образом жизни не значит предать родину! просто кому-то достаточно грызть бублик в хрущевке, смотря на соседний дом из окна, а у кого-то есть потребность к чему-то большему и лучшему, как жизнь в прекрасном городе НЙ!

уважаемый автор, я надеюсь что вы добьетесь своего! пробейте в инете такие программы как Грин Кард, Ворк&Тревел, а также биографии людей, которые поехали по этим программах в НЙ, после получили гражданство и сейчас щасливо живут в США, наблюдая из окна своей квартиры величественную статую свободы! Удачи!

гость
#34
Эх...

Это точно, мадам насмотрелась про "красивую оберточную" жизнь и размечталась, только нужно было бы сначала включить мозги, медицина там настолько дорогая, что большинство предпочитают , почему-то лечить те же зубы в "рашке", как вы выражаетесь,снимите розовые очки,если только подляжете под толстого америкоса и жените на себе, тогда , конечно, вперед мыть американское г...о. Вы и сами недалеко от этого продукта ушли, если так оскорбляете свою родину.

ну вы ваащееее.. жжёте...

а шо наша Раша-параша ,точнее её правительство не оскорбляет мирных граждан????? это вы очки снимите розовые))) насмешили

Автор лучший совет- совета не давать, но если есть силы пока ещё не сорокез можно постараться, а вообще тяжеловато первое время.

Илюха с реки Урал
#35

Раньше жил на Урале, потом Москва, щас испанский Гарлем, Нью-Йорк (Бродвей-125 улица). поэтому могу сравнивать.

Продуктовая корзина дешевле и лучше, чем в Москве, но нужно заказывать, например FreshDirect. На уличных колхозных рынках по субботам 1 кг помидор - 150 рублей, молоко - 2 литра - 120 рублей (курс для простоты - 30 к одному). Жилье дешевле чем в Москве - в Москве за 1-комнатнку на Кутузе, в хрущевке, я платил 1 тыс. у.е., здесь за те же деньги, можно 2-комнатку - в Астории, Квинс. Нью-Йорк в разы меньше чем Москва, поэтому добираться быстрее. Размер тоже подрывает понятие престижности центра - оно здесь гораздо слабее - можно жить на Уолл-стрите, там недавно построили многоквартирный дом, самый центр, платить будете 5-7 тыс в месяц, только там, если вы семейный, ни детям поиграть, ни машину не поставить.

Проезд дорогой - 2.5 доллара за 1 поездку на метро, то есть туда обратно - 150 рублей в день. Медицина очень дорогая - рентген зубов и первичное обследование у стоматолога - 300 долларов. Одна коронка - хорошая - 3.5 тыс долларов. Это потому что стоматолог учится долго, дорого и техника у него дорогая, и страховка на случай мед.халатности имеется большая. Мебель и одежда - очень дешевые, вплоть до того, что я

постоянно вижу объявления - отдам мебель бесплатно, только сами вывезете.

Илюха с реки Урал
#36

продолжение. Работа. Работа в Нью-Йорке есть всякая, и хотя экономика вроде бы технически в рецессии, все равно емкость рынка труда здесь конечно в разы глубже Москвы. Много объявлений поденной работы на www.craiglist.com

Что касается легального статуса, это вопрос щекотливый, но Нью-Йорк лидирует по кол-ву нелегальных иммигрантов (фильм Предложение смотрели с Сандрой Баллок?). Полиция здесь не имеет право как в Москве останавливать людей и спрашивать иммиграционный статус. Если вам платят налом, тогда скорее всего вы можете десятилетиями жить. Ну что говорить - тот факт, что в стране 12 млн нелегальных иммигрантов, и никто их массово не выгоняет говорит сам за себя. Многие делают так - поступают в какой-нибудь Коммунти Колледж, ПТУ по нашему, по визе Ф1. Эта виза разрешает работать 20 часов в неделю как стажер. И после окончания еще 12 месяцев - тоже стажировка считается. Работаете стажером, потому если вы хорошо знаете предмете, можете в ПТУ чего-нибудь преподовать - тоже заработок. Потому подаете на рабочую визу, 6 лет или брак, и получаете вид на жительство. Ребенок ходит в общественную школу - никто его имм.статус проверят во всяком случае не должен. И вперед - как-то все собой разрешается, всем иммигрантом трудновато, но я не разу из своих знакомых не слышал что ктолибо нашел препятствия непреодолимыми. Наверно, не сложнее чем быть лимитой в Москве в советские годы.

p.s Я люблю Россию, я в ней вырос, и думаю по-русски. Америку я тоже люблю, здесь много интересного, по моей работе все самые супер-пупер компании и спецы тут работают (и все со всего мира). Обе страны хорошие.

пишите мне на newmailbox222@mail.ru если есть вопросы.

Гость
#37

Автор,идите к своей мечте и не слушайте никого!Вот я хотела уехать с грёбаной БЕлараши и свалила,сча в Германии живу и не парюся!!!!В NY была с мужем пару раз,понравилася!Это куда лучше ,чем Наша родина!!Патриоты блин ***

ВаСя
#38

америкосы ибланы они будут там на тя смотреть как на ***

гость
#39

стыдно было читать ваши комментарии типа -сиди здесь ,нефиг там тебе делать,ляжешь под америкоса.Свою жизнь просираете,нехрен другим мешать!

