Гость
Статьи
Что менее вредно пиво …

Что менее вредно пиво или кола или тот же магазинный сок?

Мне кажется, что пиво всё же)

67 ответов
Последний — Перейти
Рожденная змеей
#1

Пиво самое безвредное - и по калорийности, и по содержанию сахара.

Гость
#2
Рожденная змеей

Пиво самое безвредное - и по калорийности, и по содержанию сахара.

-

да, но при условии, что это натуральное пиво, а не порошковый суррогат.

Как там было в рекламе - "...просто добавь воды..."

Рожденная змеей
#3
Гость

-

да, но при условии, что это натуральное пиво, а не порошковый суррогат.

Как там было в рекламе - "...просто добавь воды..."

А что, есть порошковое? До чего страну довели...

Рожденная змеей
#4

Ой, то есть,я хотела спросить - а как его отличить?

ГостьZ
#5

А как определить натуральное пиво или суррогат?

Гость
#6

а почему магазинный сок вредный? есть же без добавления сахара

Гость
#7

натуральное пиво составляет меньшинство в общем пивном ассортименте. В народе настоящее пиво называют "живым". Ненатуральное пиво, равно как и соки, делают на основе концентратов с большим перечнем Е-компонентов (красители, улучшайзеры вкуса, консерванты и пр.)

Гость
#8

Кола стопудово - самая вредная

Transcend
#9

в россии нет ни единого производителя натурального пива, также в нашу страну не поставляют хорошее пиво импортом, попробовать пиво можно только заказав себе бутылочку на европейской пивоварне

Пяточка
#10

порошковое пиво это то что в полторашках пятилитрушках и т.д., всякие клинские, белые медведи, балтики и доны.

Гость
#11
Гость

а почему магазинный сок вредный? есть же без добавления сахара

-

есть натуральные соки, но и в них содержатся консерванты.

Всё сказанное относится и к вину. Сейчас существует то, что называется винным напитком, а не вином. Снова - "просто добавь воды.." к концентрату.

Вино тоже чаще содержит консерванты - сульфиты. Но процент содержания серы невелик, а не содержащие серу аналоги - консерванты дороги для производства. Гарантировано чисто можно изготовить вино самому.

Рожденная змеей
#12

Я такого пива, где консерванты и прочая дрянь, даже не встречала. И нафига такое делать, сварить настоящее пиво много ума не надо. А вообще хорошо жить возле пивзавода и там покупать нефильтрованное)))

Гость
#13
Пяточка

порошковое пиво это то что в полторашках пятилитрушках и т.д., всякие клинские, белые медведи, балтики и доны.

-

именно так.

Рожденная змеей
#14
Transcend

в россии нет ни единого производителя натурального пива, также в нашу страну не поставляют хорошее пиво импортом, попробовать пиво можно только заказав себе бутылочку на европейской пивоварне

Есть пивоварни, где можно купить пиво, но оно хранится очень мало, буквально часы. Но мне оно и не нравится, горькое слишком и густое

Гость
#15
Рожденная змеей

А вообще хорошо жить возле пивзавода и там покупать нефильтрованное)))

-

так и поступаю. То же относится к производству кваса: большинство составит квас на концентратной основе.

Валька
#16

да мне кажется все вредно и пиво и сок из магазина и даже сок собственно выжатый потому что фрукты щас продают хз какие

Гость
#17

Не корректно такое сравнение. Пиво - алкогольный напиток. От него, если пить не в меру можно стать алкоголиком. Давайте сравнивать безалкогольное пиво, колу и магазинный сок.

Гость
#18
Рожденная змеей

Есть пивоварни, где можно купить пиво, но оно хранится очень мало, буквально часы. Но мне оно и не нравится, горькое слишком и густое

-

да, за сутки надо выпить. Через двое суток тоже можно, но оно уже крепко бьёт по голове, приобретая свойства обычной домашней браги (на мой взгляд, брага - лидер по выводу мозгов и тела из рабочего состояния, причём, достаточно каких-то 200 граммов).

Гость
#19
Гость

Не корректно такое сравнение. Пиво - алкогольный напиток. От него, если пить не в меру можно стать алкоголиком. Давайте сравнивать безалкогольное пиво, колу и магазинный сок.

-

хорошая водка может привести к алкоголизму, но, в отличие от плохой водки, может быть лекарством. Хороший пример - 40-градусные белорусские бальзамы на травах.

Мила
#20
Валька

да мне кажется все вредно и пиво и сок из магазина и даже сок собственно выжатый потому что фрукты щас продают хз какие

а это вы зря. есть данные, что при отжиме сока из фруктов пестициды остаются в клетчатке, которая потом выбрасывается.

Гость
#21

Рожденная змеей 14,

скорее всего, та горькая и густая субстанция это сусло, т.е. "недопиво", ещё не конца добродивший продукт. На него тоже есть любители.

