Гость
Статьи
Дача. Уничтожители или …

Дача. Уничтожители или отпугиватели насекомых

Кто-нибудь приобретал такую вещь? Хочу заказать для дачи, но боюсь, что это окажется полным разводом. Отзывов в инете не найти (

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Хлоя
#1

Что-то не понимаю? Каких насекомых? Поподробнее, если можно.

#2

когда я приезжаю на рыболовную базу, где сплошая природа и никакой цивилизации, а значит насекомые повсюду, в домик где никто не жил последнии 9 месяцев точно, я распыляю в комнате упаковку дихлофоса, и убегаю на весь день жить на причал, конечно же оставив проветриваться комнату, после этого туда даже комары не залетают 2 недели, они чуют смерть

Автор
#3

Я имею ввиду комаров. В инете полно электрических отпугивателей и ловушек. Интересно, насколько это эффективно

Катерина2
#4

Только не химию!!! Подумайте о детях!

Автор
#5

Это не химия. Поэтому и интересуюсь. Вот например. Они все почти одинаковые. http://www.velen.ru/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=273&​;PAGEN_1=2

Енот
#6

Раптор

Георг
#7

Автор, Вы имеете в виду электронные ультразвуковые отпугиватели? Было дело, купил. Ночью не мог спать от писков как самого прибора (я его тоже слышал) так и комаров вокруг меня. Им (комарам) было совершенно наплевать на прибор. Мораль - не покупайте!

Росомаха
#8

Рамки с москитной сеткой - на окна, на двери балконов - это от летающих уличных насекомых.

А те, кто живет внутри - им приманки отравленные в ловушках, которые можно приклеить в незаметных местах на липучках.

Француз
#10

Я покупал себе портативный ультразвуковой отпугиватель 1088 в магазине 31 Век (выбирал на сайте www.otpugivatel.ru). Устройство работает достаточно эффективно - ближе чем на два метра не пускает ни одного кровососущего.

Название магазина в начале сообщения я указал потому, что данный магазин специализируется на таких приборах. А те, кто занимается продажей таких устройств официально, не будут продавать подделку, которых сейчас на рынке хоть отбавляй.

Валентина
#11

Второй год пользуюсь устройством под названием UP-12D8. Устройство держит комаров на расстоянии двух, иногда больше, метров. На даче этот прибор просто незаменим (особенно в сочетании с уничтожителем комаров). Покупать только в специализированных магазинах, например, этот же "31 Век".

Иван
#12

Я работаю в компании по продаже отпугивателей и уничтожителей насекомых..грызунов и змей...мы на работе проверяли один из уничтожителей насекомых...с ультрафиолетовыми лампами....прибор себя хорошо показал....за час работы прибор уничтожил все и с десяток комаров....

Гость
#13

для улицы необходимо брать брызгозащищенный прибор.

советую посмотреть на http://aledo.kiev.ua/

Татьяна
#14

Мы покупали такое устройство от тараканов. Нам сказали, что тараканы уйдут из квартиры навсегда. Но они что - то не очень спешили уходить. А потом я слышала, что ультразвуковые отпугиватели на тараканов не действуют и могут быть вредны людям.

Гость
#15

У знакомых такая же история. Купили от тараканов а потом перестали пользоваться. Говорят голова от него болит. Может они мнительные?

Днна
#16

Все правильно. Ультразвуковых отпугивателей конкретно для тараканов, нет. Но такие устройства есть от кровососущих насекомых. Возможно они и воздействуют на тараканов, но очень слабо. Самое лучшее «устройство» - это живые люди, работающие в специальном предприятии www.dez-vesta.ru, которое проводит дезинсекцию против тараканов и других вредных насекомых.

Гость
#17

Очень жалко, если ультразвук на тараканов не действует. У меня можно сказать пропадает последняя надежда избавиться от этой напасти. Думала изгнать их. Теперь видимо придется травить.

Днна
#18

Тараканы не подвержены, как другие насекомые воздействию ультразвука. Ультразвук малой мощности на тараканов не действует. А ультразвук большой мощности может оказать воздействие. Однако вместе с тараканами из квартиры убегут и люди. Поэтому если у вас водятся такие жильцы, советую прибегнуть к самому эффективному методу. Это обратиться в компанию www.ecomir.ru , которая занимается именно этой темой. Вам проведут обработку от тараканов, и вы надолго забудете эту проблему.

Mila
#19

Брали у знакомых для тестирования и уничтожитель и отпугиватель. В результате купили себе уничтожитель насекомых Sititek Садовый-М. Все-таки более эффективный прибор. Третий год пользуемся.

Тамара
#22

Я тоже пользуюсь уничтожитель комаров sititek садовый-м несколько лет. Действительно никакой химии, легко переносится с места на место, еще и заряжается от солнечной батареи. Плюсов много, только на какую площадь вам нужен прибор. Свой мы обычно недалеко от себя держим, тогда действительно комары не беспокоят. Хотя производители и обещают большую площадь – не очень-то в это верьте.

Наталья
#23
Автор

Кто-нибудь приобретал такую вещь? Хочу заказать для дачи, но боюсь, что это окажется полным разводом. Отзывов в инете не найти (

Я пользуюсь уже четвертый год вот такой системой УНИЧТОЖИТЕЛЬ НАСЕКОМЫХ MOSQUITO MAGNET EXECUTIVE, покупали в этом магазине http://www.megaprosto.ru/catalog/turizm/turizm-unichtozhiteli_nasekomyh/mosquito_magnet_executive/, работает очень круто. Включаю в мае, к началу июня не одного комара.

Елена
#24

Я тоже рекламу делю надвое, понятно, что им продать надо. Но вот что-то типа вашего уничтожителя комаров sititek я бы взяла, нужна легко переносимая модель, не зависящая от сети.

Лаврентий
#25

Я пользуюсь на рыбалке этим самым отпугивателем Sititek. Мне нравится, рыбачу без особой защиты, при необходимости и на лодку устанавливаю. Может, потому что расстояние небольшое, но комары ко мне не долетают.

Olga36
#26

А каких именно насекомых? Мы вот брали себе отпугиватель от змей, он помог, у нас стоит ЭкоСнайпер ls-107 , и змей вот уже два месяца не видно, так что думаю другие отпугиватели тоже помогают.

Людмила
#27
Mila

Брали у знакомых для тестирования и уничтожитель и отпугиватель. В результате купили себе уничтожитель насекомых Sititek Садовый-М. Все-таки более эффективный прибор. Третий год пользуемся.

Так вы Мила или Валентина??? Или, рекламщик этой компании???

Леонид
#27
Лаврентий

.

А на пару дней рыбалки заряда у вашего уничтожителя комаров sititek хватает? Вдруг солнца не будет.

Яся
#26

У нас на даче стоит уничтожитель комаров sititek и я довольна покупкой. Он и как светильник работает и комаров убивает. Это гораздо эффективнее, чем самому руками махать.