просто до тошноты омерзительно,сидят на своих задницах ,обсуждают

а у автора все получится,первое время только трудновато будет.

Гаухар
#40

я тоже хочу переехать в Америку!!!нет возможностей(((((!!!

Гость
#41

Всю жизнь мечтаю жить в Нью Йорке)

юляшка
#42

переехать в другую страну- это не значит предать родину. независимо от того , где человек родился, он должен добиваться лучшего, если этого нет на родине, значит, надо искать в другом месте. поверьте, многие люди будут стремиться за границу-и это нормально, потому что часто возникают мысли"вдруг там будет лучше?". и для многих это действительно лучше. и необязательно человек стремиться в другую страну из-за зарплаты-это может быть просто смена обстановки. так что пока молодые-дерзайте, первое время будет не все гладко, но зато уж через год, а может и меньше купите себе нормальную квартиру, какую не могли купить в москве и тд.действительно, ребенок будет вам благодарен, что родился в америке. вот тут кто-то говорил-насмотрелись америкаских фильмов и захотели! а когда американцы смотрят наши фильмы- то думают, как же хорошо, что они живут в сша! так что советую вам ехать, но сначала поживите немного одни, посмотрите, что да как. не понравится-приедете обратно! удачи!

Кристина
#43

Я тоже через 4 года уеду в НЙ учиться на хирурга...Сама живу в Казахстане не нравится мне эта страна русских тут так обзывают...Но я не одна поеду а с подругами=)))

Гость
#44

Тоже очень хочется переехать в Нью-Йорк! И я не собираюсь закапывать свою мечту! Это страна больших возможностей! А все эти негативные комментарии исходят от людей, которые не смогли осуществить свои мечты. Ваш ребенок будет вам очень благодарен за то, что вы переехали туда и он воспитывался в более цивилизованной стране! Я уверена, что у вас все получится, только надо начинать сейчас, а то очнетесь через несколько лет в тех же условиях! Удачи!

Ирина
#45

God Bless America!

Ведь это настоящая страна для жизни! Я люблю ее за красоту и современность, стабильность и уверенность, и отсутствие чувства безысходности у людей, и улыбки.. за все то, что она дает своим гражданам, да просто всем, кто там находится. Так что автор - дерзайте!!! Когда переедете, побывайте обязательно во Флориде. Потому как NY - это красивейший бизнес-центр мира, Флорида - просто Рай в чистом виде).

Гость
#46

А по мне лучше Москвы города нету

Катя
#47

у меня тоже есть такая мечта, и она скоро сбудется, это лишь дело времени)

я бы посоветовала сделать так, поехать на недельку две, можно попробовать поискать работу, а вдруг получится? И потом уже с остальным разбираться...

Желаю Удачи!)

Адам
#48

Знаете что я вам скажу езжайте если нацелились на это, не слушайте их это ваш шанс выбиться в люди, там не жизнь а просто рай, там все у вас будет хорошо, езжайте не пожалеете

Адам
#49

Заткнись

Гость
#50
Эх...

Это точно, мадам насмотрелась про "красивую оберточную" жизнь и размечталась, только нужно было бы сначала включить мозги, медицина там настолько дорогая, что большинство предпочитают , почему-то лечить те же зубы в "рашке", как вы выражаетесь,снимите розовые очки,если только подляжете под толстого америкоса и жените на себе, тогда , конечно, вперед мыть американское г...о. Вы и сами недалеко от этого продукта ушли, если так оскорбляете свою родину.

Какие же все патриоты, смешно даже.Хоть я и мои родные все живут в России (в Москве) и я здесь училась и работаю, но все же много где бывала и чего видела, так вот, вы пишите, что там все дорого (в Америке) медицина, образование, что там взрывают небоскребы, ну и прочее, а что в Москве дешевле что ли все и преступности нет, и терактов не было??? Медицина никакая, даже платная, на удачу, к какому врачу попадешь что называется, образование стало тоже никаким, у каждого второго есть диплом, с которым можно в туалет сходить, правоохранительные органы, да про них просто молчу, пенсии копеечные, цены на жилье безумно и неоправданно высокие, чурок полно, продукты не понятно какие, коррупции, преступности, наркоманов и алкашей... А вы все про Америку пи..те,что она такая хреновая и поливаете грязью людей, которые хотят свалить из этой страны, и правильно делают! Если есть возможность, то делайте ноги отсюда, мои знакомые переехали давно, кто в Америку, кто в Израиль, кто во Францию, кто в Испанию, кто в Черногорию много лет назад и никто не жалуется. Знаете хорошая есть фраза из фильма "Брат-2" про то, что Родина там, где .опа в тепле. И потом, причем здесь подлечь под толстого америкоса, вы видимо по себе судите, наверное только этим местом и умеете работать и думать. И еще, если вы далеки от всего этого, не пишите фигню, вы глупо выглядите.Тот, кто жил за границей или часто бывал, им есть с чем сравнить и обратно в Россию вряд ли вернется.