Рожденная змеей
#22
Гость

да, за сутки надо выпить. Через двое суток тоже можно, но оно уже крепко бьёт по голове, приобретая свойства обычной домашней браги (на мой взгляд, брага - лидер по выводу мозгов и тела из рабочего состояния, причём, достаточно каких-то 200 граммов).

Чего-то у Вас брага забористая)) Я сама квас делаю, и если ему дать перестоять, он тоже превращается в весьма веселящий напиток, мои его очень любят)) Но бражка выходит не особо крепкая. Что там в пиве такого?

#23
Рожденная змеей

Я такого пива, где консерванты и прочая дрянь, даже не встречала. И нафига такое делать, сварить настоящее пиво много ума не надо.

Точна!)

"Хорошо быть пивоваром,

Толстым, добрым, в меру старым.

Позабросив всех подружек,

Быть в кругу пивных лишь кружек,

Чтобы глупость вроде мыслей

О прекрасноликих девах,

Не мешала основному

Пивоваренному делу.

Я признаюсь: пивоваром

Стать решил не без причин.

Всем известно - в пивовары

Берут истинных мужчин.

Поголовно уважают

Все тебя - и млад, и стар,

Если гордо носишь титул

"Скандинавский пивовар".

В подземелье темном, древнем

Бродит зелье в чане медном.

Суждено ему однажды

Янтарем в устах стать жадных.

Вскоре срок его подходит

Оказаться на свободе,

Влагой пенной литься в кубки,

Пританцовывать в желудках.

На горе скамьи поставим,

На весь мир пир знатный справим.

Кликнем Атли, Хегни, Трора,

И друзей всех прочих тоже.

Но беда случилась снова -

Я ж всегда снимаю пробы

Каждый день в течении срока,

За брожением глядя строго.

Вот итог в пивной кадушке

Пива где-то на полкружки.

Вон и гости на дороге

Уношу, пожалуй ноги!"

Несложна асвоить працесс "от" и "до") - в том числе "заготовку" солада - соладовае сусло па вкусу, што мёд)

Валька
#24
Мила

Валька

да мне кажется все вредно и пиво и сок из магазина и даже сок собственно выжатый потому что фрукты щас продают хз какие

а это вы зря. есть данные, что при отжиме сока из фруктов пестициды остаются в клетчатке, которая потом выбрасывается.

а нитраты? в общем не знаю, уверена что пользы от аткого сока никакой. даже яблоки покупные не окисляются и не гниют

Гость
#25

Мила 20,

как частный пример. Литровая пачка апельсинового сока - одна из самых дешёвых. Можно купить апельсины из самых малоценных и дома сделать из них сок. Если пить сразу, как отжал, можно ущучить ту огромную разницу во всём между настоящим соком и тем, что продаётся под его видом в литровом паке.

Trans
#26

у меня знакомая работает в лаборатории по контролю за качеством продуктов, и единственный продукт который соответсвовал стандарту и этикетке - водка)

самая отрава у нас на полках это полуфабрикаты "мясные" - сосиски, колбасы, пельмени, также химпромышленность отрывается на сладостях, порой там составы пугающие даже химиков повидавших многое)

Гость
#27

Гость 23

"холод. солод и совесть пивовара" - это слоган. Настоящее пиво варится всё же не автоматически. Автоматически хорошо получается как раз порошковый продукт.

#28
Гость

Гость 23 "холод. солод и совесть пивовара" - это слоган. Настоящее пиво варится всё же не автоматически. Автоматически хорошо получается как раз порошковый продукт.

Собака довольна, друзья - тоже).

АнтиЯд
#29

Да вы что, автор? Все что вы перечислили - все полезно)

Гость
#30

28 Гость

живое пиво даст больше хмеля и удовольствия. Живое пиво имеет мёдовый привкус - у бутылочно-баночной продукции такого не приходилось встречать.

Гость
#31
АнтиЯд

Да вы что, автор? Все что вы перечислили - все полезно)

-

раньше, говорят, достаточно было не знать, как делаются колбаса и политика. Теперь список расширился...

#32

Кстате, как саберётесь на дальней прабег - захватите бутылочку колы - замечательна бадрит... Литр кансервантав и химии всяка лучше выезда на всречку...

#33
Гость

28 Гость живое пиво даст больше хмеля и удовольствия. Живое пиво имеет мёдовый привкус - у бутылочно-баночной продукции такого не приходилось встречать.

Не знаю... я не пью).

А собака неболтлива.

Рожденная змеей
#34
Гость

Собака довольна, друзья - тоже).

А собака-то чему радуется? Ея распирает гордость за пивовара?

Гост
#35

от колы зубы темнеют, фуууу

#36
Рожденная змеей

А собака-то чему радуется? Ея распирает гордость за пивовара?

Снимаит "пенку").

Кароче, любит.

Эта был эксперимент с "найденнам" абарудованием - я в гастях имею привычку осматриваться.. - так вот - смарю - стает, и пачём зазря пылится...

Панравилось - продолжаим) На очереди самогоннай аппарат).

Идеал
#37
Рожденная змеей

Есть пивоварни, где можно купить пиво, но оно хранится очень мало, буквально часы. Но мне оно и не нравится, горькое слишком и густое

По себе замечаю, что настолько привыкаешь к ненатуральным продуктам, что натуральные уже на вкус не нравятся. Бабушка привезет свои помидорки с грядки, натуральные, ароматные, а никто их не ест, подавай магазинные, они роднее как-то. И так со многими продуктами.

#38
Идеал

По себе замечаю, что настолько привыкаешь к ненатуральным продуктам, что натуральные уже на вкус не нравятся. Бабушка привезет свои помидорки с грядки, натуральные, ароматные, а никто их не ест, подавай магазинные, они роднее как-то. И так со многими продуктами.

А я не магу привыкнуть...

Жду лета и яблак)

Рожденная змеей
#39
Гость

Эта был эксперимент с "найденнам" абарудованием - я в гастях имею привычку осматриваться.. - так вот - смарю - стает, и пачём зазря пылится...



Панравилось - продолжаим) На очереди самогоннай аппарат).

Мне понравилась идея с осматриванием в гостях на предмет обнаружения ненужных хозяевам ценностей))) Мож, у кого пылится нужный мне аппарат для чеканки мелочи?

Рожденная змеей
#40
Идеал

По себе замечаю, что настолько привыкаешь к ненатуральным продуктам, что натуральные уже на вкус не нравятся. Бабушка привезет свои помидорки с грядки, натуральные, ароматные, а никто их не ест, подавай магазинные, они роднее как-то. И так со многими продуктами.

Я к натуральному кофе тоже не сразу привыкла)) Но помидорки люблю с огорода

#41
Рожденная змеей

Мне понравилась идея с осматриванием в гостях на предмет обнаружения ненужных хозяевам ценностей))) Мож, у кого пылится нужный мне аппарат для чеканки мелочи?

Так я расплачиваюсь). Натурай).

А чево не банкнот?)

#42

Кстате, я помню - в Кракаве, на глав.площаде, имеится приличнай пресс - давит манетки на меснай манер).

Идеал
#44
Рожденная змеей

Я к натуральному кофе тоже не сразу привыкла)) Но помидорки люблю с огорода

К кофе натуральному родители с детства приучили. Когда еще не было никаких кофе-машин, папа каждое утро с туркой у плиты стоял). Но к чему до сих пор не могу привыкнуть, так это к молоку не пастеризованному.Каждое лето родители возят молоко из деревни и каждое лето я думаю, как это можно пить. Когда втягиваюсь, лето заканчивается(

Рожденная змеей
#45
Гость

Так я расплачиваюсь). Натурай).



А чево не банкнот?)

Апасна)) Бабки каждый рупь разглядывают на предмет отсутствия водяных знаков. А монеток я себе начеканю мешок и буду с ним ходить. А еще царских цервонцев наделаю, буду продавать.

#46
Рожденная змеей

Апасна)) Бабки каждый рупь разглядывают на предмет отсутствия водяных знаков. А монеток я себе начеканю мешок и буду с ним ходить. А еще царских цервонцев наделаю, буду продавать.

Умаишься тебя грабить...

Мешком, говорят, атбиваться харошо...

зы: у меня 400 рэ с мелачью - мелачью).

Бриджит Бардо
#47
Рожденная змеей

Я к натуральному кофе тоже не сразу привыкла)) Но помидорки люблю с огорода

помидорки с огорода такие вкусные,мясистые,не помидоры,а просто песня.Магазинные-вода водой,разрежешь,семена из него вытекли,осталась только шкура безвкусная(

Рожденная змеей
#48
Гость

Умаишься тебя грабить...

Мешком, говорят, атбиваться харошо...

Чего это? Наоборот, хорошо - сразу понимаешь, что добро в мешке, не надо кричать: "Жисть али кошелек", ждать, пока я карманы выверну. Вот убегать с мешком неудобно

Ваша Муза
#49

Я часто бываю в Бельгии..... ВОТ ТАМ ПИВО.... много разных сортов все вкусы разные....и я думаю, что они точно менее вредные, чем наши баночно-бутылочные

Соки, очень вкусные пила в Тунисе там были нереально вкусные соки в обычной картонной коробке....

А Кока вредная везде!!!!

#50

ЧАСТных пивоварен, где варят свежее, вкусное, настоящее живое пиво, и у нас полно. Но оно, ясен пень, дороже бутылочного. Места надо знать)))

Предыдущая тема